Мир марионеток

Объявление



Объявления:

1. Приветствуем Вас на нашей ролевой игре. Как видите, часть форума скрыта для "гостей", а регистрация закрыта. Однако мы всегда готовы обсудить Вашу кандидатуру на роль студента Лицея. По вопросам стучитесь: icq 572-497-979 - Эмиль.

2. В связи с изменениями на сервисах, убедительная просьба сменить в своих профилях почту на действующую.

3.Начался игровой месяц "Октябрь". Закрыта регистрация взрослых персонажей. Подробности читайте в "Объявлениях"

Заказ эпизодов

Удачной игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Silent Mystery

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Описание локации
Большая библиотека, находящаяся на первом этаже и занимающая две трети оного этажа. Тут каждый желающий лицеист и не только он, может найти книгу любого характера и содержания.
http://i053.radikal.ru/0806/c5/6e5286988ac5.jpg
Участники
Тень, Victoria Minami

0

2

Суббота. 12 день июня, и идет дождь. Небо совсем серое от пушистых темных тучек. Виктория сидит на подоконнике в своей комнате, прислонившись плечом к холодному стеклу.
Сколько еще будут идти дожди? Май выдался дождливым, теперь и июнь. Ни конца, ни края этим дождям. Хотя, отчего такой пессимистичный тон? Ведь я люблю дождь.
Девушка вздохнула. Со вторника никаких занятий не было, а завтра должна быть поездка в город. Всю неделю она маялась чем-то непонятным, даже не припомнишь, чем именно. Дожди уже действительно были невыносимы, хотелось солнца, а его все никак не было. Вернее оно было тщательно скрыто от глаз толстой пиленой туч. Печально, очень печально.
Еще один такой день мне не вынести, я точно сойду с ума. Хм... Наведаться в библиотеку? Как-то я раньше о ней не подумала. Сяду у окна, почитаю что-нибудь, увлекусь, и день пролетит незаметно.
Виктория слезла с подоконника, взяла сумку с письменными принадлежностями, телефоном и ключами от комнаты. Девушка шла по коридорам и поражалась тишине - в корпусе было совсем тихо, будто сейчас ночь и все спят, а она одна решила пострадать лунатизмом. Впрочем, это только усилило желание найти себе компанию в виде книги. Девушка спустилась на первый этаж, подошла к двери библиотеки и тихонько открыла ее. У Виктории сложилось впечатление, что если она распахнет дверь, то что-то исчезнет. Да и не хорошо это - врываться в библиотеку.
Виктория так же тихо как и вошла, подошла к стойке библиотекаря.
- Добрый день, Вы не станете возражать, если я пройдусь и подберу себе книгу. Я не ищу что-то определенное, а потому хочу посмотреть на книги сама. Вдруг я приглянусь какой-нибудь?
Библиотекарь понимающе улыбнулась и кивнула:
- Конечно, пройдись и осмотрись. К ним давно никто не заглядывал.
Кукловод улыбнулась:
- Ах, благодарю Вас! - и направилась к стеллажам. Помнится, Скарлетт говорила о книге, посвященной Кукловодам и Марионеткам, причем с психологической точки зрения. Да, там, в этой книге, говорится, что некоторые Марионетки могут быть Кукловодами по натуре, но у них все же есть необходимость иметь своего собственного Кукловода.
Интересно, мне удастся найти эту книгу? Эмпирический подход интересен, но я предпочту и теорию знать, все же тогда знания будут более полными.
Девушка подняла руку и, шагая вперед, медленно проводила кончиками пальцев по корешкам книг. Только кое-что удивило девушку. Что-то непонятное, неуловимое. Кукловод остановилась, прислушиваясь к своим ощущениям. Таких ей еще испытывать не приходилось. Какое-то волнение, предвкушение. Но чего? На этот вопрос у Заместителя не было ответа, она только знала, что интуиция ее никогда не подводила, а потому Виктория стала ждать, что случится, возобновляя движение вдоль полок.

Отредактировано Victoria Minami (2011-03-08 16:58:52)

0

3

Каникулы. Эдуард не очень любил эту пару. Потому что с их наступлением становилось тише в коридорах лицея, все, или почти все разьежались по домам, навестить родных и близких. А редкие счастливчики, что оставались в стенах учебного заведения предпочитают проводить время вне кабинетах и коридорах, на улице, вдыхая аромат лета и любви. Почему то все писатели и поэмы считали весну и лето прекрасной порой для встреч и любви. Сам же де Гиз, предпочитал считать иначе. Он любил осень. Глубокую, задумчивую, размеренную и печальную. Как и его жизнь после смерти.
Парень пытался как то развеять себя. Это выливалось в то, что почти все дни он проводил в библиотеке и изучал книги. Благо, библиотекарь редко устраивала поход к дальним стеллажам, так что заметить книгу висевшую в воздухе, которую еще и листают ей не доводилось.
За годы жизни после смерти парень перечитал почти все, что хранили эти стены. Когда ты призрак у тебя слишком много свободного времени, чтобы посвящать его занятиям и чтению. Конечно же, был еще вариант, который заключался в игре на рояле, в музыкальном классе. Но, как помнил парень, последняя попытка оживить стены лицея музыкой привела к тому, что половино учителей и учащихся чуть не получили сердечный удар, услышав печальные переливы мелодии и столь необыкновенное исполнение. В итоге, Эдуард снова решил вернутся к изучением книг и умножению своих знаний.
Вот и сегодня дождливым летним днем он решил прогуляться среди высоких стеллажей и найти то, что еще не успело попасть в его руки. Прочитать и изучить. Гуляя бесшумно среди полок с книгами, он невольно стал мысленно общаться сам с собой. Такое с ним было часто, хотя и не было причиной психического нарушения.
Ну что же... Сегодня я снова среди этих безмолвных книг. И снова я один, брожу средь них, пытаясь найти ту одну, что скрасит мое тоскливое одиночество на белом свете. И что же выберем сегодня? Кафку? Нет. Сегодня он подождет. Как и Платон и Плутон. Ох, прекрасный Сократ, и вам придется полежать сегодня на полке. Я не настроен на беседу с вами, видите ли, на душе слишком печально. Гете... Я бы пообщался с вами на тему истории Мефистофеля, но опять таки, прошу извинить меня.
Продолжал мысленно извинятся перед великими классиками он не заметил как свернул в ряд, где с одной стороны был стеллаж с книгами историческими, с другой находился стеллаж рассказывающий о психологии и взаимоотношений людей, особенно кукловодов и марионеток. Взгляд зеленых глаз упал на корешок книги, и призрак застыл. Эту книгу он так и не решился открыть. Не решился взглянуть на то, что написали там историки, что говорят там люди, что писали раньше и как отзывались о разных людях его эпохи. Он так и не смог коснутся ее, ощутить запах ее страниц, почувствовать вкус слов написанных на ней.
Странно. Я всегда останавливаюсь как вкопанный перед ней. Тяну руку и останавливаюсь. Смешно... Чего я боюсь? Узнать то, что думает люд о времени моего бытия человеком? Я же никогда не боялся этого, даже будучи живым. Меня не волновали мысли людей и реакция на меня. Я всегда жил как хотел сам... И вот к чему привело это все... странно... Я погиб, а душа моя осталась тут... почему? Что я сделал такого, что они решили что мне лучше скитаться по земле одиноким путником... что же я согрешил такого...
Эдуард опустил голову. Он забылся вновь. Перед его внутренним взором встало его красочное детство, он вспоминал как наслаждался жизнью. Он вспоминал родителей.
Признак увлекся на столько, что забыл поставить на всякий пожарный ментальный блок. Так что всяк, кто бродил неподалеку, мог увидеть те же прекрасные картины прошлого, что сейчас возникли в его голове. Мог увидеть и ощутить себя частичной этого прошлого.

+1

4

Кукловод шла и уже внимательно читала названия книг. Все они были расставлены по времени написания, потому что сейчас Виктория шла вдоль стеллажа с книгами, чьи авторы жили в 19 веке: конец, середина, начало. Да, тогда еще психологии как науки не было, но все же тематика их была приближена к психологии. А вот и конец 18 века. Книга о Кукловодах и Марионетках.
Интересно, как тогда Кукловоды и Марионетки относились друг к другу? Эпохи сменяются, а вместе с ними и люди. Или наоборот? Люди делают эпоху? И если уж на то пошло, то что можно сказать о нынешнем положении вещей? Многие Кукловоды относятся к Марионеткам, как к обычным людям. А некоторые... Играют, словно красивыми игрушками, без души и чувств. Похоже, мнения разделились. А что было тогда, в пелене теперь уж истории? Было ли мнение единым? Или так же разделялось?
Виктория протянула было руку к книге, но остановилась. Ах, нет, ей все так же было интересно, что же было тогда, как это было, возможно, она узнает нечто, что ей не расскажут сейчас. Но нет, девушка замерла.
Образы были очень яркими, точно фрагменты цветной кинопленки, только были еще и эмоции. Девушка была уверена, что эти эмоции не принадлежали ей, как и эти образы. Но кому тогда?
- Что? - Виктория сказала вслух от удивления, забыв испугаться. Да и стала ли она пугаться? Нет, пожалуй. Все, что представало перед взором, относилось к давним временам. Век 18 навскидку.
Как любопытно. Хотела взять книгу как раз той эпохи и вот. Эмпат? Нет, это слишком сомнительно. Никого нет, я бы слышала шаги в такой-то тишине, да и эмпаты если и передают, то эмоции, а здесь еще и картины. Что же происходит?
Кукловод огляделась вокруг, но никого - увы! - не заметила. Только то чувство волнения усилилось. Виктория уже было хотела сделать еще шаг вперед, но все та же интуиция шепнула, что лучше остаться на месте. Девушка наклонила голову - ей было жутко интересно, что же происходит? Она обернулась - не идет ли библиотекарь, чтобы проверить, отчего девушка задала вопрос вслух, но, кажется, это "что?" прошло незамеченным. Кукловод облегченно вздохнула, ей сейчас не хотелось, чтобы кто-нибудь пришел сюда. Кто знает почему? Если кто-то придет, то девушка будет сбита с настроя узнать, что сейчас происходит.
- Как интересно кинула судьба свои кости. Мне было грустно, а теперь... Теперь более чем интересно, - произнесла Виктория, гладя книгу, - ту самую, что натолкнула Викторию на размышления об отношениях в прошлом - и обращаясь к ней и к пространству вокруг. Разговор с самой собой и окружающим ее пространством был для девушки делом вполне обычным, в основном потому что девушка осознавала, что беседует она сама с собой. Разве что зеркала нет.

0

5

Картинки... они сменяли друг друга... Эдуард вспоминал прошлое. То, яркое пятно в его памяти, когда он был по истине счастлив. Не успевший вкусить всей лжи и притворства, но был искренне счастлив. И это счастье сейчас распространяется от него по кругу. Наверное, если рядом оказался бы эмпат или телепат, они легко уловили бы эти мысли и эмоции и стали бы его искать, отчаянно но... Но безрезультатно. Еще один плюс быть призраком. Ты становишься виден тогда, когда хочешь сам. До того, ты просто немой и невидимый зритель.
- Что?
Раздалось в тишине и поток мыслей тут же оборвался. Де Гиз тут же повернул голову по направлению голоса и увидел девушку. Красивую и милую девушку, в глазах которой плескалось удивление... Но это удивление было приправлена щепоткой страха. Парень невольно улыбнулся, даже правильнее было бы сказать усмехнулся, развернулся всем телом к девушке но не спешил приобрести очертания и хотя бы форму. Он все так же был невидимым.
Интересная...
Подумал он дав девушки услышать свои мысли. Он уже понял, что она была такой же как и он. Телепат, значит кукловод. За годы жизни тут научился понимать с одного взгляда людей, хотя это было и не сложно с его то даром телепатии. Читай мысли не хочу. Хотя стоит признать, что парень иногда пытался отключить свою способность, брать ее под контроль, чтобы не услышать что то не то. И это с годами получалось. Но сейчас, он специально подключился к ней, чтобы в режиме реального времени считывать ее мысли и знать как действовать дальше.
Значит интересуешься историей марионеток и кукловодов? Интересная сфера изучения, я тебе скажу. Я бы сказал даже необычная, учитывая, что ты пришла именно в эту секцию и решила пройтись по книгам именно тут. Значит тебя не просто интересует это. Ты желаешь получить ответы на свои вопросы, и надеешься что книги дадут тебе их. Но дадут ли они тебе именно те ответы, что интересуют тебя? Не разочаруют ли они тебя?
Подумал про себя парень, поставив предварительно ментальный блок, дабы девушка не молча читать его мысли. Очередной трюк, отточенный за годы тренировок. Шаг вперед, чтобы приблизиться к девушке... голова чуть наклонена к правому плечу... Руки сцеплены за спиной... Эд еще размышляет стоит ли показаться перед девушкой, или пусть считает те картинки плодом своего внутреннего я, своего воображения.
Он размышляет... Думает... Почти не закрываясь... Но и просто так не влезть в его мысли... Он уже очнулся от прошлого и воспоминаний... Сейчас он самый честный призрак на всем белом свете, решившись чуть чуть поразвлечься. Столетия смерти очень портят характер, как он слышал, так что решение, едва отступить от правил этикета и законов мира пришедшее в его голову было принято на ура ним же самим и он решил чуть чуть разбавить этот дождливый день за окном маленькой шалостью.
Сконцентрировавшись, он мысленно, но очень живо кинул в девушку мяч. Самый настоящий мысленный шар, который та была обязана поймать, если точно была телепатом и кукловодом.

0

6

Невозможно найти черную кошку в темной комнате, особенно если кошки там нет вовсе. Но кто сказал, что эта кошка не может быть, скажем, на обоях? Или быть игрушкой? Или просто человек сказал самому себе, что кошка тут быть должна. Вот Марионетки, имеющие высокий уровень способности Иллюзии могут создать такую кошку сами.
Девушка не совсем представляла, чего она ждет. Или надеется на что-то? Порой, разобраться в самой себе очень сложно, девушки вообще порой бывают совершенно непонятны. Виктория это прекрасно осознавала. Конечно, психология не могла дать полного ответа на все вопросы. Тем более, когда и вопрос-то не до конца понятен, но попытка не пытка. Виктория начала было уже думать, что стоя на одном месте, далеко не уйдешь (что может быть логичнее?), как способность дала о себе знать.
Интересная...
Нет, это точно способность. Не ее мысли. Да и ощущение чтения мыслей знакомое. Но... Здесь совсем никого не было. Или все же некто был? Впрочем, мысли о развлекающемся ученике девушка отбросила - в библиотеке таким ученики не занимаются. Разве что совсем уж одичали от безделья. Да и не было тут никого из учеников.Здесь вообще никого не было из живых.
Живых?
Странная и какая-то даже неожиданная мысль. А потом что-то изменилось. Будто появилось более явное ощущение чьего-то присутствия. Девушка замерла, точно проверяя окружающее пространство на признаки присутствия. Теперь уже из эмоций осталось любопытство в чистейшем виде - хоть бери как эталон и выставляй на показ. Но существует и такое понятие как врожденная осторожность. Виктория никогда не сделает шаг туда, где ей не все понятно. Как она уже думала - опыт - это здорово, но иметь предварительное знание все же лучше. А потому Кукловод решила не спешить, тем более, что спешить-то и некуда. Смотри - не смотри - все едино. Не видно ничего, кроме полок с книгами.
А потом... Да, это был мяч. Самый настоящий. В смысле, он был бы настоящим, если бы его можно было увидеть, пощупать, надуть или сдуть. Нет, это было мысленное ощущение полета меча, словно образ, но бросок был сильным. Девушка не любила мячи, даже боялась их. Рефлекс пригнуться не сработал по нескольким причинам: мяч был мысленный и расстояние "броска" было явно маленьким. Неожиданность вновь пробудила способность и телепат подумала, что этот мяч было бы неплохо остановить. Потому как раньше с подобным ей встречаться не приходилось. И кто знает, что сработало больше - Манипулирование сознанием или сама Телепатия, но мячик больше угрозы не представлял. Наверное, и можно даже сказать, пока.
Раз есть мысленный шар, логично предположить, что есть и сознание, шар создающее и бросающее его. Но здесь зримого никого нет. А раз так... Призрак?
Мысль показалась интересной. В самом деле, почему нет? Ведь само это место было более чем необычным. Его история давняя, и это место помнит многое и многих.
Девушка тихо усмехнулась. Почему бы не испытать удачу?
- Порой судьба устраивает интригующие встречи. Иногда это встречи с психической болезнью, а иногда - с необычным человеком. Кем же являетесь Вы?

Отредактировано Victoria Minami (2011-03-08 23:24:10)

0

7

Жизнь всегда преподносит разные сюрпризы и встречи. И вот сейчас они просто пересеклись в библиотеке оказавшись в одном и том же месте в одно и тоже время.
Призрак улыбнулся. Девушка была смышленой, умной и довольно ловкой, а еще ее реакция очень и очень порадовала парня. Он шагнул бесшумно назад, сделав два шага назад. Прикрыл рот рукой и невольно, не специально тихо, почти бесшумно и коротко рассмеялся. Девушка угадала, хотя и понадобилось чуть больше времени, нежели думал Эдуард.
Прикрыть на мгновение глаза, представить сочетание любимых цветов, выстроить их в особой, только ему одному известной последовательности и стать постепенно видимым, чтобы не напугать девушку своим видом, собой и вообще не сделать так, что понадобиться вызывать врача и еще долго потом ее откачивать.
Теперь перед ней стоял довольно высокий, подтянутый и стройный юноша, с черными как воронье крыло волосами, вольно спадающими на плечи. Одетый в белоснежную рубашку, заправленную в узкие брюки. Почти живой, почти реальный. И если бы не знать что он призрак, можно быть уверенным, что это современный парень просто устроил небольшой маскарад. Вот только все было не так. Он был призраком, застрявшим между двух миров и оставшийся тут, бродить и скататься. И лишь его едва печальный взгляд говорило том, что этот человек повидал многое.
- Необычным человеком, миледи.
Мягко проговорил призрак сделав шаг вперед и галантно поклонился представительницы прекрасного пола. Взгляд зеленых глаз скользил по ней и изучал, но не так, как это делают сейчас молодые юноши. Он просто смотрел на нее, как смотрели на красивую девушку мужчины его столетия, нежно ласково, заинтересованно, гадая кто она или что за мысли в ее голове.

Свернутый текст

сорь за такой пост, просто мозг вытек вчера. в последствии исправлюсь

0

8

Очевидно, сегодня девушке скучать точно не придется. Более никаких неожиданностей не было, разве что перед ней буквально возник высокий и очень красивый молодой человек. Внешне он был ее ровесником, но его одежда была одеждой конца 18 века, что очень ему шло, как отметила Виктория.
- Необычным человеком, миледи, - мягкий, приятный голос и галантный поклон.
Как люди реагируют, видя призрак? Особо чувствительные падают в обморок (на крайний случай, если приспичит,  его старательно изображают), недальновидные и вообще глупые либо начинают орать, либо пытаться что-то с призраком сделать. В общем, странные люди. Зачем? На этот вопрос Виктория ответа дать не могла, потому что думала, как же поступить ей. Ни первый вариант с обмороком, ни второй, ни третий девушка не принимала для себя, как возможную реакцию. В самом деле, что за реагирование такое? А потому Кукловод решила не тратить времени зря:
- Приятно осознавать, что разум мне еще не изменил, мсье, - девушка присела в реверансе. - Раз уж так сложилось, позвольте мне представиться. Меня зовут Виктория Минами. Впрочем, мсье может смело обращаться по имени.
Кукловод с интересом смотрела на молодого человека, теперь уже без той малой толики страха, который девушка чувствовала в начале. Да, очевидно, что ему много лет, ведь столь печальный взгляд свидетельствует о многих летах грустного опыта. Но у Виктории язык не поворачивался называть его как-то иначе. Да и не делал он ничего такого, чего можно было бы испугаться, как это любят делать в фильмах, например. Кукловод про себя фыркнула: в фильмах много чего накручивают.
Интересно, я раньше не слышала о Призраке. Но что мне слухи, они по большей части вздор и чушь. Хотя, я слышала, что-то об игре на рояле в пустом классе. Неужели? Хотя, почему так сразу категорично?
Девушка заложила руки за спину - не слишком частый жест, потому что открытый. Но Виктория была настроена положительно, да и бояться было нечего. Конечно, шар был неожиданностью, но этот момент был даже в некотором роде забавен. Все же такой опыт весьма и весьма специфичен.

Свернутый текст

Не страшно, я же все понимаю. У самой разум куда-то подевался. Обещал вернуться, а когда - не сказал.

0

9

Кажется, фортуна решила, что хватит с Эдуарда шатание невидимкой среди стен и полок с книгами и решила подкинуть ему вот такую невероятную и довольно таки приятную встречу. Что уж греха таить, он и так слишком грешен и прикован этими грезами к этому миру, миру живых, которым суждено однажды умереть и получить на веки веков свой покой, в отличие от него. Ну да ладно. Парень отмахнулся от печальных мыслей, как от назойливой мухи и посмотрел вновь на девушку, ожидая ее реакции.
Та же в свою очередь проявила благоразумие не выставив себя дурочкой и крашенной блондинкой, и не завопила вовсе горло, И тем более не грохнулась в обморок, даже не изображала его. Стоит ли говорить, что такое поведение несомненно засчиталось плюсом в ее колонку активов, и де Гиз перестал думать, что идея обличить себя была глупа. Легкая улыбка на устах, разбавляющая и почти прогоняющая печаль из глаз, и очередной поклон в ответ на реверанс.
- Приятно познакомиться, мадемуазель.  Позвольте представиться, так как тут нет никого кто бы, сделал это за нас. – привычка герцога. Он не привык говорить о себе, хотя за последние годы пришлось и не раз представляться самому – Герцог Эдуард де Гиз.
Конечно же, будет глупо, что человек нынешнего столетия будет знать кто он есть и  что из себя представляет. Но все таки, не назваться полным именем он не имел ни какого морального права, ведь не смотря на то, что он призрак, он был когда-то человеком почти голубых кровей, его предки когда то почти вернули себе трон, который судя по генеалогическому древу, как раз и принадлежал им, а не Медичи, которые оказались узурпаторами, и в итоге все равно проворонили наследство и страну.
Вижу слышали о моих кознях в классах музыки... Эх... Как я скучаю по этим касаниям клавиш к пальцам...Надо как нибудь вновь наведаться к роялю и напомнить старожилам этого места о себе, а то совсем распустились...
Подумал он про себя на манер старикашки и мысленно даже улыбнулся хихикая.
- Надеюсь я вас не слишком напугал своими невинными шалостями и не слишком отрываю от дел, мадемуазель.

0

10

- Приятно познакомиться, мадемуазель.  Позвольте представиться, так как тут нет никого кто бы, сделал это за нас. Герцог Эдуард де Гиз.
Девушка улыбнулась и кивнула:
- Для меня это честь, мсье де Гиз. Я не сильна в истории, но не Ваша ли семья претендовала на трон? - да, девушка правда была не слишком сильна историей. Если она и читала что-либо, то либо для занятий, либо ей просто приспичило. Но это "просто" было редкостью, а потому особыми знаниями Виктория похвастать не могла. Или другой пример ее соприкосновения с историей - книги по философии. Но это все равно не то.
- Надеюсь я вас не слишком напугал своими невинными шалостями и не слишком отрываю от дел, мадемуазель.
- Что Вы, милорд! Мне было скучно, дел нет никаких. И если Вы позволите мне заметить, я думаю, что Вы интереснее многих книг. Даже тех, что находятся здесь, в этой чудесной библиотеке, - Чего уж, библиотека и правда была чудесной. Столь много редких экземпляров книг - этим может похвастать не каждая библиотека, даже престижная. Кукловод чуть наклонила голову к правому плечу. - Могу ли я попросить Вас поведать мне о том шаре, что Вы создали? Я раньше с таким не встречалась, должна признать. Хотя, это было забавно.
Виктория тихонько хихикнула, вспоминая свои ощущения, - она всегда любила сюрпризы.
Девушка прислушалась: вдруг сюда все же придет библиотекарь. Вот было бы смеху. Но нет, пока было тихо. Может быть она заснула? Или зачиталась? Или просто не слышала диалога, все же сейчас молодые люди находились довольно далеко от стойки библиотекаря. Но оно было и к лучшему, наверное.
Да, это было бы забавно - посмотреть на реакцию библиотекаря. Хотя, она может знать, что в Лицее живет Призрак Герцога. Впрочем, это мало на что повлияет.
Да, да, для Виктории была интересна реакция библиотекаря. Все же девушка интересовалась психологией, а потому узнать, как библиотекарь отреагирует, было занимательно. Из таких реакций можно многое узнать о человеке. И не столь важно: знаешь ли ты его хорошо, или не знаешь вовсе. Любое знание подобного рода было для Кукловода интересным. Что поделаешь, может это и дурная привычка, а может то, что в общем-то помогает в жизни. Впрочем, девушка не отрицала ни первое, ни второе.

0