Мир марионеток

Объявление



Объявления:

1. Приветствуем Вас на нашей ролевой игре. Как видите, часть форума скрыта для "гостей", а регистрация закрыта. Однако мы всегда готовы обсудить Вашу кандидатуру на роль студента Лицея. По вопросам стучитесь: icq 572-497-979 - Эмиль.

2. В связи с изменениями на сервисах, убедительная просьба сменить в своих профилях почту на действующую.

3.Начался игровой месяц "Октябрь". Закрыта регистрация взрослых персонажей. Подробности читайте в "Объявлениях"

Заказ эпизодов

Удачной игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир марионеток » Форум » Заявки. Лучший пост. Зима 2011.


Заявки. Лучший пост. Зима 2011.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подача заявок, каждый игрок может предложить два любых поста, которые считает самыми лучими и оригинальными. Пост должен быть написан в период с 01.12.2010 - 28.02.2011 (включительно). Подача заявок будет производиться неделю, а значит до 07.02.2011. После будет проведено голосование.
В конкурсе участвует все посты написанные в месяцах "Май" и "Июнь"
Так же в конкурсе могут участвовать посты из флешбеков и локаций, что были ранее (только обращаем внимание на датировку постов)
Список флешей и локаций:

Шаблон заявки

Код:
[color=maroon][b]1. Название эпизода:[/b][/color]
[color=maroon][b]2. Ссылка на тему с эпизодом:[/b] [/color]
[color=maroon][b]3. Автор поста:[/b][/color]
[color=maroon][b]4. Текст поста:[/b][/color]
[color=maroon][b]5. Чем обоснован выбор: [/b][/color]

0

2

1. Название эпизода: Второй этаж. Кабинет Музыки / 17 июня
2. Ссылка на тему с эпизодом: Второй этаж. Кабинет Музыки / 17 июня
3. Автор поста: Каин Грей
4. Текст поста:

Свернутый текст

And I forget just why I taste
Oh yeah, I guess it makes me smile
I found it hard, it's hard to find
Oh well, whatever, never mind
Hello, hello, hello, how low?
Hello, hello, hello! (с) Nirvana - "Smells Like Teen Spirit"

Эта гнетуще-подавляющая ненависть. Такая яркая, что ослепляет сердце, такая холодная, что обжигает душу, такая лютая, что самому становится страшно, что вообще умеешь ненавидеть. Ненавидеть все, что связано всего лишь с одной мелкой деталью твоей жизни, такой никчемной и бесполезной. Да, он всего лишь фон, проводник на пути этого праздника жизни, всего лишь один кусочек из разноцветной стеклянной мозаики. А в этой мозаике - миллиарды таких же кусочков. Только все они - особенные, необычные, с яркими отливами и блеском на солнце, а он всего лишь затуманенный брак. Его не должны были создавать, потому что он выбивается из всей этой толпы своей обычностью - белая ворона в обществе изысканных скворцов. И это не противоречия - это его позиция, такой он видит свое бесполезное и бессмысленное существование. Помеха на пути людей, извечная заноза, которая всегда не вовремя попадает под кожу и начинает отравлять неприятной болью, ноющим чувством, от которой всегда хочется побыстрее избавиться. Вот кто он. Вот что он из себя представляет. Отброс. Ошибка природы.
Свист воздуха под гитарой, которая оказалась на коленях у парня, взмах руки и удар пальцами по струнам. Жесткий, дребезжащий звук почти самой низкой октавы. Зажать струны на ладах у самой деки и сыграть заглушенную мелодию, наверное, даже собственного сочинения - когда-то давно.
- Я больше люблю живую музыку в исполнении групп. Три-пять инструментов, а какое разнообразие мелодий. Даже в одном направлении нет ни одной песни с музыкой похожей одна на другую. Даже если в группе несколько человек играют на одинаковых инструментах, они делают это настолько профессионально и разнообразно, что даже две абсолютно одинаковые гитары могут звучать у них совершенно по-разному.
Каин провел кончиками пальцев вдоль по струнам едва касаясь их. Легкими прикосновениями сыграл соло-гитарное начало одной довольно знаменитой песни. Nirvana - "Smells Like Teen Spirit". Популярная рок-группа с солистом наркоманом, самоубийцей. Курт Кобейн. "Голос поколения". Официальная версия - застрелился дробовиком, по сути размазав мозги по комнате. Довольно неплохая смерть, но мучения от нехватки героина перед этим и лекарства, запитые огромной дозой алкоголя, заставляют задуматься о судьбе знаменитости. А всему виной обычная болезнь, которой может заболеть каждый. Достиг нирваны. Как глупо.
Надо мною - тишина,
Небо, полное дождя,
Дождь проходит сквозь меня,
Но боли больше нет.
Под холодный шепот звезд
Мы сожгли последний мост,
И все в бездну сорвалось.
Свободным стану я
От зла и от добра.
Моя душа была на лезвии ножа. (с) Ария - "Я свободен"

Телячьи нежности, отравляющие каждым прикосновением пальцев к щеке, губами к виску, ресницами по скуле. Желанные объятия, жаждущие себя же с каждым разом все сильнее и сильнее. Такие близкие и такие далекие, такие родные и такие незнакомые. Огонь и вода, свобода и клетка - небо в полосочку над головою, стены в клеточку по бокам. Как надоели эти чувства Убивающие, грызущие изнутри, сжигающие, заставляющие гнить, несущиеся по венам каплями дождя - острыми, словно иглы. Черви в животе - они никогда не станут бабочками, у них никогда не будет рефлексов, чтобы заставлять трепетать его при виде кого-то. Тараканы никогда не покинут его головы, потому что там слишком чистые и вкусные мысли. Пауки никогда не уйдут из его сердца, потому что там слишком светлые и слащавые чувства. По щекам текут слезы, а на лице маска безразличия. Их никто не видит и не сможет увидеть. Потому что он никому их не покажет. Потому что это чувства, которыми он не обладает. Для всех. Кроме себя. Просто потому, что он должен улыбаться, чтобы не было косых взглядом и ударов тетрадями по лбу, неприятных разговоров и слез любимых людей. А он хочет жить. Он просто, черт возьми, хочет жить!
- Собрать хорошую группу очень сложно. Если ты являешься солистом с прекрасным вокалом, нужно суметь подобрать для себя то направление, которое тебе больше всего подходит. Дальше - сложнее. Искать людей, которые смогут прекрасно сыграть то, что тебе нужно. К тому же, теперь ты отвечаешь за них. За всех вместе и за каждого в частности. Их провал - это твой провал. Не всегда легко такое принять, как считаете? Самый главный после солиста в группе - ударник. Ведь он задает все ритмы, не дает сбиться остальным, направляет на правильное звучание.
Серединка на половинку - сыграть припев песни одной из старейших метал-групп России. Ария - "Я свободен". Жанр - хеви-метал. Вряд ли эту группу знают мало человек. Она слишком знаменита. И до сих пор все еще популярна. Тем более от нее пошло еще несколько групп. Приятный голос, отличные данные, завораживающая музыка, идеальный ритм и тексты, которые хочется слушать еще и еще, по новой, по кругу, потому что отражают душу. Без единого лишнего слова. Группа, существующая до сих пор.
Buddy you're a boy
Make a big noise playin' in the street
Gonna be a big man some day
You got blood on your face, big disgrace
Kicking your can all over the place
We will, we will rock you
We will, we will rock you. (с) Queen - "We Will Rock You"

"Спасибо, что ты рядом". "Спасибо, что ты есть". "Я рад, что встретил тебя". Фразы без всякого смысла, но несущие в себе столько рваных кусков души, что страшно представить. Доходящие до самого нутра человека, они заставляют его испытывать что-то неописуемое и непередаваемое. Некоторую ответную благодарность, некоторое смущение, радость, что это ты, а не кто-то другой, некоторую ответственность и тому подобные чувства. У каждого - свое. У кого-то - несколько сразу.
Рвущее сердце ощущение - боль. Только знающий поймет. Пронзающая ноющая боль. Когда сжимает сердце, словно кто-то пальцами пытается нащупать что-то интересное. Как будто ребенок рвет плюшевую игрушку, или ребенок чуть постарше сжимает в руке резиновое кольцо. Все так, будто в тебя вонзают миллионы игл, как в подушку для иголок для очень ответственных и честолюбивых домохозяек. А потом еще пытаются вонзить поглубже, чтобы - не дай Бог! - не выпали. Словно все внутри заливается кровью из ран, оставленных пулями навылет, и теперь тебе остается только истекать собственной жизнью, дожидаясь нужного момента, чтобы в миг все прекратилось. Левая рука не слушается, прикрыть глаза, улыбнуться еще более приветливо и дружелюбно, чтобы не заметили, и через силу заставить двигать рукой, чтобы продолжать играть. Никому это не надо. Никому он не нужен со своим изрешеченным сердцем.
- Дальше идет гитара. Две или три - это уже зависит от того, кто собирает всех этих людей. Гитары - основа каждой группы. Они задают мелодию, дают направление солисту и его вокалу. Гитаристы создают замечательное ощущение неповторимости и многогранности мелодии.
Три легких удара костяшками пальцев по верхней деке гитары. Еще три удара. Перебраться на струны и сыграть всеми известную мелодию трех ударов снова и снова. Queen - "We Will Rock You". Знаменитая британская рок-группа, солист которой умер от СПИД`а. Почти что классика рока. До сих пор у этой группы еще есть поклонники, до сих пор ее любят, даже после смерти Фредди Меркьюри и смены нескольких солистов, она не потеряла свой статус среди остальных групп.
And all the time I've wasted searching, you pretend
You never realised how close we're to the end
I'm here like sunshine
I'm here just sometimes
I never dreamed of life so jaded through contempt
As all deception ceases progress through resent
I'm here like sunshine,
I'm here just sometimes,
Let all the hatred go, silent in heart... (с) Paradise Lost - "Silent In Heart"

Поднять голову и осмотреть кабинет, в котором собрались все, кто так сильно любит музыку. Интересно, они действительно любят ее? Любят так, как он? Что для них всех музыка на самом деле?
Какое же это безнадежное чувство - знать собственное будущее. Такое определенно-неопределенное. Такое сердечно-душевное. Не надо лезть к нему в душу - вам там не понравится. Там нет розовых пони, какающих радугой и жрущих бабочек. Там только негодование и злость на себя и свою жизнь. На то, какой он есть на самом деле. Лжец, скрывающий истину под маской. О нем на самом деле никто ничего не знает. Все это веселье, улыбки и радость - ложь во спасение. Зачем кого-то всем этим грузить. Есть друзья... которые могут тебя обнять и сказать, что с тобой, что не бросят, что поддержат. Но и это ложь. Они просто не хотят тебя обидеть. У них есть кто-то намного дороже тебя, кто-то, кого они больше любят и уважают. А ты просто ходишь по рукам, как шлюха, и слушаешь слащавые сказки о том, что тебя никогда не бросят. Как хочется в это верить - до боли в голове, до тошноты в ванне, до ослепления под луной.
- Ну и в конце, конечно, если есть какое-то желание, можно взять детище всеми нами любимого пианино - синтезатор. Этот инструмент самый сказочный из всего состава группы, потому что придает музыке волшебство, плавность, грацию, нежность, что-то родное и настоящее.
Сыграть последние несколько самых жестких аккордов, почти до крови на пальцах, дергая тугие струны. Конечно, на басе играть сложно то, что предназначено для рока, но все же - попытка не пытка. Paradise Lost - "Silent In Heart". Еще одна великобританская метал-группа. Практически основатели стиля «Doom-Death Metal» и основоположники стиля «Gothic Metal». Тоже вполне известная группа.
Каин опустил гитару на сидение рядом с собой, дал свободу непослушной руке, сложив оба запястья у себя на коленях. Слегка опустил голову и прикрыв глаза с нежной улыбкой, игнорируя все то же сердце, тихо вздохнул.
- Классика - это, конечно, очень хорошо, да. Практически начало музыки. Ей учат в школах и консерваториях, высших музыкальных заведениях. В них же тебя учат играть на одном или нескольких инструментах. Но никто не сможет научить человека сработаться с незнакомыми людьми в полной мере, принимать их как родных, а потом действительно стать вместе с ними теми, кого будете считать самыми близкими. Никто не учит вас сигрываться с другими инструментами, никто не учит вас иным направлениями, кроме классики, никто не учит вас создавать совместную музыку.
Каин поднял взгляд и посмотрел с минуты на каждого, кто присутствовал в кабинете. И на того новенького, из младшего класса, и на тех, кого знал довольно долго, и на преподавательницу и на того мальчика, что зашел после начала факультатива. Ему просто захотелось немного по разглядывать их лица. Наверное, даже, запомнить. Кто знает - в какой раз?.. А потом он опустил голову, тяжело вздохнул и закрыл глаза. Он высказался. Как и многие тут. Ничего лишнего.
Maybe I, maybe you
Can make a change to the world
We're reaching out for a soul
That's kind of lost in the dark
Maybe I, maybe you
Can find the key to the stars
To catch the spirit of hope
To save one hopeless heart (с) Scorpions - "May be I May be You"

5. Чем обоснован выбор: Этот пост, как завершенное произведение. Все эмоции в нем переданы в такой удивительной форме, что это восхищает.

0

3

1. Название эпизода: I can't wait for you to knock me up
2. Ссылка на тему с эпизодом: I can't wait for you to knock me up
3. Автор поста: Azariah Eshbeyn
4. Текст поста:

Свернутый текст

Brainstom - Шаг
Он остался сидеть, слушая шаги, точно ожидая. И пытался понять, куда направлен его взгляд. К чему ведут его мысли. С одной стороны ничего сложного. Достаточно просто заглянуть глубже. Прочитать, точно раскрытую книгу. Но ведь не для этого он позвал его сюда. Совсем не для этого. К чему лезть глубже, зная, что ты всегда можешь сделать это, но в этом нет никакой необходимости. Остановиться на чувствах, принимая их по протянутой линии, проведенной нити через пустоту. Прямая с той стороны вечности.
Темнота колыхнулась, принимая в себя четкий эмоциональный фон Марионетки. Темнота попыталась разбежаться, дать дорогу новой темноте. наполненной совсем другим ощущением. Для слепых тьма вокруг всегда имеет гораздо больше разновидностей, чем для зрячих, оказавшихся без света. Хотя об этом Азарья никогда не думал. И не желал думать. Зачем ему оно? Тем более сейчас.
Где-то там, один далеко
Пытаюсь я заснуть и согреться.
Знай, сейчас мне так нелегко,
Вдали от тебя, мое сердце.
Не в силах забыть ту звездную ночь,
Пляж и все, о чем мы мечтали.
Но унесли нас волны от берега прочь
И замок наш песочный сломали.

Ждать. Чувствовать каждый взгляд, брошенный на него или отведенный в сторону. Четко определить место, куда он смотрел потом. Но это несложно. Там остались четкие следы его сдержанных, но таких ярких эмоций. Там осталось много следов. А Азарья не так часто бывал именно там, оставляя эти эмоции, оставляя эти следы, только слегка сняв их отсюда. Он планировал заняться ими в июне. Правда, пришлось изменить планы. Ничего. Еще успеется. Он знал, насколько тяжелое это место для Звезды. Но выбрал именно его. Какой-то своеобразный символизм. Какие-то своеобразные помысли и цели.
Почувствовать, как он останавливается неподалеку, протягивает руку и касается плеча. Закрыть глаза и чуть усмехнуться от произнесенного числа. Надо же.. считал шаги. Как-то об этом не догадался. Хотя мог бы и подслушать. Только не хотел. Все зависит от того, как кажется важнее.
Но... надо же. Он считал шаги. От того дерева, где стоял... - там ведь было дерево, не так ли? - до берега озера. До него. Пробираясь через воздух по тишине и легкому скрипу травы.
За попыткой попытка закончить письмо,
В который раз кидаю лист в угол.
В нем каждая строчка значит одно -
Не можем мы так жить друг без друга.
Опять лист в руках, но слов не найти,
И сердце бьется раненой птицей.
Ветер, слова до нее донеси,
На которые никак не решиться.

Он не мог видеть его рук. Даже если откроет глаза и развернется, он не увидит. Ни короткого рукава, ни синяков этих... ничего не увидит. Хотя такое всегда можно ощутить через прикосновение. Гематома всегда плотнее и темнее собирается на кончиках пальцев.
Он поднял руку от воды, чтобы коснуться тыльной стороны его ладони. Только коснуться. Совсем едва. Только для того, чтобы определить, где он, как стоит, какая рука?Правая или левая?
А потом медленно встать, одновременно перехватывая, беря его за руку, и разворачиваясь. Прикрытые веки прятали под собой кровавый ободок каре-зеленой радужки. Губы его слегка дрогнули.
- Знаю.
Размытый замок остался в прошлом,
И все слова не вместит бумага.
Как две скалы мы стоим, но все же
Нам не хватает одного лишь шага.

Снова взгляд.
Что было с тобой, Моя Звезда, в это время? Дай угадать мне. Дай узнать. Но только сам, я не буду лезть. Мне это ни к чему. Но я хочу это знать, - слегка сжать его руку, - солнце клонится к западу. Скоро наступит время сумерек. То самое время, когда пространства по-настоящему просыпаются. Я уже не помню этих моментов. Я многого не помню. У меня остались только чувства и эмоции. Память на события иногда отказывает, но в этом ничего удивительного. Как ты, Звезда Моя? Как ты..
Только мысли. Он не собирается их передавать. Не за чем пользоваться телепатией. Он сумеет почувствовать эти вопросы, этот интерес, и без помощи такого рода способностей. Это ведь не обязательно. Для них, по крайней мере.
Скоро уже иду, иду к тебе я,
Только зажги зеленый свет скорее.
Снова протянем руки мы друг к другу -
Вспыхнет так ярко, как маяк сквозь вьюгу.

- Я думал о тебе, - он не любит повторять слова за другими. Не особенно доверяет слову "тоже". Поэтому предпочитает выбирать иные слова. Такие, чтобы они рассказывали так же верно, как уже сказанное.
Знаешь, зачем я выбрал это место? Наверняка знаешь. Этот берег тоже хочет быть свободным..
Так интересно. Всего несколько слов, а вот вроде бы уже и поговорили. И рассказали даже больше, чем планировали на первых фразах.
Скоро уже иду, иду к тебе я,
Только зажги зеленый свет скорее.
Снова протянем руки мы друг к другу.

Видеть темноту. Чувствовать темноту так, будто она действительно вещественна. Но сейчас, благо, эта темнота раскрывается. Она впустила в себя Звезду. Значит, будет свет.

5. Чем обоснован выбор: Выбор песни и то, что под нее было написано, оставили удивительное и светлое впечатление.

0

4

1. Название эпизода:
I can't wait for you to knock me up
2. Ссылка на тему с эпизодом:
I can't wait for you to knock me up
3. Автор поста:
Даи Ленай
4. Текст поста:

Свернутый текст

и ты, и ты, и ты
Что ты дал бы, чтоб на самом деле любить?
Или лучше как раньше -
крутится как белка в колесе?
Три вещи хороши,
Из трех я выбираю обе последние.
И мы знаем, что все равно все будет в нашем распоряжении -
Плыть по течению или слушаться веления сердца.©

Пути. Сколько их было, сколько он помнил, а какое количество мечтал забыть. И было два главных, по краю неба, через восемьдесят ступенек, по коридору к знакомой двери. Вновь забыться, вновь ревновать и дышать, дышать. Был и еще один особенный путь, путь ведущий к любимой бездне, он точно его помнил, точно его знал, он даже гулял по нему. Затягивало, но приближаться не стоило. Обещание, тысячи цепочек, цепей. Сознательно.
"Попробую не забыть. Попробую не забыть рассказывать. Пути, да запомнит",- согласился, зная прекрасно, что и так бывает.
Слова, просто слова, которые он не стал говорить. Это было уже не важно. Он помнил прекрасно, что не все умеют. Но когда-то пытался ставить себя на место таких людей. Ведь это удивительно и интересно, зачем пугаться? Именно этого он не понимал, а может просто не желал. Экспериментатор в нем не может умереть и не умрет, раз когда-то не отпугнула и смерть, которая неделю обнимала и спала рядом, не отпускала. Никакого инстинкта самосохранения.
Желания. Сложнее всего было в них сознаваться. Все еще стояла эта рамка, сдерживающая, ведь эти желания могли уйти в неправильную сторону. Он мог перестараться. Ленай всегда останется таким и этого не изменить. Как многое уже. А сейчас он знал, что не надо было делать выбор, не надо было что-то решать. Может быть именно так проявлялась его слабость. Хотя он этого не скрывал. Пусть так. Зато Даи умел получать от этого удовольствие. Может не зря ему когда-то хотелось стать настоящей куклой.
Предупреждение. Такое странное. Оно показалось даже милом. Вариант с защищенностью. Ленай улыбнулся, не думая о том, что же он хочет сделать. Кажется, снова перестал думать о чем-то конкретном, лишь мелодии и ожидание музыки врывались в подсознание. Прикосновения, поцелуи – заклинания, доказательство связи. И то начало, тот приказ. Почти неисполнимо и как-то удивительно. Вот это было действительно необычно. Ленай давно мечтал вспомнить всех и составить список, чтоб вычислить коэффициент своего непостоянства. Просто забава. Действительно. Много думать вредно.
Объятия стали крепче. Шепот, так необычно, так по-настоящему. Снова кружиться голова, но в этот раз это не доставляет дискомфорта. Даи слышал и лягушек, да быстрее – мелодия меняла ритм. Это объяснение. Процессы, понимание того, что так можно делать. Любопытно. Полностью согласился с тем что цели и ожидания разные, согласился, потому что так чувствовал. И еще один вопрос, и снова Даи слышал то, о чем говорил кукловод, слышал, но ничего не отвечал. Знал, что его поймут и так. Все ответы, все вопросы. Облака, напомнили о солнце и старинной фразе, дотянуться до солнца и умереть. Но Ленай собирался жить и не собирался встречаться солнцем, до завтра. Точно до завтра. Глаза закрыл еще чуть раньше, снова позволяя себе только чувствовать. Но и этого было много, очень много. В этом можно было и утонуть, и снова научиться дышать. Равновесие. Очередное.
"Время. Нет ничего невозможного. Совсем, всегда. Каждый шаг до тебя, сегодня был таким тяжелым. Но ты умеешь заманивать. Ты все знаешь. Я снова, снова схожу с ума, задыхаясь от того, что дышу. Память - ее не существует. Как и пространств. Ничего. Нигде. Никогда не было, и нет. Такая идеальная утопия. И только прикасаясь к ней, я могу забыть о тебе. И только касаясь ее, я могу забыть обо всем мире. И снова. Время. Я выиграл еще одну партию у него. Ты ведь мне веришь? А облака звенят, и одновременно глухо прикасаются друг к другу. Зачаровывает. Завораживает. Это прелюдия к обещанной музыки. Замираю, почти не дышу. Предвкушение тебя."

5. Чем обоснован выбор:
заразительные и сильные эмоции...
прошу прощение за короткое обоснование. меня просто цепляет этот пост.

Отредактировано Супербия Габриель (2011-03-01 13:18:33)

0

5

1. Название эпизода:
I see: Lips are fighting, clothes are falling, are falling, are falling
2. Ссылка на тему с эпизодом:
I see: Lips are fighting, clothes are falling, are falling, are falling
3. Автор поста:
Каин Грэй
4. Текст поста:
Andante, allegro moderato, потом адский галоп… (с)

Вы когда-нибудь испытывали неистовое удовольствие? В любой ситуации, при любых условиях, в любом помещении, с любым человеком. Такое удовольствие, сравнимое лишь с безумием; удовольствие, срывающиеся в сумасшествие; удовольствие, которое невозможно укротить. Вы когда-нибудь срывались на неудержимый секс, пусть даже с человеком, с которым сделать такое никогда и не задумывались? Друзья, знакомые, случайно встреченные на улице люди, которых видишь впервые или же уже не первый раз. Вы когда-нибудь чувствовали в себе искру, желающую добиться желанного? Такую обжигающую, томящую, леденящую все тело ожиданием, разливающую сладостное тепло по всему телу, в частности - низу живота. Там, где ты можешь доказать свои намерения и выполнить то, чего так сильно хочется. Забыться на мгновение, которое станет вечностью, отдаться полностью этому искусству выживания в агонии. У вас когда-нибудь билось сердце, пытаясь проломить ребра от нехватки места? Сердце, срывающееся в панику, бешеное биение, затмевающее разум и заглушающее собственные уши. Только и слышно, что пульс, несущийся по телу; кипящая кровь, лавой распространяющаяся по венам и артериям, обжигает каждый кусочек твоей плоти. Вы когда-нибудь испытывали удовольствие, от одного только прикосновения к любимому? Словно плавится кожа на тех местах, которыми касался; словно электрический разряд в несколько сотен ватт проходит сквозь тебя, заставляя трепетать все твое нутро, заставляя желать большего, намного большего, чем дано тебе сейчас. Просыпается неутолимая жадность, которая жаждой проникает в каждый уголок твоей души, которая приказами заставляет тебя завладеть этим человеком полностью. Вы когда-нибудь испытывали хотя бы что-то из всего этого? А теперь представьте, что все это соединилось в одно. Вы словно оказываетесь на грани жизни и смерти; словно пытаетесь бороться с самим собой, вновь прибывая в той же агонии; будто бежите кому-то навстречу и в то же время пытаетесь убежать прочь; вы пытаетесь не умереть от этого наслаждения, пока не достигните нужного этапа, который направит вас на итоговую прямую.
Сегодня было почти тоже самое. Однако задумываться об этом у Грэя не было никакого времени. Он не мог уделить своим мыслям даже секунду, так как после первого толчка Татуола заорал, как ненормальный. Дальше последовала серия криков, отвечающих на движения Каина. Время, поза, движения, место, окружение - все это далеко не пахло романтикой, скорее, даже, совсем наоборот. Вся эта ситуация пахла дерьмом. В том плане, что по сути они здесь вообще не должны были находиться. Грэй стиснул зубы, насильно сдавливая себе глотку, чтобы не было слышно двойных криков. Голос, способный сейчас сорваться на стон - не лучшее оружие в укрощении строптивого. Голос, способный сорваться на лишние слова, способный сорваться на "люблю" не в том месте и не в то время - не лучший способ доказать неудержимому, что данный случай - всего лишь неумолимая месть, которую так сильно хочется исполнить.
Горячая плоть, чувствующая обжигающее нутро парня, но продолжающая наносить серию "ударов". Невозможно остановиться - то ли заигрался, то ли получает удовольствие, то ли действительно желает завладеть им полностью, пусть не на долго, но тогда возможно хоть раз в жизни признаться себе словом "мой". Почувствовать эту удовлетворенность от, наконец-то, исполненного желания. Взгляд безвольно упал на поясницу Татуолы - метка. Проводя ледяными пальцами по горячей коже, не касаясь желанного иероглифа, обводя его по кругу, чувствовать, как обжигает льдом собственную шею. Поморщиться и, словно в наказание, толкнуть с новой силой.
Сегодня они люди. Всего лишь два парня. Один другого хочет, под предлогом "месть", исполняя серию наказаний, от которых все равно не получилось бы извернуться. Рано или поздно, но желания людей исполняются, какими бы они ни были, и как бы сильно их не хотели. Грэй протянул руку и закрыл ладонью рот Джуна, чтобы тот хоть немного тише орал. Все же страх того, что сюда вскоре сбежится весь персонал, подавлял в Грэе желание насладиться всем этим на полную катушку. Он, не останавливаясь, наклонился к Татуоле, прислонился губами к его уху и не громко шикнул на него, закрыв глаза.
5. Чем обоснован выбор:
Эмоционально, живо, потрясающе... Все не то. Описать словами эмоции от этого поста я не могу. Просто для меня он - лучший.

0

6

1. Название эпизода: Сумасшедшее Чаепитие
2. Ссылка на тему с эпизодом: Сумасшедшее Чаепитие
3. Автор поста: Роксана Сириус де Вито
4. Текст поста:

Свернутый текст

Тот, что чувствовал нас
   И умирал с приходом зари,
   И воскресал каждый раз,
   Ночных улиц поедая огни.

- Во всем бывают исключения, мой дорогой, даже в установившейся личности. – милая улыбка и задумчивость в уголках губ.  Сделать глоток и почувствовать, как чай благоговейным теплом разливается по венам. Неповторимое ощущение. Холодными пальцами по теплому фарфору, прислушиваясь к голосу внутри себя, такому далекому и призрачному, оставленному в юности, что и вспомнить то очень сложно, и улыбаться, ведь это сейчас было так глупо и неактуально.
Кукловод засмеялся, от души, ведь ему действительно это казалось смешным. Разве можно любить такого человека? Сосредоточие желчи, злости и зависти. Это же так очевидно, взять вечно вздернутый к небу нос, манеру говорить и относиться к окружающим. Хорошая шутка. – Осторожнее со словами, мсье Ленай, я ведь могу принять все близко к ледяному сердцу. А то, что я считаю «своим» делить ни с кем и никогда не буду. Не боитесь? Это ведь так просто, украсть человека и спрятать где-то далеко, чтобы никто не сумел найти или почувствовать. – задумчиво пройтись взглядом по марионетке, гадая поймет или нет, а может быть вообще и не заметит, может не придаст значения. В общем и целом без разницы, с одним исключением, кукловод не любил чувствовать чужие взгляды, которые словно прожигали насквозь в попытках узнать все до последней капли. Принеприятнейшее ощущение, в чем-то еще и противное, ведь Роксана всегда старалась спрятать себя где-то далеко от этого мира.
- Нет, не верю. Знаю. Такие, как вы, не могут без души, не могут ничего не чувствовать, это как перестать дышать. Не имеет смысла. - женщина легла на траву, заранее зная, что музыка больно ударит по её сознанию. Земля приятно холодила кожу, удерживая на грани между  реальным миром и сном, который пытался заковать в свои объятья. Детство. Зря его вообще вспомнили в этом разговоре. Острыми коготками по памяти. Роксана поморщилась, у неё, считай, не было детства, а из моментов, когда оно было, она ничего не помнит, даже крупинок.
- Роковое? Вы врете и не краснеете, Шляпник! – кукловод закрыл глаза и погрузился в слух.
Эмоции. Поток эмоций нахлынул на Чеширского кота. Вот, откуда-то из потерянных сундуков всплывает детство. Лицо матери.  Такое открытое и доброе, с яркими золотистыми глазами, обрамленное густыми волнами каштановых волос. Хотелось протянуть руку и дотронуться до этого образа, но ведь так он рассыплется и больше никогда не придет. Кукловод сильнее закрывает глаза, до боли и ярких пятен, и все же это не помогает. Вот старый граф, у него хищные скулы и плотно сжатые губы, яркие зеленые глаза, такие бывают у хищников, и длинные тонкие пальцы, наверное, холодные, она уже не помнит точно. Вот странность, Роксана не может вспомнить своего отца, его образ туманен и размыт, будто бы его, считай, не было в её жизни, так странно.
Трава нежно щекочет кожу и возвращает к реальности. Приоткрыть один глаз и посмотреть на марионетку.  Невозможно понять, что он сейчас чувствует, настолько открытое лицо окруженное сиянием. Это можно только почувствовать. Ей всегда нравилось звучание скрипки, с годами она стала от них благоговеть, а люди, которые могли выразить через них свои эмоции… она так им завидовала, до ужаса, до зубного скрежета. Вот только сейчас ничего такого не было, просто хотелось слушать и слушать. Музыка похожая на воздух, без которой сложно представить следующий момент. Вновь закрыть глаза и тихо запеть, совсем тихо, чтобы никто не услышал, чтобы никто не узнал. Так можно было провести вечность, вот так просто и ничего больше не нужно было. Кукловода пугало лишь то, что время может пролететь слишком быстро и она не успеет высечь на своем сердце это чудесное мгновение, чтобы потом вспоминать, оставаясь один на один с собой.
«Играйте, мой хороший, играйте. Это больно, эта музыка знает куда жалить, но она неповторима, ради этого стоит жить и чувствовать. Даже замерзшие сердца раскроются перед ней. Играйте».

5. Чем обоснован выбор: Эмоциональное описание картинок всплывающих из памяти захватывает и поражает своей искренностью. Разве кто-нибудь, хоть когда-нибудь этого не чувствовал? Впечатляет.

0

7

1. Название эпизода: Если сердце запусталось в снах...(с
2. Ссылка на тему с эпизодом: Если сердце запусталось в снах...(с)
3. Автор поста: Сабрина Голд
4. Текст поста:

Свернутый текст

Женщина сложила руки за спиной, держа книгу осторожно тремя пальцами. Она с едва заметной улыбкой наблюдала за молодым человеком, что так внимательно разбирал бланки. Либо ей показалось, либо он действительно очень любит читать. К тому же, она нарушила его уединение, хоть и было здесь несколько людей, но он словно был совсем один. Но, честно сказать, Сабрина не испытывала ни вины, ни какого-либо желания искренне извиниться за то, что вторглась в чужое личное пространство, ни чего-то подобного. Она прикрыла глаза, хитро сощурившись, улыбка стала чуть более заметной, леди Голд улавливала редкие движения его руки, которой он то и дело пытался что-то сделать со своим предплечьем. Можно было только строить догадки о том, что там - его метка. И судя по всему, точно такая же.
- Правда? - слегка звенящим голосом спросила Сабрина, - А выглядишь так, словно можешь разбиться.
Она чуть слышно хмыкнула. Считать это за комплимент или же нет - решать самому молодому человеку. Хотя этот мальчик уже нравился Сабрине, в нем чувствовалось что-то необычное, что-то отличающее его от других. Возможно, это было поведение, но даже оно было довольно таки специфическим.
Я не любитель драть глотку ночи напролет, но чувствую, что с тобой на удивление легко разговаривать, особенно, учитывая твою хамскую натуру, которую я за версту вижу.
Женщина внимательно посмотрела на мальчика. Не читать мысли она не могла, ведь они всегда проносились в ее голове. Другое дело, что она могла просто пропускать их мимо ушей, но, к сожалению или счастью, игнорировать мысли этого мальчика она не могла и совершенно не желала. Как бы он не сопротивлялся, а Сабрина не сомневалась, что намучается с ним, он все равно станет ее, а игнорировать свою Марионетку - это бесчеловечно. Леди Голд тихо засмеялась, услышав некоторые части таких заманчивых для слуха мыслей. Она слегка подалась вперед и наклонилась, едва коснулась губами лба мальчика. Затем выпрямилась, на удивление радушно улыбнулась и констатировала факт:
- Температуры у тебя нет, можешь не волноваться - ты здоров, как бык. Хотя такого хрупкого юношу сложно сравнивать с таким грубым животным.
Она лукаво взглянула на него из-под ресниц, облизнула сухие губы и улыбнулась. Конечно же, вот так пугать ребенка ответом вслух на его мысли было не слишком хорошо, но это лучше, чем он услышит ее голос у себя в голове. Не хватало еще, чтобы он сошел с ума до того, как они свяжутся. Хотя в этом Лицее он провел уже достаточно времени, чтобы натолкнуться хоть на одного телепата, и вряд ли этот телепат смог проигнорировать такие милые мысли и не ответить на них.
- Вот как? Готовиться к истории, значит, - женщина тихо усмехнулась и почти закрыла глаза. Только тогда мальчик все же соизволил поднять свой прекрасный взор на Сабрину и судя по его реакции, которая была написана на лице, он понял, что и как. - Что мне нужно? Я просто пришла спокойно провести время, так же, как и ты, вот и все, - Сабрина сделал удивленное выражение лица, хотя у нее получилось почти искренне, ведь она и правда пришла сюда за этим занятием, не шпионила же она, в самом деле, за ним.
Ах, как не хорошо, надо бы познакомиться.
Так, как мальчик был новеньким, он вряд ли знал, что Сабрина - преподаватель. Ведь у них еще не было занятий, хотя кто знает, может быть ему провели подробный экскурс не только по зданию, но и по составу преподавателей, чтобы не боялся всяких приставучих тетенек, которые, как ему кажется, за ним по пятам ходят.
- О, я тебе сочувствую, но, кажется, нам по пути.
Ведь мне нужно туда же.
Голд как-то слегка ехидно и хищно улыбнулась, ей нравилась вся эта ситуация и нравился тот, кого она встретила. Когда парень развернулся, чтобы уйти, она украдкой коснулась его волос, пропуская через пальцы тонкие пряди, тем самым оставив на мальчике едва различимые по ощущениям нити, которые он-то точно не сможет заметить, тем самым начиная связывать его с собой. Обычному глазу эту роскошь можно было даже и не пытаться заметить. Сабрина всегда любила красивые жесты, другое дело, что она не всегда к ним прибегала. Тут уже все зависело от человека, с которым нужно что-то провернуть.
Какие у него порой грубые мысли. Хотя это потрясающее равновесие тому, что я слышала от него ранее. У него определенно богатый потенциал.
Женщина подошла к стойке, куда от нее попытался сбежать мальчик. Она положила книгу, нежно скользнув по обложке пальцами, и посмотрела искоса на мальчика, наклонив голову чуть вперед, чтобы волосы немного спали ей на лицо, закрыв собой "сон".
- В конце концов, выход из библиотеки только один. Не стоит меня бояться, я не кусаюсь, не съем тебя и никогда никого ни к чему не принуждаю. Бывает другое дело, что у кого-то просто нет выбора. Но ты ведь все по своему всегда делаешь, верно? - она спокойным, без колебаний, тоном говорила с юношей, желая хоть как-то добиться его расположения, хотя сомневалась, что в данный момент это хоть немного сработает. - Кстати, не хочешь хотя бы познакомиться? - она перевела взгляд на его книги, - А что у тебя с историей? Могу помочь, - она улыбнулась уголками губ, а потом распахнула глаза, словно что-то вспомнила и вновь посмотрела на мальчика, - Кстати, не стоит так фальшиво улыбаться, когда для этого нет никакого желания, - женщина хмыкнула, вспоминая его "приветливо милую" мордашку, когда она налетела на него. Кстати говоря, чисто случайно.

5. Чем обоснован выбор: за правдоподобность изложения и чуткость натуры. И да, за прекрасное чувство юмора.

0

8

1. Название эпизода: Актовый зал
2. Ссылка на тему с эпизодом: Актовый зал
3. Автор поста: Nakamura Ren
4. Текст поста:

Свернутый текст

Я не знаю..
Я не знаю, кто ты для меня…
Кто я для тебя?

Войдя под руку с Кукловодом в зал, Рэн мельком взглянула на присутствующих, потом на Каина, будто интересуясь его планами.
- Ты не против, я пока освоюсь? Я сохраню для тебя танец.
- Конечно, я не против, если ты так хочешь, - отозвалась девушка, отвечая на его несколько виноватую улыбку своей ободряющей, что как бы говорила - "Не беспокойся обо мне, делай то, что тебе хочется, ты имеешь на это право". По сути Марионетка действительно так считала.
Когда они уходили, Рэн приняла накинутый на ее плечи Кукловодом пиджак с тонкой благодарной улыбкой, но в то же время как должное, как девушка, знающая себе цену и считающая себя в праве рассчитывать на бережное и галантное с собой обхождение, - приняла так, как подобает принцессе. Однако на самом деле она все еще не могла привыкнуть к заботе, (или пусть даже элементарному проявлению хороших манер в подобном ключе), которую многие сочли бы естественной. Кому-то покажется странным, что девушка из высшего общества столь странно принимает знаки внимания, что они вызывают у нее, часто против ее воли, настороженное удивление. Порой в такие моменты, безжалостно отравляя их, ее внутренний голос нашептывал, сводя девушку с ума, что подобные знаки внимания могут вызваны лишь желанием обладать ею, стремлением к престижу, который, как дорогая машина и эксклюзивные часы, дает юноше красивая девушка рядом с ним, а Кукловоду сильная Марионетка, что ее Кукловод просто достаточно умен, чтобы скрывать это, полагая, что результат стоит того, чтобы приложить усилия и хорошо отыграть выигрышную роль. Эти мысли приходили внезапно, и Рэн не удавалось сопротивляться им, они были отвратительны ей, она отчаянно не желала им верить, но потом всякий раз смирялась, устав и думая, что даже если так все и есть, то пусть, и, быть может, так даже лучше. И это собственное решение ужасало ее еще больше, но ничего поделать с собой она в такие минуты не могла. И словно удовлетворенные ее изученностью, мысли исчезали сами собой, когда это уже не приносило облегчения и провоцировало лишь новые сомнения, когда девушка корила себе за подозрительность и неблагодарность. В редкие же часы нехитрой идиллии Рэн думала о другом. Идя с Каином за руку по парковой аллее, разговаривая о самых разных приятных мелочах, улыбаясь его маленьким сюрпризам, устало склоняя вечером голову на его плечо, она сожалела о том, что не встретила его раньше, еще хотя бы на год, что не может доверится ему так, как могла бы раньше, не может стать для него той, кем могла стать тогда, даже если пожелает. Но исполнить его желания по крайне мере отчасти у нее еще, пожалуй, есть силы. Может ли она все еще быть образцовой Марионеткой? Была ли она ею когда-нибудь или и это было ложью в устах того, за любовь и преданность кому она поплатилась разбитым сердцем и сломанной жизнью? Это она и хотела узнать. Хотя бы это желание ее пусть исполнится. Ей важно было знать.
Отойдя к высокому окну, Рэн наблюдала за танцующими парами, но на самом деле она не следила за ними. У нее была одна причина быть благодарной своему Кукловоду за то, что он оставил ее. Одной ей было легче незаметно для большинства искать среди собравшихся того, кого она ждала, в том числе незаметно для Каина, перед которым в глубине души она чувствовала себя несколько виноватой, хотя в то же время осознавала, что есть кое-что исключительно важное, что он должен о ней знать. Наверное, однажды она расскажет ему, а, быть может, так и не найдет в себе на это сил, надеясь, что он поймет сам, но в обоих случаях Рэн не собиралась намеренно скрывать правду.
Сердце теперь билось чаще, взгляд скользил по присутствующим лишь идентифицируя их, и то не всех, лишь близких знакомых и тех, кто представлял потенциальную опасность для ее тайны - эмпатов и телепатов из числа преподавателей, - ища одного единственного человека.
"...Он вполне может вовсе не придти, ведь он не любит многолюдные торжества...И все же...есть же люди, способные уговорить его...только он такой упрямый...Ну если он обещал? Ведь он не нарушает обещаний...Но кому?.. Monsieur Адлеру?..А что если правда?..Но кто мне сказал, что...но ведь тогда...Все равно...Пусть просто придет...Где же он?...Ах, нельзя, чтобы лицо выглядело взволнованным...Вот так, смотреть, чуть улыбаясь...Никто не заметит...а он простит эту фальшь, ведь он понимает...Только бы.."
И тут она наконец увидела. (Ах, как шел ему этот костюм!) Сердце остановилось и вновь застучало, еще чаще, не в силах скрыть радости, но через минуту снова замерло. В голове промелькнула мысль о том, что радость от того, что никто не будет обращать внимания на ее эмоциональное состояние, была поспешной. Рэн заметила человека, которого не увидела раньше, теперь, когда Даи остановился рядом с ним. Monsieur Эшбейн. Это был один из немногих людей, собственного отношения к которым девушка не могла понять до конца, лишь понимая, что, скажи она, что отношение это заурядное, это будет неправдой. Рэн чувствовала, что этот человек безусловно отличается от других, отличается чем-то, чего она не могла понять. Ее не отталкивала холодность, отстраненность, некоторое высокомерие преподавателя литературы, которое кого-то из ее сокурсников задевало, а ей казалось оправданным, не отталкивали ее, но вызывали неопределенные чувства, больше всего похожие на бессознательное восхищение, экстремальный интерес и инстинктивную настороженность. Последняя возникала каждый раз в присутствии сильных эмпатов и телепатов, и сейчас Рэн попыталась успокоить себя тем, что ему нет дела до чужих Марионеток. Он не станет к этому возвращаться, даже если заметит сейчас то, что она хотела скрыть от всех. ...Но разве она совершает преступление? Рэн посмотрела на куратора и улыбнулась ему, не в улыбке, ни во взгляде не скрывая радости. Ведь она обещала ему улыбаться искренне. Ведь она была рада ему. И хотела, чтобы он увидел это. Захотелось подойти, просто подойти, чтобы, присев в реверансе, произнести "Bon soir, monsieur", и все же Рэн осталась стоять на другом конце зала, просто улыбнувшись.

5. Чем обоснован выбор: просто "потому что", без лишних слов.

0


Вы здесь » Мир марионеток » Форум » Заявки. Лучший пост. Зима 2011.