Мир марионеток

Объявление



Объявления:

1. Приветствуем Вас на нашей ролевой игре. Как видите, часть форума скрыта для "гостей", а регистрация закрыта. Однако мы всегда готовы обсудить Вашу кандидатуру на роль студента Лицея. По вопросам стучитесь: icq 572-497-979 - Эмиль.

2. В связи с изменениями на сервисах, убедительная просьба сменить в своих профилях почту на действующую.

3.Начался игровой месяц "Октябрь". Закрыта регистрация взрослых персонажей. Подробности читайте в "Объявлениях"

Заказ эпизодов

Удачной игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир марионеток » Форум » Лучший пост игрового месяца. "Май"


Лучший пост игрового месяца. "Май"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Все очень просто, это пока подача заявок, каждый игрок может предложить два любых поста (и свои тоже). Пост должен быть написан в период с 13.12.2010 - 23.01.2011 (включительно). Подача заявок будет производиться неделю, а значит до 30.01.2011. После будет проведено голосование.
Так же в конкурсе могут участвовать посты из флешбеков, датированные игровым месяцем "май".
Список флешей:

Шаблон заявки:

Код:
[color=maroon][b]1. Название эпизода:[/b][/color]
[color=maroon][b]2. Ссылка на тему с эпизодом:[/b] [/color]
[color=maroon][b]3. Автор поста:[/b][/color]
[color=maroon][b]4. Текст поста:[/b][/color]

0

2

1. Название эпизода: Второй этаж. Кабинет Истории / 10 мая
2. Ссылка на тему с эпизодом: http://lyons.mybb.ru/viewtopic.php?id=1427
3. Автор поста: Kato Fumiko
4. Текст поста:

Свернутый текст

Ярлыки... Как же сильно Фумико ненавидела ярлыки, которые люди вешали на всех встречных. Это что-то вроде клейма, огненного тавро, от которого потом так просто не избавишься. Человек - это нечто большее, чем пустой ярлык. Человек многогранен.
А теперь... Она почувствовала себя загнанным животным, едва на нее посмотрели так, будто вылили на голову ушат помоев. Странное ощущение. Почему считается, что Марионетка - всегда жертва? Разве Кукловод не страдает ничуть не меньше от ответственности, возложенной на его плечи? Уже не раз Фуми сталкивалась с предвзятым отношением к Кукловодам. Ей случалось наблюдать подобное, когда она и Реми только-только поняли, что они - пара. Тогда, помнится, Реми, которому было плохо, увел господин Ленай, куратор Марионеток, собиравшийся рассказать ему все об образовании связи. А ей велел возвращаться на занятия, хотя и незадолго перед этим она и теряла сознание. И не сразу он сменил свою точку зрения и посчитал, что и ей тоже требуется отдых. Слава богам Рококо, на свете есть такие, как господин Эшбейн. Если бы не он тогда, она бы... она бы точно убежала куда-нибудь и плакала бы, съежившись в углу. А господин Эшбейн вдохнул в нее силу, помог ей осознать, кто она есть и что же теперь делать. Като приняла на себя бремя ответственности и несла его с гордостью. Порой, правда, она думала, что Реми имеет над ней куда больше власти, чем она над ним. Но... Так было даже лучше. Их связь была добровольной. Никто никого не принуждал. Просто однажды они оба осознали, что нуждаются в ней. И если бы Реми когда-нибудь признался ей, что связь его тяготит, она бы отпустила его, не задумываясь.
Она села на первую парту и оглянулась на того юношу, что ожег ее таким взглядом. Его невольно хотелось пожалеть. Либо у него все еще нет Кукловода и он не знает, что связь не всегда может быть мукой, либо же... либо ему попался слишком жестокий и властный человек. Но... странно. Неужели он никогда не видел директора, мсье Адлера? Мсье Адлер так великодушен и добр. А мадемуазель Джейн Остер? Она такая безобидная и нежная! Или же, сам господин Эшбейн! Фумико все еще робела перед преподавателем литературы, но он также не производил впечатление злого человека. А Марис? Храбрый рыцарь в сияющих доспехах, готовый придти на помощь любой прекрасной даме! Да мало ли здесь Кукловодов, способных сделать жизнь своей Марионетки сказкой?
А тем временем, урок уже начался. Так... Назвать правителя, который по их мнению, может называться выдающимся. Ах, какой же соблазн назвать Марию-Антуанетту! Но все же есть и более серьезные персоны, причем за примером далеко идти не надо. Можно побыть патриоткой.
- Мсье Фонтен, разрешите мне?- получив уже второе замечание от учителя истории, Като заметно присмирела и сейчас отчаянно хотела хорошо ответить. - Я считаю выдающимся императора Муцухито, также известного под посмертным именем "Мэйдзи". Период его правления так и назывался - "Реставрация Мэйдзи". В четырнадцать лет, едва вступив на престол, император начал осуществлять свой замысел - переделать Японию на совершенно новый лад. Так, например, одним из самых ярких его деяний было то, что он отменил прежнюю систему сословий и ввел три новых сословия - высшее дворянство, дворянство и простой люд. Эти сословия получили равные права, были разрешены браки между представителями разных сословий, простые люди получили право свободно передвигаться по стране. При Муцухито была реорганизована армия, и Япония начала свой путь к становлению одной из самых влиятельных мировых держав. За кратчайшее время ей удалось продвинуться вперед так, что по промышленному развитию она перегнала Россию. Именно император стал тем, кто ввел Конституцию, провозгласившую демократические свободы и гражданские права для каждого японца. Мне кажется, заслуги императора Муцухито перед своей страной неоспоримы. Он один сумел сделать за трицдать пять лет то, что многие его предшественники не могли сделать в течение столетий.
Закончив свою пламенную речь, Фумико выдохнула и села на место. Она отвечала искренне, у себя на Родине она даже бывала в Мэйдзи Дзингу, этом прекраснейшем храме и немало узнала там интересного о жизни императора и императрицы. Гораздо больше, нежели им тогда рассказывал учитель на истории Японии.

0

3

1. Название эпизода:  ...Come back, my dear lady...Don't you want it?...
2. Ссылка на тему с эпизодом: ...Come back, my dear lady...Don't you want it?...
3. Автор поста: Victoria Minami
4. Текст поста:

Свернутый текст

- Ах, благодарю вас, моя дорогая - мне очень приятен ваш комплимент...
Виктория улыбнулась и кивнула. Сделать комплимент женщине, которая его достойна, само по себе было приятно для девушки.
- Вы очень наблюдательны, моя милая.  Да, есть такое дело - я недолюбливаю несколько эту тему, но виновата в этом я сама. Видите ли, дорогая Виктория, психологи болеют почти всем, от чего стараются избавить других. Ну или хотя бы частью психологических болезней. Смешно сказать, какой болею я. Смешно для моего возраста...Но что поделать... - Должно быть, это пройдет...когда-нибудь. - мисс Роз пожала плечами.
Виктория задумчиво кивнула:
- Это называется профессиональным выгоранием, если я не ошибаюсь. Все же работа с людьми отчасти опасна. Сам начинаешь, как Вы сказали, болеть тем, чем болеют пациенты. Но это грустная тема, а вечер так хорош, - Виктория тряхнула головой, будто пыталась таким образом избавится от мрачных дум. Вечер-то действительно был замечательным - молодая листва дышала свежестью, в воздухе буквально витала положительная атмосфера.
- Ох, эти маленькие дети... С такими надо делать стены непроницаемыми для звука...
Виктория представила ребенка, лежащего в комнате, в которой не слышно ни звука. И поняла, что сошла бы с ума. Не смотря на то, что скоро будет помолвка, о детях девушка никогда не думала. Вернее, не задумывалась. Рано для детей, слишком рано. А родители Виктории никогда не давили на девушку.
- Да, вы совершенно правы, Виктория, расстраиваться совсем не стоит, хоть это так печально...Ах, нет-нет-нет, даже не стоит об этом думать! - мисс Роз немного обогнала Викторию. Девушка же немного подождала - Скарлетт не просто так опередила девушку - и потом они поравнялись.
Когда Кукловод рассказывала о своих Марионетках, психолог внимательно слушала Викторию.
- Больше Кукловод по характеру? Это редкость... - мисс Роз удивилась и перевесила сумку на другое плечо. - Я читала об этом...что бывают такие Марионетки, которые по собственному желанию могут быть и Кукловодом, но при этом свой собственный кукловод им все же нужен...быть может, вам достался уникальный образец? Ох, простите, что за грубая профессорская формулировка...
Виктория мотнула головой:
- Ничего страшного, я понимаю. Иногда проще говорить, используя специальные термины. Я, признаться, не читала о таких Марионетках. Но тем интереснее, хотя иногда кажется, что дальше некуда, - Виктория рассеялась. Она вспомнила, как Отто потащил девушку к себе в комнату. Заместителю было настолько интересно, что она даже отвлеклась от своих обязанностей - Марионетки не каждый день бесцеремонно утаскивают Кукловодов.
Ее первая Марионетка, которая осталась в Японии, была при первой встрече совсем робкой. Глаза прикрыты, взгляд устремлен в пол, лишь бы не смотреть на Кукловода.
Одна черта пугала Викторию, причем ее собственная черта. Каждый раз, когда пред ней оказывалась ее потенциальная Марионетка, девушку захлестывало желание подчинить. Сущность Кукловода удавалось сдерживать с чудовищным трудом, чему Виктория была несказанно рада.
Девушка не смотрела на Викторию. Хотя метку жгло, будто раскаленными щипцами.
Впервые увидев свою Марионетку, Минами будто задохнулась: в глазах потемнело, скулу пронзила боль, какую девушка еще никогда не испытывала. На всей этой почве основная способность вышла из-под контроля: Кукловод желала увидеть глаза Марионетки. Осуществление желания не заставило себя ждать: Мисаки - так звали первую Марионетку - подняла глаза, будто даже удивленно. О чем Кукловод тут же пожалела: ко всем прошлым ощущениям добавилось желание подчинить Марионетку, такой сильный собственнический инстинкт, похожий на неистовое желание хищника разорвать жертву. И это при условии, что Виктория по жизни ревнивой не была.
Кукловод, в ужасе от собственных желаний, сделала над собой неимоверное усилие, чтобы отвернуться. А затем как можно быстрее выбежать из комнаты, чтобы не дай Господи не накинуться на Мисаки.
Когда за девушкой захлопнулась дверь, и удивленная Мисаки осталась в комнате, Виктория прислонилась спиной к этой самой двери, сделала несколько глубоких и медленных вздохов. Это помогло хоть как-то привести в порядок себя.

Конечно, Мисаки не пострадала, но думать о скрытой агрессивности все же хотелось. Виктория о ней прекрасно осведомлена и пока справляется с неистовством сущности, и все же...
- Пожалуй, Отто - так зовут мою Марионетку - действительно напоминает Кукловода. Устанавливать с ним связь было легче, чем с другими Марионетками, - произнесла Заместитель задумчиво. 

Отредактировано Скарлетт Роз (2011-01-22 15:19:39)

0

4

1. Название эпизода: Paranoid Doll
2. Ссылка на тему с эпизодом: Paranoid Doll
3. Автор поста: .Rihter Lihtenshtein
4. Текст поста:

Свернутый текст

- Все так говорят, а потом одевают очки и просят тех, «кто помоложе», посмотреть какие цены на овощи на верхней полке магазина.
-Надеюсь, я до столь прискорбного возраста не доживу.
Поморщившись, юноша отвел взгляд, устремив его на свои колени.
Я просто не могу представить себя старым. Хотя чего там... Держу пари, любой молодой человек не может представить себя старым, а даже если может, просто не хочет думать об этом.
Спокойный ход мыслей юноши снова был нарушен тем же голосом.
-Взаимно, Ками Като,
Вновь переведя на парня взгляд, Рихтер лишился дара речи. Ну не привык он к такой наглости со стороны плохо знакомых людей, а этот самый плохо знакомый человек именно сейчас был так близко, что Зак мог ощущать его дыхание в каких-то нескольких сантиметров от своего лица.
– пью, курю, ругаюсь матом, не пропускаю ни одной юбки… А если покажешь свою метку, то мне придется поразмыслить над своим поведением и пересмотреть жизненные ценности.
Деморализованный Лихтенштейн пребывал в некой прострации и отреагировал на слова коротким кивком, не посчитав нужным упоминать свою коллекцию недостатков. Заметив внимательный взгляд Ками, юноша наконец догадался, что он пытается там разглядеть и вялым жестом указал себе на шею, Впрочем жест его остался незамеченным и невостребованным.
- Странное место, для расположения…
- Я его не выбирал
Пожав плечами, Рихтер попытался улыбнуться. Вышло неплохо, но большая реалистичность бы не помешала.
Зак внимательно наблюдал за действиями Като и первое, что он заметил в его руке - было совсем не меткой.
Значит, не один я тут суицидник?
С едва заметной усмешкой подумал парень, но тут же забыл об этом, принявшись разглядывать метку. Очевидно было, что она сейчас доставляла своему владельцу массу неудобств. Метка Зака тоже радости особой не приносила и это могло означать одно.
Неужели..
Парень жалел, что не может увидеть свою метку и сравнить ее с меткой Ками. Неопределенность мучала больше всего. Верны его догадки или досадная ошибка?
- Красиво, но депресс пребывает в наибольшем количестве
Не замечая его слов, Зак молча смотрел на парня, стараясь поймать его взгяд, надеясь увидеть в нем подтверждение своим мыслям.
- не считаю, что это плохо, но не перебарщивай. Улыбаться тоже нужно. Иногда.
Сейчас его даже не беспокоило особо тот факт, что Като видел его рисунки, нечто более важное волновало Рихтера. Коротко проведя языком по своим пересохшим от волнения губам, Лихтенштейн тихо произнес, глядя в полные неопределенности, как и его собственные глаза.
- Скажи... Они одинаковые?

Как я ни старалась, выбрать один пост не смогла - и тот, и другой подкупают необычностью написания) Поэтому от меня два)

Отредактировано Скарлетт Роз (2011-01-22 15:50:58)

0

5

1. Название эпизода: "Если сердце запуталось в снах..."(с)
2. Ссылка на тему с эпизодом: http://lyons.mybb.ru/viewtopic.php?id=1436
3. Автор поста: Итигацу Юки
4. Текст поста:

Свернутый текст

Стало даже немного стыдно за свое поведение днем - Фумико. похоже. ничем не заслужила того презрения. что вылил на ее бедную голову Итигацу. Правда, признаться в этом это даже себе он поспешил только лишь сейчас. Нахмурившись, Юки вздохнул и покачал головой.
- Знаешь, - ну, раз уж разрешили на "ты" обращаться - вуаля! - когда ты всю жизнь живешь себе спокойно и знать не знаешь, что где-то есть кто-то, кто способен тобой управлять запросто, а потом тебе как снег на голову сваливается это известие... в этом мало приятного и неприятные мысли лезут в голову сами по себе. - Он вздрогнул, вспомнив разговор с Остер пару дней назад. Тогда он сделал вывод из ее слов. не слишком утешительный для него самого - кукловодов надо избегать и как можно тщательней делать все возможное для того, чтобы к нему не лезли. Как результат - сегодня днем одноклассница оказалась на линии его "огня", призванного настраивать против себя. Все также оперевшись на стойку библиотекаря, Юки внимательно слушал продолжение разговора и понимал. что верит человеку, которого вообще впервые видит. да еще и кукловоду. И только он это подумал. как женщина снова дала понять, что читает его мысли. Он мгновенно превратился в этакую хрупкую фарфоровую статуэтку, замершую и потому неживую, с опущенным к полу взглядом и едва заметной улыбкой на лице.
- Тут я один что ли читать мысли не умею? - честно говоря. это бесило больше всего - осознание своего бессилия абсолютного, будто ты открыт настолько перед каждым, что даже мысли защитить свои не можешь. - Вы тоже не можете не читать мои мысли? - он, наконец, посмотрел ей в глаза и вздохнул - тут же расслабились все мышцы, напряжение в позе исчезло, он снова растекся по стойке, глядя уже в потолок и улыбался.
"Как я могу доверять тому, кто лезет в мою голову, когда его не просят?", - он прикрыл глаза и сосчитал до пяти. Так надежнее, чтобы опять не вспылить. Потом плавно перетек в стоячую позу и шагнул к Сабрине. Все равно от этого не убежать. Все равно это чувство внутри. щекочущее и манящее, будто он какой-то экзамен сейчас должен сдать - легкий, но важный, возможно, самый важный в жизни - не покидало. И он уже чувствовал, что подталкивающее коснуться побуждение, неудержимое желание быть как можно ближе, даже ближе, чем возможно, не исчезнет. а лишь усилиться с установкой связи. Но точно также он откуда-то знал, что если не коснуться сейчас ее метки на лице, будет еще хуже. Уж себя ли не знать ему? Знать, что мог сделать, и не сделал - та еще мука. Еще один шаг, и еще...
Он прекрасно знал, как выглядит его собственная метка - идентично той. что он видел на скуле девушки перед собой. но не сравнить - любопытство потом заест. Он уже стоя перед Сабриной потянул кружевную манжету на рубашке вверх по предплечью и посмотрел на свою метку, все сильнее пылавшую болью. Ей также больно? Он слишком близко наклонился к Сабрине, вдыхая этот пряно-лесной аромат и едва носом не касаясь ее щеки. А потом вовсе не ладонью коснулся ее метки. Не пальцами.
Губы прошлись по щеке, а потом и накрыли собой темнеющую перед ними метку девушки. Губы чувствительнее куда-как, чем пальцы, ими всегда можно узнать больше. Метка будто пульсировала и заставила тихо охнуть. Пришлось опереться на подлокотники кресла, дабы не потерять равновесия и не упасть на Голд.
Первое же прикосновение обожгло, а затем заставило вспомнить лучшие моменты в жизни - и первый секс, и первую любовь и с поцелуями в Луна-парке - та девушка была лет на пять старше его и пахла молоком с карамелью. А потом калейдоскопом пронеслись в голове все самые великолепные мгновения жизни, пусть короткой, но очень насыщенной: от первого сольного выступления на сцене до умопомрачительного расставания с последним любовником в Париже, длившегося две ночи подряд.
Юноша дышал часто, поверхностно, чуть опустив ресницы и глядя в глаза Сабрины также близко, как при настоящем поцелуе, очень захотелось обнять, но он себе запретил - девушка не разрешала, в конце-то концов.

Отредактировано Каин Грэй (2011-01-22 15:30:30)

0

6

1. Название эпизода:
Paranoid Doll
2. Ссылка на тему с эпизодом:
Paranoid Doll
3. Автор поста:
Rihter Lihtenshtein
4. Текст поста:

Свернутый текст

Обычно в подобных помещениях окно бывает расположенно достаточно высоко, но его расположение не стала препятствием для юноши. К тому же, ему хотелось сидеть именно на подоконнике и нигде больше. Прям таки ослиное упрямство проснулось. Сначала Зак закинул на достаточно широкий для того, чтобы туда поместился один человек, подоконник, свою сумку, затем, подтянувшись на руках, забрался туда сам. Погодка сегодня была мерзопакостная, крупные капли дождя стучали о холодное стекло, а за окном на сколько хватало глаз, распространялся монотонный пейзаж: серое, низкое небо, серые деревья... Кстати, подоконник непросто так был выбран местом дислакации. Сам спортивный зал был погружен в полумрак, а Рихтер пришел сюда чтобы порисовать, и сидя на матах делать это было почти невозможно.
Парень достал из сумки свой любимый механический карандаш, стерку и небольшой блокнот, пристроив все это себе на колени. Погода не настраивала ни на что, кроме новых депрессивных рисунков, да и парень тоже находящийся в спортивном зале и явно переживающий не самый радужный период в своей жизни, позитива не придавал. Зак заметил его сразу, но окликать не стал, он был занят мыслями о странном поведении метки. Да и сам парень, видимо, был не в состояни говорить. Ее начало жечь еще когда Рихтер только подходил к спортзалу и это несвойственное поведение весьма озадачило его.
Какого черта? Хм... Наверно, аллергия.
Подумал он.
Первые штрихи карандаша по бумаге обозначили голову существа, каторого Рихтер собрался рисовать. Следующие стали его жертвами, мертвые тела которых лежали вокруг твари.
Хм...
Парень быстро стер набросок.
Не то. Не хочу.
Через несколько минут карандаш снова начал свое движение на бумаге. На этот раз он сделал набросок одинокого дерева, стоящего на холме. Серый ланшафт вокруг и ни одного дерева рядом.
М... Это уже лучше. Как раз то что надо.

0

7

1. Название эпизода: ...Come back, my dear lady...Don't you want it?...
2. Ссылка на тему с эпизодом: ...Come back, my dear lady...Don't you want it?...
3. Автор поста: Скарлетт Роз
4. Текст поста:

Свернутый текст

Да, определенно Виктория была похожа на ту Викторию, которую Скар знала в школе. Но разумеется, это была совершенно другая девушка. Да и кто же может вечно учиться в школе? Роз такого бы просто не перенесла. Да и что там говорить - леди Роз с самого начала решила, что проще прикидываться больной и слабой и учить дома, что хочется самой, чем отсиживать скучные уроки в школе и слушать бестолковый щебет одноклассниц про любовь. А уж их красные от смущения щеки, стоило только объекту их обожания глянуть в их сторону! Как раздражало все это юную Скарлетт! Само собой, вся женская часть школы молча ненавидела симпатичную девочку и постоянно строили ей козни - то тетрадь утащат, то ещё что-то в этом роде. Но она быстро доказала всем и вся, что не стоит связываться с ней, прилюдно повыдирав половину кудрей одной шибко завистливой толстенькой девочке - кажется, эта была дочка мэра? Ах, мелочи-то какие. И восторга от постоянно ездящих к ней в гости кавалеров из старших классов она не испытывала - скорее все растущую неприязнь и усталость от постоянных прогулок по своему саду, где знала уже каждый угол, каждый закоулок, и поэтому, уже обучась в старших классах, на провокации свернуть в те или иные кусты не поддавалась, прекрасно осознавая, что вот за тем начинается овраг, а вот там колючки всю жизнь растут.  Но Вика была ей первой соперницей, а потом уж первой подругой. Имея густые светлые, всегда идеально уложенные, локоны и голубые глаза, она легко составляла Скар достойную конкуренцию. А уж когда увела из-под носа одного весельчака...
Говорят, что самая крепкая дружба рождается из ненависти. Так оно и было. Сначала они собачились по каждому поводу, из-за каждого уведенного мальчика, потом как-то неожиданно стали считать свои победы и поражения на любовном фронте, а на каком-то приеме, будучи уже в совершеннолетнем возрасте, выпили столько, что неожиданно для самих себя сдружились столь крепко, что до сих пор удивляются при встрече. Но эти отношения строятся не на доверии, а на постоянном соперничестве. В прошлый раз Роз столь успешно заметила у подружки компрометирующую складку на талии, что бедняжка до сих пор истекает потом в тренажерном зале. Но это была месть, ведь в прошлый раз Вика столь жестоко с ней обошлась, как бы между прочим заметив знатному послу на одном из приемов, что Роз до сих пор сидит в девках! Ах, как тогда ненавидела леди ту леди!...
Но все же преподаватель рывком вернула себя в реальный мир, где неторопливо текла речь собеседницы - вот и ещё одно отличие! Вика всегда говорила очень быстро, порой глотая слова, щебетала, как маленькая птичка:
- Ничего страшного. Раз я напоминаю кого-то, значит напоминаю. Это даже хорошо с моей точки зрения. Человек будто становится ближе. Скарлетт... - на мгновения ученица задумалась, и Скарлетт только улыбнулась, не став комментировать, и вскоре услышала очень необычное продолжение:
- Сильное имя. И вызывает ассоциации со сталью. Наверное, если бы у меня был клинок, и я давала бы ему имя, это было бы Ваше имя. Меня оно будто притягивает - тонкие брови удивленно взвились, и девушка стала внимательнее прислушиваться к словам.
- О, я буду только рада прогулке с Вами! Сегодня такой замечательный день, второй после череды дождей. Так что Вы удачно прилетели - не застали унылые стены дождей. - леди польщено улыбнулась, подхватывая сумочку со скамейку и забрасывая её на плечо - внутри приятно зазвенели ключи, напоминая, что ей есть куда возвращаться.
  -Что же, это чудесно! Да, вечер сегодня чудный. Или я бы даже сказала, чудной! Так необычно много людей сегодня...Так вот чем пахнет в воздухе - капельками прошедшего дождя...Ах , милая Виктория, я привыкшая в дождям - у меня на родине они не редкость, а правильнее даже сказать норма.
- Вы не против, если я помогу? - Заметив, что ученица поднимает её тяжеленный - а Скарлетт любая вещь тяжелее её сумочки казалась просто неподъемной - она в ужасе расширила глаза и подбежала со словами:
- Ах нет, я не против, но пожалуйста, не стоит его носить - хрупкие девичьи руки не стоит травмировать тяжелым багажом! Вот, здесь есть ручка. - девушка ловко щелкнула переключателем, и сбоку выскочила удобная длинная ручка. Теперь чемодан можно было спокойно тянуть за собой, не испытывая неудобств. Скарлетт распрямилась и смахнула невидимые пылинки с юбки:
- Большое спасибо за помощь, дорогая. А пойти можем куда угодно - все дорожки этого парка рано или поздно приведут к нашему Лицею. - преподаватель наугад пошла по первой попавшейся дорожке и оказалась права - здесь почти не было людей и можно было спокойно говорить, не опасаясь, что из-за соседнего угла торчат чьи-то любопытные уши. Ах эти сплетники! Сколько ущерба она понесла из-за них. Причем морального - от любого денежного Скарлетт довольно быстро бы оправилась. А ведь наверняка она получила эту чудовищную прорву советов только из-за того, что какая-то слишком болтливая служанка шепнула матушке, что леди Скарлетт не желает никоим образом принимать участие в воспитании племянника. Вот ещё чего не хватало! Воспитывать вот это?! Ах нет, увольте...
В задумчивости шагая по тропинке, кукловод спросила:
- На каком курсе вы учитесь, дорогая? И вы, должно быть, кукловод? Повезло вашей марионетке, я считаю! Даже как-то завидно становится, совсем чуть-чуть...Но мне не терпится вернуться к занятиям, хотя думаю, что я уже безбожно опоздала, и месье Жоффрей уже подыскал кого-то более подходящего на роль постоянного преподавателя...Но с другой стороны, вести факультатив летом куда интереснее - ведь туда соберутся ученики, которым действительно интересна психология, а не те, кто лишь поверхностно изучают предмет... - Роз сокрушенно покачала головой, припомнив свой последний урок. Должно быть, она тогда переборщила с демонстрацией способностей. Бестолковая, что сказать - позволить характеру взять вверх. На занятиях! Девушка мысленно поежилась, вспомнив своего университетского преподавателя психологии, и ей в который раз стало мучительно стыдно за свой стиль преподавания.  Поэтому она тихо добавила с печальной усмешкой: -Если, конечно, кто-то захочет придти на занятия...

0

8

1. Название эпизода: Второй этаж. Кабинет Изобразительного искусства / 10 мая
2. Ссылка на тему с эпизодом: Второй этаж. Кабинет Изобразительного искусства / 10 мая
3. Автор поста: Joon Tattoo'ola
4. Текст поста:

Свернутый текст

Утром он проснулся от взбесившегося телефона рычавшего что-то не совсем понятное на английском языке голосом Сатоши, на всю мощь своих динамиков.
И, конечно же, Татуола сразу разлепив свои прекрасные очи, начал искать мобильник, чтобы разбить его об стенку к чертовой матери. Потому что он совершенно не собирался идти сегодня на занятия. Ведь так он решил ещё вчера, когда приполз в свою комнату в хлам пьяный, после увеселительной ночной прогулки вместе с друзьями по Лиону.
Но, всё же перед тем как разбить этот треклятый сотовый, Джун всё же удосужился узнать имя того человека, который осмелился будить так рано(!) утром. И увидев на экране телефона имя «Алесса», у парня сразу пропало желание убить кого-нибудь и разнести здесь всё в округе в пух и прах. Потому что злиться на этого милого монстрика он просто не мог. Поэтому как телефон начал звонить в четвертый раз, Татуола сразу поднял трубку, потому что понимал, что его любимая сестренка не перестанет звонить если он не ответит на её звонок.
-Да-да. – Джун старался придать голосу больше спокойствия и каких-то веселых ноток, но его хриплый голос звучал сейчас хуже чем карканье вороны.
-Оооо... Да ты вообще плохой, как я погляжу. - хихикнула своим тонюсеньким голоском Алесса, а потом с какой-то важностью осведомилась. - А ты чего не на занятиях?
Джун с вою очередь решил, как называется, "не палить контору", хотя его сестренке и так всё было ясно, - А кто тебе об этом сказал?
-Я же знаю тебя, пьянь. -, тут-то в детском голоске совершенно неожиданно зазвучал металл.
"тоже мне, Кукловода из себя тут строит..."
- Я всё слышу, милый. -, на том конце провода Алесса изобразила оскорбленное лицо, хотя в её голосе можно было заметить улыбку.- Ну ладно, не буду тебя отвлекать, а то ещё на уроки опоздаешь... Пока.
Зазвучали телефонные гудки и Джун отвел руку в которой держал мобильник в сторону, и недоверчиво на него покосился, приподняв правую бровь. Ну, мало ли, а то вдруг ещё взорвется...  Но никакой свиньи ему никто не подложил и он с тяжелым вздохом принялся умываться, одеваться... Да и вообще приводить себя в порядок. Хоть как-нибудь.
А ведь остаться спать не получится, потому что Алесса будет трезвонить без конца… Да и вообще, спать мне больше не хочется, а торчать здесь всё это время меня как-то не прельщает.
Мда. – первая мысль пронеслась в голове Татуолы, после того как он увидел себя в зеркало. Взлохмаченные волосы, размазанная по лицу косметика, пластыри на лице.… В общем, тот ещё видок. Причесавшись для приличия, стерев всю косметику с лица и заново подкрасившись, наклеив новые пластыри на «боевые раны», Джун решил, что он почти готов.
Да. Осталось только одеться. Парень натянул излюбленные узкачи, обтягивающую майку и явно не его размера кенгурушник, с огромным капюшоном, и, конечно же, начищенные до блеска тяжелые стилы. Форму он не носил в принципе. Просто потому-что она ему не нравилась. Вот.
Покидав какие-то альбомы, тетради и прочую дребедень в небольшой отсек рюкзака, Татуола подтянул как всегда сползающие джинсы и поспешил  на выход.
В столовую он сразу решил не идти. Потому что там мог быть Каин. А за запущенный в физиономию Грэя кремовый тортик, ему ещё никто не мстил. Но он этого ждал. Очень ждал.
О Боже, как вспомню его ошарашенную рожу…. – Джун снова расплылся в мерзкой улыбочке и сам не заметил как дошел до кабинета рисования, пока пребывал в своих розовых мечтах. Но тут-то и его мечтаниям пришел конец. Потому что в этом самом классе он увидел ту самую «рожу», о которой вспоминал буквально пару минут назад и сам невольно коснулся своих губ, уголок которых был порван почти три дня назад и уже успел покрыться спекшейся корочкой крови. Сделав морду кирпичом, брюнет спокойно прошел на своё законное место – на последнюю парту – где его никто не будет трогать, и мешать ему. Пока Джун «плыл до своих Курил», в голове продолжали крутиться яркие картинки.
"О Боже, Боже... как меня бесят всё эти идиоты, которые на него вешаются." - наверное, скрип зубов этого фрика был слышен на всю аллею.
- Каин, детка, покажи мне свою милую мордашку. -, Джун резко развернул его лицо к себе за подбородок и поцелуем впился в его губы. Чтобы не передумать о своих действиях, а Татуола похоже даже вообще не думал о том, что он делает и где делает...
Хотя на поцелуй это было мало похоже.
Они как будто пытались друг друга съесть.
В свою же очередь, блондин прорычав что-то вроде "С какого хрена?!", уронил брыкающегося парня прямо на газон и сел на него сверху, активно задирая парку Джуна и... разве это можно назвать "поцелуями"?
-Ты что делаешь, живо отпусти!!
- Ты же сам хотел, чего дергаешься?! –Грея он не узнавал, ведь вместо вечного пацифизма – полный слет крыши.
"Это не Каин, кто захватил его мозг?! НЛО?!! Да и вообще... я не какой-то кретинский пассив, а парень, черт побери!!"
... Татуола, похоже уже пришел в себя, вернул рассудок, и Грэй рухнул на асфальт, держась за челюсть, едва не сломанную кулаком Марионетки.
- Еще раз!! И я тебя убью прямо здесь. - мрачно объявил Джун, глядя на Кукловода сверху вниз, а потом пнул его металлическим носком гринда. С размаху. Просто так.
И двинулся к учебному корпусу.
Стул со скрипом отодвинулся и стаким же скрипом снова задвинулся.

0


Вы здесь » Мир марионеток » Форум » Лучший пост игрового месяца. "Май"