Мир марионеток

Объявление



Объявления:

1. Приветствуем Вас на нашей ролевой игре. Как видите, часть форума скрыта для "гостей", а регистрация закрыта. Однако мы всегда готовы обсудить Вашу кандидатуру на роль студента Лицея. По вопросам стучитесь: icq 572-497-979 - Эмиль.

2. В связи с изменениями на сервисах, убедительная просьба сменить в своих профилях почту на действующую.

3.Начался игровой месяц "Октябрь". Закрыта регистрация взрослых персонажей. Подробности читайте в "Объявлениях"

Заказ эпизодов

Удачной игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир марионеток » Лицей имени Наполеона Бонапарта » Даром преподаватели, время со мною тратили...(с)


Даром преподаватели, время со мною тратили...(с)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Описание: 13 апреля, 12-16 часов по полудни. Краткий экскурс по кампусу для новичка
Участники:
Джейн Остер, Итигацу Юки

0

2

"Бесит. Бесит! Бесит!!!"
Он пару раз пнул ближайшую стенку и снова... пнул ее же. "Нет, ну это просто смешно! Какие, на хрен, еще марионетки?! какие кукловоды?! они что, издеваются?!!"
Злость кипела внутри густым серебристым варевом, растекаясь по венам и разъедая те приподнятые чувства, которые заставляли улыбаться еще утром. До разговора с директором.
Выйдя из кабинета и ожидая в приемной некоего учителя музыки, который должен был сопроводить его для "быстрого ознакомления с территориальным устройством лицея", Итигацу пытался хотя бы не устроить тут кавардак. Очень сильно подмывало разбросать бумаги секретаря, вышедшего куда-то, вырвать к чертям все провода местных и не очень телефонов, а также напортачить во включенном компе. Очень хотелось, но он лишь пнул пару-другую раз стенку рядом с креслом.
Наверняка ведь тут можно просто слинять. Ведь так? Пока не поздно, забрать документы... или даже оставить их тут, и улететь обратно в Париж. Ему не нравилось уже само слово "марионетка". тем более, если оно применялось к нему. Это гадко и мерзко! Это отвратительно! Это поднимало внутри такую волну негодования, что японские цунами просто ерундой покажутся.
Пока директор объяснял все, что он сейчас переваривал, Юки сидел будто пришибленный. он даже понять не мог, зачем согласно кивнул, что все понял, и вышел в приемную, дожидаться этого - или эту, все же? - учителя? Зачем? Шаг, еще один, он уже даже поднял руку, чтобы постучать и открыть дверь в кабинет директора лицея, но сжал пальцы, опуская их.
Он выставит себя последним идиотом, до которого доходит, как до жирафа. А какая разница-то? Он никогда больше не увидит эту чертову школу!
"Ну и к черту, значит, ведь так?" - так вот он и стоял почти вплотную у дверей, из которых едва ли не минуту назад вышел, и пытался принять решение, которое предопределит его будущее.

0

3

Утро этого дня выдалось сонным. Юная леди никак не могла проснуться. Но все же было нужно. Она хотела попробовать застать господина Адлера и спросить у него один важный для нее вопрос о связи. Да а так же ее попросили рассказать одной юной марионетке о порядках лицея, а главное, как оно поняла, успокоить на счет кукловодов и марионеток. Эта тема всегда была очень щепетильной, особенно для марионеток. Зайдя в приемную она увидела его. Мальчик с кучей мыслей и в очень раздраженном состоянии.
"Мои чувства мои, его это его",- слегка поморщив носик и дав себе установку, Джейн двинулась навстречу юноше.
- Доброго дня, меня зовут Джейн Остер,- понимая, что ее внешность, никак не соответствует званию строго преподавателя, хотя она так же знала, что ее любовь к платьям и привычка так одеваться, должна хоть как-то убедить юношу, что она не ученица. Сегодня на ней было темно-синее платье карандаш, Джейн его любила, как говорила сама, простои со вкусом,- Давайте не будем терять время и пока доберемся до вашей комнаты, думаю, обо всех интересующих вопросах сможете меня спросить
"Ну и к черту, значит, ведь так?"
- Ничего ни к черту, как вы выразились,- пришлось поморщиться, и от того, что произнесла эту фразу «к черту». Леди так не выражаются, ну чтож один раз можно, ситуация того требовала. Да, от эмоций юноши начало подташнивать, хороший будет ей урок. Нужно учится разделять внешнее и внутреннее свое и не свое. С ее уровнем способностей, можно было творить и иные вещи. И она сейчас попыталась, переменить настроение марионетки. Попыталась придать ему спокойствия, так будет легче и ей и ему.
- Так мы идем, или вы все-таки не желаете попробовать узнать этот мир?,- голос, как же она любила свой голос. Кукла с голосом кукловода, редко кто мог ослушаться того, что она говорила, редко кто мог взять вот так просто уйти и ее не слушать.
"Ну же решайся, делать выбор всегда сложно.",- сказала она для себя, но этого мальчик не должен был слышать.

0

4

Он развернулся на голос так резко, что закружилась голова и начало подташнивать – это было очень странно, потому что уж танцору ли не быть привычным к резким сменам положений в пространстве? Чуть нахмурившись, он с изумлением обнаружил, что незваная собеседница ниже его ростом. А он привык с вызовом смотреть на тех, кто глядит на него с высоты роста, пусть даже и среднего. Лишь чрез несколько секунд дошло, что перед ним как раз та учительница, что должна была его сопровождать в «экскурсии» по кампусу. Пожав плечами, он отвел взгляд, но уже более спокойно ответив:
- Итигацу Юки… - про «приятно познакомиться» говорить не стал – ему не было приятно, а значит, обойдется эта фифа без вежливых расшаркиваний. Дальнейшие слова лишь раздражали, но вот чудеса, бередя гордость и разум, потревоженный новостями более, чем неприятными, внутри начинало оседать неведомое доселе спокойствие.
- Как будто у меня есть выбор… - буркнул он в сторону девушки и отвернулся. Он начинал понимать, что если он уйдет отсюда, то просто сдохнет от любопытства, так и не узнав, что там у него за способности? Уж не эта ли способность так явно давала ему возможность ощущать странные чувства племянницы?
- Да идем, идем уже…
Подхватив с пола свою сумку, он открыл перед ней дверь приемной, еще раз зло глянул на директорский кабинет и вышел вслед за юной преподшей. И что? Их будут учить такие вот… Он себя одернул. Во-первых, он тоже еще даже не совершеннолетний, но считал себя профессионалом в своем деле, а во-вторых, мало ли, насколько прекрасным преподавателем могла стать столь юная и весьма симпатичная особа. Но пока что все, что она сказала впечатления на него не произвело. Разве что стало много спокойнее от ее слов. И это было уже само по себе подозрительно – его вообще мало что могло успокоить так быстро. Он снова начал накручивать себя, думая, уж не подослали ли к нему какую-нибудь «мозговправительницу». Может, она уже меняет ему память?
Кусая губы, он закинул сумку на плечо, поправил ремень и пошел, куда повели, попутно обдумывая вопросы и слушая, что говорит преподаватель. И вопрос вырвался сам собой, без участия его мозга, фактически, как часто бывало, когда надо было задать «нужный» вопрос, а тот не приходил в голову даже если долго размышлять.
- Я могу отсюда уйти? "В монастырь...", пошутил он про себя и остановился где-то посреди коридора уже в корпусе мальчиков, как он понял, и прищурившись посмотрел в глаза учителя. – Совсем уйти… перевестись, например, в другой лицей?
Если она ответит «да», тогда вообще никаких проблем! И плевать он тогда хотел на этого чертова директора и его дурацкие правила. Если ответом будет «нет», то вариант «пакостить, пока не выгонят» уже стоял в очереди на рассмотрение.
«Ну же, скажи «Да!», и я даже обустраиваться в комнате не буду… скажи…»

0

5

- Итигацу Юки…
Она кивнула и улыбнулась. Улыбалась она всегда, потому что мир для нее был таким. К тому же сейчас не было причины расстраиваться. Только если эмоциональное состояние мальчика, но с этим она справлялась. От чего-то, вспомнились влюбленные в Шляпника девушки и те взгляды и эмоции. Вот тогда Алиса не могла с ними справиться, с этими отрицательными эмоциями. А сейчас она была сильнее. Сейчас ей помогали.
- Выбор есть всегда,- сказала она довольно известную фразу и направилась к выходу. На улице было сегодня замечательно, поэтому девушке хотелось скорее там оказаться. А иначе не выйдет, ведь они собирались дойти до корпусов с комнатами.
- Можете, ну и в монастырь вряд ли вас возьмут,- осмотрев с ног до головы ученика покачала головой. Вздохнула, понимая, что опять перепутала мысли и слова. С ней такое случалось довольно часто. «Джейн, напугаешь милого мальчика своими способностями, истерику еще закатит, их тебе сложнее выносить. Помни твои эмоции это твои. Его это его»,- мысленное наставление самой себе, оно было просто необходимо. В лицее никто никого не держал насильно. Но было одно любопытное, но которое Джейн и озвучила,- А разве вам не интересно узнать о своих способностях, в других лицеях вас этому не научат,- она точно знала, что ему уже рассказали о том, что он марионетка. И как у настоящего больного, сейчас происходит отторжение, а после будет осознание, своего диагноза.
- И зачем же вам нужно это «да»? Неужели так просто сдаетесь? Ну и что, что марионетка, разве это плохо? Поверьте управлять и владеть умеют не все кукловоды. Некоторые вообще хуже марионеток,- она пожала плечами, вот они уже были на улице. Было солнечно.

0

6

Слишком уж резко менялись события для него. Даже не сразу дошло, что девушка второй раз отвечает на его мысленный вопрос, который в принципе не должна была слышать. В первый раз он подумал, что сам нечаянно вслух произнес мысль, но теперь он точно знал, что язвительное замечание было лишь в его голову оформленно в слова.
- Не смейте лезть в мою голову! - он зло прошипел это буквально ей в лицо, выскакивая на улицу и отмахиваясь от банальных псевоистин. Несмотря на солнечную погоду по спине пробежал табун мурашек. Не хилый такой табун. Поежившись, он хмуро глянул на учительницу и фыркнул.
- Ну да, конечно... учитывая, что я прекрасно жил до сего дня и без идиотского ярлычка "марионетка", мне как-то не хочется и дальше... - вдруг дошло, что именно ему так противно в этой ситуации.
Ведь даже если сейчас забрать документы, потом, он знал себя, будут сожаления. И даже не о том, чего не узнал, а о том, что струсил. Потому что сейчас было страшно. Совершенно не хотелось быть чьей-то куклой, да еще и с... Юноша машинально погладил предплечье и вздохул.
- Опять вы лезете ко мне в голову... я же сказал... - этот день успел дость его, хотя только начался. Он даже не слишком-то осматривался вокргу, надеясь на свою хорошую топографическую память - там, где он прошел один раз, он вполне сможет пройти самостоятельно повторно. Последние слова преподавателя вызвали усмешку. Хотя... в глазах мальчика мелькнуло любопытсво и даже намек на уважение. Если она марионетка, значит, держится уже довольно долго. Ну, наверняка же ему подослали такую же, как он сам. Это было бы логично. - Вы марионетка? Расскажете, какого это, быть подчиненной все время?
В целом, лицей, несмотря на хреновые новости, понравился с самого начала. Особенно было приятно, что это замок. Все же, в его родословной были аристократы, и сейчас будто что-то заставляло прикоснуться к камням, знававшим былые времена. Это место очаровывало, а надо бы, чтобы наоборот, вызывало отвращение.
"А ну, как попадется какой-нибудь придурок-кукловод? Что тогда делать? Насколько я понял, эта связь на всю жзнь..." Он покосился в сторону преподавателя и хмуо подумал, что можно все досконально выяснить у нее, но злость и даже обида вкупе с гордостью, так невовремя всколыхнувшейся в крови, заставляли отворачиваться и делать вид, что все это противно. Но любопыство снова брало свое...

0

7

- Не смейте лезть в мою голову!
- Это непроизвольно выходит,- вздохнула леди, ведь не врала. Она не была настолько сильным телепатом, чтоб самостоятельно могла регулировать свои силы. Да с эмпатией ей было немного проще, хотя иногда бывали срывы. Но сейчас она держала и собственное состояние в норме и старалась успокаивать эмоции мальчика.
- А зачем относиться к этому как к ярлычку? Не понимаю таких глупостей,- она покачала головой. Может быть, она так считала, что про весь этот мир, узнала в более взрослом возрасте и ее это не шокировало. Хотя скорее всего это просто из-за ее отношения к людям. Она не понимала, как можно считать человека куклой. Да, можно управлять кем-то, и многие хотят подсознательно, чтоб ими управляли. Но ведь можно это делать нежно, непринужденно. Тем только власть будет сильнее
- Мне ваши разговоры, про я же сказал не помогут. Я просто слышу мысли и все. Я не могу это контролировать. Таков уровень способностей, я тоже только учусь,- состояние ученика не радовало Джейн. Определенно ей было бы сейчас проще и легче, где-нибудь в классе музыки, просто играть, просто сочинять, просто дышать. Но с трудностями юная леди привыкла справляться. Поэтому улыбнувшись, она продолжила разговор, ведя собеседника к нужному корпусу.
- По мне довольно легко определить, что я Кукловод. Об этом видимо вам не сказали. Расположение меток. Видите?,- показала на свою щеку, где и была метка, с весьма романтичным значением «Весна»,- У Кукловодов метки на лице или шее, а вот у Марионеток везде, только не там. Связь это что-то не однобокое, поверьте мне. Кукловоды тоже нуждаются в Марионетках. Сильнее чем вы себе это сейчас можете представить,- она знала, о чем говорила. Ведь если бы не Люсьен, она бы толком и не смогла справляться со своими способностями. А теперь было легче и она была благодарна ему – удивительному мечтателю,- Спрашивайте, я вам еще расскажу, про связи, может про кукловодов, про метки. Не знаю, что еще хотите знать,- она улыбнулась, они были уже около корпуса,- Знание лучше, чем не знание.

0

8

Его начинало мелко трясти. Он уже знал, что останется. Он не сможет жить дальше спокойно, как раньше, если не будет знать. Все равно, что если бы ему сообщили о диагнозе страшном, но не сказали бы название и способов лечения. Он начинал понимать, что эти стены на ближайшие годы станут родными. Гибкая по-своему психика юноши начинала приспосабливаться даже несмотря на уязвленные гордость и самомнение. Он-то считал, что все в жизни зависит лишь от него самого, что он волен выбирать себе судьбу сам.
- Тогда, хотя бы не отвечайте на мои мысли вслух. Это раздражает, особенно, если я не могу делать того же самого в ответ.
Шорох шагов едва слышно эхом разносится в тишине коридоров и переходов из корпуса в корпус. Сумка на плече оттягивала, напоминая о реальности всего происходящего, он просто шел за преподавательницей и хмуро смотрел ей в спину. Даже предыдущие мысли на счет «плохого поведения» с целью «чтобы выгнали» теперь не всплывали в хорошенькой светлой головке. Сейчас он думал о том, что рассказывала учитель, невольно осматривая ее щеку, благо шел чуть сзади и там, где она не могла видеть его взглядов. Хотя, какая, к черту, разница? Себя он знал хорошо – теперь будет выискивать на каждом встречном такие вот отметины, определяя, кто перед ним – марионетка или же кукловод. Вообще, сами названия заставляли недовольно морщить аккуратный нос – это попахивало подчиненно-мастерскими играми и определенной направленности. К тому же, эта связь ассоциировалась с отсутствием всякого выбора – марионетки ведь находятся полностью во власти своего кукловода, они не могут не подчиниться невидимым нитям которые, собственно, и составляют самую суть этих кукол. Больше всего раздражало то, что его угораздило стать именно марионеткой. "Какого черта?! Это бесит! Даже если кукловоды и нуждаются в марионетках, то зачем надо было придумывать такие идиотские названия?"
- Знания… - он вздохнул, заходя через внутреннюю дверь двора в освещенный коридор. Что ж, он может выдать на гора тысячу вопросов. А может один – на который и ответа-то не будет. – Значит, в этом здании, возможно есть тот. Кто станет моим кукловодом? Могу я остаться вообще без него? Свободным? И что бывает потом с такими... парами? Нас что, готовят для военных целей? Зачем вообще это все нужно? Ведь никто в мире не знает об этом, иначе уже вся пресса бы раструбила и подняла шумиху.
В голове потоком вполне логичным шли вопросы. Их становилось как-то слишком много.
- Я что, действительно обязан буду слушаться своего… кукловода?  – «Блин, от этого названия реально тошнит… я же не кукла!» - Это просто правило такое или же я физически не смогу его ослушаться?
В этом был главный вопрос. Если это всего лишь принятое в этом новом, пока пугающем мире, правило, то жить можно. Но если он просто не сможет не подчиняться, если будет делать что-то против воли… зачем тогда ему нужен такой мир?

Отредактировано Итигацу Юки (2010-12-18 20:18:40)

0

9

- Тогда, хотя бы не отвечайте на мои мысли вслух. Это раздражает, особенно, если я не могу делать того же самого в ответ.
- Справедливо,- заметила юная леди, но к сожалению для себя. Так же как и для этого юноши, она делала это не специально. Способности ее были на таком уровне, что не позволяли ей ими управлять, так же как часто, она не замечала, сказано ли было что-то вслух или нет.
Да и действительно у мальчика было очень много вопросов, которые были довольно логичными, и она стала пытаться ответить на все, еще и что знала.
- Да, нельзя исключать такой возможности, что кукловод с такой или даже не такой меткой как у вас есть. Что он может стать вашим кукловодом,- она посмотрела на него и вздохнула, отметив про себя что мальчик чудесно выглядит. Особенно восхитили ее его волосы. Лишь одна ассоциация – зима и снег,- Но не стоит этого бояться, ведь поддержка это же хорошо. Вот Люсьен меня спасает,- при упоминании имени своей марионетки Джейн тепло улыбнулась. Ведь так и было, этот добрый молодой мужчина спасал ее от способностей, особенно к эмпатии. Иногда если бы не он, ей казалось, что могла сойти с ума. Чувства это не какие-то шутки и это не знания, которые можно исправить, добавить, изменить так просто,- Да, теоретически все возможно. И что останетесь свободным,- снова легкий кивок и она задумалась,- Что бывает, они живут, иные влюбляются, иным способности помогают жить, другим выживать. У каждого по-своему. Но если нам даны эти способности, почему же не нужно пытаться их развить? А это выходит лишь тогда, когда есть связи. Еще и для этого мы друг другу нужны,- попыталась она объяснить как чувствует, как понимает,- Да, никто не знает. Но почему нет? Почему нельзя пытаться вот так быть вместе и пользоваться всем, что тебе дано с рождения?,- еще раз она спросила, уже переформулировав. Хотя да, внутренне себя поругала, за то что отвечает вопросом на вопрос. Но эмоционально, это было необходимо.
- Ну не которых кукловодов и действительно не ослушаться. А если будет такой же как вы, юный и неопытный, так и связь будет не такой крепкой, чтоб во всем он смог вами управлять. К тому же, будете умнее и сами сможете управлять своим кукловодом. Вон, вы, какой славный,- вот они и дошли до нужной комнаты, девушка отворила дверь,- Вот тут вам и жить теперь,- протянула белокурому созданию ключ, улыбнувшись,- Еще будут вопросы?

0

10

На его бедную голову все сыпалась новая информация, а он даже успевал ее переваривать и как-то мало-мальски обрабатывать, делая еще и выводы при этом. Правда. уже не так дерганно, как в начале беседы с мадемуазель.
- Думается мне, что не всем так везет, как Вам. - Он снова поправил на плече сумку и покачал головой. Поддержка... если бы это было правдой, даже не пришлось бы дергаться. А на поддержку он мог доверить себя драгоценного лишь в танце своему дорогому Жустьену. "Черт, вот от такого кукловода я бы точно не отказался бы", - мысленно хихикнул Итигацу, принимая ключ из рук молодой девушки.
Ключ показался тяжелым. Настолько же весомым, как решение, принятое еще у директора. Да, черт подери, несмотря на все крики и скандал, который он там закатил, он уже тогда принял решение, хотя и не знал этого. Да он бы действительно от любопытства бы помер, улети от из Лиона сегодня же. И даже если Остер права, и их тут не готовят для военных целей, а просто развивают данные судьбой способности...
"Может, она просто слишком наивна и ей не говорят про истинные цели? Не исключено. Но даже если это и так, что мешает потом отказаться от выполнения каких бы то ни было "заданий"? Ладно, сначала надо разобраться с местной структурой и вообще, формами обучения. А то окажется еще, что их потом кинут в горячие точки или..." Пока буйное воображение не разыгралось окончательно, выстраивая в голове кучу вероятных способов использования марионеток в военных и не только целей, он открыл дверь ключом и зашел в комнату. Кажется, это было общежитие на двоих.
- Эээ.... у меня будет сосед?!!! - восклицание относилось скорей к соседу, чем к самому Итигацу - недояпонец прекрасно понимал, что его соседу повезло и не повезло одновременно с одинаковой вероятностью - пятьдесят на пятьдесят, так сказать. Потом он просто вздохнул и обернулся к Джейн, мило улыбнувшись, перехватил ее тонкую руку и поцеловал пальцы. - Спасибо. Я даже немного успокоился... Нет, правда спасибо... и... извините, что не совсем вежлив был. - Он устало потер лоб пальцами и оглянулся, вздохнув и осматривая свое новое жилье. - Знаете... лучше бы нас с детства в это посвящали. А то у меня сейчас голова лопнет от кучи мыслей и недомыслей. И да... что на счет расписания? Надеюсь, тут, хотя бы, не армейские условия?

0

11

Она заметила, что мальчик стал спокойнее все воспринимать. Это не могло ее не радовать как просто преподавателя и тем более эмпата. Эта способность всегда была ее сильной стороной, правда она не сразу это поняла.
- Не буду спорить, что не всем,- согласилась она с Юки, ведь она знала не много печальных историй общения кукловодов и марионеток. Вот взять хотя бы куратора марионеток, в нем все время было что-то тяготящее, но одновременно сверкающее, удивительное. Словно он что-то скрывал, и это были его эмоции. Хотя, когда он играл, этого всего не было, была лишь музыка. Джейн так мечтала повторить тот вечер, в музыкальном классе. Аккомпанировать ему – это мечта. Ну или взять того мальчика Окер. Ему явно доставалось от кукловодов, так раздирать метку и быть в таком плохом состоянии. Девушка чуть поморщила носик, все же то тяготящее чувство осталось в памяти, она все еще не могла абстрагироваться от всего этого. А сейчас она пришла к мысли, что не знает ничего, о бывших кукловодах Люсьена, но любопытства не проснулось. Если захочет, расскажет сам. Да, если.
- Ах, ну да у нас живут по двое,- кивнула, не понимая сути этого восклицания, хотя может быть она настолько ушла в свою задумчивость, что не сразу смогла все осознать. Мальчик оказался весьма галантным, это обрадовало. Леди Остер улыбнулась, посмотрев на него
- Ну не все марионетки могут проявить себя в детстве. А вот кукловоды с рождения, правда метка сначала родинка и не понятно, что к чему,- хотя она согласна была, что в детстве это понять было бы проще, а не как она, в двадцать то лет,- А расписание посмотрите в главном корпусе в холле, вроде бы все вполне замечательно, никто не жаловался.

0

12

- Да, я это уже понял... - Юки усмехнулся, осматриваясь в комнате, где стояло две кровати, две тумбочки и два стола. И вряд ли вся эта "роскошь" была предназначена ему одному. Он провел пальцами по одной из спинок кровати и улыбнулся снова преподавателю музыки. - Я имел ввиду, скорей, то... - он вздохнул и снова улыбнулся, покачав головой. - Просто у моей мамы тоже есть метка. И только сейчас до меня дошло, что это означает - она не зря согласилась на то. чтобы я уехал из Парижа, она меня просто так не отпустила бы.
Пожав плечами, юноша рассмеялся, весело и почти с облегчением.
- Ну и чудненько! Значит, никаких тебе отбоев в детское время, комендантских часов и прочей лабуды кроме занятий? А как тут с клубами ночными в городе? Ммм? - он хитро прищурился, глядя на девушку перед собой. Вряд ли такая тихоня шаталась по ночам по дискотекам и клубам, но... За свою недолгую, но очень насыщенную жизнь, Юки еще и не такое видал. Он прошел к окну, распахнул его. впуская влажный, но все равно свежий воздух, пахнущий весной и дождем. В этой комнате слишком мало воздуха в принципе, придется приучать соседа к ночевкам при открытых створках.
Он выглянул в окно, заметив, что окна выходят в сад. Ну и славно!
"Остается надеяться, что мой соседушка - не кукловод нифига... и тогда все будет распрекрасно и замечательно... наверное"
Он понимал прекрасно, что сиюминутная радость очень быстро схлынет, что стоит ему остаться одному. как снова навалятся размышления, куда как более тягостные. И что делать теперь с выступлениями? Надо звонить менеджеру... надо, но не хочется.
- А не покажете мне остальные корпуса? Особенно меня интересуют танцевальные залы, если есть таковые здесь, и библиотека. Вещи я разберу позже, - он махнул рукой на сумку, брошенную у явно не занятой кровати, и уже шагнул к двери. Но вдруг, она занята и в ее обязанность сейчас входило лишь проводить его до комнаты? Хотя... вроде бы она говорила об экскурсии по всему кампусу, разве нет?

0

13

- Вот как, мама… а я в семье одна такая,- задумчиво кивнула сама себе, словно припоминая, хотя так оно и было,- Ну как сказать без комендантских часов…,- она вздохнула,- После восьми вечера, не стоит выходить из комнаты, и так же нельзя уходить с территории лицея без сопровождения. Ну, во время учебного года,- она чувствовала, что эти два правила мальчику не понравятся. Но что было то было,- Говорят такой распорядок помогает лучше учиться. Но я не знаю, я здесь не училась,- улыбнулась. Ах, этот юноша совсем не знал, какой жизнью умудрялась жить юная принцесса, ведь дискотеки и ночные клубы, вернее только последние, были почти местом работы, местом, где они выступали с группой. Хотя одна, чтоб просто отдохнуть, она там не появлялась. 
- Да, тогда нам предстоит вернуться в тот корпус, откуда мы пришли там и танцевальный зал и библиотека. А еще я бы вам посоветовала погулять по территории лицея, знаете в парке можно найти столько удивительных мест для уединения, они вдохновляют,- вспоминая е аномальные места, где так прелестно писалась музыка… Особенно затерянное озеро. Хотя там часто в воздухе витает отчаянье, девушка подозревала, что часто туда приходят делиться со своей бедой.
- Пойдемте,- улыбнулась вновь девушка, направившись к выходу,- Посмотрим, запомнили ли вы путь до того корпуса, главного,- предлагая Юки идти вперед. На практике легче запоминалось всегда.
Она задумалась, предчувствуя, что-то нехорошее. Это ощущение преследовало ее с самого утра. Это было удивительно и немного неприятно. Ожидая беду. Джейн не привыкла такое чувствовать, она привыкла к чему-то очень теплому и светлому в душе, в сердце. Но это колющее и как мрак накрывающее ощущение оставалось с ней.

0

14

- Ну, блин, ну что за черт, а? Прямо детский сад какой-то... до восьми! Ужас! - он, правда. ворчал уже больше для порядку, постепенно свыканувшись с мыслью, что все это надо. что так оно и будет, и что вполне можно ужиться и с распорядком для детсада "Ромашка". Только вот ограничение передвижения по территории и за ее пределы тоже нисколько не понравились. Юки вздохнул, пожал плечами и открыл дверь перед дамой. Надо все же двигаться на экскурс.
- Да, как-нибудь прогуляюсь... Правда. я не любитель одиноких прогулок и уединений. Я больше люблю компанию и веселые праздники. Пойдемте, топографическим кретинизмом я никогда не страдал. Спорим, что я найду дорогу обратно спервой же попытки?
И он уже сам вполне резво потащил девушку в сторону библиотеки, вернее, корпуса администрации. Пожалуй, все же, у него будет здесь шанс развлечься. И он очень надеялся, что ему дадут его осуществить. Юки шел вперед. оставляя позади себя нежелание принимать новое и сопротивление своей природе. В конце-концов, мадемуазель Остер сказала, что у него вообще может и не быть кукловода. Ну, стало быть, так оно и будет! Он сделает все, чтобы остаться сво-бод-ным...
- Знаете, если тут все такие симпатичные, как Вы, думаю, ту можно вполне сносно существовать, да... - он перебирал ее пальцы, флиртуя едва заметно и чисто машинально, шел вперед, и голоса этих двоих отдалялись все дальше от комнаты Юки.

Конец флэшбэка.

Джейн Остер, спасибо большое за вводную игру) Вы очаровательны)

0


Вы здесь » Мир марионеток » Лицей имени Наполеона Бонапарта » Даром преподаватели, время со мною тратили...(с)