Мир марионеток

Объявление



Объявления:

1. Приветствуем Вас на нашей ролевой игре. Как видите, часть форума скрыта для "гостей", а регистрация закрыта. Однако мы всегда готовы обсудить Вашу кандидатуру на роль студента Лицея. По вопросам стучитесь: icq 572-497-979 - Эмиль.

2. В связи с изменениями на сервисах, убедительная просьба сменить в своих профилях почту на действующую.

3.Начался игровой месяц "Октябрь". Закрыта регистрация взрослых персонажей. Подробности читайте в "Объявлениях"

Заказ эпизодов

Удачной игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир марионеток » Основной корпус » И в этом вальсе нет уж ни тебя и ни меня..


И в этом вальсе нет уж ни тебя и ни меня..

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время и погода: 21 июня, 19.00. Погода где-то за окном. Ясно и даже тепло, но не очень важно.
Описание места действия: Лицей. Основной Корпус. Танцевальный зал.
http://kurazgdance.narod.ru/p20500072.jpg
Стандартный танцевальный зал с натертым паркетом, просторными окнами, зеркалами и поручнями для выполнения разминочных упражнений. Наличествует также стеллаж для музыкального центра и бесчисленного множества дисков. Звукоизоляция хорошая.
Ничего лишнего.
Участники: Като Фумико, Эмиль.

0

2

Время. Оно такое время! Вообще с момента приезда обратно, Эмиль, безусловно, уже успел встретиться с Фумико. Со своей Кукловодом. А сегодня... сегодня то ли от того, что он принял чуть больше таблеток, чем обычно. То ли еще отчего-то. То ли просто потому, что Эмиль начинает взрослеть, он понял одну простую вещь.
Сегодня, сидя в их с Фуми комнате и глядя на то, как девушка прихорашивается около зеркала, мальчишка думал. Просто думал. По сути, почти ни о чем. Просто какие-то абстрактные мысли. которые вряд ли могли заинтересовать девушку-телепата. Они скорее были больше похожи на обрывки мелодий, какие-то непонятные образы. Хаотичность. И вся эта хаотичность разноцветными лоскутками складывалось в очередное аляповатое, по мнению Реми, платье Като. Он не мог понять всей этой любви к бантикам, рюшечкам, розовому и прочим непонятным ее девичьим прибамбасам.
Сам-то, вечно неряшливый, лохматый, точно бродячий пес. В какой-то непонятной майке, в штанах цвета хаки, в старых кедах, с растянутым вазяным свитером вокруг пояса. Весь такой вот исключительно роковый, или даже панк-роковый. Или даже непонятно какой. Больше похожий на бродячего бездомного мальчишку, чем на лицеиста хорошего, престижного заведения.
Только вот он никогда об этом не думал. Ему потом придется думать об этом. Потом... а сейчас.
Сейчас он смотрел на Кукловода и думал, какая она все-таки красивая. И, наверное, нет другого такого же красивого Кукловода. А, может, это сработала мысль того, что это именно его Кукловод.
А потом он подумал, как бы среагировал, если бы внезапно здесь оказалась еще одна марионетка. Приревновал? Или что? Забил бы и бросил все? А, к чертям! Зачем думать об этом.
Нацелившись и старательно сконцентрировавшись. Уповая на близкое присутствие Фуми, Эмиль зажмурился и... телепортировался за ее спину, в мгновение отразившись в зеркале, в которое та смотрела.
- Мы подумали и я решил, что я просто обязан тебе это сказать! - объявил он, и тут же, не дожидаясь, когда Фуми среагирует, ухватил ее за руку и потащил из комнаты. Вот так. Как была. Он-то на все всегда готовый...
Протащил девушку в полной тишине от корпуса их до основного, увел до танцевального зала. И только когда зеркала помещения отразили их несколько раз он остановился, развернулся к ничего не понимающей девушке и произнес:
- Моя прекрасная леди, я пока еще не убил для Вас дракона, - в этот момент он очень красиво, по его мнению, а на деле достаточно нелепо опустился на одно колено, - но я очень надеюсь, что Вы все-таки подарите мне танец!

0

3

По сути Кукловод из Фумико получался отвратительный. Это где такое слыхано - бояться собственной Марионетки?! Ну да, да, Реми ее пугал, ей все время казалось, что он считает ее ненужной обузой, сковавшей его движения, подобно жернову, рухнувшему на шею. И девушке было за это ужасно стыдно даже в те моменты, когда, кажется, у них начинали налаживаться отношения.
Она отчаянно пыталась обратить на себя хоть чье-то внимание, и из-за этого ее наряды становились все гротескнее. Като уходила в сторону декора-лолиты, и это ей не очень-то нравилось. Поймав себя на желании приобрести чудесный парик мятного цвета, который сейчас был у всех ее знакомых лолит в моде, Фуми едва сумела преодолеть это страшное желание и не нажать на кнопку "заказать", хотя блоги всех ее подружек буквально пестрели фотографиями, улучшенными с помощью фотошопа и пурикуры, на которых девочки улыбались и хлопали накрашенными ресницами, демонстрируя поразительно одинаковые шевелюры приятного мятного оттенка. У кого-то длиннее, у кого-то короче. А может, приобрести нежно-розовый или сиреневый парик? Надеть с новым платьем от Angelic Pretty?
Но сейчас пора бы накраситься. Чулки натянуты, сиреневые туфли надеты, застегнуты пуговицы блузки с короткими рукавами, завязан пышный бант на новой юбке. И заодно подвить кончики волос. Но только было Фумико нарисовала нормальные стрелки и подкрасила ресницы, как вдруг Реми резко сдернул ее со стула. Она пыталась тормозить, но низенькие каблучки туфель не могли выстоять против такого напора. А ведь она еще даже не взяла тени и помаду! Даже не завила волосы! Наверное, она сейчас выглядит такой замарашкой. И как только Реми ее терпит...
- Танец? - Фумико была в замешательстве. Танцевала она не шибко хорошо, в ритм попадала - и на том спасибо. - Я подарю с удовольствием. А какой, Химавари? И под какую музыку? - она указала на стопку компакт-дисков возле музыкального центра.

+1

4

Да. В этой паре было сложно сказать, кто же все-таки Кукловод, а кто Маринетка. Если бы не расположение меток, определяющее это, тогда бы они обязательно поменялись бы местами. Эмиль оказался гораздо более решительным, нежели Фумико. И Реми это даже наоборот устраивало. Он не мог себе представить даже, что им кто-то будет управлять. И он будет обязан кому-то там подчиняться. А в данном случае несколько нерешительная девушка ему как раз подходила. Кто сказал, что Кукловод обязательно должен иметь власть над Марионеткой? Пример мсье Даи давал Фабрису все надежды на то, что это совершенно не обязательно. И что можно решить все самому.
Стоя перед девушкой на одном колене, Эмиль задумался, поглядел в ту же сторону, куда смотрела Като. Ага, диски с музыкой, ну... сейчас развернемся!
Правда, факт, что телепортация у него пока еще слабая... крайне невыгоден. Но ладно. Если не тренироваться - ничего не разовьется. В связи с этим мальчик предпринял вторую вылазку в телепорт. Правда, все, что у него вышло - это подняться, не затрачивая физических сил. Голова закружилась, перед глазами немного потемнело. Ну, да. Логично. После одного очень удачного использования способности сделать вторую попытку, и чтобы она еще вышла такой же удачной - надо иметь больший уровень. А Реми пока слабенький в этом плане.
Ну, значит, сам подойдет.
- Как что? - с улыбкой ответил он девушке, подходя к музыкальному центру и уже перебирая диски, - то, что некий секретарь директора помешал нам с тобой дотанцевать тогда на балу! Вальс!
Объявил это, поднимая над головой диск. Мало того, что это был не самый обычный вальс, так еще и песня. Так еще и русская. В свое время Реми был познакомлен с творчеством удивительного человека, Александра Розенбаума. И его вальсы мальчишке очень нравились. Именно его он и поставил. Кажется, это был "Вальс-Бостон". И мальчик даже знал слова этой песни.. и мог перевести на французский. Даже переводил когда-то.
- Позвольте пригласить Вас на танец, - он официально поклонился девушке, протягивая ей руку ладонью вверх. Лукавый взгляд желтых глаз ждал, когда девушку можно подут подхватить за талию и закружить в первых па.

0

5

Фумико была довольно пластичной, но по части бальных танцев... в общем, доком она не была совсем. Слово "вальс" у нее ассоциировалось с чем-то невероятно романтичным, но недоступным, примерно, как ужин при свечах и прочие атрибуты стандартного свидания.
Когда Реми поставил музыку, Като совершенно растерялась. Ну надо же. Мало того, что мелодия совершенно ей незнакома, так еще и русский язык, которого она не знала и не понимала ни слова. К тому же, вальс - это нечто настолько серьезное... Настолько взрослое. Да и не одета она была для такого красивого и сложного танца.
Ей хотелось чего-то легкого, хоть того же Бруно Марса. Под его песню Marry you японка любила помечтать. Странно, да? Японка, которая совсем не увлекается джей-роком. Ее больше привлекал стиль энка. Певиц энка слушала еще бабушка Фумико во времена своей быстротечной юности. Истинная королева энка - Мисора Хибари - была королевой плей-листа Фумико. Но в последнее время печальные и спокойные песни о любви, верности и одиночестве вытесняли более веселые песенки. Страшно сказать, Фуми серьезно полюбила популярных американских исполнителей, ухитряясь находить среди разноцветного многообразия нечто действительно стоящее. А все благодаря ее недавнему увлечению - сериалу о школьном хоре.
Но сейчас душа просила именно чего-то  легкого, веселого и в то же время не бьющего по ушам. Песня, которую поставил Реми, в принципе, отвечала этим требованиям, но была все-таки больно грустной. Слишком серьезной. Ей было всего семнадцать лет, и она имела полное право быть в чем-то банальной. Ведь по сути его имеет каждый человек, и это не может считаться чем-то плохим.
- Спасибо, - она осторожно взяла его за руку, страшно боясь запутаться. Все-таки это было уж слишком официально. Реми немного паясничал, что слегка разрядило обстановку.

0

6

Реми паясничал беспрестанно. И если девушка считала, что выглядит немного не для вальса, могла бы посмотреть на мальчишку. Кеды, старые штаны, майка, абсолютно голые сильные руки. Относительно рук.. это да. По-юношески худые, но все-таки сильные руки музыканта-гитариста. Грубые кончики пальцев и довольно мягкие ладони, потому что им не приходится зажимать лады.
- Ты же не понимаешь русского? - спросил Эмиль, подхватывая девушку за талию другой, свободной рукой и начиная вести.
Он понимал, что девушка вряд ли так же умеет вальсировать как он сам. Так что вводить ее в танец стоило более степенно, нежели более подготовленного человека. Он вспоминал бал, и сопоставлял все факты прошлого опыта, чтобы не позволить своему Кукловоду оплошать. Наверняка ей не понравится, если она внезапно наступит ему на ногу маленьким, но все-таки каблуком.
Фабрис слабо представлял себе эмоции постороннего человека. Но более или менее ему уже удавалось определять какие-то мысли своего Кукловода. Теоретически, Марионетка должна чувствовать своего... хм... хозяина. А если так, то...
Реми не чувствовал. Вот от слова совсем. И его это не то, чтобы раздражало. Но не нравилось. Ему казалось, что должно быть как-то по-другому. А тут... хах!
- Я переведу, - произнес с улыбкой мальчик. И когда певец в записи начал свое легкое повествование, Эмиль запел.

На ковре из желтых листьев в платьице простом
Из подаренного ветром крепдешина
Танцевала в подворотне осень вальс бостон
Отлетал теплый день и хрипло пел саксофон

И со всей округи люди приходили к нам
И со всех окрестных крыш слетались птицы
Танцовщице золотой захлопав крыльями
Как давно, как давно звучала музыка там

Голос у Эмиля был сильный, красивый. Он любил петь. А своей Кукольнице он пел впервые. А уж во время танца тем более. И при всем при этом он улыбался. Ему не особенно хотелось сейчас думать, что она Кукловод и все такое. Девушка и девушка. И пусть. С девушками принято заигрывать. И сейчас он был совсем не против. И ему почему-то очень хотелось увидеть в ее глазах восторг и восхищение. Им, естественно. Это... нормальное эгоистичное желание. И в то же время он ведь делал это именно для нее, а не для какой-то там абстрактной девушки. Да. Ему было очень важно одобрение Като. Зачем? Кто ж его знает...

0

7

Нет, но до чего серьезно... Они все здесь такие серьезные, просто ужасно серьезные. Да вспомнить хотя бы ту же Викторию, приятельницу Фумико. Виктория вела себя так, будто она прибыла из прошлого века. Это Като невероятно восхищало. Она, например, попросту была не в силах сохранять такое величавое спокойствие. Возможно, тут все дело в воспитании. Фумико вырастили неудачник-отец, кукушка-мать и интернет. Ну, еще иногда бабушка вмешивалась в процесс воспитания. Но у нее было все, что полагается школьнице - пурикура, вечерние занятия в дзюку, хан, который ее глубоко презирал из-за несоответствия канону обычной благонравной девочки. Дело как-то даже чуть до эндзе-косая не дошло. Фумико едва спохватилась - не хватало еще и в "косайщицы" уйти.
Нет-нет-нет, она, чье фото напечатали в Gothic&Lolita Bible, не имела права заниматься такими вещами. С другой стороны, кто же не без греха? Платили там много, очень много, она знала это от знакомой.
Как бы так осторожно объяснить, что она слеплена из иного теста? Может быть, более грубого? Фумико хотелось веселой музыки, хотелось сладкого ликера, хотелось танцев до упаду, громкого смеха, хотелось... запретного? Да, кажется, так. Одна из ее любимых героинь, Юкари Хаясака, попав в модный дом Paradise Kiss, познала запретный плод. А ведь была такой же примерной ученицей.
Бунт - это нормально. Като читала, что практически каждая юная японка бунтует против устоявшихся порядков. Видно, настала ее пора бунтовать. Все эти мысли проносились в голове Фумико, пока Реми пел. Она слушала. Песня была очень красивой, но... такой взрослой, такой серьезной. А Реми... Да, он дивно хорош. И улыбка... такая добрая.
"Ах, если бы ты оказался моим Прекрасным Принцем..." - пронеслась в голове шальная мысль. Но почему ей казалось, что это невозможно? Он пел для нее, каждая девушка мечтает о подобном подарке. Так романтично, так приятно. Фумико смущенно улыбнулась. Еще никто так себя не вел с ней. Она и сказать-то ничего не могла. Да и... да и говорить не хотелось, хотелось слушать.

0

8

Время переведено на новый игровой месяц. Эпизод завершен.

0


Вы здесь » Мир марионеток » Основной корпус » И в этом вальсе нет уж ни тебя и ни меня..