Мир марионеток

Объявление



Объявления:

1. Приветствуем Вас на нашей ролевой игре. Как видите, часть форума скрыта для "гостей", а регистрация закрыта. Однако мы всегда готовы обсудить Вашу кандидатуру на роль студента Лицея. По вопросам стучитесь: icq 572-497-979 - Эмиль.

2. В связи с изменениями на сервисах, убедительная просьба сменить в своих профилях почту на действующую.

3.Начался игровой месяц "Октябрь". Закрыта регистрация взрослых персонажей. Подробности читайте в "Объявлениях"

Заказ эпизодов

Удачной игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир марионеток » Лицей имени Наполеона Бонапарта » Апрельский снег


Апрельский снег

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

-----> Кабинет литературы.

Мысли. Мысли. Мысли.
Почему-то в голове были одни мысли. Причем довольно-таки однообразные. Всего на одну тему. И все же, они были посвящены ей. Убегая из класса, он даже не попрощался с преподавателем, что являлось для него крошечной каплей стыда, но все же недостаточной, чтобы, к примеру, вернуться и извиниться. Сначала, ему нужно было сделать кое-что другое. Что-то, что намного важнее, чем что-либо другое.
Куда я так несусь? Неужели я знаю, где она может быть?
Глупости какие.
Она даже не уроки не ходит.
Комната... и в той мы умудряемся видеться редко.
Тем не менее, для посторонних наши отношения не видны.
Разве это уже не путь в идеалу?
Хотя... какой это к черту путь.

Он не заметил, как ноги принесли его в сад. Хоть на улице и была погода не очень, но солнечные лучи, пробивающиеся сквозь тучи, местами освящали начинающие зеленеть кусты и деревья, создавая из этого сказочную картинку. Сейчас Грэю хотелось, чтобы это волшебство помогло ему достичь своего, придав желанию красоту исполнения. Ведь, почему бы и нет? Но... есть проблема. Рен. Ее здесь нет. И вряд ли она может придти. Ведь это он ее ищет, а не наоборот. Но что-то же все-таки привело его именно сюда. Возможно, она просто где-то рядом.
Каин подпрыгнул на месте от резкой вибрации и громкой музыки. В кармане зазвонил телефон. Он поднял трубку - звонила мама.
- Мама? Я тебя слушаю.
- Каин! Как я рада тебя слышать. - произнесла женщина с явным волнением. - По тебе все скучают. Расскажи, как ты там?
- Все? - парень явно был удивлен. Мама, ты всегда рада меня слышать... И что я тебе расскажу? Ты слишком не вовремя. - У меня все хорошо. Ты ведь звонила пару дней назад. Что я тебе могу рассказать?
- Каин. Ты ведь знаешь, что мы все волнуемся. Надеюсь, ты следишь за собой. - послышался тяжелый и громкий вздох. - Папа в больнице. У него был приступ. Я знаю, что ты не можешь приехать, но я должна была тебе сказать.
- Папа... Я постараюсь приехать, как только смогу. Мама, все хорошо. - он неожиданно улыбнулся. - Я нашел то, что искал. Мне нужно спешить. Я больше не буду сдаваться. Пожелай мне удачи...
Грэй положил трубку, не дожидаясь ответа. Ему не к чему было этого делать, ведь он знал, что мама все поняла.
Спасибо, мама. Все же, ты вовремя... но я должен ее найти. Должен.
Постояв немного перед входом в сад, Каин осмотрелся. Через пару минут молодой человек сделал своей первый шаг навстречу судьбе. Углубляясь дальше по дороге, он не жалел, что приехал сюда. Поступил. Встретил ее. И... влюбился в "игру в куклы". Да. Ему нравилось то, что он - Кукловод. Пусть пока что и не сильный, пока что просто новичок, понявший свою цель. Но это уже огромный шаг к тому, чтобы стать тем, кем предназначено, кем был рожден.
Именно поэтому Каин Грэй сейчас шел только вперед.

+1

2

-------> Затерянное озеро

Рэн шагала по тропинке, ведущей от озера.
Впервые в жизни она назвала его по имени. В странный, совсем не подходящий момент.
Рэн ускорила шаг. Не оборачиваться. Ни за что. Она не выдержит этого.
На виске остался невидимый след от прикосновения его губ. Счастье, возникшее в то мгновение, резкое, яркое, как луч солнца, внезапно выглянувший из-за туч, стало последней каплей в чаше сердца, заполнившегося всего за несколько часов несколькими десятками самых разных чувств. Теперь все они окончательно смешались, невозможно было различить, где какое. Они переливались через край, мерцали всеми цветами радуги, ослепляя, заставляя сердце биться все быстрее. Рэн бросилась бежать не разбирая дороги. Будто надеялась, что ветер развеет ураган, родившийся внутри. Но нет.
Перед глазами мелькали, будто в калейдоскопе, разноцветные мгновения. Океан, цвета аквамарин, в золоте солнечных бликов. Лабиринты токийских улиц. Сакура в парке Уэно, усыпанная цветами так, что не разглядеть черных веток. Дом, школа, уроки музыки и танцев, друзья, город, где все родное. День рождения и воскресенья - самые счастливые дни в году. Оборвавшаяся жизнь. Нет, две, лишь по-разному. В тот день все в ее жизни пошло наперекосяк. Все, что она любила, все, что дарила надежду, заканчивалось предательством. Расшитое золотом алое кимоно, маленький храм, кабинет, где каждая вещь знакома. Невообразимо высокий в первые минут абсолютно белый потолок, голос матери, потом самолет, красивый и чужой Париж. Тот человек, которому она доверила сердце для того лишь, чтобы он оставил на нем вторую незаживающую рану. Снова на грани, а за окном поют о чем-то птицы, качаясь на зеленой ветке. Мама, которую было так жаль, безупречно красивый мужчина, разговор, которого она не помнила. Ради мамы - другой город, такой же чужой. Первая встреча, и жизнь, пересказанная совершенно незнакомому человеку с весело-печальными глазами, впервые излитая душа. Лицей, Кукловоды, Марионетки, жизнь с милой улыбкой и болью, усиливающейся с каждым днем. Двое, которые помогали жить все первые полгода, и один, ради которого она цеплялась за жизнь теперь. И тот мальчик, что должен был стать для нее всем, кого она должна была благодарить за доброе отношение, но лишь бежала от заботливых слов, - они были нужны, но никогда они одни не удержат ее. Тот краткий миг, когда она верила. Те дни, когда поняла, что то было лишь мигом. Звуки скрипки, сны, танец на балконе под ночным небом, взгляды, голоса, прикосновения двух людей, из которых она дождалась лишь одного, чтобы узнать и полюбить его. И тот другой, нервная мечта Марионетки, ненавидящей собственную свободу. Есть ли он или для Марионетки по имени Рэн его просто не создали? Две жизни, ни в одной из которых нет счастья, бывают лишь радости. День, ночь, снова день, снова ночь, улыбки, слова... Была помощь, она знала ее, но просила редко, у других людей, совсем отчаявшись, но поддержки и понимания не просят, а защиты просить просто не  у кого.
Споткнувшись, девушка упала на траву и черные волосы закрыли лицо. Сердце билось неровно-нервно, его стук отдавался в висках. Волны моря эмоций слишком сильные, чтобы плыть.

0

3

"...Ведь я не знал, что ты любила,
Ведь я не знал, что ты ждала.
Прости меня, моя родная,
Прости меня, моя душа".

Каин равномерно, не спеша и не медля, шел вглубь сада. Тихо мырлыча про себя никому не известную песенку, он думал о предстоящей встрече. Предполагая, что она сразу его отвергнет, Грэй не впадал в отчаяние. Ведь то, что он задумал касалось их обоих. Эту часть плана Накамура Рен никак не могла проигнорировать, как бы она к нему не относилась, и чтобы при этом не испытывала, видя надменное лицо этого горе-Кукловода.
Неожиданно для самого Каина песенка закончилась. Но не по той причине, что он спел последнюю строчку, а по той, что он почувствовал нечто странное. Что-то столь родное, но в тоже время слишком далекое, чтобы понять. Однако, не мешкая, он, прислушиваясь к этим ощущениям, двинулся в ту сторону, откуда они исходили. Чем ближе он подходил к тому месту, тем ярче они проявлялись. Только вот Грэй не собирался поворачивать назад. В конце концов, его, так называемая эмпатия, ставшая на уровень выше, когда-нибудь закончит проявлять себя. Ведь это всего лишь сильные эмоции ее пробудили. Сама по себе она не может пока что длиться дольше, ведь он совсем еще не достоин называться Кукловодом. Он всего лишь салага, пытающийся спасти как свою Куклу, так и себя самого.
В голове замельтешили строчки из одного стихотворения. Стихотворения про Куклу.
Взгляд исподлобья: так сложно и просто.
Летом болеет Зима.
Ты вдруг спросила: "А станет ли взрослой
Кукла по имени Май?"

Ветер ответил: "Ты Бездну послушай.
Слышишь, как сладко поет?
Если подаришь ей сердце и душу,
Кукла твоя оживет".

По мере приближения к источнику этих чувств, строчки проносились все быстрее и быстрее, образовывая полное стихотворение, написанное с душой. Это чувствовалось в самих строчках.
Смерть - лишь видение.
Маски наденем мы,
Будем ткать Миражи.
В это мгновение
Мастер Забвения
Куклам подарит - Жизнь.

Ты улыбнулась: "Что может быть лучше
Блеска в стеклянных глазах...
Если ты просишь лишь сердце и душу
Как я могу отказать?"

Да. Именно так. Вот почему ему вспомнились эти строчки. Бездна. Его собственная бездна. Если она просит лишь его душу взамен на то, чтобы его Кукла жила, чтобы она могла стать идеалом, той, что будет лучшей из всех, он готов ее отдать. Готов расстаться с этой малой частью его жизни, ведь его жизнь теперь не представляется без нее. Не встреть он ее - он до сих пор оставался бы все тем же бесполезным и глупым мальчишкой. Но сейчас... сейчас он понимал, что вырос даже в своих глазах.
Мир не измениться, только вот после
Смерти наступит Зима.
Миг, когда станет действительно взрослым
Мальчик по имени Май.

Смерть - лишь видение.
Маски наденем мы,
Будем ткать Миражи.
В это мгновение
Мастер Забвения
Куклам подарит - Жизнь.

Постепенно он подобрался к тому месту, куда направлялся. Пока он шел, уже давно смог понять, что же такое родное он почувствовал во всем этом. Это была она. Его единственная Кукла. Заметив, что она лежит на траве, он спокойно подошел к ней и присел рядом. Решительный взгляд приобрел нежность, когда он взглянул на нее, а улыбка стала по-грустному теплой. Он осторожно коснулся пальцами ее волос и убрал их с ее щеки. Он предполагал, что почувствовав его рядом, она мгновенно вскочит на ноги и отпрянет от него на несколько шагов. Но как только он коснулся ее белоснежной кожи сердце пронзила неистовая боль. Боль Марионетки, что лежала перед ним. Его Марионетки. Еще секунда и по его щеке скользнула одинокая слеза. И лишь выражение его лица ничуть не изменилось.
Я хочу, чтобы однажды ты с гордостью могла произнести, что я - Твой Кукловод.
Лишь эта мысль сейчас крутилась в голове Каина. Лишь об этом сейчас были его мечты. На мгновение он увидел в лучах солнца блеск падающих снежинок. В голове начали четче мелькать непонятные образы, танцующего снегопада. Два небольших снежных урагана кружились, прикасаясь друг к другу. И если ему это всего лишь почудилось, то видение это было прекрасным.
Я хочу, чтобы однажды ты с гордостью могла произнести, что я - Твой Кукловод.
Но вслух он прошептал совсем другое:
- Ты простудишься, если будешь лежать на холодной земле, - банально, но ведь надо же с чего-то начинать, правда?

Отредактировано Каин Грэй (2010-09-25 16:12:57)

+1

4

Он шепчет имя во сне,
Для них слова не в цене.
В её мечтах тоже он,
Но в параллельной весне.

Метка обожгла плечо, но Рэн не шелохнулась, лишь закрыла глаза, ожидая, пока пройдет первая волна боли будто от ожога. Да, она позволила Кукловоду подойти, даже не подняла головы. Почему? Потому что когда сил осталось так мало, их стоит расходовать разумно, а он уж точно не самая страшная опасность. Да и какая вообще опасность? Что он ей сделает? Она все играет с ним в догонялки, а между тем ведь он совсем не тот, от кого стоило бы бежать. Как глупо, право, с ее стороны. Последние несколько недель, осознав это, она жила иначе. Она не пряталась от него, но они виделись редко, она не врала ему, но он не знал почти ничего, она жила с ним в одной комнате, но собственной жизнью. "Доброе утро" и "спокойной ночи", еще несколько ничего не значащих фраз, хотя порой вечерами они могли поговорить и о погоде, о книгах и музыке, даже о жизни, но это делало их лишь знакомыми. Пожалуй, даже хорошими знакомыми, но они не были и друзьями. Просто потому что дружба подразумевает большую степень доверия. Появится этой степени между ними мешал его статус ее Кукловода. (Да, пусть формальный. Она не принадлежала ему, - и они оба это знали). Будь он просто ее однокурсником, вполне возможно, они бы стали друзьями, потому что ничто не мешало бы ей выражать свою симпатию и не приходилось бы взвешивать фразы так часто, говорить с оглядкой. Порой она смотрела на него и чувствовала себя эгоистичной и неблагодарной. Ужасные ощущения, и ей становилось стыдно, но ее существо Марионетки не могло покорится, не найдя в этом Кукловоде черты, которые так желала видеть и ощущать. Хотя живущее в глубине души желание подчинения, терзало еще сильнее, из-за того, насколько близко и далеко осуществление мечты.
Девушка подняла глаза на Каина. В них не было слез, лишь лицо было совсем бледным. Потом она осторожно стерла слезу с его щеки и едва заметно качнула головой.
- Убери руку... Ведь тебе больно, не надо, - очень тихо проговорила она, - Тебе это не знакомо, а я привыкла.
Нет, к боли нельзя привыкнуть. Конечно же, нет. Но можно привыкнуть к тому, что она приходит. Можно привыкнуть бояться ее меньше, научиться терпеть. Хотя время от времени сил терпеть совсем не остается. Но это бывает не так часто. Но тем, кто не привык, выдержать слишком сложно, и ей совсем не хотелось мучить его. Он не знает, что такое эта боль, - и пусть никогда не узнает, потому что лучше бы никому этого не знать.
- Зачем ты здесь?.. - спросила она, спросила без вызова, без упрека.

0

5

И вижу я - вокруг лишь лес,
И льется лунный свет с небес.
В тени кустов таится зверь,
И голос шепчет слово "верь".

Боль. Он чувствовал ее. Но да. Он не мог ее понять. Лишь потому, что они были разными по рождению. Она - Марионетка. Он - Кукловод. По сути, это их объединяло. И объединяло довольно веской причиной. Той, что сейчас жгла его шею. Но именно на это он и не обращал внимания. Сейчас было важно совершенно другое. Но это не мешало юному Кукловоду испытывать свою собственную боль, относящуюся почти к тем же причинам. Никто из них не знал прошлого друг друга, ведь они никогда не затрагивали эту тему. Можно было подумать, что это совершенно не важно для них обоих. Может быть и так. Но будь она немного откровеннее, возможно, он бы понял то, чего она от него хочет. Но, кажется, парень пришел к выводу и без посторонней помощи. Ведь он был не так уж и глуп. Что вполне радовало.
Будучи в темных брюках Каин не беспокоился о том, на сколько грязными они станут, поэтому он спокойно сел на траву возле Рен, образуя тем самым фигуру карточного вальта. Продолжая смотреть на нее все с тем выражением на лице, Грэй не собирался убирать свою руку. Даже если это просьба - кто кого должен слушаться? Нет. Здесь слишком разные ранги. И, даже, если она намного опытнее него, это не значит, что он должен все бросить и слушать ту, кто должна подчиняться ему по природе. Это было вполне жестоко, но все же - таковы судьба. И казалось, что именно ее и жаждет получить Марионетка. Но это лишь догадки Каина, он ведь не может залезть в ее сознание, душу, чтобы полностью понять то, чего же она так от него хочет получить.
Ничего. Он получит это сам. Без кого-либо. Своими собственными усилиями. Чего бы ему это не стоило.
Убрать руку? Больно? И что с того? В конце концов, именно за этим он и пришел сюда. Не отнимаю руки от ее кожи, он аккуратно провел пальцами по ее шее и коснулся плеча. Того, на котором была метка, зная, что боль от "ожога" станет еще более нестерпимой. Но разве он не чувствовал ее каждый раз, когда случайно прикасался к девушке, находясь с ней рядом? Чувствовал. Лишь потому, что оба они всего лишь заключили связь. Не более. Облегчили существование друг другу. Это даже нельзя было назвать жизнью. Потому что они оба сейчас существовали. Быть Марионеткой - право по рождению. Стать Кукловодом - право заслуженное.
Он перевел взгляд на то место ее плеча, где касался рукой. Взгляд стал печальным, но нежность и решительность никуда не исчезли. Теперь они вряд ли когда-нибудь расстанутся со своим "хозяином". Ведь он их принял. Самостоятельно. Каин прикрыл глаза. То, что Рен стерла его слезу было легким удивлением для парня, но вида он не подал. Он даже не посчитал это за что-то особенное. Разве не так все должно быть на самом деле? Вся эта нежность, забота, без боли и отчаяния. Решение принято, отступать некуда. Улыбка сошла с его губ. Теперь за его эмоции отвечали лишь глаза.
- Боль. Знакома всем. Но каждому в своей степени, - шепотом ответил он, желая при этом добавить кое-что еще, но решил все же оставить мысли при себе.
Продолжая смотреть на ее метку, сквозь одежду, Грэй тихо проговорил:
- За тобой, - легко и просто ответил он на ее вопрос. Затем тихо вздохнул и продолжил. - Ведь ты - моя судьба.
Больше ничего говорить не хотелось. Он поднял голову и посмотрел наверх . Падал снег. Не долетая до земли, он медленно таял, поблескивая в солнечных лучах. Снежинки покойно кружились вокруг двоих, лежащих на грязной и мокрой траве. Вряд ли кто-то мог заметить его в такую погоду. Каин посмотрел на Рен не опуская головы и лишь глаза его улыбались.
- Ты помнишь тот сон? - тихо, но в тоже время громко спросил он, с легкой надеждой в сознании и решительностью в голосе.

0

6

А небо плачет дождем
И о ней, и о нем,
Небо никак не поймет,
Почему они не вдвоем.
Не просто так увидеть
Они друг друга смогли,
Небо вело их навстречу
С разных концов земли.

Да, возможно, если бы... Но сослагательное наклонение так бессмысленно. Он редко спрашивал ее о чем-то, сама же она не рассказывала. Хотя порой, быть может, Рэн действительно хотелось поделиться воспоминаниями, чувствами, но каждый раз она отгоняла это желание. Нет, не потому что считала, что Каину это не интересно, а скорее потому что считала, что чем меньше он знает о ней, тем лучше. Хватит того, что они живут в одной комнате, пускать Кукловода в душу было опасно и не нужно. К тому же, это было бы для него незаслуженной роскошью. Однажды она уже ошиблась, наступать же дважды на одни грабли она была не намерена. Она боялась новой боли. Еще одного предательства сердце не выдержит, поэтому лучше было бы не позволять никому заглядывать туда. Но это была лишь теория: правильная, логичная, безопасная. Но на самом деле... На самом деле появись рядом тот, кого она ждала, Рэн снова бы бросилась с головой в омут, не думая о том, что может повторить прежние ошибки. Этот омут она искала и не находила. А так хотелось вновь утонуть в нем. Еще хоть раз, хоть ненадолго. Да, Рэн уже давно перестала быть максималисткой в том, что касается времени. Ведь миг счастья ценнее многих месяцев без него.
По телу разлилась новая волна боли, когда рука Кукловода коснулась метки, но Марионетка лишь закусила губу и на мгновение закрыла глаза. Да, в ее жизни было много боли, и она научилась терпеть. "За тобой", -  ей вдруг показалось, что он коснулся не ее плеча, а ее сердца, и то, замерев, сжалось, защищаясь от чужих слов и эмоций. Раньше Рэн не испытывала ничего подобного. Но она сидела спокойно, не делая попыток отстранить его руки. Эта девушка походила сейчас на пленную принцессу, мирившейся со своей участью, но не утратившей достоинства и гордости.
- Судьба? - она усмехнулась с тенью горечи, - Я не твоя судьба, а твое желание, неосуществленность которого тебе начинает надоедать. И это совершенно естественно. Терпения у тебя оказалось и так заметно больше, чем у других.
Ведь это ясно. Только к чему этот вздох? Он разочарован, что все же придется приложить усилия, чтобы добиться желаемого? Но внезапно она увидела его глаза, а в них ту искреннюю улыбку. Вопрос будто застал ее врасплох. Зачем он говорит об этом?
- Помню... - отозвалась она так же тихо, глядя мимо него.
Помнила ли она? Как она могла не помнить сон, в котором была счастлива? Счастья слишком мало, чтобы она могла позволить себе забывать его. Хотя этот сон она старалась не вспоминать. Зачем? Лишь вновь тревожить рану разочарования. А ведь тогда она искренне верила в то, что нашла Его. Те несколько дней были одними из самых счастливых за последний год. И вместо сна перед глазами Рэн возник теперь тот урок математики. Так же отчетливо, будто это было вчера. Она помнила обжигающую боль метки, помнила его взгляд из другого конца класса, помнила, как шла рядом с ним, взяв его за руку, помнила, как расстегивала неслушающимися пальцами пуговицы, помнила его прикосновения, его улыбку, помнила свою опасливую радость, помнила счастливую усталость, помнила его руки, что обнимали ее...И тот глубокий пушистый снег, по которому бежала к нему.

+1

7

Сам дьявол...живет в душе этого парня...

"Сдавайся. Убегай! Ты никчемный человечишка! Он не сможет защищать тебя вечно. Тебе всю жизнь придется убегать, всегда сдаваться, чтобы остаться в живых, чтобы после просить помощи в достижении своей цели.
Сдавайся. Убегай! Иначе тоже погибнешь. Неужели ты этого хочешь? Хочешь, чтобы он тоже погиб зря? Отомстишь, когда вырастишь. Ведь ты хочешь отомстить, правда? Конечно же хочешь. Это видно по твоим глазам, слышно в дыхании, чувствуется в голосе. Ты не сможешь долго продержаться. Ты погибнешь!"
- Сдавайся. Убегай!
- Заткнись! Не прикасайся к нему! Я не позволю!
- Да что ты можешь, мальчишка? Ему не смогут помочь уже даже врачи. Убегай.
- Заткнись. Заткнись!! ЗАТКНИСЬ!!!

Каин едва заметно дернул плечом, веки дрогнули, а из груди вырвался вздох отчаяния прошлого. Как же это больно - терять близких. Тех, кому так яро верил, кого так сильно любил, кого не хотелось никогда отпускать и быть всегда рядом. Но это невозможно.
В жизни так бывает...
В жизни так бывает. И от этого никуда не деться. Все когда-нибудь заканчивается. Всему приходит конец и мы все когда-нибудь там будем. Задумавшись о прошлом, Грэй не заметил, как поднял голову, обратившись лицом к нему. Он смотрел на падающий снег, который пробивался сквозь ярко-голубое небо и солнечные лучи.
Рядом с ним была та, которую он желал защищать. Но в чем была проблема того, чтобы не дать ей знать, что он хочет быть с ней? Почему? Лишь потому, что все заканчивается. Рано или поздно. Ах, как не хотелось, чтобы это когда-нибудь наступило. Как не хотелось уходить от этого чудесного мимолетного сна. Остаться бы в нем и никогда не возвращаться в реальность. Продолжать всегда кружиться под снегопадом, со звуками бьющихся от радости сердец и счастливых улыбках на губах. Но... неужто все настолько сложно, что он не сможет и в реальности придти к этому? Нет. Он сможет. И на этот раз он ни за что не потеряет...
Судьба. Действительно глупое слово. А верил ли он в судьбу? Скорее всего - нет. Что такое эта ваша судьба? Выдуманная глупость для оправдания несчастных случаев и договоренных браков. Он давно сжег все ковры своей судьбы, у него ее больше нет, он сам все за себя решает и никто не имеет права сказать ему хоть слово поперек. Это его личная жизнь и он лично будет решать, как и что с ней делать.
- Желание, говоришь? - все с той же нежностью в голосе спросил он, не опуская головы, - Кажется, ты забыла кто кому нужен в этом Кукольном Театре.
Кем бы она ему сейчас не являлась, - судьбой ли, желанием, - но это было взаимно, как бы она не противилась. В конце концов, это действительно ей нужнее тот, кто сможет ей управлять. Это ей нужен тот, кому она всецело подчиниться.
Глаза, в которых была все та же теплая искренняя улыбка, обратили взгляд на девушку. Каин поднялся на ноги, его волосы, путаясь, начали танцевать по ветру раньше хозяина. Он и забыл, что они были распущены. Хотя одна "милая" дама пыталась привести его в порядок, ей это так и не удалось. Грэй слегка наклонился и протянул Рэн руку.
- Станцуй со мной. - его голос прозвучал ласково, но напористо, словно это был не вопрос, не предложение, а приказ лично для нее.
Он не стал ей говорить о воспоминаниях про сон, не стал что-то утверждать или рассказывать, как было здорово там - в их подсознании. Ведь она и сама прекрасно это понимала.
Возьми мою руку. Мы вспомним его вместе.

Отредактировано Каин Грэй (2010-09-26 20:51:06)

0

8

На губах Марионетки мелькнула едва заметная усмешка, не насмешливая, не ироничная, быть может, с едва различимой ноткой горечи. Усмешка человека, который, указывая на частичную ошибочность суждений другого, не собирается спорить.
- В твоих словах слишком много уверенности, а между тем, ты ведь знаешь, что в этом кукольном театре мне не безразлично, с кем выходить на сцену... Я не та кукла что будет послушна любому, в благодарность за то, что к ней протянули руку. Хотя, наверное, так легче...
Да, наверное, так легче. Наверное, так даже правильнее. И это дает больше шансов жить. Право выбирать куклам не нужно и не положено, оно для них излишняя роскошь, что лишь портит их. Их судьба - принимать судьбу. Те, что пытаются быть разборчивыми, чаще всего рискуют потерять все, что имели, и никогда не получить того, чего искали. В результате потерять и самих себя. Лучше синица в руках, не так ли?..Но для Рэн уже не было дороги назад, в то время, когда она могла бы служить любому. Да и было ли это время когда-либо? Наверное, было все же...Но оно исчезло с первым неудачным опытом? Пережив...нет, скорее выжив в те ужасные дни, Рэн продолжала жить, хотя это было больше существованием, чем жизнью. Она научилась прятать свои чувства, чтобы они не задевали других, пусть это удавалось и не всегда. Она научилась терпеть боль, но в глубине ее души поселился страх, - страх той боли, которую она не сможет вынести еще раз. И этот страх не позволял ей поверить кому-то вновь.
Он не позволял ей поверить, но не запрещал танцевать. Девушка улыбнулась уголками губ и протянула Каину руку, лишь потом поднявшись, как истинная леди, которая могла бы обойтись и без помощи кавалера, но не желала блюсти этикет и ненавязчиво замечать, что знает себе цену. Откуда-то издалека, из ее воспоминаний, до Рэн донеслись звуки мелодии, которая казалась ей такой знакомой, но которую она слышала лишь раз. Во сне. Быть может, она и существовала лишь там.

Самый обычный снег падал на самые обычные улицы самого обычного города в самый обычный день. И люди с самыми обычными лицами шли по своими обычным делам, как обычно думая лишь о них. Только какой-то юноша вдруг улыбнулся какой-то девушке, случайно задев ее плечом на лестнице в парке, и девушка вдруг тоже улыбнулась, встретившись с ним глазами. 
- Сегодня хороший день, правда? - заговорил он с улыбкой, - Такого давно не было.
- Да. И снег такой красивый! Удивительное настроение, смотришь на него и хочется кружится вместе со снежинками, -  согласилась девушка, улыбаясь в ответ, потом добавила, смутившись собственным вырвавшимся словам, - Ах, что за глупости я говорю...Смешно, право...
Однако ее неожиданный собеседник и не думал смеяться.
- Отчего же? Вовсе нет. Давай потанцуем, - неожиданно предложил он.
- Что? Прямо здесь? - изумилась она, широко распахнув глаза.
- А почему нет? - отозвался он и протянул ей руку.
Девушка немного подумала, посмотрев на него, потом на протянутую руку, должно быть, пытаясь понять, не шутит ли он, но потом подала руку и улыбнулась.
- И правда, почему нет?..

+1

9

Ошибки. Он часто ошибался, но всегда это признавал, хоть и не всегда хотелось. Только сейчас... нет, это не тот случай, когда он скажет "я не прав". Сегодня, сейчас - он не признает своей неправоты. Потому что так решил.
- Я имею право быть уверенным. Именно потому, что знаю о твоем небезразличии. И вовсе так не легче, ведь неизвестно кто протянет тебе руку, разве нет? Зная тебя, я знаю, что это ты выбираешь себе пару, а не пара выбирает тебя. Однако, не все всегда бывает по нашему... Тем более, что ты меня уже выбрала, когда согласилась коснуться моей шеи тогда.
Он так считал. Но вслух сказать этого бы не смог до тех пор, пока все не встанет на свои места. Уж таковым он был. Да, раньше, да и сейчас, в любых других делах он и поступал бы, как всегда. Только сейчас другая ситуация. В которой торопиться совершенно нельзя.
Ее что-то сковывало, но Каину сейчас совсем не хотелось понимать что именно, хотя он и чувствовал это. Чувствовал всем своим "я". Он никак не мог унять эту силу, что выбилась из-под контроля, вновь ощутив прикосновение той, которая заставляла волноваться и усиливаться при каждом приближении. Еще и то, что она при этом испытывала, заставляло его еще больше упускать контроль над происходящим, однако, он обещал себе, что не отступит. Как бы не было трудно, что бы не пришлось при этом сделать, но он добьется того, чтобы исполнилась его задумка. Он добьется того, что она станет его Куклой, станет идеалом среди таких же.
Но... что же ему сделать, чтобы она поняла? Поняла, что тот безрассудный выбор, чтобы утешить боль, был тем, что ей требовалось? Что Каин тот, кто ей нужен? Как доказать это Марионетки, которая не желает слушать, уверяя, что сильнее многих и поэтому не нуждается в случайных связях, каковыми она их считает, судя по всеми. Только вот ошибка вышла. Грэй не позволит этой связи стать случайной.
Все же, хорошо, что Рэн протянула Каину руку. Он коснулся ее, в тот же миг ему стало чуточку легче, хоть и не на столько, чтобы сразу все прояснилось. Но дело в том, что Грэй тоже знает ей цену, так же, как и себе. Он осторожно подошел ближе к девушке. Пренебрегая тем, как положено танцевать, он обнял ее за талию, едва заметно лукаво улыбнувшись. Теперь он ее не отпустит. Не отпустит, пока не докажет ей, что они - пара. Та самая пара - Кукловод и Марионетка. Одной метки. Но то, что он сейчас чувствовал, передать было невозможно. Он плавно повел Рэн в танце, как и тогда, как там - во сне, что видели они вдвоем, в одну ночь, о них.
И сердце запело, вздохнула душа...

- И правда, почему нет?
Самый обычный снег падал на самые обычные улицы самого обычного города в самый обычный день. И люди с самыми обычными лицами шли по своими обычным делам, как обычно думая лишь о них. Только двое кружились в танце по парковой аллее, не сводя с друг друга глаз. Только они знали, насколько необычен этот обычный день, их общий день рождения. И теперь даже в самый обычный день в самом обычном городе снег будет всегда необычным для двух Танцующих На Снегу.

Этот миг, длиной в один удар общего сердца, ушел в прошлое, растаяв в гулкой дымке весеннего вечера. И подобно этой дымке, тают с годами наши воспоминания, становясь все более неясными и блеклыми. Только этот сон навсегда западет в память двоих сердец, не подчиняясь природе прошлого.
Остановившиеся часы, покрытые пылью, изъеденные ржавчиной...
Оглушающая тишина, и вдруг - щелчок, и старый механизм часов оживает...
Секундная стрелка делает первые насмешливые шаги по циферблату, увлекая за собой своих более медлительных сестер...
Они бегут вперед, надеясь тиканьем своей размеренной поступи заполнить пустоту отсутствия кого-то.
Парень искренне пытался передать девушке все эти чувства, все то, что он испытывал до этого, когда не мог ее увлечь в танец ее же нитями. То, что ему пришлось пережить, решая "быть или не быть". И то, что он чувствовал в том сне, его собственные чувства, собственное счастье от того, кем она для него может стать, кем он хочет стать для нее. И оставалось лишь надеяться на то, что эта гордая особа пожелает подчиняться его приказам. Ведь заставлять ее силой... пока что не хотелось. Да и смысла в этом не было.

+2


Вы здесь » Мир марионеток » Лицей имени Наполеона Бонапарта » Апрельский снег