Вопрос: Может ли в семье обычных родителей родиться Марионетка\Кукловод?

Ответ: Да, может. Так же как в семье Марионеток\Кукловодов  может родиться обычный ребенок. Однако это случается нечасто. И обычно в том случае, если кто-то из родственников Марионетка\Кукловод\человек (в зависимости).

Вопрос: Как проходит поступление в лицей?

Ответ: Вам приходит письмо с приглашением. После приезда в лицей вам проводят небольшую беседу, в ходе которой рассказывают о мире Кукловодов и Марионеток, о ваших способностях, о связях и прочем, что Вам необходимо знать для начала. Обычно этим занимается кто-то из заместителей директора.

Вопрос: В какой класс я буду зачислен?

Ответ: У нас два класса старший и младший. Деление проходит по возрасту. Рубеж - 18 лет.

Вопрос: Я хочу, чтоб у моего персонажа было свое неповторимое имя, можно так?

Ответ: Да, можно, но в первом пункте анкеты Вы должны обосновать наличие у Вас подобного имени. Также не забывайте, что по большей части имена должны согласовываться с национальностью.

Вопрос: Какой год идет в игре?

Ответ: 2010

Вопрос: Я могу быть просто человеком?

Ответ: Да, можете быть. У нас игра проходить и в городе тоже. В теме с должностями есть вакантные места.

Вопрос: А если я захочу, чтоб у моего персонажа были свои способности, не из списка?

Ответ: Нет, способности у Вашего персонажа могут быть только из списка, нами представленного.

Вопрос: Когда появляются метки, и какого размера они могут быть?

Ответ: У Кукловодов метка появляется при рождении, в виде родинки, а к 18 годам формируется окончательно. У Марионеток метка появляется в любое время до 14 лет, а до 16 формируется окончательно. Подробнее в теме: об учениках.
Размером метки обычно с большую монету. Но всегда бывают исключения из правил.

Вопрос: Сколько может быть Марионеток у Кукловода и наоборот, какое количество Кукловодов может быть у Марионетки?

Ответ: У Марионеток чаще всего может быть один единственный Кукловод. У Кукловодов же может быть от одной до трех Марионеток одновременно. Однако только в том случае, если это позволяют уровни его способностей. Одну Марионетку может иметь любой Кукловод, две - тот, у которого уровни способностей не ниже, чем 4 и 3, три Марионетки могут позволить себе только Кукловоды с высшими уровнями.

Вопрос: Как реагируют метки у Кукловодов и Марионеток друг на друга до и после установления связи?

Ответ: Если метки одинаковые, то до установлена связи они болят, жгутся.  После установки связи метки прекращают так реагировать. Если метки разные, то метки реагируют болью и жжением в том случаи, если Кукловод  и Марионетка вызывают друг у друга сильные эмоции. После установки связи все происходит так же, как и у Марионеток и Кукловодов с одинаковыми метками. Подробнее о связях.

Вопрос: Что будет, если метка повреждена? Перестанет ли она "функционировать", или, может быть, будет "функционировать" с перебоями или болью?

Ответ: Нет, функционировать она не перестанет, но первое время будет болеть, как и впоследствии в те моменты, когда будет остро на что-то реагировать, ощущения будут еще более болезненными. Кроме того, повреждение метки нередко заметно осложняет установку связи.

Вопрос: Может ли Марионетка, как Кукловод, разорвать связь? Если да, то при каких условиях это возможно?

Ответ: Очень не многие Марионетки могут разорвать связь самостоятельно, если их уровни способностей равны или ниже чем Кукловода. (Если Вы хотите использовать это в личном сюжете, обращайтесь к администрации, однако Вам необходимо предоставить вескую аргументацию). Если разница между уровнями равна одному, то это возможно, но не однозначно. Если же уровень Марионетки выше уровней Кукловода на 2 и более значения, то почти каждая может разорвать связь.

Вопрос: Сколько Марионеток с "не родной" меткой может быть у Кукловода и на каком уровне?

Ответ: На начальном уровне, может быть только одна такая Марионетка, если других нет. У Кукловода с высшими уровнями их может быть хоть все три.

Вопрос: До какого уровня я могу развить способности самостоятельно, без связи?

Ответ: До третьего уровня, не больше.

По остальным вопросам обращаться либо в Гостевую, либо в эту тему