Мир марионеток

Объявление



Объявления:

1. Приветствуем Вас на нашей ролевой игре. Как видите, часть форума скрыта для "гостей", а регистрация закрыта. Однако мы всегда готовы обсудить Вашу кандидатуру на роль студента Лицея. По вопросам стучитесь: icq 572-497-979 - Эмиль.

2. В связи с изменениями на сервисах, убедительная просьба сменить в своих профилях почту на действующую.

3.Начался игровой месяц "Октябрь". Закрыта регистрация взрослых персонажей. Подробности читайте в "Объявлениях"

Заказ эпизодов

Удачной игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир марионеток » Западное крыло » Вся жизнь - театр...>>23 августа


Вся жизнь - театр...>>23 августа

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время и погода: 23 августа, около часа дня. На улице тепло, на небе пушистые облака, за которыми то и дело прячется солнце.
Описание места действия и ситуации: Актовый зал. Проходит репетиция театрального кружка. Репетиция сцен из новой постановки.
Участники:
Victoria Minami
Марис Араши

0

2

Со дня выписки уже прошла три дня, и у Виктории было чудесное настроение. Из ее лицейской жизни пропал почти месяц, и теперь девушка старалась наверстать упущенное. Конечно, летом шли факультативы, но это не отменяет их посещения. Сейчас Кукловод сидела у окна в одном из многочисленных коридоров и думала, чем же себя занять. В комнату идти как-то не особо хотелось, с Валетом занимался Окер, у Дема что-то случилось и он ушел в город по делам. Где еще кто был, Минами слабо себе представляла, потому и решила оставить подоконник и отправится на прогулку по Лицею.
Каблуки выдавали гулкое эхо в пустых коридорах.
Почему так тихо? Здесь ведь никогда не бывает людно. А может, это я не замечала? Давно меня не было, почти ведь месяц, но ничего не изменилось, и это приятно осознавать.
Заместитель подошла к лестнице, ведущий на первый этаж. Подошла и остановилась, смотря вниз, на ступени. Падать не очень-то хотелось, а после сотрясения голова реагировала на высоту и изменение давления болью и кружением.
Медленно и держась за перила. И все будет отлично.
Впрочем, настраивайся-не настраивайся, а все равно немного боязно - лететь-то далековато. И Минами начала действительно медленно и аккуратно спускаться, держась за перила. Первые ступеней пять все было отлично, а от потом голова вновь стала кружиться. Виктория замерла, закрыв глаза. Это помогло, досчитав до трех, девушка продолжила спускаться. На этот раз удалось лучше. Никаких сюрпризов не было.
Слава Всевышнему!
Оглядев первый этаж и не найдя чего-нибудь мало-мальски интересного, Виктория направилась к актовому залу. Заместитель слышала, что там сегодня как раз в это время должна проходить репетиция театрального кружка. Сама Минами-сан никогда такие кружки не посещала. То времени нет, то желания, то еще чего, в общем, Кукловод хотела взглянуть на новую постановку. И заодно проверить работу кружка, все же Заместитель как-никак.
Ах да, надо будет поговорить с Каином о собрании Студсовета. Может, подготовить что-нибудь занятное на новый учебный год. Интересно, появятся новые ученики и учителя? Это было бы здорово.
От мыслей отвлек звонок мобильного.
- Слушаю.
- Приятно слышать бодрый голос, - Минами-сама кажется улыбнулся на том конце.
- Здравствуй, папа, - девушка улыбнулась, услышав голос отца. Помнится, они с мамой очень переживали, когда узнали, что дочь попала в больницу. Родители звонили каждый день, а мама даже приехала на неделю и навещала Викторию. - Звонишь узнать как дела? Или что-то случилось?
- Узнать, как справляется наша девчушка, - Кукловод ясно представила, что на этом месте Рисабуро кивнул. - Мы ведь переживаем с мамой.
Заместитель невольно улыбнулась и посмотрела в окно. Девушка остановилась, чтобы поговорить. До зала на дойти всегда успеет.
- Я в порядке. Мне не дадут зачахнуть, - почему-то вспомнился волчонок. Глядя на него, Кукловоду становилось легче. Валет ведь напоминал о многом. - Сейчас, например, я иду посмотреть на новую постановку театрального кружка. Я нахожу себе занятия.
Было слышно, как Минами-сама хмыкнул:
- Я в этом не сомневался, ты всегда чем-нибудь занята. И это приятно осознавать. Теперь позволь с тобой проститься, мама передает огромный привет. Мы любим вас.
- И мы вас, - девушка снова улыбается и кивает, будто папа может это видеть.
Кукловод прячет телефон в карман джинсов и отходит от окна. Минуты через две, Заместитель уже подходит к дверям актового зала. Последний раз она здесь была на балу, и девушка невольно останавливается.
За дверьми слышатся голоса.
Точно, там сейчас репетиция.
Виктория тихонько приоткрывает дверь и как можно тише входит в зал. На сцене разворачивается какое-то действо, но Минами пока не понимает, что именно происходит - она ищет место, где не будет мешать актерам. Девушка становится у стены и теперь уже полностью обращается во внимание, вникая в сюжет.

0

3

Время переведено на новый месяц. Эпизод завершен.

0


Вы здесь » Мир марионеток » Западное крыло » Вся жизнь - театр...>>23 августа