Мир марионеток

Объявление



Объявления:

1. Приветствуем Вас на нашей ролевой игре. Как видите, часть форума скрыта для "гостей", а регистрация закрыта. Однако мы всегда готовы обсудить Вашу кандидатуру на роль студента Лицея. По вопросам стучитесь: icq 572-497-979 - Эмиль.

2. В связи с изменениями на сервисах, убедительная просьба сменить в своих профилях почту на действующую.

3.Начался игровой месяц "Октябрь". Закрыта регистрация взрослых персонажей. Подробности читайте в "Объявлениях"

Заказ эпизодов

Удачной игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир марионеток » Форум » Флуд №34. Не думай, не думай, не надо! (с)>>Осень под знаком Свифта.


Флуд №34. Не думай, не думай, не надо! (с)>>Осень под знаком Свифта.

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Joon Tattoo'ola
Ну, я не думаю, что так уж зверски надо. Просто неплохо было бы... вот и страдаем ерундой... хоть я и не совсем доволен... *поджал губы*

Octave Fontaine
Ну, это безусловно ))) тот же русский или, положим, китайский... они гораздо сложнее *кивнул* но все же... заниматься языками - это такое... *задумался* волевое усилие для него нужно ))))

0

512

Octave Fontaine
*вздохнул*сегодня день был скорее скучным. Потому что я приехал в универ, опоздал на десять гребанных минут, а двери в аудиторию были уже закрыты!*хмыкнул, доставая пачку сигарет из заднего кармана*а потом я чуть не заснул из-за пифагорейцев и софистов.*закурил*

0

513

Эмиль
Я люблю языки. Особенно английский. Особенно - читать на английском. Желательно Моэма.

0

514

Эмиль
*улыбнулся лишь одним уголком губ*ну и отчего же ты не доволен?

0

515

Octave Fontaine
Желательно *засмеялся* какое четкое определение, что читать ))) впрочем, мне несложно представить такой приоритет )))) ух... *затушил сигарету, лег на пол, ухватился за лоб*

Joon Tattoo'ola
Они мне не нравятся *вздохнул* точнее, я еще ладно.. а вот Ей они не нравятся совсем, и я из-за Нее задолбался...

0

516

Joon Tattoo'ola
Курите? Ну, курите-курите. С опозданиями всегда так. В мои времена, правда, всех пускали даже после пятнадцатиминутного опоздания. Правда, преподаватель неодобрительно косился, конечно.

Эмиль
Что это с вами? Все в порядке? *подошел поближе* У Моэма очень красивый язык, его только в оригинале и читать.

0

517

Octave Fontaine
А? О... ну, почти *кивнул, рук ото лба не отнимая* голова только болит зверски... и мутит как-то. Но это, кажется, потому что есть надо чаще... *хмыкнул, вспомнив увещевания друга* дааа... красивый язык только в оригинале читать *согласился* иногда переводчики не могут этого передать достаточно...

0

518

Эмиль
*приподнял брови*а не проще тогда оставить было старые медали до того момента когда вы бы выбрали подходящие медальки и тогда бы их ставили, м?

Octave Fontaine
*кивнул, собственно, никак на замечание не отреагировал, лишь притянул к себе пепельницу, которая стояла на журнальном столике, с помощью способности*Я помню нам как-то рассказывали что в Гарварде, если не ошибаюсь, лекции проводят в закрытых аудиториях. То есть, как время начала лекции подходит, аудиторию закрывают и никого не впускают и не выпускают.*тихо хмыкнул*

0

519

Joon Tattoo'ola
Эм... ну, дело в том, что мы их не ищем *хохотнул* они потому и обновляться будут долго )))) эта странная женщина жаждет эксклюзива ))))

0

520

Эмиль
*улыбнулся*тогда не жалуйся и терпи капризы этой женщины.

0

521

Joon Tattoo'ola
Ну да *рассмеялся* вот так всегда ))) капризы ее, а отдувайся я ))))) охх... *зажмурился, устроился лежать ближе к холодной стене*

0

522

Joon Tattoo'ola
Мне кажется, наши вузы с Гарвардом сравнивать бессмысленно. Хотя мне, в общем-то, не на что жаловаться, старый добрый МГУ тоже выдает какое-то образование.

Эмиль
Вот-вот. Вся проблема в переводчиках. А я еще загорелся желанием прочесть "Песнь льда и огня" Джорджа Мартина в оригинале, больно мне перевод понравился. Но там, конечно, большой объем, очень. Однако оно того стоит. После "Игры престолов" как-то сильно впечатлился этим автором, хотя раньше читал его книги без особенного восторга.
А вы бы чаю сладкого выпили. У меня тоже голова часто болит, сладкий чай иногда является панацеей.

0

523

Эмиль
*приподнял одну бровь*чего ты вообще на полу сидишь?

0

524

Octave Fontaine
*тихо хмыкнул*Будто я их сравнивал.*затянулся и прикрыл глаза*мы на СПбГУ тоже не жалуемся.

0

525

Octave Fontaine
Говорят, переводчики способны из одного предложения в три слова сделать длиннющий абзац *рассмеялся* я даже слышал историю о переводе предложения про смерть Боромира на русский язык *улыбнулся* чай? Сладкий... да, надо попробовать...

Joon Tattoo'ola
я не сижу, я лежу... *лежит* ну, потому что я на него сел, пока рисовал, а потом мне было лень вставать... и я лег ))))

0

526

Эмиль
*смеется*ммм, вот ты какой... ленивый.*стряхнул пепел с сигареты и молча отвернул голову к окну*

0

527

Эмиль
Нет, ну у Мартина и в оригинале толстенные кирпичи. А прочитать в оригинале все равно хочется. Я слышал, его язык сложнее, чем у Кинга, потому что напичкан анахронизмами. Давайте-давайте, чай  - первое средство.

Joon Tattoo'ola
Да, у вас там тоже славно, наслышан...

0

528

Joon Tattoo'ola
Я вообще отвратительный *покивал, не вставая* вот прямо весь такой сборник пороков, ага *крайне серьезен* раньше было хуже, но кой от чего меня отучили )))

Octave Fontaine
Еще сложнее язык у Дюма *гаденько хихикает* вот точно говорю ))) что в переводе, что в оригинале - читать невозможно *щурится, а потом все-таки садиться* хм.. ну что же... значит, по чаю...

0

529

Эмиль
Я по-французски могу только песни переводить. Это все, на что хватает моих скудных знаний. Да, по чаю, господин хороший. По большой кружке сладкого чая.

0

530

Octave Fontaine
*улыбнулся уголками губ*что, правда? это очень даже радует.

Эмиль
*не сдержал улыбки*это звучит так страшно что я даже боюсь спрашивать от чего там тебя отучили.*затянулся*

0

531

Joon Tattoo'ola
Серьезно, да. Приятель как раз магистратуру заканчивает, журналист будущий. Что-то много у меня знакомых журналистов.

0

532

Octave Fontaine
Ну, знаете *усмехнулся, качнув головой* по чаааю... *протянул задумчиво и встал с пола* значит, надо сходить за чаем... хм...

Joon Tattoo'ola
Ну, от чего отучили, то заменили курением *усмехнулся, дернув головой* ой, зря я... *ухватился за голову* если бы не отучили, из Лицея я с нашим новым директором точно бы вылетел *хихикнул и отправился за чаем на кухню*

0

533

Эмиль
Может, я схожу?

0

534

Octave Fontaine
А? О... а Вам нетрудно будет? *остановился резко*

0

535

Эмиль
Нет. *направился за искомым чаем, вернулся с двумя кружками* Берите, только осторожно, он горячий.

0

536

Octave Fontaine
О, спасибо большое! *поблагодарил, взял кружку, а потом сел. Обратно на пол. Но поскольку уже успел пройти по комнате, сел, упершись спиной в край дивана* о, спасибо )))))) иногда я забываю и обжигаюсь )))

0

537

Эмиль
Может, стоит сесть все же на диван? Пол холодный.

0

538

Octave Fontaine
Ну, ковер смягчает *улыбнулся* и утепляет, да *покивал, пьет чай* а там у меня как-то под настроение... иногда диван - это самое место. А иногда наоборот...

0

539

Эмиль
Вам бы еще сюда плед... с кисточками.

0

540

Octave Fontaine
Плед? А зачем с кисточками? Или это обязательный атрибут? *улыбнулся* можно будет потом устроить... завтра ))))

0


Вы здесь » Мир марионеток » Форум » Флуд №34. Не думай, не думай, не надо! (с)>>Осень под знаком Свифта.