Мир марионеток

Объявление



Объявления:

1. Приветствуем Вас на нашей ролевой игре. Как видите, часть форума скрыта для "гостей", а регистрация закрыта. Однако мы всегда готовы обсудить Вашу кандидатуру на роль студента Лицея. По вопросам стучитесь: icq 572-497-979 - Эмиль.

2. В связи с изменениями на сервисах, убедительная просьба сменить в своих профилях почту на действующую.

3.Начался игровой месяц "Октябрь". Закрыта регистрация взрослых персонажей. Подробности читайте в "Объявлениях"

Заказ эпизодов

Удачной игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир марионеток » Город Лион » И этот сад даст нам свою мудрость


И этот сад даст нам свою мудрость

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Описание: 26 марта. Заброшенный сад заброшенного дома где-то на окраине Лиона. Распускаются первые почки, на земле лежат палые прошлогодние листья, дорожки разбиты, и полянки кажутся гораздо более привлекательными.
Действующие лица:
Florence Cordier, Azariah Eshbeyn

0

2

Goran Vejvoda (Venus) - Beautiful days

В этот день он увел мальчика сразу же, как только появилась такая возможность. В Лицее пока делать было нечего... относительно, конечно. Но... он ведь обещал тренировку в ином месте, нежели территория, для этого предназначенная. Просто Азарья всегда считал, что гораздо лучше они, тренировки, проходят в местах для этого изначально не придуманных, но подходящих безусловно.
И для мальчика он выбрал определенное место, которое в какой-то момент смог назвать своим. Это заброшенный дом. Правда, дом сейчас не имел никакого значения...

I wish I was mad
Fucked up and done
I wish I was bad
And completely wrong

Они вышли из машины. Азарья немного задержался там, потому что голова неприятно кружилась. Это все из-за ночной излишне длительной медитации. Он несколько переборщил, разбираясь со своей болезнью. Серый мир отвечал абсолютным отсутствием красок, и мужчина уже не первый раз ощущал себя словно на Магистрали Вечности. Но, в сущности, это не так страшно. Это всего лишь легкое недомогание, причины которого Кукловоду были прекрасно известны, так что беспокойства оно не стоило.

I wish I was made
Rebuilt-up and fake
I wish I could lie
And never could fail

Но взять мальчика за руку Азарье, похоже, было просто необходимо. В данном случае небольшая физическая поддержка Марионетки была как нельзя кстати. И то, что появился такой человек, которого мужчина не боялся касаться, было ему на руку. Было хорошо. Да.
Они вышли из машины. И непонятно, кто кого вел. Видящий мальчик или слепой мужчина? Конечно, мужчина. Потому что он знал, куда вести. А Принцессу свою он вел сюда впервые. Но тем и прекрасно было это место.
Калитка тихо скрипнула под рукой, приветственно коснувшись лианой дикого винограда, которой зарос весь забор, они прошли внутрь сада. Конечно, сразу в сад. Он сейчас важнее. Сад, который постоянно поддерживается в состоянии заброшенности, но не зарастая окончательно.

And live some beautiful days
In a magical place
Beautiful loves
Perfect and straight
Beautiful days
In a magical place
A new dream is born
The new freaks have come

Дорожку, хоть и мощеную, но старую, несколько развезло из-за весны, поэтому вскоре они сошли с нее на небольшую полянку, между розовыми кустами и зацветающей вишней. Там он остановился, останавливая Принцессу и произнес, не жалея произнесенных слов, подхваченных легким мартовским ветром и улетевших куда-то к чердаку стоящего рядом заброшенного дома.
- Это место имеет особую энергетику. Как ни странно, но его заброшенность иная. Он до сих пор ждет, не принимая никого другого. За это он мне и нравится. Это удивительный пример преданности вещей.
Но ведь... приехали они сегодня не для этого. Совсем не для этого.

I wish I was fast
And crazy as a dog
I wish I could last
As long as the gods

Я обещал тебе тренировки, чтобы развивать твои способности. А я предпочитаю исполнять свои обещания. Тем паче, что я хочу их исполнить. Что же, стоит начать с глубокого эмоционального и душевного уровня, чтобы максимально оградиться от возможных отвлекающих факторов. В твоем случае это могут быть посторонние люди. Ожидающий дом не должен тебе помешать. А этот сад... только поможет, он обострит ощущение желания вернуться. Вернуться - значит переместиться. Желание возвращения - соответственно...
Слова-слова... оставалось применить их на деле. Но сначала мальчик должен попробовать это сам. И в случае, если настроиться не удастся, то необходимо будет ему помочь...

I wish I could be
Perfectly free
Wish I was a creep
Wish I made you bleed

Вспоминались его собственные первые тренировки с Рафаэлем, немного учеником Тибета. Несколько легких вдохов, плавно переходящих в глубокие, насыщенные воздухом и спокойствием дыхания. Можно еще прикрыть глаза, если раздражает то, что видишь перед собой и вокруг себя.
Азарья пока не отпускал руки Принцессы.

And live some beautiful days
In a magical place
Beautiful loves
Perfect and straight
Beautiful days
In a magical place
A new dream is born
The new freaks have come
Beautiful days
In a magical place
Beautiful loves
Perfect and straight

И нам будет, что вспомнить. И этот сад будет хранить воспоминания о еще одном дне, в котором его посещали люди.

0

3

Это так страшно - день ото дня становиться все уязвимее. Флоранс чувствовал себя совершенно беззащитным еще с того самого момента, как оболочка, помогавшая ему отгородиться от людей, начала трескаться. Он более не чувствовал себя так, будто прибыл с далекой планеты. Астеродид, например, Б-612, почему бы и нет? Он даже потерял страсть к головоломкам, логическим задачкам и паззлам, за которыми раньше просиживал целые дни. Пару дней Кордье даже пренебрегал своими прямыми обязанностями, чего с ним ни разу еще не случалось, и не вставал с постели, разглядывая разводы на потолке, смешивающиеся в спирали. От слишком сильного напряжения выступали слезы. Простая, даже аскетическая обстановка его комнаты почему-то начала раздражать.
Сначала Флоранс был даже рад этому стихийному чувству, природа редко баловала его хоть чем-то, но теперь... Раздражение начало его преследовать, заставляло нервничать. Он готов был сорваться по любому поводу, страшно переживал и не мог, никак не мог высказать все, что накопилось, хотя и очень хотел. Но Кордье не мог кричать, и от томившей его ярости только открывал рот, задыхаясь, точно рыба, вытащенная из воды. Разбив зеркало у себя в комнате, Флоранс решил, что это в какой-то степени выход. Смириться было крайне тяжело, а избежать этого идиотского состояния уже было невозможно, он не мог вернуться к своему безразличию так просто, как представлял в мечтах.
Ему звонила мать, звонил и отец, предлагали съездить домой на недельку. Неплохое предложение, очень неплохое. Следовало подумать, следовало принять решение. Не лучшим ли выходом будет вернуться обратно? Туда, где все знакомо? Туда, где ты в моральной безопасности и защищен от всей этой обжигающей новизны?
То место, куда его привел Азарья, не пугало. Впервые за полгода Флоранс выбирался куда-то с территории Лицея, который уже знал, как свои пять пальцев. Перемена мест обычно заставляла Кордье нервно дергаться, но сейчас он был спокоен как никогда. Он уже выбрал линию поведения. Сейчас он должен быть полной противоположностью, сохранить рассудок и управлять им, не позволяя сумасшествию и панике завладеть его мыслями. Все теперь будет совсем по-другому. Просто любовь не выбирают, и с этим надо смириться.
Время разделилось.
Флоранс чуть сжал пальцы Эшбейна, окинул его задумчивым взглядом, на сей раз не лишенным смысла. Сосредоточился. А потом это случилось. Он никогда не закрывал глаз при телепортации, потому мир после больше напоминал картины импрессионистов, такой же сонм разноцветных пятен. Юноша тряхнул головой пару раз, чтобы придти в себя, сглотнул. Получилось преодолеть расстояние длиной не более десяти шагов, но это уже было хоть что-то. Не получив четких указаний, куда все-таки следует перемещаться, Флоранс, привыкший к командному тону Эви, в последний миг засомневался.
"Я все-таки взял тебя с собой. И это, пожалуй, было единственным моим достижением".
Кордье улыбнулся.

0

4

Знать. Знать все чувства своей Марионетки. И не то, чтобы одобрять их, но... не мешать им проявляться. Его Прекрасная Оловянная Принцесса, вечно спрятанная в алюминиевый колпак собственной отрешенности. Это, конечно, выход. Но жить так гораздо сложнее, если начинаешь взаимодействовать. Тем более с таким Кукловодом, как Азарья. Он бы не позволил молодому человеку оставаться в своей раковине. Для Эшбейна сейчас гораздо важнее было не просто подчинение, но что-то иное. Для него важнее оказывалось менять. Подстраивать. Создавать и править, чтобы тишина переставала быть настолько вакуумной. Настолько лишенной... чего? Ничего. Просто лишенной.
Азарья все прекрасно знал. Все чувствовал. И все позволял. Возможно, в какие-то моменты он правил особенно яркие всплески. Но... от него невозможно было скрыть что-то. Особенно то, что хотелось скрыть. С другой стороны он не старался знать. Это было просто так, как было. И никак иначе.
Неожиданность случилась. Странное для слепого, и оттого жуткое ощущение потери опоры под ногами. Для Азарьи это было еще страшнее. Сам факт внезапной потери самого себя - довольно жутко. Тем более, что сам он никогда не имел дела с телепортацией собственного тела. Он, периодически уходящий в Дзен, где лишаешься тела, превращаясь в абсолютное сознание. Он, достигавший нирваны в момент, как только этого захочет. Он, сумевший контролировать даже самые неконтролируемые процессы своего организма. Он неожиданно оказался в состоянии, близком к невесомости.
И если для мальчика этот процесс занимал считанные мгновения, как и для многих других. Стремящийся к порядку и пониманию Азарья по привычке растянул этот процесс на тысячи мгновений, чтобы разобраться и понять, что же ощущаешь при этом. Вытащить необычный для себя испуг, чуть сильнее сжав руку Марионетки. Разделить самого себя и собственную эмоцию, чтобы более ей не поддаться. И убрать ее из сознания. На это ему понадобилась половина мгновения перемещения. А сейчас... вторую половину он потратил на общее ощущение себя, чтобы разобраться, как оно... вообще.
А после.. под ногами неприятно хлюпнула грязь. Размякшая земля не ожидала, что внезапно на ней окажется такой вес. Это значит, что нужно будет почистить ботинки. Азарья нутром ощущал капли грязной земли на мысках ботинок. Педант и чистюля он с трудом пересилил желание наклониться прямо сейчас и стереть. А лечше отойти с грязи с стереть уже там, чтобы ненароком не испачкать пальто.
Но сам факт собственного перемещения его порадовал. Это значит, что мальчик может больше. Установленная связь увеличила силу его способности, на что Азарья не мог не обратить внимания.
- Отлично, - произнес он вслух после некоторого молчания, - но ты засомневался. Тебе нужно научиться угадывать желания Кукловода. Верно чувствовать отданный приказ. Даже если он не звучит, как команда.
Эшбейн говорил мягко и легко. Ему ничего не стоило это. Он привез  сюда Принцессу, чтобы учить и тренировать. Это необходимость. И Азарья прекрасно знает это. Он многое прекрасно знает. Если не все.
- Должно быть так, - и Азарья накрывает ладонью метку мальчика. Метка привычно обжигает кожу, отвечая на прикосновение, не рассчитывая собственную радость.
Само желание, а точнее... приказ. Туда, под козырек дома. На бетонную дорожку вдоль стены, под окно с мелкой трещиной. Азарья не видел ее, но просто чувствовал. Там нет грязи. И здесь главное - верно рассчитать.

0

5

Отсутствие четкого приказа поставило Флоранса в тупик. Он ненавидел забираться глубже, искать что-то, спрятанное в глубинах чужого подсознания. Именно поэтому он ревностно сопротивлялся Эви, пытавшейся заставить его выполнять какие-то уж совершенно неудобоваримые приказы. Да, Флоранс был крайне строптивой Марионеткой и мог упорно стоять на своем, если его левая пятка того хотела. А желания у него порой отличались абсурдностью. Только один человек пока мог держать его в узде. Да и еще в какой. Одна мысль о неподчинении каралась так, что Кордье мог следующие несколько часов лишь вяло дергаться на постели. А из постели он тогда практически не вылезал, спасибо Далтону, отношение к которому у Флоранса не изменилось по прошествии лет.
И как-то совсем не ожидал Флоранс, что Азарья, такой опытный Кукловод, возьмет и даст расплывчатый приказ. Это нарушило стройную систему представлений, которую Кордье с таким усердием выстраивал. И как теперь быть? Научиться понимать его с полуслова? Видимо, Эшбейн хочет именно этого. Но как же научиться понимать его? Отсутствие иной связи беспокоило Флоранса, не давало ему сосредоточиться. Он ожидал от своего Кукловода слишком многого. Не все обязаны всех любить.
"Так?" - кажется, Кордье удалось схватиться за случайный образ и на сей раз он даже не сомневался во время телепортации.
На сей раз вышло проще. Не пришлось так сильно сосредотачиваться, да и под ногами вроде бы ничего не хлюпнуло. Флоранс лишь мог надеяться, что вторая попытка окажется удачнее первой. Ему казалось, первый раз не пришелся Эшбейну по душе. Конечно, его тон не изменился, но... интуиция подсказывала Кордье, что Кукловод не был доволен.
А это Флоранса ужасно расстраивало. Он терпеть не мог, когда на него возлагали ожидания, которые он не мог выполнить сразу. Вроде бы это нормальное человеческое чувство.

Отредактировано Florence Cordier (2011-02-26 17:48:58)

0

6

Азарья выключил в своей голове музыку. Похоже, на время тренировки придется довольствоваться звуками природы и мысленными фразами мальчика. Тот не особенно балует окружающих словами. Даже мысленными. Зато крайне обильно сыпет собственное сознание абстрактными размышлениями и воспоминаниями. Сказать, что Азарье это нравилось - ничего не сказать. Он был в восторге. Особенно от осознания того, что мальчик искренне считал, что две его предыдущие связи - два его Кукловода - это все. Это основные стереотипы поведения хорошего опытного Кукловода. Ох, какая прелесть! И, главное, все эти образы проносились у Принцессы обычно за какие-то мгновения. Вполне возможно, что такого эффекта он достигал тем, что не говорил. И практически все время жил где-то в глубине себя. Откуда его сейчас вырывал только Эшбейн.
Это было... интересным экспериментом? Нет. Не такой уж Азарья и экспериментатор. В данном случае ему был интересен человек. Сам по себе. А не то, что он там с ним может сделать. С другой стороны, были еще кое-какие интересы, в которых Азарья себе уже успел признаться.
Эшбейну хотелось идеальную марионетку. Не куклу, за нити которой он будет дергать. А полноценного... раба? Нет, скорее... слугу? Опять нет. Марионетку. Марионетку, которая отвечает легким движениям пальцев Кукловода. Которая является продолжением его рук, а не обузой. Управлять Куклой, контролируя каждое движение... что за чушь?! Четкие приказы - это для роботов. Игрушки Азарьи - не неодушевленные предметы. Его Куклы - это живые люди. А человек совершеннее, чем любая, даже идеально созданная игрушка. Этого не нужно Азарье.
Он глубоко вдыхает, понимая, что и на этот раз его перетащат с собой. С другой стороны, это лучше. Да, если мальчик верно рассчитает расстояние и место, тогда там не будет грязи. И можно будет остаться там, пока он продолжит тренировку. Снова необычное ощущение, но к этому мужчина был уже готов. Кукловод во время самое телепортации поднимает руку, касаясь уже появившейся под ладонью стены, чтобы не просто не упасть - не впечататься в нее лицом. Место было выбрано изначально не самое верное для подобных экспериментов. Но в данном случае большую роль сыграла брезгливость Кукловода. Ведь место выбирал он сам.
- Да. Так лучше, - произносит он, слегка ухмыльнувшись, - запомни одну очень важную вещь. Какой бы Марионеткой ты ни был. Ты человек. Пустая кукла мне не нужна. Ты - это гораздо большее. И я хочу развить в тебе это. Я хочу, чтобы ты стал моим продолжением.
Азарья всегда предпочитал рассказывать своим "жертвам", что именно он собрался с ними сделать. Правда, это еще не все, что предстояло Юной Оловянной Принцессе. Потому как у Эшбейна была крайне обширная культурная программа.  И непосредственно сейчас ему было интересно, что почувствует на эти слова мальчик? И почувствует ли что-либо? Это было важно. Потому как четко показывало круг работ.

0

7

Вот улыбка меркнет,
Затуманен твой взгляд,
Ты танцуешь в небесах.

Успокоив меня,
Ускользаешь туда
В тот далёкий чудный мир.

Продолжением? Понять бы еще, что имел в виду его Кукловод. Он редко прибегает к простым формам, каждое его слово содержит в себе двойной, а то и тройной смысл. Слишком сложно для Флоранса, искренне не понимавшего значения нагромождений всех этих смыслов. Простота слов Азарьи всегда была обманчива. И не раз Кордье думал, что не выдержит. Самая большая мука - недосказанность, потому что она дает шанс на что-то надеяться. Твоя надежда ведет себя, а потом оказывается, что все твои воздушные замки рассыпались в прах.
Замкам Флоранса не суждено было продержаться долго. Он придумывал поводы, страдал, успокаивался и страдал снова, впуская в себя один грех за другим. Уныние, тщеславие, зависть, гнев - все это ему уже довелось испытать. Чувствуешь себя таким... человеком.
Лед, сковавший сердце, треснул.
Флоранс посмотрел на Азарью, и в глазах его на сей раз не было равнодушия. Только непроглядная тоска, черная, как ночь в пустыне. Кажется, он все-таки понял, что с ним происходило. Нашел точное определение. Катарсис. Уже не первый раз Кордье переживал это состояние, раз за разом веруя в то, что более не вернутся к нему страшные чувства, заставлявшие просыпаться по ночам, чувства, за которые ему было стыдно, чувства, к которым он воспылал ненавистью.
Но они возвращались, и все начиналось снова.

Ангел, спи
В извечной красоте.
Ангел, спи,
Теперь небо - твой дом,
Ввысь лети,
Живи там, где спокойней мир.

Пора бы понять, что его боль бессмысленна и заметить ее вряд ли кто-то в состоянии. Флоранс не нуждался в сочувствии, в боли. Он упивался болью, свыкся с ней, считал ее чем-то родным, от чего так не хотелось избавляться. Но желание избавиться от грехов и безумная страсть к страданиям разрывали его, а помочь здесь мог только катарсис.
Вместе со слабостью к нему приходила сила. Сражаясь с собственными демонами, снедавшими его, Кордье обретал невиданную ранее мощь, пугавшую его. Своеобразная практика добавляла смелости, потихоньку меняла его, превращала в другого человека.
Комок в горле Флоранса не дает нормально дышать, и юноша резко и рвано выдыхает. Азарья был прав. Он видел в Кордье личность. Нет, не так. Личность. О, как сладко щемило сердце от этих слов. Наверное, такую боль Флоранс был готов терпеть вечно.
- Я согласен стать твоим продолжением, - произнес он неожиданно четко и твердо, не опуская глаз.
Катарсис наступил.

Спи, спи, спит, мой ангел, спи.
Молитвы  укажут путь.
Ввысь, ввысь, ввысь
Детство моё унеслось.

(с) Перевод Maeva Meline - Dors, mon ange

Отредактировано Florence Cordier (2011-03-04 16:58:32)

+2


Вы здесь » Мир марионеток » Город Лион » И этот сад даст нам свою мудрость