Мир марионеток

Объявление



Объявления:

1. Приветствуем Вас на нашей ролевой игре. Как видите, часть форума скрыта для "гостей", а регистрация закрыта. Однако мы всегда готовы обсудить Вашу кандидатуру на роль студента Лицея. По вопросам стучитесь: icq 572-497-979 - Эмиль.

2. В связи с изменениями на сервисах, убедительная просьба сменить в своих профилях почту на действующую.

3.Начался игровой месяц "Октябрь". Закрыта регистрация взрослых персонажей. Подробности читайте в "Объявлениях"

Заказ эпизодов

Удачной игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир марионеток » Лицей имени Наполеона Бонапарта » Из чего состоит чудо?>>


Из чего состоит чудо?>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Описание:
Продолжение начатого в кафе разговора.
Дальний зал кафе. Здесь царит полумрак, играет ненавязчивый блюз. С этой стороны занавес кофейного цвета, как, впрочем, и всё остальное. Мягкие кресла и диваны вдоль стен, несколько высоких табуретов у барной стойки. Всего семь невысоких столиков, четыре в центре и три у стен.
За стойкой можно увидеть небольшую жаровню.
Время и погода:
23 мая. Солнечное утро, около одиннадцати часов.
Участники:
Скарлетт Роз
Раймон Сангрид

0

2

- О, я не сомневаюсь, что оно очень интересное...Но сейчас ведь мы заглянем только на минутку? Наверняка вечером за занавесом куда интереснее, чем днем. не так ли? Ах, но мне все равно так любопытно - проводите же меня туда, не мучайте...
Раймон поднялся со стула, тряхнул чёлкой и жестом пригласил девушку пройти за занавес. Он даже ухитрился пропустить леди Роз, но в зале оказаться первым. Негоже, пусть даже на секунду, оставлять девушку одну в незнакомом месте.
Теперь работай, симпатичный мужчина, создавай незабываемую и ни на что не похожую атмосферу.
Ладно, всякое чудо надо совершать спонтанно и придерживаясь плана. Для начала было бы неплохо окончательно проснуться. Действуй.

- Знаете, я не отпущу Вас отсюда, пока Вы не попробуете кофе, - с этими словами молодой человек скользнул за стойку и начал колдовать над жаровней, - Это прекрасный напиток, особенно для снятия усталости. Я же вижу, что Вы устали. Но ещё несколько минут и всё пройдёт, обещаю.
Кофе, щепотку тростникового сахара, прогреть в джезве. Родниковая вода, три зерна кардамона, самую малость муската и не переставать говорить.
- На самом деле, огромное значение имеет атмосфера, - продолжал Раймон,приглушая музыку до такой степени, что расслышать её можно было, только прислонившись к динамику, - Сейчас музыка ни к чему, а солнце  весьма кстати.
Не дать закипеть, снять с огня. В чашку сначала чайную ложку рома. Больше нельзя, перебьёт аромат напитка, но и без него никак. Сцедить кофе... И даже не думай первым вдохнуть аромат, это грабёж!
Закончив, Раймон поставил на стойку толстостенную лимонно-кремовую чашку, наполненную чёрным ароматным напитком, и выжидающе умолк.

+1

3

Будь леди Роз чуть помладше, она бы наверняка радостно попрыгала бы на месте, услышав о том, что ей можно раньше остальных проскользнуть за...завесу тайны? ах да, пожалуй, это именно так и можно назвать, но девушка уже не была малолеткой, радующейся любому знаку внимания от мужчины, поэтому за занавес, который деликатно придержал сам хозяин заведения, она проследовала совершенно спокойно, любимой походкой, которую можно было бы счесть скромной, если бы не вежливая полуулыбка и широкий шаг, столь, казалось бы, не характерный для леди.
Да, вторая часть кафе, скрытая за занавесом, была куда более впечатляющей, нежели основной зал. Здесь негромко играла музыка и царил приятный полумрак, но не такой, как в клубах и на вечеринках, дымный и давящий на глаза, а уютный и создающий ощущение безопасности.
- Знаете, я не отпущу Вас отсюда, пока Вы не попробуете кофе. Это прекрасный напиток, особенно для снятия усталости. Я же вижу, что Вы устали. Но ещё несколько минут и всё пройдёт, обещаю. - Скарлетт удивленно моргнула. Так заметно, что она устала и несколько расстроена? "Ай-яй-яй, непорядок, теряешь форму, дорогая, и пора бы перестать улыбаться неискренней улыбкой клоуна-идиота - смени её на что-то более  искреннее, ведь Раймон старается для тебя." Да, пожалуй, это было правдой - она несколько подустала и ей не мешало бы выпить что-то бодрящее...
"А у него красивые руки..." подловила себя на внезапно-мысли Кукловод, внимательно и даже жадно следя за тем, как готовится для неё необычный кофе. Сама она почти не разбиралась в таких напитках и предпочитала оставлять выбор за официантами. Тем более она редко стала в последнее время пить что-то безалкогольное и не вызывающее зависимости...
Поскольку, кроме них двоих, здесь никого не было, девушка на секунду приложила тонкие пальцы к виску и помассировала. Начинала заболевать голова, и неприятное покалывание в висках она ощущала ещё с тех пор, как села на солнце. Может быть, она перегрелась? Чушь какая - она итак ходячий огонь, огонь не может перегреться! Тряхнув распущенными волосами, Скар приказала головной боли уходить - уходить куда угодно, искать пристанища в другом месте - только не в её голове. Мигрени, однако, имели отвратительную привычку преследовать её и нападать в самых неожиданных местах. Причем многие мужчины, с которыми она жила, считали это прямо-таки непозволительной роскошью или же отказом от чего-либо посредство того, что я неё якобы бы болит голова. Якобы! Да если бы они знали, что это такое! Но нет - мужчины редко в силах понять что-то такое, как критические дни или роды - для них все просто и незамысловато.
Она благодарно улыбнулась Сангриду, когда он свел музыку к минимуму - даже такая тихая, она пребольно давила на мозги и мешала думать.
- Сейчас музыка ни к чему, а солнце  весьма кстати.
- Ах нет! - торопливо начала Скарлетт, но на секунду сбилась, и продолжила уже поспокойнее, немного виновато улыбаясь: - Я слегка нехорошо себя чувствую, так что давайте обойдемся без солнца...Спасибо за напиток, очень вкусно... - и вправду, первый глоток, сделанный, чтобы зажевать паузу, убедил Кукловода в том, что её бывший ученик прекрасно разбирается в сортах кофе и способен сделать что-то поистине шедевральное.
- Скажите мне, Раймон, - задумчиво выводя кончиком ложечки узоры на поверхности темно-коричневого, неповторимого цвета, кофе, произнесла девушка, загадочно улыбаясь: - Вам нравится ваша работа? Это кафе, - она повела рукой, описывая полукруг по помещению, - воплощение вашей мечты? Можно ли сказать, что сейчас вы счастливы? И действительно ли нам нужны Марионетки для счастья?... - последний вопрос был задан в потолок, ни к кому не обращаясь.

Отредактировано Скарлетт Роз (2011-07-20 00:29:02)

0

4

Ну-с... Проверим твою состоятельность?
- Я слегка нехорошо себя чувствую, так что давайте обойдемся без солнца...Спасибо за напиток, очень вкусно...
Браво! Сударь, ты герой. Только что спас Прекрасную Даму от сна, хандры и прочее и прочее. Успокоил, напоил, выполни третье желание и, быть может, случится тебе принцесса и половинка королевства на память. Или очутишься в кувшине и будешь тысячу лет коротать за игрой в преф с зеркалом, пока археолог не откопает древний чайник и не потрёт хорошенько в целях чистки. А уж тогда громы, и молнии, и "Что тебе угодно, Повелитель!?" Обязательно громовым голосом.
Сотворив из себя таким незамысловатым образом живой миф, молодой человек сдвинул скрытый под стойкой регулятор до упора, заставив плотные, тёмно коричневые шторы плавно сдвинуться.
Третье желание исполнил, а в лампе не очутился? Ну и ладно, всё равно зеркало бы постоянно жулило.
Хотя роль радушного хозяина  была выполнена, выходить из-за стойки Раймон не стал. Всё же людям проще и приятней общаться с барменом, нежели с малознакомым соседом по табурету. А его основная обязанность, как хозяина и бывшего ученика, заботиться о комфорте леди Роз.
А ещё бы найти старинный трактат по зоологии, века эдак пятнадцатого...
- Скажите мне, Раймон, - задумчиво произнесла девушка, загадочно улыбаясь, - Вам нравится ваша работа? Это кафе  - воплощение вашей мечты? Можно ли сказать, что сейчас вы счастливы? И действительно ли нам нужны Марионетки для счастья?...
Вовремя. Надо ответить на вопрос, себе в том числе. Лучше вслух. И не ври, у тебя это плохо получается.
Мудрый голос умолк, а Раймону потребовалось ещё несколько секунд, чтобы прочувствовать себя с такого ракурса. Наконец, он собрался с мыслями и начал:
- Работа нравится, всё же сам её выбрал. Но вот до воплощения мечты ещё далеко. Для мечты я ещё не сроднился с местом, да и место мной не пропиталось. Хотя это не главное. По секрету, кафе, ровно как и ресторан или бар, можно считать удавшимся только когда туда заглянет дьявол, Смерть или хотя бы Агасфер. Хотя последнего вряд ли удастся вот так сразу узнать. Мне больше нравится дьявол. Вовсе не обязательно, чтобы он явился по мою бессмертную душу. Может, он забудет зонтик и ему придётся переждать дождь (подмокший дьявол это, всё же, не дело) или проголодается и зайдёт в первое попавшееся место. Разве что спросить, который час, вряд ли заглянет. Кажется, в последнее время он завёл привычку носить часы.., - Раймон вздохнул, видимо жалея, что до сих пор никто из названных особ не посетил его кафе, тряхнул чёлкой и продолжил, - Вот тогда кафе будет стоящее. А так баловство одно.
А про счастье ничего путного  не скажу, больно оно переменчиво. За один день можно и радоваться солнцу, и проклинать его за жару и слезящиеся глаза, -
он перевёл дыхание, - Да и Марионетки не всегда радуют, хотя, казалось бы, зачем они ещё нужны?
Раймон умолк.
Интересные дела ты говоришь... только и промолвил его внутренний маленький мудрец, ещё и плечами пожал, мол, вон оно как вышло.

0


Вы здесь » Мир марионеток » Лицей имени Наполеона Бонапарта » Из чего состоит чудо?>>