Мир марионеток

Объявление



Объявления:

1. Приветствуем Вас на нашей ролевой игре. Как видите, часть форума скрыта для "гостей", а регистрация закрыта. Однако мы всегда готовы обсудить Вашу кандидатуру на роль студента Лицея. По вопросам стучитесь: icq 572-497-979 - Эмиль.

2. В связи с изменениями на сервисах, убедительная просьба сменить в своих профилях почту на действующую.

3.Начался игровой месяц "Октябрь". Закрыта регистрация взрослых персонажей. Подробности читайте в "Объявлениях"

Заказ эпизодов

Удачной игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир марионеток » Прилежащая территория » I can't wait for you to knock me up


I can't wait for you to knock me up

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время и погода: 29 июня, 19.45, слегка облачно, поднявшийся вечер чуть разогнал температуру. 27 по Цельсию.
Описание места действия: Лицей. Прилежащая территория. Затерянное озеро.
Не показанное и неотмеченное не на одном плане озеро. Его как будто не существует. Затерянное в пространстве. Красивое и величественное. Здесь можно отдохнуть и успокоиться…Подумать и что-то понять…Веселиться и грустить…
http://i078.radikal.ru/0807/10/02f054e54ebf.jpg
Участники: Azariah Eshbeyn, Даи Ленай.

0

2

Lafee - Zusammen

Это место привлекало Азарью само по себе. Одним своим существованием. Одной мыслью о том, что оно по определению затеряно. Место, которое находят всегда, если им нужно оказаться в одиночестве. И в то же время, когда им так необходима помощь. Собранные здесь эмоции представляли собой уникальное собрание специально для отчаявшихся людей, которые надеются выжить. Вечность и постоянство. Тишина и молчание. Слезы и дождь. Вера в то, что одиночества не существует.  И уверенность, что это одиночество никогда не закончится. Словно проклятие. А потом бежать. Бежать, как можно дальше. Бежать безоглядно, чтобы кто-нибудь, не дай бог, не увидел слез, отчаяния и страха.

Sie lassen uns keine Wahl
Sie wollen dass wir uns nie wiedersehen...
Sie trennen uns - sie zwingen uns
Diesen Weg hier durchzustehn...
Was wir haben ist so stark!
Wir werden nicht alleine fliegen
Was wir sind was wir tun
Werden sie nie mehr verbieten!!...

Несмотря на довольно жаркий день Азарья не изменял себе. Вечно безупречный вид, светло-серая жилетка, и штаны того же костюма, белая свежая рубашка. Единственное, что говорило о возможной температуре воздуха - это забранные в хвост волосы. Впрочем, мужчина умел легко контролировать температуру собственного тела и уравновешивать терморегуляцию раньше, чем придется попотеть, чего он, педант и любитель чистоты, терпеть не мог. Помимо этого.. вечные перчатки на его руках так же не покинули своего законного места.
Хотя заметить небольшую разницу между прежним Азарьей и человеком, что сейчас спокойно и медленно подходил к берегу озера, было не так сложно. На носу этого человека не было неизменных очков. Словно он сделал операцию на глаза и теперь мог без проблем видеть и без этого стеклянного дополнения.
О том, как на самом деле обстояло дело с глазами у Эшбейна знали совсем немногие. А он не стремился рассказывать, предпочитая прошедшему настоящее.

Wir stehen zusammen!
Wir gehen zusammen!
Zusammen bis in den Tod...
Wir leben zusammen!
Wir schweben zusammen!
Zusammen bis in den Tod...
Du bist bei mir
Ich bin bei dir
Wir lassen uns nie wieder los!...

В свое время он не раз приходил к этому озеру. Именно здесь было очень удобно развивать собственные способности. Даром, что они, по всем определениям, развиты были уже максимально. Именно это место было настолько насыщено эмоциями, что многим эмпатам здесь было бы тяжело. И Азарья поставил себе целью очистить это место о излишнего веса.
Вот, подходя к этому месту, он уже чувствует, как тянется к нему чужая боль, сорванная отчаянием и истерикой. Вон там, с краю, недалеко от небольшой ямки, жмется в тень ивы страх. Вот здесь, точно бабочкой пролетая мимо, скрывается в слегка подсохших цветах желание. Все сбито, все собрано и перемешано. Тяжелое и неопределенное место. Все зависит от того, куда встать.
А что скрывает под собой эта глубина... что скрывает в себе тихая темная растительность озера? Камни, некогда брошенные туда влюбленными и разочарованными.
Здесь прячутся. Здесь находятся. Здесь рождаются. Здесь умирают.
Но в последнее время оно больше походило на свалку эмоций. Никакой систематизации. И слишком большое нагромождение. Чаща леса, которую необходимо было прорядить. И Азарья занимался этим с особенной тщательностью. С особым рвением. Потому что ему это нравилось. И не могло быть иначе. Иначе он был бы не Азарья Эшбейн.

Wir kennen keine Angst
Wir Suchen und wir finden unser Gluck
Den hinter den grauen Wolken
Wartet das Licht es gibt kein Zuruck...
Was wir haben ist so gross
Wir werden mit einander siegen
Was wie sind
was wir tun
Wird nur in unseren Handen liegen

Он шел медленно. И слегка неуверенно. Он все еще не мог привыкнуть окончательно к тому, что перед глазами более не плавают неясные и смутные тени. Что не видно темных пятен стволов деревьев, не видно серого неба над головой. И только ощущение приближающейся теплой прохлады говорит о том, что он уже около берега.
Остановиться буквально в сантиметре, носками лакированных ботинок почти вступив в воду. Остановиться и усмехнуться, скрывая напряжение. Странно. Привычка скрывать напряжение вне зависимости от того, есть кто-либо рядом или же нет никого. Скрывать от самого себя. Нежелание признать, что ты все еще не привык к темноте. И все еще боишься ее. Незаметно, но так... угнетающе? Нет, не нужно. Ничего не может угнетать. И Азарья Эшбейн не будет ощущать такого всего лишь из-за того, что больше не может видеть. Он уже должен был... не суть важно.

Wir stehen zusammen!
Wir gehen zusammen!
Zusammen bis in den Tod...
Wir leben zusammen!
Wir schweben zusammen!
Zusammen bis in den Tod...
Du bist bei mir
Ich bin bei dir
Wir lassen uns nie wieder los!...

А еще он ждал. Он четко знал, что ждать должен именно здесь. Хотя, если быть до конца честным, он сюда и звал. Потому что это.. то ли просто важное место, то ли одно из самых сильных мест Лицея. Сильнейших. Ну, если исключить несколько комнат самого здания. Но... в такую погоду разве можно оставаться в помещении? Нет, ни в коем случае. Именно поэтому он ждал здесь. Озеро, которое всегда отдает прохладой вечера, точно эта вода не способна принимать солнечное тепло, вечно отражая его как можно больше.
Он присел на берегу, стянул с руки белую перчатку и протянул раскрытую ладонь над водой. Просто ощутить исходящую от воды прохладу. Было ли удивительным то, что на этот раз вода все-таки была слегка теплее, чем обычно? Нет, не было. Это все... легко объясняется.
Когда-то Азарье говорили, что он мог бы стать учителем биологии, если бы не... хотя он предпочитал отвечать на такие слова однозначно: "Простите, но я слишком не люблю червей". И это было правдой.

Wir glauben an uns diese Liebe gibt Kraft
Ihr wolltet uns trennen ihr habt’s nicht geschafft,
Wir geh’n unsern Weg in die Freiheit zu zweit,
Die macht zweiter Herzen ist jetzt bereit...
Herz an Herz Hand in Hand hier ist nichts mehr was hallt, Vor uns der Himmel im Rucken die Welt...
Ich fuhl mich geborgen da wo wir beid’ sind
Fur immer - wir fallen - Wir schweben im Wind...

Прислушался. Ветер тихо относил запахи в сторону. А к ушам пробирался едва уловимый пока еще звук шагов. По пожухлой от жары траве. По тишине, по воздуху, по воде...

+1

3

Умру ли я и над могилою
Гори сияй моя звезда. ©

Он стоял и нервно курил. Окно и что-то солнечное, немного облачно-дымчатое. Странно. Нервы выпускать через дым. Все равно не поможет. Он пил, что-то горькое крепкое и дорогое, чтоб забыть себя, забыть вину. Даже у него она была, перед самим собой. И мысли о том, что бы было, если бы не спас. Правда эта вина была слишком придуманной, но он переживал и искупил ее всем, чем только мог. Курил. Медленно вдыхая и выдыхая, чтоб разум перестал уводить в дебри подсознания. Чтоб было легче. Будет, когда станет лучше ему. А после снова, картинками, начало весны, кровь и жизнь, что лучше смерти. Несомненно.

Не свое, чужое воспоминание, которое преследовало. Преследовала из-за легкой боли, так иногда было. Слишком резко, слишком эмоционально. Это воспоминание, составленное из внешнего, того что видел. Воспоминание, составленное из пониманий, которые пришли с годами. Но вина… вина только для Даи была наиграна, не своя - чужая. Для него в этом всем было спасение. Глубокий вдох и выдох.
Некоторое время, наверное, минут пять, Ленай стоял неподалеку, от того, кого желал видеть, желал чувствовать. В тени дерева, все же Даи не любил прикасаться к солнцу. Но, чтоб исполнить желание придется сделать шаг и не один, но первый самый сложный. Первый – перешагнуть границу на которой жил, между тьмой и светом. Второй – зажмуриться и остановиться. Солнце, настолько любимое и нелюбимое. Но никаких лишних прикосновений. Третий - как всегда – ровное дыхание, чтоб скрыть волнение. Сложно, но лишь предвкушение. Четвертый – знание о том, что не замеченным не удалось остаться. Но хотел ли он этого? Вряд ли. Пятый – как и в прошлом, запрет на способности. Ах, а кажется, где-то здесь была маленькая смерть – очередная, но не последняя. Шестое – интерес, остались ли этого следы. Повернуться в ту сторону, где-то слева. И почему каждый день напоминает об этом? Смешно, от Королевы, вчера бывшей Алисой, до озера, этого удивительного и бредового озера. Седьмой – вздох, как сложно скрыть волнение при приближении, кто бы знал. Хотя он знает, все знает. Глупо, что-то пытаться скрыть. Восьмой – как же невыносимо долго, а может просто страх? Очередной, как тогда… Воспоминание. Он остановился на полпути, может на трети. Совсем немного не дойдя. И почему уводило именно туда? А может быть еще одно, почти забытое чувство. Стоило проверить. Но не сейчас, будет слишком больно. Ленай не сомневался, что сможет вспомнить. Девятый – без сомнений, но с очертаниями: толпа и каждое прикосновение вызывающее страх. Кто, кроме лорда это знал? Никто, почти никто. Не нужно, лишнее. Десятый – еще немножко. Заметить и осознать, слишком близко, слишком реально. Закусить губу до легкой боли и расслабиться. Никакой боли - ничего лишнего и затуманивающего. Никаких эмоций, никакого использования способностей, никаких взрывов. Ничего – просто тишина и ветер. Спокойствие. Одиннадцатый – коснуться плеча и вспомнить: рубашка – короткий рукав, перчатки – забыл. Тихий вздох и единственная мысль , вместе со взглядом на измученные руки и синяки – "Я сейчас точно похож на маньяка". Вызвало улыбку, даже усмешку – самоирония, мучить себя иногда доставляло удовольствие.
- Двенадцать,- уже вслух, и неожиданно тихо,- "а быть может, ошибся в расчетах",- как обычно уходя от самой важной темы: собственных желаний. Двенадцатый шаг пришлось сделать в сознании, чтоб опять не уйти на новый круг, чтоб не предать себя и не только себя.
- Знаешь, я соскучился,- наконец-то честно и не мысленно. Просто исполнить желание, то, что скрыто под сердцем, даже если сердца нет.

0

4

Brainstom - Шаг

Он остался сидеть, слушая шаги, точно ожидая. И пытался понять, куда направлен его взгляд. К чему ведут его мысли. С одной стороны ничего сложного. Достаточно просто заглянуть глубже. Прочитать, точно раскрытую книгу. Но ведь не для этого он позвал его сюда. Совсем не для этого. К чему лезть глубже, зная, что ты всегда можешь сделать это, но в этом нет никакой необходимости. Остановиться на чувствах, принимая их по протянутой линии, проведенной нити через пустоту. Прямая с той стороны вечности.
Темнота колыхнулась, принимая в себя четкий эмоциональный фон Марионетки. Темнота попыталась разбежаться, дать дорогу новой темноте. наполненной совсем другим ощущением. Для слепых тьма вокруг всегда имеет гораздо больше разновидностей, чем для зрячих, оказавшихся без света. Хотя об этом Азарья никогда не думал. И не желал думать. Зачем ему оно? Тем более сейчас.

Где-то там, один далеко
Пытаюсь я заснуть и согреться.
Знай, сейчас мне так нелегко,
Вдали от тебя, мое сердце.
Не в силах забыть ту звездную ночь,
Пляж и все, о чем мы мечтали.
Но унесли нас волны от берега прочь
И замок наш песочный сломали.

Ждать. Чувствовать каждый взгляд, брошенный на него или отведенный в сторону. Четко определить место, куда он смотрел потом. Но это несложно. Там остались четкие следы его сдержанных, но таких ярких эмоций. Там осталось много следов. А Азарья не так часто бывал именно там, оставляя эти эмоции, оставляя эти следы, только слегка сняв их отсюда. Он планировал заняться ими в июне. Правда, пришлось изменить планы. Ничего. Еще успеется. Он знал, насколько тяжелое это место для Звезды. Но выбрал именно его. Какой-то своеобразный символизм. Какие-то своеобразные помысли и цели.
Почувствовать, как он останавливается неподалеку, протягивает руку и касается плеча. Закрыть глаза и чуть усмехнуться от произнесенного числа. Надо же.. считал шаги. Как-то об этом не догадался. Хотя мог бы и подслушать. Только не хотел. Все зависит от того, как кажется важнее.
Но... надо же. Он считал шаги. От того дерева, где стоял... - там ведь было дерево, не так ли? - до берега озера. До него. Пробираясь через воздух по тишине и легкому скрипу травы.

За попыткой попытка закончить письмо,
В который раз кидаю лист в угол.
В нем каждая строчка значит одно -
Не можем мы так жить друг без друга.
Опять лист в руках, но слов не найти,
И сердце бьется раненой птицей.
Ветер, слова до нее донеси,
На которые никак не решиться.

Он не мог видеть его рук. Даже если откроет глаза и развернется, он не увидит. Ни короткого рукава, ни синяков этих... ничего не увидит. Хотя такое всегда можно ощутить через прикосновение. Гематома всегда плотнее и темнее собирается на кончиках пальцев.
Он поднял руку от воды, чтобы коснуться тыльной стороны его ладони. Только коснуться. Совсем едва. Только для того, чтобы определить, где он, как стоит, какая рука?Правая или левая?
А потом медленно встать, одновременно перехватывая, беря его за руку, и разворачиваясь. Прикрытые веки прятали под собой кровавый ободок каре-зеленой радужки. Губы его слегка дрогнули.
- Знаю.

Размытый замок остался в прошлом,
И все слова не вместит бумага.
Как две скалы мы стоим, но все же
Нам не хватает одного лишь шага.

Снова взгляд.
Что было с тобой, Моя Звезда, в это время? Дай угадать мне. Дай узнать. Но только сам, я не буду лезть. Мне это ни к чему. Но я хочу это знать, - слегка сжать его руку, - солнце клонится к западу. Скоро наступит время сумерек. То самое время, когда пространства по-настоящему просыпаются. Я уже не помню этих моментов. Я многого не помню. У меня остались только чувства и эмоции. Память на события иногда отказывает, но в этом ничего удивительного. Как ты, Звезда Моя? Как ты..
Только мысли. Он не собирается их передавать. Не за чем пользоваться телепатией. Он сумеет почувствовать эти вопросы, этот интерес, и без помощи такого рода способностей. Это ведь не обязательно. Для них, по крайней мере.

Скоро уже иду, иду к тебе я,
Только зажги зеленый свет скорее.
Снова протянем руки мы друг к другу -
Вспыхнет так ярко, как маяк сквозь вьюгу.

- Я думал о тебе, - он не любит повторять слова за другими. Не особенно доверяет слову "тоже". Поэтому предпочитает выбирать иные слова. Такие, чтобы они рассказывали так же верно, как уже сказанное.
Знаешь, зачем я выбрал это место? Наверняка знаешь. Этот берег тоже хочет быть свободным..
Так интересно. Всего несколько слов, а вот вроде бы уже и поговорили. И рассказали даже больше, чем планировали на первых фразах.

Скоро уже иду, иду к тебе я,
Только зажги зеленый свет скорее.
Снова протянем руки мы друг к другу.

Видеть темноту. Чувствовать темноту так, будто она действительно вещественна. Но сейчас, благо, эта темнота раскрывается. Она впустила в себя Звезду. Значит, будет свет.

+2

5

Среди мертвых и живых
Ждать тебя не перестану.©

Озеро. С ним много чего было связано. Оно действительно было символом, но вряд ли очень тяжелым, хотя и было неоднократно связано с болью. Но он ее не чувствовал, не хотел и отчасти это было продиктовано физиологией. Столько событий, с самого первого раза. Кажется, первое было счастливым, да просто прогулка с любимым лордом, правда не помнит он подробностей. Такова память его. Еще несколько, в поисках вдохновения, складывались в мелодию – нечто похожее на музыку времен французской революции. А потом была боль, вернее уже страх: поиск тишины и спокойствия. Главное – чтоб было немноголюдно. Поиск отречения прикосновений, разум помнил – они приносят сильную боль, разум пытался этого избежать. Да, ту ночь Ленай скорее помнит, чем наоборот. Она напомнила детство и совсем другое озеро, там, где смерть была так близка. Остального он не помнил и не пытался запоминать, но последнее воспоминание было слишком свежо, чтоб он успел от него отречься. Тогда он снова запутался, тогда было больно скорее физически, чем морально. Последнее приходит позже, у Даи слишком замедленная реакция. Тогда он вспомнил еще об одой проблеме: способности, которая не слушалась иногда. А понимание того, что снова брошен, пожалуй, было позже, да только начало действительно было тут.
Прикосновение, такое мягкое и, наверное, родное, вызвало улыбку. "Сколько же я к этому привыкал, когда-то давно…",- мимолетная мысль, которую не удержал. Действительно, сегодня как обычно, изучая потолок, от скуки, ведь сейчас столько запретов, он вспомнил о той весне, о самом начале. Всему виной больницы – напомнили.
Его голос, его прикосновение, его тепло. Так странно, казалось, что времени прошло столько много. Целая пропасть. Но, как Ленай и говорил мальчику: время – всего лишь время. Когда мужчина шел сюда, он точно знал, что хотел рассказать, но теперь мысли, воспоминания, а главное чувства путали. Но это не сильно мешало. Правда, не сильно помог сосредоточиться и цифры. Даи часто что-либо считал: будь то собственные желания, или полочки с воспоминаниями, а еще когда-то были ступеньки в специальном корпусе, тогда нужно было спокойствие, чтоб помочь ангельскому созданию любимого родителя. Шаги и их он любил считать, особо, когда волновался. Ведь каждый шаг, что-то да значил. Ленай знал, сколько шагов нужно, чтоб от входа в корпус добраться до кабинета, волшебного кабинета на третьем этаже. Кабинет того, кто первый ответил на вопрос: почему ты мне нужен, а не зачем.
Еще несколько слов и Даи снова вспомнил, что сердце все же у него есть. Забавно. Все естественное для других, в себе он считал забавным. Самоирония. Интересно, кто-нибудь когда-нибудь ее проклянет? Хотя она часть его, ничего не изменить. Ленай все не знал, как начать, но подсознание подсказало. Наклонился, коснулся губами его шеи. Символично: поцелуи в шею, означают страсть. Снова улыбнулся, отстранившись, и выпрямился. Стало легче. Опора была найдена. Просто вспомнил.
- Наверное, она меня преследует… а вернее так обнимает,- неуверенно, вышло все рано неуверенно. Даи снова смотрел на него, уже понимая, что он его не видит совсем, но чувствует,- Я снова был с ней и она меня снова отпустила. Я снова касался ее, чтоб отпустила в этот раз она меня на подольше. Ведь эта была граница, между ней и жизнью. Ведь жизнь лучше, чем она… намного,- тихо вздохнул, но почти сразу улыбнулся,- Мне снова все позапрещали, я думал, я умру от скуки,- "а сначала от боли",- мысль, которая совсем не подходила к тону слов,- пространства по мне соскучились… и еще музыка. Но вчера я много чего натворил. Но не страшно. Все хорошо,- и действительно все было хорошо, может быть не совсем спокойно, и еще скука преследовала, так же как воспоминания. Но это все лишь мелочи.
Хотелось еще чего-нибудь добавить, но не было мыслей, а тем более слов. Хотя появилось еще одно желание. Сумерки – он желал, чтоб ушло солнце.

Отредактировано Даи Ленай (2011-02-19 19:26:37)

0

6

Nirvana - Come As You Are

А он уже... практически ничего не помнил. Картинки воспоминаний давно уже перестали существовать как что-то самостоятельное. Какое-то время назад они иногда всплывали еще, при вытаскивании из Музея Эмоций соответственное чувство. А сейчас... и вовсе потерялись. Кажется, это началось с головной боли. Да, с нее. С наследственной болезни, которую заработали еще его предки. Но не суть. Раздобыв необходимую информацию, Азарья сумеет исправить этот досадный генетический коллапс. Уверенность в этом его не покидала. И именно поэтому он забывал переживать по поводу того, что не может вспомнить лиц людей, которых видел когда-то давно. Главные люди его жизни. Их он помнил и так. Их лица запечатлелись под коркой совсем иным способом. А события... пусть их, эти события. Он мог помнить отдельные фразы, собственные обещания. И это уже то, что нужно. И ничего, что глобальное уходит из его сознания. Это ведь.. не самое важное. Совсем не самое.

Come
As you are
As you were
As I want you to be
As a friend
As a friend
As an old enemy

Время. Некоторые считают, что время решает все. А вот у них как-то так получается, что время... не решает ничего. Абсолютно ничего. Только определяет общую длительность. Только вот... и время ошибается. Ошибается жестоко для себя, но не для них. Они сами вынуждают время на ошибки. Они сами делают с временем то, что хотят. И они никогда не будут зависеть от него. А оно просто обязано отвечать их требованиям. И их потребностям. В противном случае, оно вообще никому не нужно. Время - это просто способ быть педантичным. Азарье это было необходимо. Чтобы четко отмерять момент, когда стоит опоздать, а когда - придти совершенно не вовремя.

Take your time
Hurry up
The choice is yours
Don't be late
Take a rest
As a friend
As an old memory
Memory
Memory
Memory

Почувствовать его движение, чуть отклонить голову на бок, ощущая прикосновение его губ к собственной шее. Интересно. Все это напоминает какой-то уникальный обряд. Ритуал приветствия, ритуал встречи. И снова во времени это растягивается так, что в это легко входит песня, заключенная в голове Эшбейна. А с другой стороны на это требуется так мало того самого времени. Какие-то секунды. Быть может, доходит до минуты. И этого, кажется, так мало. И этого мало растянуто на так... долго. Путано и спонтанно. Чьи это чувства? Беспорядок и почти что хаос. Как это... непривычно? Нет. Он все-таки скучал по этому.
У Звезды уникальные чувства. И очень интересные узлы. И как он мог скрывать это? Нет. Нельзя. Такое нельзя скрывать.

Come
Doused in mud
Soaked in bleach
As I want you to be
As a trend
As a friend
As an old memory
Memory
Memory
Memory

Как память. Как всего лишь старая память. Кажется, в этот месяц они оба были за белыми стенами. Только в разных местах. Поэтому не было возможности лежать рядом, глядя друг на друга и держась за руки. Но это смешно. Эта вечность где-то что-то забыла обозначить. Иначе как так получается, что им все равно не разойтись. Все равно вернуться. Кажется, у них было достаточно того, что их объединяет. И кто...
Пока Звезда говорила, Рука Азарьи отпустила его ладонь, мягко прошлась по его руке вверх, отмечая синяки. Но он ничего не сказал. К чему? Он все понимает. Он все знает и так. А кто из них именно? Это другой вопрос. И совершенно не нужный. Пальцы скользнули по плечу, зацепились за короткий рукав рубашки, поднялись к шее.
"Я помню, как ты выглядишь. Я правда это помню. На ином уровне. Для многих он непривычен. Но какое мне до них дело?" - он слегка наклонил голову, касаясь кожи чуть пониже уха.

And I swear that I don't have a gun
No I don't have a gun
No I don't have a gun

Memory
Memory
Memory
Memory (don't have a gun)

- Не ей одной хочется владеть тобой, - заметил с легкой усмешкой.
Да-да. Марионетка, которую невозможно не желать. Хотя.. Азарья не собирался относить себя к толпе людей, которые в свое время захотели достать Звезду с неба. Или посадить звезду на небо обратно. Желания.. порой они до безобразия абсурдны. Как можно отпустить то, что является твоей мечтой? Как можно отпустить того, кого жаждешь видеть своим?
Не то, чтобы он этого не понимал. Просто он никогда не станет придерживаться подобной идеи. Он предпочтет добиться. Бороться и искать. Найти и... не отдать.
- Звезде нельзя скучать. Какая жестокость обрекать тебя на такие страшные вещи, - он легко усмехнулся, покачав головой и не убирая руки, только чуть поводя кончиками пальцев, повторяя черты лица.
Не его слова. Не его. Слова, ему не присущие. И он не для этого здесь и сейчас. Эти слова показались ему пустыми, но не менее оттого обязательными.
А сумерки. Они должны были наступить вот-вот. Половина солнца постепенно уже скрылась. Хотя им уже скоро не будет видно красного диска. Здесь еще мешают деревья.

0

7

А время, время точно убито...©
Эмоции и чувства. Да, пожалуй, они были слишком сильными, но может именно от этого он желал избавиться от всего. Переделать себя. Верить так верить. Любить так любить. Ненавидеть так ненавидеть. Хотя были еще варианты из старой старой сказки, которую рассказывал ему тот, кто так часто с ним беседовал последнее время. Старше, возможно умнее, более настоящий. Но так часто Ленай забывал, что это было его собственное отражение, иное, но отражение. Эта старая старая сказка, как воспоминание хранилась в его голове. И действительно, вопросы, путанные: я не знаю, люблю ли я ее или ненавижу.
Наверное, эмоциональность привил Даи его отец, только воспоминаний о нем почти не осталось. Лишь пара фраз и улыбок и мамины слезы. А может быть, ребенок рожденный от большой любви должен был получиться каким-нибудь необычным. Никто уже сейчас точно не скажет и никто не будет гадать. Памятью о этом старом прошлом были два кольца, с которыми Ленай никогда не расставался. Одно конечно пришлось увеличить. Наверное, он пытался сохранить этот символизм. Кольца – обещания любви и верности. Их прикосновения к ним – связь. Ношение на безымянных пальцах – чувства всегда с Даи. Только он теперь не хотел об этом забывать. "Мы ведь живые? Правда?",- словно сомневался в этом.
Но сейчас он бы не вспомнил об этом всем. Сейчас он ловил каждое его слово, вдыхал и выдыхал, и снова кружилась голова, и снова не нужны были особые смыслы.
- Ну да,- было сложно с этим не согласиться. "Но сегодня ей придется забыть обо мне, ты же со мной, и никуда я не денусь",- лишь мысленно, наверное, не совсем для себя. Хотя последнее время все было сложнее. Мысли были чисты и не допускали отклонений. Они были поставлены в конкретные рамки: отдыхать и не сдаваться. Это было к лучшему, все к лучшему. Он себя пытался убедить в этом. Самоубеждение действовало всегда и не позволяло сдаваться.
- Обрекать… какое страшное слово. Это было проявление заботы, и я дал на это свое согласие,- вздохнул. Было сложно согласиться на все. Было сложно настроиться,- Хотя меня подкупило море, определенно,- пошутил, снова не смешно, но вызвало все же улыбку, а не усмешку. Да, действительно, перед тем как поехать в то место с белыми стенами, Жоффрей возил его на море. Странно немного холодно, но так спокойно. Хотя нервы было не скрыть, каждый день что-нибудь случалось: взрывы, полеты предметов, иногда людей, шторы, которые вспыхнули в считанные секунды. Этот ряд сейчас появился в голове,- Как же я себя плохо вел… интересно, а какие чувства у людей, которые неожиданно отрываются от земли,- и снова мысли и слова пытались увести его о собственных желаний. Снова закрывая все пути. И опять надо было найти что-то, чтоб опомниться.
- Знаешь, наверное, мне снова придется нарушить правила лицея. Такие туманно неконкретно построенные, сколько же раз спорили и сколько же я проигрывал… Я говорю так много лишнего, как обычно: путаюсь в показаниях,- Даи улыбался, просто потому что хотелось,- И вот снова я ушел от того что хотел, спирали и круги, шаги назад всего нужно избегать и пресекать. Опять… много лишних слов,- нарушение правил: почти еще один шаг. Шаг чтоб уйти от страхов, чтоб стать настоящим, чтоб чувствовать его рядом и не отпускать, забывшись. Уверенность и немного желания. Он обнял его и поцеловал в губы.
"Знаешь, когда-нибудь мне присниться мир, который я захочу создать и никогда не разрушить. Медленно каплями дождя стекая по стеклу. Кто-то вдохнет жизнь, кто-то любовь, а кто-то ненависть. Все быть должно, чтоб он жил.  Я знаю, он мне присниться, я это чувствую, только разучиться бы бояться спать, научиться видеть сны, научиться дышать и еще немного не сходить с ума. Ты ведь рад, Азарья, что я столько вспомнил… о том, что мечтал забыть, и что я столько всего забыл. Дышать легче. Главное помню тех, кого хочу. Знаешь, а еще я боюсь произносить твое имя вслух, словно и время и пространства исчезнут. Странный страх, на фоне чувств, но и он пропадет. Всему свое время. И снова оно эфемерное, и снова оно нежно-приторное. Ха, и снова я думаю о чем-то… о ком-то. Обо всем и ни о чем. Пустота из которой появляется все. Моя бездна. Мостик через нее и желание прикосновения и все по кругу. Я так много путаюсь. Мне вредно думать, а от скуки, столько всего передумал и снова, опять запутался, собственными цепями, мелодиями и отсутствием музыки… Но страха нет. Теперь."

+1

8

БИ-2 - Из-за меня

Символизм. Азарья не то, чтобы уходил от него. В свое время, да.. было и такое, когда он убегал от него. Несся на всех парах, надеясь, что однажды он сумеет обогнать собственную тень. Тогда он еще не понимал, что солнце постоянно светит ему в спину. И гораздо вернее будет - развернуться. Правда, он так и не развернулся. Он предпочел развернуть солнце. Переместить солнце. Дотянуться до Солнца и не обжечься. Проявить силу и получить власть. Это путь Кукловода. Всегда идти вперед. И добиваться. Всегда четко и верно. Всегда ожидаемо и по какому-то одному ему известному плану. Никакого удивления. Никаких непредвиденных обстоятельств. Максимум - досадные недоразумения. Только они. Не более.
Живые. Безусловно живые. Ты чувствуешь меня. И это верный признак. Хватит боли.. - последнее совсем про себя. Снова заметить. Подметить. Знать, сколько было ее. И понимая, что должно быть меньше. У обоих.

Из-за меня ночи без огня и цели.
Из-за меня накануне дня.
Из-за меня замерло на самом деле.
Из-за меня линия огня.

Сегодня он со Звездой. И, да.. Звезде никуда не деться от него. Даже если бы захотелось. Он ведь не допустит этого. Он не отпустит. Не захочет отпустить. И пусть сегодня все сыплется прахом к ногам. Пусть горит. Все это возродиться к новой жизни. Обновленное. Чистое. Четкое. Как его мысли. Всему свое время.
И сейчас их время. Хотя.. к черту время. пусть тоже прахом.
Где-то там постепенно пропадало солнце. Время сумерек наступало быстрее, чем должно было. Или это просто так кажется? То ли тянется, то ли торопится время. Вокруг торопится, а у них тянется. Или наоборот?  Не суть важно. Гораздо важнее иное. Сумбур в голове? Нет. Никакого сумбура. Каждая мысль имеет свое начало и окончание. Каждая мысль определяет настроение и собственную линию поведения.

Нет средства согреться, если вдруг остановилось сердце.
Нет средства от смерти на свете.
Нет средства вернуться, если не получится проснуться.
Нет средства от смерти, не похожей на ветер.

- Море? - переспросил с легкой усмешкой, - какой верный был ход. Узнаю.. узнаю. Впрочем, море.. море может подкупить кого угодно. Кроме меня.
А после другая мысль, словленные его воспоминания. Случайно? Нет. Здесь уже ничего не поделаешь. Он ставит такие ловушки и паутины, которые ловят чужие воспоминания. Возможно, это из-за того, что он теряет собственную память. Может быть. Но только причина не важна. В данном случае, совершенно не важна. Как интересно. Это вызвало едва заметную улыбку на лице Азарьи. Улыбку, которая скрылась, спряталась, исчезла мгновенно. Будто ее и не было.
Он слегка покачал головой, закрывая глаза совсем, а после открыв их вновь.
- Это неприятное ощущение, - ответил на вопрос, - когда внезапно ты теряешь опору. Представь, твои пространства. Внезапно они перестали существовать. Ни опоры, ни веры. Довольно страшно. Тем более для обычного человека, - и снова покачал головой, но не стал акцентировать на этом внимания.

Из-за меня только то, что накануне.
Из-за меня ночи без огня.
Из-за меня просто я, наверно, умер
Во времена накануне дня.

- Воз.. - и не договорить, обнимая его в ответ и так же, в ответ, целуя. Один из трех людей, которых Азарья когда-то подпустил к себе. Захотел подпустить настолько близко. Никогда и никого более. Все остальное через скрип, через терпение. И только здесь - через желание.
Вот оно.. Эшбейн не научился мечтать. Все так же уходя от этого. Словно отрекаясь, сразу бить с желания. А мечта... мечту пришлось бы выкраивать, выделяя из желания страсть. Но это слишком крепко повязано, чтобы как-то с этим справиться. Да и не нужно это.
Где-то с краю, недалеко, заквакали лягушки. Очень оригинально. Наверное, ночью будет дождь. Судя по начинающемуся концерту, дождь будет сильный. Ливневый. Дождаться бы.

Нет средства согреться, если вдруг остановилось сердце.
Нет средства от смерти на свете.
Нет средства вернуться, если не получится проснуться.
Нет средства от смерти, не похожей на ветер.

Рад. Конечно, рад. Рад, как должно радоваться свершившемуся чуду, к которому и сам отчасти приложил руку. Рад, как малахитовый мастер распускающемуся перед ним каменному цветку. Рад. Безусловно рад. Рад, как дождь радуется солнцу, создавая радугу. Рад...
И уже не хочется говорить. Лягушки уже сказали то, что, возможно, он сам хотел сказать.
Если мы подождем еще, то я обещаю тебе музыку. Или придем сюда чуть позже. Ближе к ночи. Я обещаю тебе музыку, Звезда Моя, - мысли, а там, за мыслью и поцелуй. Второй. В край губ. Один. Второй.. или уже третий?
Я обещаю тебе музыку. Я обещаю тебе сны. Я готов пообещать тебе весь мир, но ведь тебе не нужен этот мир. Ты создашь мир. Ты сам создашь мир. Ты больше не будешь бояться спать. И сны твои будут такими, какие ты захочешь сам. И какие захочу я, если ты не решишь, чего хотеть для начала. Я обещаю тебе.

+1

9

Научи меня всему тому, что умеешь ты,
Я хочу это знать и уметь.
Сделай так, чтобы сбылись все мои мечты,
Мне нельзя больше ждать, я могу умереть...©

Спокойствие. Пара слов, которые были нужны и были получены. Подтверждение. Он так часто путался во всем, хотя на первый взгляд так не казалось. Да, он просто казался сильнее, чем есть на самом деле. Хоть и безумцы всех умнее, но безумство катастрофически много отнимает сил. Об этом не знают те, кто не пробовали, те кто не чувствовали. Самоуверенность, что когда-то позволила выжить и почти одновременная ненависть к себе. Мало кто мог об этом догадываться. А сейчас все ушло далеко, словно не существовало.
"Чувствую…",- подтвердить для себя. Это было необходимо.
"Море… Я почти забыл это чувство. Но он так хотел, чтоб я успокоился, так хотел. Я знаю. Он себя когда-то винил. Я помню запах дыма. Но это было совсем, совсем давно. А море… Я, наверное, могу поверить, что был похож на ребенка. Такая инфантильность и искреннее чувство. Это была такая чистая радость, что наверное правда забыл, о том что было потом. Это хорошо. А еще видишь, я попытался запомнить, то, что чувствовал. Это необычно, но я все равно путаюсь",- лишь мысленно и снова слишком много всего. Но вслух, он бы этого не произнес. Сознаваться в своих странностях, лучше мысленно.
Его улыбки, так нравилось их ловить, эти исчезающие, совсем необыкновенные. Даи был уверен, что когда-нибудь напишет музыку про них, мелодию… Она будет, но позже, пока много обещаний было исполненных и не совсем. Все будет со временем и без времени тоже.
- Вот как. Без опоры. Значит не зря они так кричали… Хотя если бы не кричали, я бы и не заметил,- странные рассуждения вслух и мысленное оправдание себя,- "но все равно никто из них ничего после не помнил, я ведь был с любимым лордом". Размышления снова сделали виток, отклонения, словно уйдя от реальности. Мысли о том, что интересно это или не интересно, что его жертвы забыли о этих маленьких полетах наяву, а не во сне, отвлекли его на пару секунд. Но реальность возвращала чувствами, возвращала нежностью, возвращала прохладой, пускай и слабой, сумерек.
"Музыку… Исполни это обещание, я так хочу",- не отрицая ничего, не сомневаясь. Было бессмысленно.
Музыка, ему редко кто ее обещал, редко, кто дарил. Чаще всего любимый родитель. Да, Жоффрей играл для Даи в самые сложные моменты и тогда, когда страхов стало невыносимо много, и последний раз тоже. Это придавало сил. Но существовала в этом мире и совсем иная музыка. Музыка природы, музыка сердца, та, что неповторима и даже музыка чувств, он это никогда не отрицал. Хотя с его желаниями могло бы и так случиться.
"Время сегодня идет странно, то быстро, то медленно. Стоит ли отсюда уходить? Или наоборот стоит уйти, чтоб вернуться?",- то ли размышления, то ли вопросы. В этом удивительном состоянии было сложно сделать выбор. А поцелуи, стоит ли считать, если они приятная часть желаний.
"Время. И снова не могу определиться. Как всегда. Может, поэтому я их не вижу. Знаешь, некоторые смеялись, некоторые не верили, некоторые рассказывали. Сны. Может, я просто их не помню. Я уже не могу ничего исключать. Но каждый раз ощущение пустоты, значит - не вижу. Но ты ведь мне обещал, и я в тебе не хочу сомневаться. Получается, ты мне поможешь создать мир. Так странно и непривычно, я привык это делать в одиночку. Спасибо"

0

10

Мир огня - Поверь мне

Подчас надо очень много сил. Сил, которых, кажется, уже не остается ни на что. Тишина давит на уши... какая тишина? Нет никакой тишины. Верность. Что-то такое в этом слове. Будем идти дальше? Будем идти вперед. И не сворачивать. Не сворачивать и не оглядываться. Если развернешься - превратишься в соляной столб. Не смотри на свое прошлое. То, что было там - уже не вернется. Если пойдешь со мной, мы останемся жить. Если не со мной - останешься только ты. И только я. Но нет такого. Я и ты. Два слова на единый организм - это глупо. Это неправильно.
Запоминай. Запоминай. А потом рассказывай мне, я покажу, где оно должно быть, чтобы ты перестал путаться. Вот, смотри.. искреннее чувство к морю, оно здесь. Чуть дальше по сознанию. После второй звезды направо. И чуть ближе к выходу. Помни его.. этот путь. Хотя, нет. Не надо, это он скорее будет помнить тебя.

Смотришь в окна -
В этом городе нет
Других лиц.
Шепчут стены,
Ты не веришь в то,
Что слышишь от них.

- Большая часть из них не знает, что такое,эти способности. Таких, как мы не так уж и много, ты помнишь? - то ли напомнил, то ли немного подучил. То ли еще что. Но не суть важно. По сути своей, это слова. Слова, чтобы были. Чтобы не пропадали. Как факт.
Азарье только усмехнуться, чуть покачать головой. Он сам давно уже забыл, что такое инфантильность. Не просто забыл, он никогда не был таким. А возраст до пяти лет... он почти не помнил его. Тогда, с матерью, умерли последние остатки воспоминаний об этом времени его жизни.

Если умрешь –
Небо вернет ко мне.
Мы заодно с ним –
Поверь мне.

Новый поцелуй. Теперь в подбородок. Он не часто таков к людям. Его не часто можно застать таким среди людей, которые ему безразличны. Но.. разве это имеет сейчас какое-либо значение?
Исполню, - он чувствовал силу свою. Он сквозь темноту чувствовал легкие облака, прячущие первые звезды. Надо только дождаться, когда они соберутся вместе, чтобы отдать влагу земле. Ту влагу, которую они собрали сегодня. Пусть будет так.. пусть будет.
Нужно было подождать. Сейчас Азарья четко понимал, что никуда они отсюда не уйдут. Это место само просит остаться, остаться с ним, провести с ним это время, которое они уже успели негласно пообещать друг другу.
Значит, определюсь я. Уже определился, - заключил он. В этом ничего удивительного. Он Кукловод. А именно им присуще принимать решения. И именно им присуще... сейчас ему будет присуще скоротать время до дождя и обещанной музыки.

Раскрываясь,
Мы сожмем в своих руках
Свет.
Я останусь,
Только, слышишь,
Обещай мне –

Азарья. Человек, который способен узнать о другом все. Абсолютно все. Человек, который способен... который просто способен. Он всегда четко представляет свои цели и задачи. Всегда знает, на что у него хватит сил, а на что стоит еще немного подкопить. А сейчас... время у них потечет быстрее. Точнее будет сказать, что время будет течь обычно, но для них... наоборот. Будет казаться, что время вокруг летит, а сами они остановились где-то на периферии его. И стоят, наблюдают.
Будет странно. И даже несколько необычно, - предупредил, хотя, по сути, это не важно. Это то еще ощущение. Почти как полет, только немного инае.

Если умру,
Небо вернет к тебе.
Мы заодно с ним –
Поверь мне.
Если умрешь –
Небо вернет ко мне.
Мы заодно с ним –
Поверь мне.

Он не ответил на благодарность Звезды. Не ответил, потому что отвлекся на то, что собрался сейчас сделать. Крепче обнять его, чуть повернув голову и едва касаясь губами его уха. Тихо шептать:
- Слышишь, лягушки стали квакать чуть быстрее. Это потому что мы с тобой постепенно замедляем свои процессы. Ускоряем время для окружающего нас мира. Им не понять, потому что им это и не нужно. У них своя цель, а у нас свое ожидание. Слышишь, как движется теплый воздух в листве? Как идут, постукивая боками друг о друга по небу облака? Слышишь... - и дальше, в тишину. Шепот становится все тише, срываясь на мысль, - закрой глаза.
Время вокруг улыбается и морщится, обещая пробежаться по своему кругу чуть побыстрее. Скоро пойдет дождь. Потому что Азарья так решил.

0

11

и ты, и ты, и ты
Что ты дал бы, чтоб на самом деле любить?
Или лучше как раньше -
крутится как белка в колесе?
Три вещи хороши,
Из трех я выбираю обе последние.
И мы знаем, что все равно все будет в нашем распоряжении -
Плыть по течению или слушаться веления сердца.©

Пути. Сколько их было, сколько он помнил, а какое количество мечтал забыть. И было два главных, по краю неба, через восемьдесят ступенек, по коридору к знакомой двери. Вновь забыться, вновь ревновать и дышать, дышать. Был и еще один особенный путь, путь ведущий к любимой бездне, он точно его помнил, точно его знал, он даже гулял по нему. Затягивало, но приближаться не стоило. Обещание, тысячи цепочек, цепей. Сознательно.
"Попробую не забыть. Попробую не забыть рассказывать. Пути, да запомнит",- согласился, зная прекрасно, что и так бывает.
Слова, просто слова, которые он не стал говорить. Это было уже не важно. Он помнил прекрасно, что не все умеют. Но когда-то пытался ставить себя на место таких людей. Ведь это удивительно и интересно, зачем пугаться? Именно этого он не понимал, а может просто не желал. Экспериментатор в нем не может умереть и не умрет, раз когда-то не отпугнула и смерть, которая неделю обнимала и спала рядом, не отпускала. Никакого инстинкта самосохранения.
Желания. Сложнее всего было в них сознаваться. Все еще стояла эта рамка, сдерживающая, ведь эти желания могли уйти в неправильную сторону. Он мог перестараться. Ленай всегда останется таким и этого не изменить. Как многое уже. А сейчас он знал, что не надо было делать выбор, не надо было что-то решать. Может быть именно так проявлялась его слабость. Хотя он этого не скрывал. Пусть так. Зато Даи умел получать от этого удовольствие. Может не зря ему когда-то хотелось стать настоящей куклой.
Предупреждение. Такое странное. Оно показалось даже милом. Вариант с защищенностью. Ленай улыбнулся, не думая о том, что же он хочет сделать. Кажется, снова перестал думать о чем-то конкретном, лишь мелодии и ожидание музыки врывались в подсознание. Прикосновения, поцелуи – заклинания, доказательство связи. И то начало, тот приказ. Почти неисполнимо и как-то удивительно. Вот это было действительно необычно. Ленай давно мечтал вспомнить всех и составить список, чтоб вычислить коэффициент своего непостоянства. Просто забава. Действительно. Много думать вредно.
Объятия стали крепче. Шепот, так необычно, так по-настоящему. Снова кружиться голова, но в этот раз это не доставляет дискомфорта. Даи слышал и лягушек, да быстрее – мелодия меняла ритм. Это объяснение. Процессы, понимание того, что так можно делать. Любопытно. Полностью согласился с тем что цели и ожидания разные, согласился, потому что так чувствовал. И еще один вопрос, и снова Даи слышал то, о чем говорил кукловод, слышал, но ничего не отвечал. Знал, что его поймут и так. Все ответы, все вопросы. Облака, напомнили о солнце и старинной фразе, дотянуться до солнца и умереть. Но Ленай собирался жить и не собирался встречаться солнцем, до завтра. Точно до завтра. Глаза закрыл еще чуть раньше, снова позволяя себе только чувствовать. Но и этого было много, очень много. В этом можно было и утонуть, и снова научиться дышать. Равновесие. Очередное.
"Время. Нет ничего невозможного. Совсем, всегда. Каждый шаг до тебя, сегодня был таким тяжелым. Но ты умеешь заманивать. Ты все знаешь. Я снова, снова схожу с ума, задыхаясь от того, что дышу. Память - ее не существует. Как и пространств. Ничего. Нигде. Никогда не было, и нет. Такая идеальная утопия. И только прикасаясь к ней, я могу забыть о тебе. И только касаясь ее, я могу забыть обо всем мире. И снова. Время. Я выиграл еще одну партию у него. Ты ведь мне веришь? А облака звенят, и одновременно глухо прикасаются друг к другу. Зачаровывает. Завораживает. Это прелюдия к обещанной музыки. Замираю, почти не дышу. Предвкушение тебя."

Отредактировано Даи Ленай (2011-02-24 11:01:00)

0

12

Музыка в голове прекратилась. Потому что... нельзя было с музыкой. Процесс заставит музыку ускориться, но это.. это некрасиво и неприятно. От этого у Азарьи у самого, в свое время, кружилась голова. Пока он не прекратил такого издевательства над звуком прекрасного. И сейчас... сейчас он был занят другим.

Ровный звон облаков тебя встретит за гранью начала.
Ты почувствуешь это, я просто тебя обниму.
Пусть она тебя ранее, до меня, обнимала,
Но я не отдам тебя, слышишь, уже никому.
Я не отдам тебя, тихий концерт лягушек
Быстро сменяется кваканьем и тишиной.
Тихо шепчу тебе. Просто меня послушай.
Если не знаешь, то просто прими - ты мой.
Ветер в деревьях размеренно машет листвой.
Если не слышишь, попробуй чуть-чуть иначе.
Не осознаешь, что станет сейчас с тобой.
Слышишь, вдали... это дождь одиноко плачет.
Слышишь, вдали облака, ударяясь в небо,
Каплями ровно скребутся в чужие души.
Им одиноко. А ты там таким ли не был?
Звезды лучатся звуком. Ты слушай. Слушай.
Слушай, как верно за ветром стоят деревья.
Трутся о воздух и шепчут: "Постой, мы тоже..."
Помнишь, ты знаешь.. до тысячи слов-поверий,
Но не говори. Это просто. И ты так сможешь.
Крепче обнять тебя, снова узнать тревогу.
Нет, это просто такая твоя игра.
Дождь заблудился, он ищет к тебе дорогу.
Я покажу ему - все же уже пора.

Едва слышный шепот, сошедший на мысли и ощущения. Чуть ближе. Губы касаются уха, руки обнимают все крепче, точно Азарья собрался слиться со Звездой воедино. Точно в этой тишине, что наступила также внезапно, как ускорился лягушачий треп, больше ничего не должно быть. Точно Азарья скрывал Марионетку за собой, пряча ее от окружающего мира, уже враждебно смотрящего на вторгающихся во время людей. Эшбейн знал. Чувствовал тогда каждый шаг его. Каждый шаг, дававшийся с таким трудом. Со счетом на двенадцать. Чувствовал и знал. И молчал. Еще немного... и пойдет дождь.

Ровные капли сейчас осыпают крышу.
Там, вдалеке, там Лион умывается в грозы.
Этого ты, Звезда моя, не услышишь.
Только не так это важно. Не так серьезно.
Крупные капли стучат по карнизам тусклым,
Ярко окрасив их в пыльный слой черепицы.
Пусть их. Остались минуты до пуска..
Знаешь, я тоже нашел, чем смогу гордиться.
Вот, теперь слышишь? В ворота стучится вечер.
Ближе за ночью, а дождь на порог Лицея.
Что же мне даже укрыть тебя нынче нечем.
Ты же не против, а дождь в нас не так уж целит.
Слышишь, листва отвечает его ударам.
Темные капли коснулись твоей макушки.
Помни, Звезда моя, больше не будет кошмаров.
Слушай, Звезда моя. Я обещал тебе. Слушай...

Первые капли приблизившегося вечера застучали по вялой листве. Пока еще редкий, но крупный, тяжелый дождь сбивал с воздуха остатки дневной жары. Но... он только начался. А Азарья мерно возвращал им обычный жизненный ритм. Чтобы не сразу с головой во время, а постепенно, чтобы вновь ощутились пространства и окружающий мир.
Все в порядке. Он вернулся..

+1

13

Our home forever is, outer space
Black stars and endless seas, outer space
New hope, new destinies, outer space
Forever we'll be in outer Space, outer space©

Вдох. Выдох странные состояния. Музыка – начало обещанной. Привлекательно. Не вспоминать ничего и одновременно почувствовать постепенно все то, что вспомнил. Такой не долгий срок, но накопился такой большой и путающий во всех смыслах список. Подвести предварительный итог. Не слышать его дыхания, и знать, что защищеннее и одновременно сильнее нигде себя не будет чувствовать. Обратное ему чувство второе – беззащитность и ее он чувствовал и ее. Третьем стало главное – интерес, то, что не пропадало никогда, да эта музыка вызывала именно это чувство. Четвертое – страсть, не пропадала никогда, но теперь раскрывалась иначе, по другому, перемешиваясь со всем тем, что раньше было скрыто, ведь за страстью скрывалось пятое. Нежность – сумасшедшая, безумная, которая так часто душила, ведь не с кем было делиться, виной прикосновения, виной не вера. Шестое – страх, только сегодня он вспоминал о нем, только сегодня было воспоминание о толпе, о прикосновениях, и путях до родного, чтоб не было больно, не было страшно. Седьмое – боль психологическая: скрывалась за улыбками, но и она иногда выскальзывала, убегала, вырывалась и тогда… Восьмое – гнев, несколько взрывов и никаких сил чтоб держать нелюбимый телекинез. А за ним следом было и девятое: бессердечность и десятое: злость, которые тоже давали свои последствия, и не только связанные с внешнем. По цепочке от одиннадцатого к пятнадцатому: вина, ненависть к себе, презрение себя, ненависть, бессилие. Он обессиливал от давящих, захлебывающих чувств, ненавидел себя за это, за то, что был не в силах со всем справиться сам. Бывало и такое, он вспомнил и эти эмоции, и эти ощущения, пытался справляться и с ними. Шестнадцатое – апатия именно она когда-то привела к желанию: стать куклой. Чувства сильны, он поддавался им, и чтоб так не случалось, хотел забыть, но лучше помнить и он вспоминал. От того первого шага весной, до этого времени. Все. Без рамок. Семнадцатым стало безразличие, ко всему и желание коснуться бездны, желание забыть обо всех обещаниях. Такое яркое, томительное и мучительное чувство, но по-настоящему оно бесцветное: наркотик. Но сколько бы он не говорил, что слаб и вся сила наиграна, все было сложнее. После безразличия он мог перейти на новый уровень к безмятежности – нейтрально и даже положительно. И как всегда дальше яркое противоположное: девятнадцатое и веселье. Он умел его играть так – взахлеб, так что двадцатым становилось безумство. Весь - мир космос, в такие времена он тонул, исключая разум, искажая реальность, искажая собственный разум. Выйти и спастись от этого чувства было очень сложно. Нужно было что-то яркое, что-то неоднозначное, уникальное. Но чаще он срывался на интересе и экспериментах, вызывая боль физическую, подыхая от запаха крови. В такие периоды невозможно было сдержать азарт, вздорность, терпение, радость, подавленность, наблюдательность. Впервые ярко эти ощущения осознано он чувствовал, ставя свои эксперименты. Хотя радость была и раньше, в воспоминаниях о маме и осеннем парке. Янтарный камень – кусочек солнца, прячущегося на кухне. Это чувство сложно было вспомнить. Ведь нужно было опять почувствовать, сломав все рамки. После экспериментов, чаще всего возникало и двадцать восьмое: забота. Не смотря ни на что, хоть любимый родитель и наказывал его за подобное поведение, но проявлял заботу. Чувство теплое, чувство, окрашенное апельсиновым цветом. А после возникало спокойствие, сдержанность и снова запутанность. Ведь спокойствие вызывало так много размышлений, все по цепочке. Осознанность, она была важна во всех этих воспоминаниях. Тридцать вторым становилась близость, ведь запутанность приводила в родное место, к разговорам, к успокоению к поиску дыхания. И там же могла проявляться ревность. Да, Даи ее недолюбливал, относился с призрением, но тут ревность ребенка к родителю, главное было не прерывать это общение, и любимый лорд об этом знал. Так вспоминалось и тридцать четвертое – важность. Удивительное ощущение, когда кто-то важен тебе, а ты ему. И никаких шагов в сторону. Конечно же именно к этому приплюсовывалась дружба, как ощущение, слишком много всего вплетено в это.  Ленай хотел и вспомнил, хотя и с отстраненностью противоположное – вражду. Все было просто с его силами как марионетки, и силами эмоций, все чаще всего заканчивалось в больнице или летально и Даи не мог сказать, что этого не хотел. Враги они есть враги. Тридцать седьмым стало ощущение нетерпимости. Да, он со своей резкостью, ей никогда не отличался. Тут же можно было вспомнить и о удивление. Да, его поражали люди, которые считали свое мнение единственно верным, не пытаясь рассматривать варианты и не понимая, что во истину таких людей с уникальной правильностью во мнениях единицы. Чаще всего это были кукловоды вызывающие странно-ванильную, почти облачную гордость. Сороковым можно было посчитать – противоречивость, хотя она должна была стоять в списке одной из первых, сколько бы он этого не отрицал, но о ней, как и о страсти, как и о интересе, он не мог забыть. Это было в характере, почти пунктик. Противоречивость по цепочки приводила к отрицанию, более узкому по значению, чем первое. Но отрицание менее вариантно и свойственно детям. Хотя иногда своей невнимательностью и безалаберностью, он был на него похож. Так можно было вспомнить и еще о двух номерах списка. Сорок четвертым стало влечение – то с чего все началось в этот раз, в парке с музыкой и кажется Пуччини. Хотя не совсем. Ленай всегда знал, что те чувства, что прорываются через барьер, через упрямство, которое так же входит в список, настоящие. Он помнил, то, как его к лорду, с самой первой секунды, не смотря на ту свою потерянность и желание умереть. Да, влечение было основой в этот раз рожденной из страсти и интереса, но к нему так быстро добавились: восхищение, завороженность, недоверие к самому себе, и как ни странно - печаль. Они окутали первое ощущение, что сделать вывод, который так сложно было признать. Вывод этот стал первым шагом. Пятидесятым – стала влюбленность. Хотя не она была главной. Главным стало – желание принадлежать.
Музыка, он слушал ее, пытался понимать, пытался чувствовать, а главное хотел запомнить. Так хотел не забыть. Это было опасно, то, что он больше всего хочет запомнить – забывает. Но сейчас, в таком странном для себя состояние, в этой надежности, с чувством связи сомнения исчезали сами собой. Сначала Даи пытался понять, что же делает кукловод, а потом бросил это и просто наслаждался. Все окружающее становилось музыкой, о которой он подозревал, но никогда не слышал. Небо и надвигающиеся тучи, так далеко и так близко: звук которого не существовало. Он был основой прелюдии. И дальше ветер: движущая сила. Там где-то был деревья, точно были. Ловя ощущения, Ленай и о них забыл, пока не услышал. Пока не подсказали. Дыхание мира – размеренное, готовящееся к изменению, почти перерождению. Дыхание неба, становилось сердцебиением. Уникальная музыка. И очередной аккорд, кажется, Даи помогли поймать ритм. Путешествие за музыкой, без потерь, без страхов и лишь восхищение и благодарность. Может и это все стало частичкой музыки, частичкой того, что окружало. И вот он – дождь, исполненное предвкушение, раскрывающиеся в откликнувшемся сердце, слишком ярких незащищенных и незащищающих своего хозяина эмоциях. Хотя нет. Всё меняется, теперь и здесь есть защита, а вскоре и сам научится не путаться. Наслаждаясь звуками, наслаждаясь исполненным желанием, все потихоньку стало возвращаться к более реальному. Хотя, главное – чувство близости осталось, только к нему добавилось множество ярких подходящих друг к другу оттенков. Родные пространства, он забыл о них, поэтому не было страха от того, что их не чувствует, а теперь все вернулось и стало еще легче, еще надежнее. Ленай сделал глубокий вдох. Дождь приносил с собой особый запах. Дождь объединял людей, те, что были на улицы и разъединял тех, кто успели забежать в дома. Отчасти, за противоречия и такую похожесть Даи и любил это природное явление.
"Вечер, дождь, музыка. Как обещал. Верить."

Отредактировано Даи Ленай (2011-02-26 20:42:28)

0

14

Время переведено на новый игровой месяц. Эпизод завершен.

0


Вы здесь » Мир марионеток » Прилежащая территория » I can't wait for you to knock me up