Мир марионеток

Объявление



Объявления:

1. Приветствуем Вас на нашей ролевой игре. Как видите, часть форума скрыта для "гостей", а регистрация закрыта. Однако мы всегда готовы обсудить Вашу кандидатуру на роль студента Лицея. По вопросам стучитесь: icq 572-497-979 - Эмиль.

2. В связи с изменениями на сервисах, убедительная просьба сменить в своих профилях почту на действующую.

3.Начался игровой месяц "Октябрь". Закрыта регистрация взрослых персонажей. Подробности читайте в "Объявлениях"

Заказ эпизодов

Удачной игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир марионеток » Остальной мир » Эксклюзивная месть за почетную провинность.>>Июль 2011 года


Эксклюзивная месть за почетную провинность.>>Июль 2011 года

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Описание:
США. Штат Вирджиния. Пригород Ричмонда. Небольшая, запланированная всего лишь наполовину, поездка на отдых (почти). Дом семьи Джонсон.
Время и дата:
Июль 2011 года. Вечер, а посему жара уже понемногу спадает, в доме стоит приятная прохлада, от чего время пребывания там становится еще более приятным - уж лучше, чем запекаться на солнце.
Участники:
Джун Татуола
Каин Грэй

0

2

Грэй стоял у окна и с режуще-жгущей болью в глазах смотрел на улицу, залитую солнцем. Челка, спадающая, на лицо, помогала как-то переносить эти чувства во взгляде. Хотя и был один верный способ избежать этого - отвести взгляд или закрыть глаза, можно было просто не смотреть на солнце, но желания этого делать не было. Ему хотелось на него смотреть, никогда в нем не было того, чтобы он не любил этот яркий шар или же корил его за что-то. Нет. Он всегда только себя винил, что получилось так, что он теперь не может смотреть на него. Наверное, Каин скоро разорвет связи со всеми чудесами света. Хотя одно радовало - он мог любоваться луной сколько душе угодно.
Однако, сейчас не о том речь. Как случилось так, что он оказался в этом доме? Нет, почему именно он? Хотя, наверное, на этот вопрос ответ найти не так уж и сложно - скорее всего, спутнику захотелось. А уж этому человеку даже Боги противиться не смогли бы. А как они это сделали бы? Если уж он все решил, то никакой танк его не остановит. Это Грэй уже давно уяснил очень хорошо. Вообще, тут остается только повиноваться и следовать, иначе проблем не оберешься потом. Уж лучше, когда все хорошо, не так ли? Да и кому врать-то... Грэй был совсем не против, хоть его это и удивляло изрядно. Впрочем, к такому тоже можно привыкнуть, как не крутись.
Легкий вздох повис в воздухе. Сейчас Каин, как всегда, был погружен в свои собственные мысли. Да он практически никогда из них и не вылезал. Он даже потерял на данный момент счет времени. Сколько он уже тут стоит? И есть ли вообще кто-то рядом с ним, или все давно разбежались? Сейчас он даже не думал об этом. Хотя в чужом доме сделать шаг куда-то - для него это сейчас оставалось непосильной задачей, но это, скорее, относилось к тому, кому именно принадлежал этот дом и по какой именно причине он оказался в нем.
Грэй коснулся кулона, что висел у него на шее, но был спрятан под одеждой. Перебирая пальцами цепочку через футболку, парень прикрыл глаза и едва слышно усмехнулся.
Маленькая пакость... Ты обманул меня. Не сдержал данного мне обещания. Как не прискорбно, но я не могу тебя простить, иначе так и будет все с рук сходить. Ты посягнул на самое дорогое. А ведь я вернулся, я выполнил свое обещание. А ты вот так вот поступил... Как глупо с твоей стороны.
Грэй вздохнул. Он опустил руку. Челка уже изрядно надоела, глаза продолжали невыносимо болеть, поэтому он все же отвел взгляд от окна и собрал волосы, которые за прошедшее время отрасли еще больше, в высокий хвост. Наверняка, Хлоя была бы до жути довольна таким стечением событий, но и хорошенько бы поругала сына за то, что он совсем не ухаживает за волосами так, как учила его мать. Каин тихо засмеялся, вспоминая дом. Да, там было хорошо и весело, но сейчас он совсем в другом месте...
Другое место... Грэя неожиданно передернуло. Он весь напрягся, на лице отобразилась такая гамма эмоций - любой мим позавидует. Только что он вспомнил, что никому не успел сказать, что куда-то уезжает и на сколько именно.

Отредактировано Каин Грэй (2011-07-21 11:08:26)

0

3

Притворяться добрым очень весело. Быть милым, веселым, причем не на показ и не для вида, а действительно веселиться и улыбаться человеку который сделал для тебя «столько хороших вещей». Особенно весело сдирать с себя эту маску.
«Месть подают в холодном виде» - интересно, где же это он когда-то там вычитал? Но, не важно. Татуола раздраженно посмотрел в окно гостиной, а потом вздохнул, стиснукивая зубы и принялся постукивать пальцами по своей коленке. - Благо дома только Алесса, не придется оправдываться перед тетушкой какого черта я притащился в её дом, да и при том не один. Господи, как хорошо, что она уехала...
Парень равнодушно рассматривал улицу из окна гостиной. Напротив находился светлый и уютный дом, с аккуратным разбитым перед ним садом с буйно цветущей растительностью и когда взгляд Джуна случайно набрел на этот дом, то брюнет ухмыльнулся. Да-да, помню… Милая маленькая Розанна и её милые красные трусики. Татуола хмыкнул, вспоминая, что как-то сидя и маясь «ничегонеделаньем», решил попакостничать, выбрав своей жертвой дочь соседа. Тихо и незаметно, открыл окно и стрельнул из рогатки небольшим камешком в пятую точку девчонки, когда та стояла и о чем-то разговаривала с матерью. Бедная Розанна даже и не подозревала о чьем-то злом умысле и поэтому упала от неожиданности. Видели бы Вы лицо Татуолы… Он никогда не забудет, как короткая юбочка черного цвета вздернулась,  поднимаясь и открывая ну очень аппетитные формы и… Стринги!!! Красные стринги!!! Джун аж свалился с дивана от такого вида. Вот и сейчас. Правда, на этот раз он упал со смеху.
Он лежал на полу, улыбался и его вовсе не беспокоило то, что президент студсовета лицея имени Наполеона Бонапарта находится запертым в его комнате практически с самого их прилета в Штаты.  Ну и поделом ему. – злорадно подумал брюнет и с вздохом уставился в потолок. В принципе, это было не трудно, напоить Каина несколькими термоядерными коктейлями, затем сходить в комнату за билетами, вызвать такси и уехать в аэропорт. Удивительно, но за всю дорогу «Франция – США», Каин ни разу не проснулся. Джун уже хотел испугаться, подумав, что с ним будет, если он угробит президента, но сразу же успокаивался, слыша мирное похрапывание из соседнего кресла.
Джун думал поваляться ещё немного, но тут ему дико захотелось пить и поэтому он не придумал ничего лучше как позвать сестричку. Именно таким способом. Способ называется «заорать что есть мочи».  –   Алесса!!
Не пугайтесь, если Вам покажется что вдруг чуть всколыхнулись занавески и в комнате повеяло ветерком. Вам всего лишь кажется. Но вот если Вы услышите шелестящий шепоток, который будто проникает в Ваше сознание, тогда Джун советует сразу - бегите. И чем быстрей, тем лучше. Но парень лишь отмахивается и фырчит - Ты же знаешь, на меня твои штучки не действуют. Вон, можешь доставать этим Каина. - , а затем парень запрокидывает назад голову, чтобы получше рассмотреть девочку, которая стоит над ним. Эдакая Мартиша Адамс в юном возрасте. В очень юном возрасте. Бледная кожа, большие глаза, которые могут показаться очень печальными, тонкий вздернутый нос и четко очерченные губы вишневого цвета. Темные как смоль волосы заплетенные в две косички и обычное черное платьице с черными же туфельками на невысоких квадратных каблуках - вот какая его Алесса. Тонкая и вся состоящая из углов, но несмотря на свой возраст, уж слишком умная. - Братец, твой наряд как всегда на высоте... - Татуола аж хотел прослезиться из-за такой милости, но тут девочка добавляет - думаю, ни одна шлюха бы такое не надела. Будто бы камень уронили, честное слово. Его сестра всегда любила так делать. Тут Джун снова отмахнулся и фыркнул и снова взглянул на девочку. - Алессаа... - парень принял свой самый милый вид (о нет, закройте глаза), и чуть ли не канюча попросил - Я пить хочу, принеси мне сок. Прошла секунда, две, двадцать... Ответной реакции всё не было, Алесса лишь молча смотрела на брата. Тот понял, фига ему с маслом, а не сок. И поэтому вздохнув парень сел, повернулся к сестре и спросил: - Ну лааадно... Чего ты хочешь? Девочка хмыкнула в ответ, а затем немного подумав, сказала - Зашей моего Тимми. Я его всего распотрошила. -, но увидев лицо Джуна, пожала плечами и сразу добавила - Ну, если не хочешь, можешь покормить Арнольда. Тут  Джуна ещё больше перекосило. Он ненавидел этого старого жирного тарантула, который убегал из своего аквариума и всегда, всегда зараза такая, прибегал к нему!
- Ладно уж... Зашью Тимми... - парень вздохнул, с содроганием вспоминая как Алесса любила потрошить свою тряпичную куклу и с каким видом она это делала - Только с тебя нитки, иголки и прочая дребедень. И сок. Томатный. Если что, я в своей комнате. -  Джун нехотя поднялся, а затем отправился на второй этаж.
Он любил эту комнату, потому что тетя позволила творить с ней что угодно, любил всё от самого интерьера до последней пылинки, которых отродясь не водилось у Татуолы (это в лицее он мог свинячить). Вот Джун и натворил. Все стены были черными, покрыты виниловыми обоями с темным набивным рисунком. Лишь одна из стен не скрывала кирпичной кладки. Потому что так пожелал Джун. Практически вся мебель была черной. Исключением послужила кровать и некоторые стеллажи, на которых он хранил все свои диски и книги - они были белыми. Красные занавески, скрывали комнату от солнечного света. Татуола ненавидел яркое солнце. Ковер, имитация шкуры зебры и небольшой диван, обтянутый темной тканью, стоящий перед огромной плазмой. Джун любил всякие приставки и любил смотреть фильмы, поэтому плазму у тети и выпросил. О комнате Марионетка могла говорить очень долго, так что лучше не начинайте с ней об этом разговор.
Татуола вздохнул, подойдя к двери и вставив ключ в скважину, повернул его несколько раз, открывая комнату,
Здравствуйте, я ваша тетя.

Отредактировано Joon Tattoo'ola (2011-07-21 01:38:35)

+1

4

Для Грэя волосы всегда были небольшой проблемой. В том плане, что они были уж слишком длинными, да и часто лезли в лицо и мешались. Именно поэтому он последнее время часто собирал их в высокий хвост. Но речь сейчас о другом. Когда Грэй наконец отвернулся от окна, он смог все-таки в полной мере разглядеть комнату, в которой находится. Конечно, вид комнаты ему сразу же понравился, но и удивило это его не мало. Он не мог вспомнить, у каких же его знакомых такой странный вкус, особенно в интерьере.
В общем, заниматься ерундой в виде попытки найти что-то в комнате, чтобы узнать кому она принадлежит, Грэй не собирался. Ему это было скучно. Рано или поздно хозяин этого места все равно объявится, вот тогда и узнается, кто, что, где, куда и во сколько. Не оставят же его тут помирать. По крайней мере, на это оставалось только надеяться.
В голове временами отдавалась ноющая боль прошедшего вечера. Президент плюнул на все предрассудки и смело уселся на край кровати, что стояла в комнате - а это радовало, что здесь была кровать - и начал вспоминать, что вчера было. Какие-то обрывки воспоминаний всплывали в голове: Джун, алкоголь, попытки отказаться, потом какое-то мелькание комнаты, машина, дорога... А дальше?.. А дальше дело - шляпа. Но при всем при этом, блондин хорошо запомнил, что все это время возле него маячил Джун. Кажется, именно он-то и заставил Грэя пить. Хотя как сказать - заставил. Каин уже давно хотел напиться до беспамятства, чтобы забыться, уйти от всего. Но, черт, не думал он, что сами проблемы заставят его нажраться до такой степени, а потом выйдет так, что он окажется неизвестно где. Такое только в кино бывает, разве нет? Ну, иногда - в книгах. Но это уже совсем редко. Что, это похищение средь бела дня? Или все-таки ночи? Черт, когда ж все это было-то?
Господи, я надеюсь я тут хотя бы не несколько дней уже нахожусь, а то может только очнулся, я ведь люблю уходить в себя на долго.
Каин вздохнул. Тупые мысли лезли в голову, а ему все было интересно, как же и почему он тут оказался. Нет, ну в самом деле - чтобы вы подумали, если бы с вами такое произошло? Тут блондина не на долго осенило. Вместо того, чтобы сидеть и сетовать на свою несчастную судьбу, нужно просто взять и попробовать выйти в коридор и посмотреть что да как там твориться. Парень поднялся с кровати и подошел к двери, взялся за ручку и подергал.
Да, конечно, кто ж такой тупой оставит замок открытым. Ну что, погулял? Отлично, мне еще отсюда и не выйти. Хотя, выход есть всегда. Надо его только найти.
Президент тяжело вздохнул и пошел обратно к кровати. На этот раз ему лень было садиться, поэтому он просто упал на кровать лицом в подушку и сгреб ее в охапку, утыкаясь в нее носом. Если он тут помнет что-то или еще чего сделает - это будут проблемы хозяина комнаты, нечего было играть в похитителей. Не смешно как-то. Хотя на самом деле, Грэй всегда очень бережно обращался с чужими вещами и вряд ли мог навредить. Парень вдохнул знакомый запах, которым была пропитана подушка. На автомате Каин сжал подушку сильнее.
Татуола...
Пошел отчет времени в секундах. Где-то на тридцатой Грэй вскочил с кровати, выпустив подушку из рук, глаза бешено горели непониманием, пульс  участился, дыхание стало тяжелым, его колотила мелкая дрожь. Вы не подумайте ничего такого, товарищи, просто несчастный президент перепугался от такой неожиданности. Слава Богу - это была всего лишь подушка. Хотя будь то на самом деле Татуола, Грэй бы уже зализывал место удара. Нет, его больше испугало, на самом деле, не то, что он могу так Джуна случайно обнять - хотя кому врать-то, он только этого и хочет - а то, что именно его запах был в этой комнате, именно того понимания, что это реально мог вытворить все только один человек - у других просто мозгов на такое не хватило, да и вообще это больше никому на фиг не надо.
В попытке удостоверить себя в том, что это все-таки огромная ошибка и нос Каина все-таки ошибся - а ведь обидно, что на запахи Грэй никогда не ошибался - блондин кинулся к шкафу и распахнул его. Заметив в нем пару знакомых до жути вещей, в Каине проползло какое-то отчаяние, смешанное с радостью. Хотя, черт, чему тут радоваться? С ним же обязательно что-нибудь сделают! В довершении ко всему, до него дошел дикий вопль:
Алесса!!
Хотя услышал он это явно не так громко, как предназначалось обладательнице имени, но благодаря этому имени и до рези в ушах знакомому голосу, Каин понял, что отныне обречен. В порыве всего этого, он схватился за голову и издал истошный вопль:
- Какого черта?!!
Продолжить этот вопрос можно было множеством способов, если честно, но заниматься этим не было времени - тут и так понятно все, о чем хотелось бы спросить. Юный лорд в заточении кинулся к окну. Шальная мысль носилась в голове.
Надо отсюда бежать. В окно, что ли, выпрыгнуть?..
Он распахнул створки окна и посмотрел вниз. Было, конечно, не так уж высоко, но при желании сломать себе что-нибудь можно было без проблем. Его даже не волновало сейчас, что у него, возможно, нет с собой денег и все, что понадобиться ему при возвращении домой. Черт, да он даже не знал, где находиться. И тем не менее, как только он собрался нырнуть в свободу из окна, замок в двери щелкнул и Грэй с ожиданием уставился на дверь.

0

5

Как там говорилось? «Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жопе». И действительно. Неужели ему так нужно было тащить этого глупого Грэя аж в другую страну, м? Ну, раз притащил, значит надо было. Зачем-то. Почему-то. Иногда Татуолу начинала бесить своя неопределенность. «Хочу чего-то, а чего не знаю». Нет, беременным он не был. Хотя бы лишь потому что не был способен на это из-за своей физиологии. Да, самое большое огорчение в его жизни – он никогда не сможет стать мамой. Папой пожалуйста, а вот мамой… фигушки.
- Боже, ну что за идиотские мысли у меня как всегда... - парень раздраженно поморщился и остановился на мгновение на лестнице. Как только он вздохнул, прикрывая глаза, из комнаты донесся вопль Грэя.
- Какого черта?!!
Татуола аж чуть не подпрыгнул и не скатился обратно вниз по лестнице из-за такой неожиданности. - Ну и какого хрена ты уже проснулся-то?!
Глаза парня чуть не вылезли из орбит, когда в его голову прокралась мысль: - Господи, неужели там каким-то образом мог оказаться Арнольд?! - и поэтому Джун взял себя в руки (точнее, ноги в руки или как Вам будет угодно) и почти что галопом помчался к своей комнате. Быстро открыл дверь и увидел не совсем то о чем думал: Каин просто с перекошенным лицом, стоит у раскрытого настежь окна и похоже уже собирается туда сигануть. В свою же очередь, Татуола уставился на Грэя огромными, как блюдца глазами.
- Ммм... - брюнет лишь смог промычать что-то невнятное, а потом уже только сосредоточиться на своих мыслях и сказать то, что хотел.
- Ну как, выспалась, спящая красавица?? - парень не нашел о чем ещё может спросить Грэя, а затем перевел взгляд на шкаф и удивленно приподнял одну бровь, снова посмотрев на Каина. - Не думаю что ты влезешь в мои вещи, милый. Хотя… Если постараться, то можно тебе что-нибудь да подобрать. Но вряд ли тебе вещички мои придутся по вкусу. – и весьма преспокойно плюхнулся на кровать, будто вовсе не уезжал из лицея и не поил президента, прежде чем уехать. Ну а что ему сказать ещё можно? Джун ведь и объяснить толком не мог, что да как, зачем и почему прихватил с собой Каина. От всех этих размышлений его спасла Алесса, которая как обычно отвлекла его своим шепчущим голоском. Каин, похоже, этого не ожидал и чуть было не выпал из окна. - Джун, вот твой сок. – девчонка резко протянула стакан Татуоле, чуть не пролив сок на брата. Парень, привыкший к таким выходкам сестры, резко подался назад, но все-таки схватил этот злосчастный стакан и процедил сквозь зубы. - Угу, спасибо. Только Джун хотел сделать глоток, ему под нос сунули разодранную куклу, с вспоротым животом, из которого были готовы вывалиться все внутренности. Татуола чуть не подавился и уже хотел вылить содержимое стакана на сестру, но почему-то удержался. Хотя, он даже мог точно сказать почему. Алесса не прощает. И мстя её страшна. Парень аж дернулся и покрылся гусиной кожей, так красочно представляя себе это «возмездие». Джун вздохнул покорно, решив лишний раз не связываться с этим маленьким монстром и забрал у сестры игрушку, поставил стакан на рабочий стол, который стоял рядом с кроватью и вопросительно посмотрел на сестру, будто спрашивая: «А где там иголки, нитки и прочая лабуда??» На что юная готесса с обворожительной улыбкой кинула на колени братца черную лаковую шкатулку, украшенную черепушками и развернувшись на своих каблучках, стремительно покинула комнату. Понимая неизбежность ситуации, Татуола вздохнул, достал катушку с нитками и иголку, принялся чинить этого уродца. Конечно, он никогда не забудет лицо Алессы, которая в приступах ярости, с лицом доморощенного маньяка раздирала Тимми в клочья. Джун до сих пор содрогается, видя перед собой эту картину. Парень будто и забыл о присутствии Грэя в комнате, поэтому молча пришивал сначала руку, а затем ноги несчастной кукле. Стежок за стежком.… И ещё один. Вот, осталось совсем немного – зашить брюхо, пришить глаза и изобразить дьявольскую улыбку на лице Тимми с помощью ниток.

Отредактировано Joon Tattoo'ola (2011-08-11 12:10:47)

0

6

Конечно, вид за окном, а особенно внизу его, был очень привлекателен, так что Грэй уже серьезно задумывался о прогулке по незнакомой местности. Его тут даже ничего не держало, кроме, что, интереса. Интереса, какого, прости Господи, черта он тут вообще забыл?! Конечно, от раздумий о несостоявшемся путешествии из окна Каина отвлек щелчок замка. Кажется, сейчас он начал немного зависать. Ну, знаете, как в дешевых фильмах бывает - главный герой услышав странный звук начинает медленно поворачиваться туда, откуда звук доносился, при этом еще заедает пленку и она, мало того, что тормозит, так еще и начинает зажевываться, поэтому на экране появляются такие странные черные и белые пятна. Точно так же сейчас ощущал себя Грэй, а эти пятна прекрасно вливались в обзор комнаты, прыгая перед глазами. Дверь открылась и на пороге появился - угадай кто? - Татуола. Если честно, Грэй не мог понять, почему Татуола смотрит на него так, словно Каин его притащил в баню и заставил раздеваться перед девушками, хотя блондин не был уверен, что сейчас у него не точно такой же дебильный вид. Несколько минут молчания показались несколькими часами. Хотя, может так и было? Да нет, вряд ли. Хотя радовало уже то, что хоть кто-то из них попытался взять себя в руки.
- Ммм...
Только, кажется, плохо пытался. Каин от удивления аж наклонил голову на бок, он вообще не понял - это ему или где? Или Татуола мгновенно разучился разговаривать? Или он вообще и сам понятия не имел, что Грэй торчит в его комнате?! Да что вообще тут происходит?!
Мм? Ты что, корова? Чего мычишь-то... Скажи, что ли, мать твою, какого черта я тут забыл. Или ты и сам не знаешь?!
Похоже, сейчас Президент был способен только на одно - думать! А это самое страшное, что может с ним происходить, он ведь такого надумает... Не дай Бог кому прочесть. Да и вообще - никому не дай Бог! Пусть сами зарабатывают. А то только и делают, что просят. Вообще, Каин опять начал уходить не в ту степь - самозащита? Да нет, просто идиотизм проснулся, как обычно, когда видит Джуна. В свою очередь брюнет выдал уже более понятный, но совершенно бессмысленный поток информации.
- Ну как, выспалась, спящая красавица? Не думаю что ты влезешь в мои вещи, милый. Хотя… Если постараться, то можно тебе что-нибудь да подобрать. Но вряд ли тебе вещички мои придутся по вкусу.
Грэй вообще вряд ли помнил, что спал, да и понятия не имел каков может быть ответ на первый вопрос, потому что как только открыл глаза, тут же начал соображать, что он не в своей - к сожалению или счастью? - кровати проснулся. Ну а уж подробности опустим. А вот на вторую часть информации Грэй сделал выражение лица, аля "Опять головой ударился?".
А теперь стоп. Кто тут красавица?! Да еще и спящая?! Грэй начал подумывать о том, что окно было предназначено совсем не для него. Косясь на брюнета, Президент пытался понять хоть что-нибудь в этой голубой, как Татуола, жизни. Почему голубой? Ой, даже и не спрашивайте - стыдно отвечать будет.
Если ты не заметил, дорогой, то я как бы одет. По крайней мере - пока что. И почему же это мне твои вещички не придутся по вкусу? Хотя ты прав, ты мне больше без них нравишься... Хм... Твою мать, не о том думаю!
Грэй помотал головой, а потом исподлобья уставился на Джуна, следя за ним взглядом. Конечно, радушного приема ожидать не приходилось ни по каким параметрам, но все-таки он не думал, что его не будут замечать после пары кинутых фраз. Блондин продолжал смотреть на парня, словно он вообще спит.
Интересно, а если тебя трахнуть - ты заметишь?
Совершенно скептическая мысль - только интерес, товарищи, только интерес! - пронеслась в голове "пленника". Конечно же, он не собирался кидаться на Татуолу только для того, чтобы проверить живой он вообще или нет. Оставалось только вздохнуть и попытаться взять себя в руки или ноги и придти в себя. Только вот...
- Джун, вот твой сок.
А вот это было совсем неожиданно, так что Каин аж подался назад, но вот беда - забыл, что там окно открытое. Как-то очень эпично продолжая клониться назад, парень одумался и выставил руки в стороны, дабы зацепиться за раму окна и не вывалиться из него окончательно. Он так провисел некоторое время, пока все, что происходило перед его глазами не перестало мельтешить. Он с небольшой силой оттолкнулся от рамы и подался обратно вперед. так что благополучно оказался снова ногами на полу и спиной, и всем, что у него там сзади, в комнате.
Наблюдая с огромными глазами за тем, как Джун управляется с нитками и иголкой, Грэй понял, что очень много упустил в этом парне. Можно сказать, что он его вообще с другой стороны увидел. Хотя, черт возьми, кто сказал, что эта сторона куда лучше первой?! Вот уж в чем приходиться сомневаться. У него ж игла в руках - мало ли чего он учудить-то может.
Немного отойдя от того, что сейчас увидел, Грэй все-таки вздохнул и уж точно взял себя в руки. Наверное, теперь он даже сможет говорить. Он прошел к шкафу, в который заглядывал, и не сильно стукнул ногой по дверце, чтобы закрыть его.
- Не расскажешь, какого хрена я проснулся в твоей кровати?
Вот, опять. Ну нет бы по-нормальному спросить "что я здесь делаю?", так надо выпендриться! Ну так пусть еще ляпнет, что недоволен и ему не понравилось, какая была кровать, пусть еще скажет, что она жесткой была и неуютной. Особенно - подушки, они так приятно пахнут, что спать просто невозможно, голова аж разболелась!

+2

7

Многие думают, что шить очень трудно и поэтому даже и не пытаются взять иголку с нитками в руки. Однако всё вовсе не так уж ужасно. Джун сам когда-то в этом убедился и понял что нужно лишь приноровиться. Правда вот он не любил ни шить, ни готовить, хотя умел всё делать сам, но применял все эти свои навыки лишь при необходимости. Парень сидел молча, стараясь управиться с починкой игрушки быстрее, чтобы разу отдать её Алессе и больше не вспоминать про куклу. Красная нить легко проходила через плотную ткань и без труда вырисовывала несколько кривоватую улыбку.
Лучезарный Бог солнца уже скрылся на своей колеснице за линией горизонта, за окном начали сгущаться сумерки и сумрак лениво вползал в открытое окно комнаты, а вслед за ним в спальню пролетал легкий ветерок, который игриво трепал волосы Татуолы, ласково щекоча его кожу.
Каждый день он с нетерпением ждал прихода ночи. Момента, когда прохлада коснется раскаленного асфальта, который уже был готов расплавиться под палящими лучами. Секунды, когда кровавое пятно светила плавно покатится вниз, будто капля по цветному стеклу мозаики – с холста украшенного облаками. Мгновения, когда на сцену выйдет та, с которой никогда не сможет встретиться солнце. Времени, когда небо украсят звезды – будто бриллиантовой крошкой, которую сдули с чьей-то ладони. Жители засыпают в своих постелях, бредут домой из баров, смотрят фильм, может веселый, ну а может грустный.… Но, так или иначе, многие готовятся к отдыху. Город тоже засыпает в своей колыбели из автострад и окружающих его лесов. Он не мог объяснить, почему же так любил ночь, но всегда ждал, когда на землю опустится мгла.
« Лето уже предвидело своей конец, закруглялось, вытряхивало последние сверкающие песчинки из верхней колбы песочных часов. Крепко держась за пышные кроны, оно нет-нет да и роняло листок-другой, если подкрадывался ласковый ветер. Лето не противилось, когда дождь размывал изумрудную краску травы. А о цветах оно позабыло: те отвернулись и зачахли. В царстве пернатых начался большой переполох, какой бывает в семье накануне переезда: птицы носились как угорелые, не хуже ребятни, — им не терпелось отправиться в путь.»
В прозрачном воздухе витали самые различные ароматы, которые определялись с трудом. Парень тихо втягивал сладковатый воздух и выдыхал его через слегка приоткрытые губы. Кукла была отложена в сторону. Джун поднял взгляд и увидел как крошечная красноватая капля скатилась по стенке стакана. Татуола снова отвлекся на Грэя и слегка скривил губы, отвечая, – Ммм, да, всё-таки надо было оставить тебя на улице.«Ага, чтоб тебя кто-нибудь трахнул, а потом перерезал горло». – но затем осекся и подумал «А какого фига я тебя к себе притащил?» Но показывать то что он не знает ответ на этот вопрос парень вовсе не собирался. Правда вот Каин его уже вовсе не слушал, а просто стоял у книжного шкафа и рассматривал корешки многочисленных книг.

Отредактировано Joon Tattoo'ola (2011-08-25 12:51:06)

+1

8

Если бы ты почувствовал,
как ты мне нужен, клянусь,
ты бы сошел с ума. (с)

Наверное, каждый человек мечтает побывать там, где живет любимый им человек. Рассмотреть каждую деталь этого места, выучить все до мелочей, прикоснуться к каждой вещи. Конечно, Грэй никогда об этом и не задумывался, но попасть в комнату Джуна для него было великой неожиданностью, как ни крути. Ему было, конечно же, интересно, как живет Татуола, но не до такой степени, чтобы однажды просто очнуться в его комнате практически не помня, что было до этого. Хотя кто в этом виноват, вообще? Естественно, обладатель сего места. Впрочем, пока Каин дожидался хоть каких-то объяснений - на самом деле, он даже и не думал, что получит хоть малую их долю - он медленно шатался по комнате, рассматривая ее. Сейчас он наткнулся взглядом на книги. О, да, читать он обожал, но вот несколько незнакомых языков его приводили в некоторое непонимание. Ну да, у него не было наклонностей к изучению иных языков, кроме родного. Ведь и французский ему пришлось выучить только потому, что он переезжал в Лион. Просто он никогда об этом не задумывался. Вообще, Грэй всегда вел беззаботную жизнь и не думал о чем-то на будущее, кроме данного момента. Нет, были, конечно, моменты, когда он начинал думать, что же его ждет. Но с некоторых пор он думает только об одном моменте своей жизни, который его ожидает. Однако и об этом он предпочитает частенько забывать. Наверное, он был бы рад заработать местную амнезию, чтобы забыть только об этом моменте. Хотя, наверное, в то же время он боялся, что когда-нибудь забудет.
Господи, ударьте меня кто-нибудь по голове... Достало думать не о том, о чем надо. Достало думать. Может, я хоть забуду что это такое вообще?
Президент тяжело вздохнул и, коснувшись пальцами лба, потер лицо ладонями, словно смывал все, что его сейчас не устраивало. Медленно убрав руки от лица, парень сунул их в карманы джинсов и, слегка ссутулившись, потянулся, зажмурившись. Он зевнул и коротко мотнул головой, словно кот после пробуждения. С небольшим усилием Каин приоткрыл глаза и снова посмотрел на книги. Ничего не спрашивая, он коснулся кончиками пальцев корешка одной из книг и снял ее с полки. Осторожно открыв ее, он пролистал пару страниц и, конечно же, не понял ни слова из того, что там написано. Да, он стянул книгу на каком-то незнакомом языке. Стало немного обидно, что он ничего не понимает, поэтому он слегка улыбнулся, нежно закрыл книгу и поставил ее на место. Что ж, придется мириться с тем, что в этой комнате нет того, что он мог бы понять. Это что-то навевало, что-то знакомое, но отдаленное, поэтому Грэй отошел от книг и направился дальше по стене.
– Ммм, да, всё-таки надо было оставить тебя на улице.
Каин слишком углубился в себя, поэтому вздрогнул, услышав голос Татуолы. Кукловод слегка наклонил голову на бок, закрыл глаза и улыбнулся.
Все верно. Не за чем было кого попало тащить в свой дом, да еще и в свою комнату. Мало ли, что я тут натворить могу. Ох, боже-боже, Каин, оставь это маньякам, ворам и убийцам. Зачем оно тебе? В конце концов, ты тут никто и звать тебя никак. Просто игрушка, ставшая прихотью, захотели и притащили. Когда тебя кто о чем-то спрашивал? Просто оставь это, ведь это никому не надо. Даже тебе. Просто оставь. Забудь. Играй по правилам, даже если ты их не знаешь. Играй по ним, даже если единственное правило - игра без правил. Даже если это жизнь - играй!
Почему Грэй сейчас остро ощущал, что нуждается хоть в какой-то поддержки? Он стоял спиной к Джуну с закрытыми глазами и мечтал о том, чтобы его сейчас просто поддержали, морально, пусть даже едва коснувшись плеча. Все-таки это очень больно - быть самим собой. Но его некому поддержать. Особенно сейчас. У него даже больше нет тех нитей, за которые он мог слегка дернуть, чтобы почувствовать себя живым и кому-то нужным. Подумав об этом, Кукловод ощутил острое жжение на шее. Поморщившись, он с силой потер метку пальцами и развернулся к Татуоле полу боком. Каин приоткрыл глаза и посмотрел на Джуна из-под ресниц. Странно, но последнее время его глаза блестели, всегда, но в них не было никакой жизни. Полное отсутствие каких-либо жизненных признаков и яркий здоровый блеск. Наверное, в его глазах отражался снег в солнечных бликах. Он даже не смог улыбнуться, а просто тихо спросил:
- Где ванна?..
Оставалось надеяться, что ему хотя бы разрешат умыться. Иначе ему придется вырвать метку с кожей и мясом из шеи. Или просто действительно выпрыгнуть из окна и понестись куда-нибудь в поисках воды. Что было самым противным - боль в метке еще и усиливалась иным желанием Грэя, которое, скорее всего, так всегда и будет желанием.

0


Вы здесь » Мир марионеток » Остальной мир » Эксклюзивная месть за почетную провинность.>>Июль 2011 года