Мир марионеток

Объявление



Объявления:

1. Приветствуем Вас на нашей ролевой игре. Как видите, часть форума скрыта для "гостей", а регистрация закрыта. Однако мы всегда готовы обсудить Вашу кандидатуру на роль студента Лицея. По вопросам стучитесь: icq 572-497-979 - Эмиль.

2. В связи с изменениями на сервисах, убедительная просьба сменить в своих профилях почту на действующую.

3.Начался игровой месяц "Октябрь". Закрыта регистрация взрослых персонажей. Подробности читайте в "Объявлениях"

Заказ эпизодов

Удачной игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир марионеток » Лицей имени Наполеона Бонапарта » "Укрощение строптивого"


"Укрощение строптивого"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

...

0

2

Это странное понятие - любовь,
Ты тот, кто в сети её попал
И в моих руках ключи твоих оков
Смирись, послушной куклой ты стал.
(c) Soundless voice

После нескольких недель, проведенных, будто в тумане, Октав был сам не свой. Он старался выкинуть из головы всю эту ерунду, но не мог. Стоя под холодным душем, он пытался заглушить ту боль, что с завидной периодичностью вспыхивала. Спина горела, хотя Фонтен уже клацал зубами от холода, повернув регулятор смесителя до предела. Однако, несмотря на потоки холодной воды, жар не прекращался. Снова в его мысли лезли. Осторожно, мягко, но настойчиво. Октав закрывал руками уши, дабы не слышать этого обволакивающего, бархатного голоса. С ним явно пытались наладить контакт, называли по имени, были с ним ласковы.
Вот только он не был настроен вновь связываться с этой напастью. Нет, нет, он не готов. Не сейчас. Никогда. После смерти Клодетты он поклялся, что больше не позволит собой управлять. Он мог принадлежать только ей. Разматывать вдвоем большие рулоны шелка фантази, долго-долго смотреть друг на друга сквозь прозрачную кисею, заполнять расходные таблицы... Так дурачиться могли только они. Обычно такие занятия не входят в стандартный список наиболее романтичных поступков.
А потом все пропало, стерлось.
"Дочь... Господи, только не это. Мы ведь начали покупать для нее приданое, знали, что назовем ее... Черт! Черт! Черт! Прочь из моей головы!"
Обычный лицей. Ничего сверхъестественного. Его никто не предупреждал, что здесь имеют обыкновение копаться в чужих мыслях. Октав кое-как натягивает на себя костюм и, забыв о галстуке, идет прямо в кабинет директора, благо он помнит, где находится это место. Пора уже расставить все точки над i. Под глазами Фонтена залегли темные круги, сам он изрядно осунулся от этой постоянной нервотрепки. Боль, кажется, навеки поселилась там... в том месте, где находится эта чертова метка, отравившая ему жизнь.
Дверь оказывается открытой, и Октав, широко распахнув ее, застыл на пороге.

+1

3

Это был один из тех случаев, когда залогом успеха была методичность.
День за днем. Порой по два часа к ряду. Не выказывая ни малейшего признака нетерпения. Аккуратно, мягко, сглаживая острые углы, почти никогда не затрагивая сокровенных тем, однако прекрасно зная о них весьма немало.
Однако одним "пряником" не приручают.
Для Жоффрея боль была вполне терпимой как по причине того, что метке не приходилось напоминать своему обладателю о том, что следует делать, так и из-за порядкового номера Марионетки в жизни этого Кукловода. Однако он прекрасно отдавал себе отчет в том, что метка Фонтена превратилась в только что поставленное тавро. И, разумеется, знал, что ни ведро льда, ни повернутый до упора кран в душе не способны успокоить горящий иероглиф. Кстати, стоит отдать ему должное, и не раз говорил об этом Октаву. Знал, что тот просыпается от нестерпимой боли, когда сам он посреди ночи прижимает ладонь к метке на шее. Знал, что все это будит с многострадальной Марионетке отнюдь не самые счастливые воспоминания.
И именно поэтому, он так же знал, что однажды вновь увидит Фонтена на пороге своего кабинета.
Две недели. Немало, но невозможно было не заметить, чего стоило Октаву его упрямство. Адлер видел, что он измучен. Вряд ли прошлой ночью он спал. Впрочем, то, что обычно называют здоровым сном, для него наверняка перестало существовать значительно раньше. Смотреть на него без сочувствия сейчас было просто невозможно. Однако ни на секунду Жоффрей не счел себя неправым.
- Вот ты и пришел, - заметил Адлер, ничуть не скрывая, что не сомневался в том, что так оно и будет. По губам скользнула едва заметная полуулыбка. Выглядящий, как всегда, безупречно, он поднялся из-за стола и посмотрел на Фонтена.
- Октав, подойди, - тот же мягкий, но настойчивый голос, но на сей раз и внимательный взгляд золотых глаз.

0

4

Фонтена аж передернуло от этого нарочито фамильярного тона. Кажется, Адлер твердо уверен, что ему позволено все. Наверное, и получать привык тоже все, на что глаз упадет. Но Октав-то не маленький мальчик, страдающий от латентного гомосексуализма и отчаянно краснеющий при виде фильма "Горбатая гора". О нет, он, Октав Фонтен, уже взрослый и состоявшийся человек, пусть и выглядит моложе своих лет.
Никак, его замыслили подчинить своей воле, потому что он вдруг почувствовал... Да чего стесняться? То же самое он почувствовал, как и тогда, семь лет назад, впервые увидев Клодетту. Она и не смотрела на сгорбившегося юношу, только поправила съехавшие на переносицу очки. Линзы загадочно блеснули, и именно тогда Фонтен понял, что попросту должен подойти к ней. Без единого намека на неповиновение.
Тут же все было, словно в кривом зеркале. Ему хотелось сопротивляться, и он чувствовал в себе силы бороться с всесильным Адлером.
Но он сделал шаг. Нет, два. Если того потребует ситуация, Фонтен использует телекинез. Да, он потеряет выгодную должность, но по крайней мере оставит за собой свободу. Только не хватало ему очередного "кукловода". Вот, и не так уж страшно вспомнить это слово.
- Ни за что, - твердо произнес Октав.
"Черт, вроде бы уже три шага".

Отредактировано Octave Fontaine (2010-02-07 22:59:43)

0

5

"Умница, умеешь считать", - насмешливо-одобрительная мысль отразилась на лице лишь едва заметной улыбкой, которая почти сразу исчезла.
Ах, как же нравились Адлеру эти противоречия действий и слов. Как это было занятно, слышать "нет", а через секунду видеть, как исполняют то, чего ты хочешь. Это ни с чем не сравнимое наслаждение, которое может знать лишь тот, кто его испытал. Именно в этом, прежде всего, заключено искусство Кукловода: умело дергая за ниточки, ставить спектакли по собственным сценариям. И в этом искусстве Жоффрей, как в музыке, жаждал совершенства, лишь только еще мальчиком услышав о нем. И к этому совершенству он стремился многие годы, зная, что рождает совершенство - практика.
"Хорошо", даже "отлично", это слова не для тебя, Жоффрей. Для того, на что способен ты, мир знает слова "превосходно", "невероятно", "бесподобно"...
Когда-то давно это сказал своему любимому ученику Лионель де Риналь.
Жоффрею мало было быть Кукловодом с высоким уровнем способностей: нет, он решил извлечь из этих способностей вообще все, что только было возможно даже лишь теоритически. Это как понравившаяся книга: одни будут делиться приятными впечатлениями, другие - цитировать фрагменты, но найдутся неожиданно те, кто выучит ее наизусть. Их единицы, но одним из них и был тот человек, который стоял сейчас перед Фонтеном.
Трех шагов Октава Адлеру было вполне достаточно, чтобы закрыть за ним дверь. Щелкнул замок.
Уж конечно, Жоффрей был вполне в состоянии оценить возможности этой Марионетки, поэтому двер закрывалась не совсем из тех же соображений, из каких это делается обычно. И в том, что ее придется менять, Адлер был почти уверен. Однако бессмысленным это действие не было, как и ни одно другое действие Жоффрея. Он прекрасно знал, что и зачем делает.
- Сними рубашку, - взгляд был снова обращен к Фонтену, тон оставался прежним.
Интересно, придется повторять два раза или только один?

0


Вы здесь » Мир марионеток » Лицей имени Наполеона Бонапарта » "Укрощение строптивого"