Мир марионеток

Объявление



Объявления:

1. Приветствуем Вас на нашей ролевой игре. Как видите, часть форума скрыта для "гостей", а регистрация закрыта. Однако мы всегда готовы обсудить Вашу кандидатуру на роль студента Лицея. По вопросам стучитесь: icq 572-497-979 - Эмиль.

2. В связи с изменениями на сервисах, убедительная просьба сменить в своих профилях почту на действующую.

3.Начался игровой месяц "Октябрь". Закрыта регистрация взрослых персонажей. Подробности читайте в "Объявлениях"

Заказ эпизодов

Удачной игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир марионеток » Город Лион » По тропам прошлого


По тропам прошлого

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Действие происходит в летнем особняке семьи Каэдэ на севере Лиона. Он небольшой, но, безусловно, очень уютный - здесь так и хочется остаться надолго. Намечается небольшой прием - только близкие родственники и друзья. Но до этого ещё далеко, и семья отдыхает, занимаясь охотой, рыбалкой, чтением и многим другим, чем им захочется. К особняку примыкает красивейший сад с маленьким декоративным прудом - неподалеку от него стоят  белые столики со стульями, чтобы господа могли вкушать чай, не отрываясь от созерцания природной красоты. Так же в глубине сада есть качели, на который могут качаться только дети - отец Амэ сделал их специально для нее. Само поместье тоже миниатюрное - всю мебель и прочие радости жизни покупала мать девушки, хрупкая женщина, поэтому все здесь похоже на неё.
Действие происходит 6 лет назад. Время года - лето, где-то около полудня.

0

2

Амэ было скучно - за сегодняшее утро она успела переделать массу дел, необходимых, чтобы стать настоящей леди. Она постирала платочек в пруду - брыбки испуганно шарахнулись в разные стороны при виде белой тряпици. Но платочек белее почему-то не стал, а стал, напротив, коричневый, как и рукава платья, которые девочка не потрудилась засучить при стирке. После этого платочек был беспечно выброшен в пруд ,где и остался плавать, зацепившись за ветку ивы, склонившей свои ветки прямо в воду. Потом Амэ села читать, но мамин роман оказался жутко неинтересным - пролистав пару страничек, девочка убедилась, что дон Меркуцио вовсе не собирается жениться на своей прекрасной Розе, а хочет убежать ... и расстроилась. В её маленькой головке поселились снова сомнения относительно мальчиков. Мальчики вредные, особенно братья - они больно дергают за косички и дразнятся постоянно. Но мальчикам везет...
Девочка шмыгнула носиком. Да, мальчикам везет  -им не надо носить длинные платья, и они могут свободно бегать по саду. А вот Амэ попробовала побегать - только шишку на лбу и разбитую коленку заработала. Крови из ранки было совсем немного, но она была завораживающе красива - прямо как волосы девочки. Она даже приложила к коленке прядку, но сие безобразие пресекла её няня, наконец-то отыскавшая драгоценное чадо. Убежать от неё получилось только тогда, когда коленка очутилась в плену бинта и пластыря.
Усевшись около ивы - та приятно холодила спину своей шершавой корой, Амэ сосредоточенно спасала коленку. Но кожа только тянулась, или же полные пока что пальчики не могли уцепить маленький кусочек липкой ленты. Она проворчала - так трогательно, как только это умеют дети:
- Ну давай же, отлипай, проклятая....Нельзя, чтобы гости увидели эту заплатку - она ведь отличается от кожи. А может, найти кусочек ткани, как кожа? нет...не получится... - разговоры сама с собой давно вошли у Амэ в привычку. Ну кто из нас не придумывал в детстве, что у него есть тайный принц? Вот и малышка сейчас, мило сопя маленьким носиком, жаловалась своему принцу и принцессе - принцесса была ей вечной подружкой, а принц был женихом принцессы:
- Вот видите, какую они мне заплатку на коленку поставили. А что, если её увидит на нашем приеме мой принц? Я сразу же ему разонравлюсь...И платье они мне нашли скучное - смотрите, видите этот бантик? Он совсем мне не нравится. Давайте его отрежем? - девочка с заговорщицким видом вытянула из кармашка платья огромные портновские ножницы - она сегодня утащила их, когда мама примеряла только что сшитое платье, чтобы портнихи могли подогнать его по её фигуре.

+1

3

Но ты, мой омут, мой Париж,
Не для меня построил город,
Не ко мне туда спешишь.

Даи лишь вчера вернулся из Парижа, и сегодня, как и обещал, пришел в поместье своей сестры. Сегодня она обещала познакомить его со своей дочкой. Он в поезде вечером, как раз представлял, насколько должна быть это милая девочка. По дороге он зашел в цветочный магазин и купил небольшой букетик цветов, он был настолько нежен, что юноша не удержался. Узнав, что девочка находится в саду, Даи направился туда.
Здесь было как всегда красиво, хотя он тут был всего пару раз, но ему казалось, что красиво здесь всегда. И спокойно. После лицея, и всего этого сумбура с кукловодами, сейчас он искал спокойствия, сейчас необходимо было снова понять, что существование это не плохо, что нужно перестроиться и жить иначе.
Наконец-то юноша увидел девочку, она сидела около ивы. Он подошел ближе, но тихо тихо, и стал наблюдать за ней.
- Вот видите, какую они мне заплатку на коленку поставили. А что, если её увидит на нашем приеме мой принц? Я сразу же ему разонравлюсь...И платье они мне нашли скучное - смотрите, видите этот бантик? Он совсем мне не нравится. Давайте его отрежем?
-А каким же должно быть платье у принцессы?,- проговорил, умилившись юному созданию. И сел рядом, около ивы, и протянул девочке букетик, - Какие же у тебя красивые ножницы, феи, создающие платья, пользуются такими?, - все так же улыбаясь, и наконец представился,- я Даи, твоя мама, наверное обо мне говорила.
Он смотрел на девочку и подумал, что она словно маленькая фея, но такая одинокая. Захотелось для нее создать сказку. Это ощущение, чувство, казалось забытое. Последний год его совсем измучил. Пять, или шесть кукловодов, поступление в университет, несколько неудачных экспериментов, непонимание окружающих, давали о себе знать. Он был привычно бледен, руки были холодными, хорошо хоть глаза были цвета изумрудов. Да, за вчерашний день он постарался выспаться, чтоб встреча прошла нормально.

0

4

-А каким же должно быть платье у принцессы? - если вы думаете, что от этих слов Амэ подпрыгнула до потолка и завизжала, то вы плохо её знаете. Напротив, она даже не обратила внимание на эти слова, сочтя, что это принц её принцессы вдруг ни с того, ни с сего заговорил. И она ответила, страшно щелкая такими большими и несуразными ножницами почти у самого своего носа:
- Стыд и позор тебе, раз не знаешь! У принцессы должно быть длинное платье, прекрасное, как утренняя заря, длинное, расшитое жемчугом, которое ей принесли со дна моря самые красивые русалки. Ой... - только сейчас девочка обратила внимание, что разговаривал с ней вовсе не принц, а какой-то молодой человек, неожиданно появившийся перед ней. Внимательно осмотрев его, начиная от чистеньких ботинок и заканчивая длинными и гладкими - шелк, да и только! аж завидно - волосами. Озвучить свой вопрос "а кто вы, собственно, такой" она не успела - молодой человек плюхнулся рядом и протянул ей цветы. Амэ несколько раз пораженно моргнула - до этого цветы ей дарил только папа.
- Какие же у тебя красивые ножницы, феи, создающие платья, пользуются такими? я Даи, твоя мама, наверное обо мне говорила. - смешно склонив набок голову, девочка засмеялась и ответила:
- Да вы что, феи только волшебными палочками и пользуются! Ну как такие крохи могут держать такие большие ножницы? Нет-нет-нет, они просто взмахивают своей палочкой - вот так - она махнула ножницами поперек, чуть не выронив. - И ножницы сами делают им платье. А потом они заставляют нитки их прошить. И получается красивое платье, как у мамы сегодня. А мне такое не разрешили надеть. - печально вздохнув, Амэ продолжила уже в другом тоне, сморщив бровки  - так ей казалось, что она выглядит строго, как мама, когда злилась на дочку:
- А вообще, с чего вы взяли, что я дочка моей мамы? Может быть, я тут вообще проездом...

0

5

За то, что мне так часто - слишком грустно
И только двадцать лет,
За то, что мне прямая неизбежность -
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид…

Он слушал ее улыбаясь и слегка склонив голову на бок. Разве могла не восхитить его милая живая девочка, его, который давно чувствовал себя не живым, и лишь один человек, отрицал это, и пытался его переубедить, пытался понять, но по-своему. А сейчас, она такая живая, прекрасная и одинокая заставляла, сама того не понимая улыбаться.
-Действительно стыд и позор, спасибо милая принцесса, что объяснили, а то бы я так и не узнал, а теперь я обязательно запомню… обещаю, даже с моей памятью,- как присказку всегда добавлял эту фразу. Кажется да, ей, называвшей его демоном ночных кошмаров, эта фраза так нравилась. Эти серые усталые глаза, она действительно была измучена болезнью, а он ее не смог спасти. Но сейчас, он не хотел вспоминать. Он не хотел помнить, он не хотел, чтоб боль была очередным доказательством жизни. Сейчас он будет жить, создавая сказку для юного создания. Несколько спасительных часов, и исключительной игры. Лето – время гастролей.
-Как здорово, вот так?,- протянул руку ближе к ней, сжатую в кулак, и разжал. Несколько красивых жемчужин были в руке,- Из них могут родиться бабочки, ты мне веришь?,- улыбнулся, и закрыл на мгновение глаза, ловя словно новую музыку ее фразы, ее голос.
- А вообще, с чего вы взяли, что я дочка моей мамы? Может быть, я тут вообще проездом...
- Хорошо, просто милая принцесса, тогда я буду удостоен услышать ваше имя, раз вы не дочка своей милой мамы?,- снова посмотрев на нее, и ловким движением забрал у нее ножницы и положил их рядом с ней.

Отредактировано Даи Ленай (2010-08-01 22:29:46)

0

6

- Действительно стыд и позор, спасибо милая принцесса, что объяснили, а то бы я так и не узнал, а теперь я обязательно запомню… обещаю, даже с моей памятью - Амэ пожала узкими плечиками - жест совсем детский:
- Да зачем запоминать? Разве вы не знаете, что в голове держится только что-то важное? А если неважно - все равно забудете. Но я знаю, какое платье должно быть у принцессы, потому что она всегда со мной. Вот она, видите, искрится жемчуг на её платье? А рядом с ней - ей принц. У него голубые глаза и белый конь. Хотя у него есть и мотоцикл, и машина - тоже белые. Но для своей принцессы он всегда будет на лошади, чтобы вместе...скакать... - девочка замолкла, натягивая на коленку платье - ей не хотелось, чтобы дядя - конечно же, было понятно, то это дядя, раз его зовут Даи - мама утром ей шепнула на ушко его имя, щекоча пушистыми ресницами щеку. Она, конечно же, умолчала о том, что дядя тоже похож на принца. пусть даже у него глаза не голубые, а зеленые, и он брюнет, а не блондин, как положено. Зато у него красивые глаза и добрые такие. Совершенно без стеснения она прикоснулась маленькой рукой его волос и погладила. Мягкие. Она отняла руку и погладила свои волосы. Нет, у дяди мягче. Амэ разочарованно вздохнула и уселась вновь, расправив складочки на платье.
- Как здорово, вот так? Из них могут родиться бабочки, ты мне веришь?  - девочка ворчливо ответила:
- А почему бабочки? Они красивые, но живут всего день...Лучше бы из них появились котята. Или щенки. А можно уточек. или маленьких фей...Да, маленьких феЙ, которые по утрам заплетали бы мне волосы, нежно и не дергая. Няня постоянно дергает, и это больно и неприятно. Но мама не разрешает мне отрезать волосы - она говорит, что у леди должны быть красивые волосы. Из вас бы получилась хорошая леди - у вас ведь такие мягкие волосы. Ой, простите...вы же не можете быть леди...ну воооот... - девочка нахмурилась - ей явно не простят такую промашку, и чудесный дядя сейчас поднимется и уйдет. Амэ была близка к тому, чтоб разреветься в голос, когда он уйдет. Но Даи - удивительное дело! - не ушел.
- Хорошо, просто милая принцесса, тогда я буду удостоен услышать ваше имя, раз вы не дочка своей милой мамы? - девочка подскочила от удивления, а потом подхватилась с земли и присела в реверансе:
- Меня зовут Амэ...дядя Даи.

0

7

…А я исчерпала свой недельный запас тепла…

-О можно и даже нужно запоминать. Хотя, нет специально забуду, чтоб снова услышать твой рассказ, юная принцесса,- улыбаясь,- Да, да вижу,- кивнул, он правда захотел и увидел. Важно лишь собственное желание,- О, а у нее очень хороший вкус, раз выбрала такого, всего в белом,- задумчиво «да, во мне белого, пожалуй, лишь кожа… а сердце, да оно чернее самого черного»,- вновь посмотрел на девочку. Это прикосновение, ее прикосновение. Удержать собственные забытые эмоции, чтоб не закружилась голова, не нужно было пугать ребенка. А ведь, так мало кто делал, чтоб просто так. И еще одна мелочь, которая не скрылась от него. Ее прикосновения он перенес нормально, это был прекрасный знак.
-А что ты милая, такое проверяла, что так разочаровалась?,- он с его фантазией, не смог предположить, что такими жестами, можно сравнить, мягкость волос. Он совсем забыл, как это - быть ребенком, и за частую все нужно пробовать на ощупь или на вкус, смотря что. А был ли он ребенком. Пять лет счастья, которое он почти не помнит, а потом… пять лет, за которые он успел понять, что скоро останется совсем один. И это «скоро» оно измучило, как прогрессирующая болезнь, а потом все случилось.
-Бабочки, они символы вечности… А разве ты никогда не мечтала о крыльях?,- спросил, был интересен этот ответ, а потом задумчиво,- Фей… хм, пожалуй феи тоже получаться, хотя ничего не обещаю,- с какой-то детской серьезностью сказал, а потом вздохнул, отгоняя это непонятное ощущение. И наконец дослушал, что она говорила, и засмеялся, - Ты такая прелесть, это божественно. Не извиняйся, я открою тебе большую, большую тайну,- перешел на шепот,- Где-то ммм года четыре назад, у меня были вот такой длины волосы,- показал по середину икры рукой, все так же улыбаясь.
- Меня зовут Амэ...дядя Даи.
-Приятно познакомиться, маленькая принцесса, ты замечательная.

0

8

- О, а у нее очень хороший вкус, раз выбрала такого, всего в белом - Амэ беззаботно махнула рукой:
- Да она дурочка просто, раз выбрала того, кто на белой лошади был. сказок начиталась, должно быть. А принцев сейчас не бывает - я точно знаю! а если и бывают, то они...ненастоящие. Мама говорила, что теперь они только как куколки сидят на троне и всем улыбаются. Так что принц - он ни к чему... - девочка серьезно - впервые за это время - посмотрела на дядю, как бы говоря - не стоит спорить со мной, все равно не переубедишь. Она вновь печально вздохнула - ну надо же было сморозить такую глупость.
- А что ты милая, такое проверяла, что так разочаровалась? - Амэ опустила ресницы и, шмыгнув носом - нет-нет-нет, она не будет плакать - ответила:
- У меня волосы совсем не как у принцессы. Они не мягкие и не гладкие... - утерев не очень чистой рукой слезы, девочка продолжила, отвечая на следующий вопрос:
- У меня уже есть крылья - смотрите! - она вновь поднялась и закружилась, показывая существующие только в её мире крылья: - Они переливаются, как радуга Вот только беда со мной - слишком я тяжелая, не могут они меня удержать. Эх... - возвращаясь с небес на землю, вновь вздохнула девочка, но садиться уже не стала - слишком было интересно смотреть дяде в глаза. Надо же - как будто он переживает. А может, правда переживает?
- Где-то ммм года четыре назад, у меня были вот такой длины волосы - девочка восхищенно округлила  и без того немаленькие глаза:
- Даааа? А зачем мальчикам такие длинные волосы? Или их девочки потом дергают за косичку? Хм, надо же...а я и не знала, что мальчики тоже растят длинные волосы - мои братья всегда ходят с короткими. Они их прячут как-то да? - и тут же, безо всякой паузы, девочка подскочила поближе и, улыбаясь до ушей, спросила:
- А вы лягушек умеете ловить? Я вот не умею...сегодня я весь день одну караулю, но она постоянно убегает от меня и смеется. Наверное, это самая главная лягушка... - девочка звонко рассмеялась и ветер разнес этот смех по саду.
- Приятно познакомиться, маленькая принцесса, ты замечательная. - Амэ сморщила носик, не принимая сравнение:
- Ну какая из меня принцесса? Волосы некрасивые, платье как на маленького ребенка - какая я принцесса? Зато мама у меня - королева. Ах да, вы, наверное, ещё не видели маму в её новом наряде. Пойдемте посмотрим - они как раз должны были закончить его надевать. Ну же, идемте! - Амэ схватила двумя маленькими ручонками дядю за руку и изо всех сил тянула, как репку, до тех пор, пока Даи не сдался и не пошел за ней...
Дорога до особняка не заняла много времени - что уж тут таить, особняк был миниатюрный, и расстояния были совсем маленькие. Амэ все так же с энтузиазмом тащила дядю за руку, как-то не задумываясь о том, что тому может быть неудобно. Детей такие мелочи не волнуют.
Едва зайдя в особняк, девочка громко - так, что зазвенел фарфор, стоящий в шкафах по обе стороны - прокричала, сложив ручки рупором для усиления эффекта:
- Мама, тут дядя приехал. Ну тот, про которого ты мне утром сказала! - услышав какую-то ответную реплику матери, она продолжила, ни черта не услышав слов матери: - Ну тот, про которого ты сказала, что он как безумный шляпник из сказки, которую ты мне читала вчера!!! - Амэ была чрезвычайно горда собой - ещё бы, она не просто вернулась с прогулки целой - коленка не в счет - и невредимой, да ещё и гостя привела.

0

9

-Принцы, от чего же бывают, хотя не спорю, они сейчас совсем другие. Мой удел лишь прислуживать,- тихо засмеялся,- Мне принцем никогда не быть, оно и хорошо,- улыбнулся и покачал головой, слегка, ведь спорить и не собирался.
- У меня волосы совсем не как у принцессы. Они не мягкие и не гладкие...
Даи удивился такому ответу, действительно не ожидал. Задумался, а после сказал
-Ну ведь можно аккуратно их расчесывать,- хотя сам слабо в этом разбирался,- Хм, зато в чем они у тебя прекрасны, так это в цвете, я никогда не видел такого прекрасного,- улыбнулся, а сказал правду.
- Они переливаются, как радуга Вот только беда со мной - слишком я тяжелая, не могут они меня удержать. Эх...
-Думаю не все так печально, ведь все потому, что твои крылья радужные, они сосредоточенны на своем цвете, а не на тебе, но когда-нибудь они обязательно одумаются. Так что это не твоя беда,- серьезным тоном заверил девочку.
-Даааа,- под стать ей ответил,- о нет они прячут, они у них просто короткие, у меня сейчас такие же. Все закончилось тем, что один мальчик мне их отрезал. Хотя, знаешь все что не делается, все к лучшему, они были детским баловством,- он улыбался, но закрыл глаза. Воспоминание о той ночи, не отпускали, да похоже и не отпустят. Даи себя корил, часто корил, за то, что живет прошлым, но ему нужна была помощь, но никто не хотел ее ему дать, а Жоффрей не мог. Он и так слишком много Ленаю давал, чтоб еще и это свалить на него. А больше чем марионетка, которая никому не подчиняется, никого не интересовал он. Смотря на все со стороны, Даи видел, что это все напоминает какую то дешевую и азартную игру. Хотя он прекрасно знал, что во многом виноват сам.
- А вы лягушек умеете ловить?
- О, было дело, было. Ловил, это весьма забавное занятие. Точно, точно, есть одна королева лягушек, она вечно убегает, еще и наверняка пытается всех своих поданных спасти,- покачал головой.
Даи сразу пошел за ней, захватив ножницы, чтоб не лежали они тут. Он думал над тем что она сказала, но не согласился.
-Самая живая, настоящая принцесса,- слегка сжав ее теплую руку. Он удивился тому, что она не спросила, почему у него такие холодные руки. Так делали все, кто-то с сожалением, кто-то просто с интересом. Это девочку отличило так же от остальных.
- Ну тот, про которого ты сказала, что он как безумный шляпник из сказки, которую ты мне читала вчера!!!
Он опомнился, от своих размышлений, и негромко засмеялся.
- О, сколько обо мне информации было сказано, и даже про шляпника. Тогда мне пора творить чудеса.

0

10

Гордость Амэ длилась долго - до тех пор, пока на лестнице не появилась её мама - маленькая хрупкая, но безусловно, очень красивая женщина. Или же так казалось маленькой девочке, но для неё мама и была феей - ведь только от неё можно было получить столько ласки, заботы и любви.
Качнув изящно головкой на тонкой шее,  Лаура - а именно так звали мать девочки, тихо, но очень отчетливо сказала, вкладывая в голос немного печали:
- Амэ, ты не должна так кричать о нашем дорогом госте. Ведь помимо него, у нас есть и другие и своим криком ты могла помешать им. - Амэ мгновенно досталось - совсем небольно - по голове веером, но девочка только зажмурилась от удовольствия - любой знак внимания от мамы казался ей чем-то из области сказок. К тому же, мама тут же обняла её за плечи, и девочка просто счастливо улыбалась. Лаура же продолжила: - Я очень рада, что ты приехал, Даи. Ты обычно так занят, но сейчас выделил минутку, чтобы навестить нас - это очень приятно. - ей пришлось встать на цыпочки, чтобы поцеловать брата в лоб - настолько он был выше. И тут в разговор снова вклинилась девочка:
- Мама, мама, смотри! Дядя подарил мне цветы, как принцессе! - маленькую егозу совершенно не заботило то, что она перебила взрослых - этикет у девочки совсем не желал усваиваться. Она доверчиво протянула маме букетик, который до этого не выпускала из рук - ни когда показывала крылья, ни когда тянула дядю за руки. А у Даи были холодные руки - ну эка невидаль! Подумаешь, может быть, он держал руки в холодной воде, вот как Амэ сегодня, когда стирала платочек - потом у неё тоже были холодные и синие руки, за что ей уже успело влететь от нянечки.
- Они очень красивые, Амэ, но тебе не стоило перебивать меня... - погрозив дочери пальцем, Лаура продолжила, сложив и вновь расправив веер:
- Знаешь, Даи, мне очень неудобно просить тебя... - она замялась - видимо, просьба действительно была неудобной в понимании сестры. - Не мог бы ты занять на время Амэ? У нас сейчас так много дел при подготовке к банкету, что времени приглядеть за малышкой ни у кого нет, а от нянечки она постоянно бегает. Но ты ей очень приглянулся - да-да, не спорь - так что....не мог бы ты побыть с ней, пока мы не закончим? Она обещает тебя слушаться, верно, Амэ? - она присела на корточки перед девочкой и, достав платочек, вытерла запачканную щеку. Улыбнулась: - Снова ловила лягушек, дорогая? - она вновь поднялась.

Отредактировано Амэ Каэдэ (2010-08-02 12:27:04)

0

11

Даи улыбнулся сестре, как всегда она восхитило его своей идеальностью образа
-Ах, Лаура не ругай ее она чудесная, такая живая и прекрасная, что я снова улыбаюсь, так что похвали ее и дай ей самую чудесную конфету. Амэ, моя милая принцесса, а ты любишь сладкое?,- последнее конечно же спросил, обратившись к девочке. Даи немного присел, чтоб сестра спокойно дотянулась до его лба, ведь рост у него был гораздо выше среднего.
-Ведь я хотел, что-нибудь подарить юной феи, вот и не удержался,- он сам е знал, зачем оправдывался. Но перед сестрой довольно часто так выходило, ведь часто он чувствовал себя рядом с ней совсем ребенком. Ведь в нем не было той стати, что была присуща ей, да и много чего в нем не было, ведь его беззаботность всегда была с ним. 
-Ах, конечно милая Лаура, что в этом такого не удобного, мы хоть поближе познакомимся. Если конечно милая принцесса согласиться мне потом подарить танец,- улыбнувшись произнес, посмотрел на милую картину «мама и дочка».
«А за окном плывут облака, сегодня не будет дождя. Сегодня я снова замерзну. Но лишь вечером. А пока новая сказка, новая героиня. Настройся на чудеса Даи. Будь прекрасным чудесным волшебником. Девочка тебе подарит немного тепла, держа тебя за руку, такого живого тепла, тебе хватит еще надолго.»

0

12

-Ах, Лаура не ругай ее она чудесная, такая живая и прекрасная, что я снова улыбаюсь, так что похвали ее и дай ей самую чудесную конфету. Амэ, моя милая принцесса, а ты любишь сладкое? - прежде чем Лаура успела что-либо ответить, девочка ответила, забавно сложив пальчики - как будто домиком:
- Да, очень люблю! Но меня им не кормят - только с чаем можно. Но я думаю, что настоящие принцессы едят только сладкое, потому что от сладкого они становятся ещё красивее! - получив очередной шлепок веером, девочка немного насупилась.
- Амэ, ты снова перебиваешь. И да - конфеты...не закармливай ими малышку, Даи, как бы тебе не хотелось... - зеленые глаза, такие же, как у Амэ, только потемнее и посерьезнее, посмотрели строго в глаза брата - Лаура действительно не хотела, чтобы ребенок ел слишком много сладостей.
-Ведь я хотел, что-нибудь подарить юной феи, вот и не удержался
- О, я не сомневаюсь, мой дорогой, я не сомневаюсь, что ты хотел произвести на неё хорошее впечатление... - теплая улыбка тронула губы женщины, но тут её позвали из боковой двери.
-Ах, конечно милая Лаура, что в этом такого не удобного, мы хоть поближе познакомимся. Если конечно милая принцесса согласиться мне потом подарить танец - рассмеявшись, Лаура ответила:
- Ну вот видишь, Амэ, у тебя уже есть кавалер на вечер...А ты переживала...Даи, большое спасибо, что согласился...Если устанешь с ней, то передай её нянечке, но ни в коем случае не оставляй играть одну - мы её потом не отмоем перед банкетом... - ещё раз добродушно рассмеявшись, Лаура удалилась, оставив за собой шлейф духов, который ещё пару минут держался в воздухе. Амэ посмотрела ей вслед, чуть надувшись - её смутило то, как мама произнесла слова "кавалер на вечер". И зачем было говорить? Она хотела сама - сама! - пригласить дядю на танец. Ну и что, что это должны делать мужчины...
- А...это...я не против, если вы со мной потанцуете...Только простите... - волосы взметнулись вверх, когда девочку порывисто наклонила голову. - Я плохо танцую - постоянно отдавливаю папе  ноги... Мама меня учит, учит, но, видимо, мне медведь на ногу наступил... - Амэ вконец расстроилась и стала шаркать ножкой по полу.

0

13

Я раскрашивал небо как мог.

-Конечно еще красивее,- поддержал Ленай девочку, и сделав серьезное лицо кивнул ее маме,- О конечно, конечно не буду много давать,- а сам тем временем, скрестил пальцы, на свободной руке, и спрятал руку за спину.
-Да, первое впечатление всегда важно. К тому же, ты ведь помнишь, я всегда говорю, что девушки это ангелы достойные любви,- он улыбнулся сестре, посмотрел ей в след и теперь, снова все его внимание было отдано милой принцессе.
- Я плохо танцую - постоянно отдавливаю папе  ноги... Мама меня учит, учит, но, видимо, мне медведь на ногу наступил..
-Все хорошо,- он присел на корточки и посмотрел на ее личико,- потанцую обязательно, а я знаю секрет, мне не так просто наступать на ноги, так что это еще в сто раз замечательнее,- он улыбнулся ей,- А нам ведь надо придумать, чем мы займемся, сколько у нас есть, часа два, до вашего банкета,- он наигранно вздохнул,- как я не люблю всяческие банкеты. Лаура даже согласилась, что я для них не создан,- Даи посмотрел в сторону, и снова прикрыл глаза, вспомнив как сестра говорила ему, что он завидный жених, и что ему «уже двадцать» и что стоит уже о чем-нибудь серьезном подумать. Хотя, похоже даже она не могла не признать, что серьезность Ленаю не к лицу.
-Что бы нам с тобой такое придумать… а давай выследим королеву лягушек? – весело сказал, поднялся и взял девочку на руки, и понес в сад,- Хм… нам нужна будет выдержка и внимательность. Так значит ты говоришь, что она никак не ловиться… ну ничего. Сегодня она никуда от нас не денется,- они вновь оказались у того дерева, около которого и встретились,- так…,- начал он заговорчески,- где ты ее последний раз видела?

0

14

- Секрет? Не люблю секреты! - совершенно честно ответила девочка, накручивая прядку волос на руку - ей хотелось, чтобы у неё завивались милые кудряшки, и она была свято уверена, что таким образом их можно завить. - Если у людей есть друг от друга секреты, значит, они не друзья...А просто знакомые... - девочка печально вздохнула и спряталась за спину дяди - мимо них, напоминая быстроходный крейсер, пронеслась нянечка, не видя перед собой ничего, кроме огромной стопки белья. Когда она скрылась в одной из многочисленных дверей первого этажа, Амэ облегченно выдохнула - ей не придется выслушивать упреки в её неаккуратности и неуклюжести.
- Мама всегда говорит, что думает...она очень добрая, постоянно меня гладит и целует. Я её очень люблю. И папу люблю, только редко его вижу... - маленький носик вновь собрался хлюпнуть, но Амэ  очень быстро потерла его рукавом, чтобы, не дай бог, полились слезы. Она не любила рассказывать, почему плачет, да и плаксой не хотела прослыть.
Тут сильные руки подняли её и понесли, и над ухом продолжал звучать красивый и глубокий голос - Амэ даже на секундочку подумалось, что это вовсе не дядя её поднял, а прекрасный принц, и он увезет её в свою сказочную страну. Она только хотела сказать, что принц может оставаться, но тут уже поняла, что это Даи. Она возмущенно завертелась и чуть не плюхнулась носом в землю:
- Нет-нет, не надо её так ловить! Она ведь живая...а если лишить лягушек королевы, они расстроятся...Давайте лучше просто погуляем...к тому же - от меня убежала моя Софи, давайте лучше её поищем...Она самая красивая, так что вы легко её узнаете...Она убежала куда-то подальше пруда, к лесу, но одна я туда идти боюсь...

0

15

Я раньше не бывал так часто дома никогда…

-Ах милая, но это не только мой секрет, но кое-что я тебе покажу,- подмигнув девочке, он наконец поставил ее на землю,- Знаешь, я умею творить всякие разные чудеса, хотя мне не стоит об этом так сразу рассказывать, но думаю, что ты сохранишь это в тайне,- он улыбнулся и погладил девочку по голове
-Знаю, твоя мама просто чудо. Лаура, настоящая красавица, и ты тоже в нее пошла. Только ты немного другая, а значит и путь у тебя будет другой, как бы она не хотела, чтоб все было так же как у нее,- опустил руку и посмотрел в сторону,- скажи, почему тебя не удивило то, что у меня холодные руки?,- да этот вопрос его интересовал, и он об этом не забыл. Хотя ему было даже немного неудобно спрашивать такие непонятные глупости и милой девочке. Но куда деваться уже спросил.
-Прости, хорошо. Тогда не будем ловить, я как-то не подумал об ее подданных. Ах, не бывать мне никогда ни королем, ни принцем,- наигранно горько произнес, хотя это его конечно же ни чуточки не расстроило. Ведь ни принцем, ни королем, он никогда не мечтал быть. К тому же, он прекрасно помнил, что он марионетка, и роли себе должен не он назначать, а кукловод. Вот только последние об этом забывали, забывают и похоже будут, тем самым принося только боль. Но ведь боль – это доказательство жизни. Поэтому Ленай считал, что и это к лучшему, только было ощущение, что так долго ему не протянуть. «Сердце остановиться… устанет, как и душа, без тепла»,- снова посмотрел на девочку и улыбнулся,- ну тогда пошли же ее искать, показывай путь, и не бойся, я тебя смогу защитить от всего на свете…,- «я для того и создан, чтоб стать самой дорогой вещью на свете»,- последнее, конечно же мысленно, ни к чему было милой девочке слышать его мысли.

0

16

- Знаешь, я умею творить всякие разные чудеса, хотя мне не стоит об этом так сразу рассказывать, но думаю, что ты сохранишь это в тайне
- Все умеют творить чудеса - какая уж тут тайна? - удивилась девочка, высоко поднимая брови. Стоять просто так ей наскучило и она стала кружиться по поляне, раскинув руки, пока не закружилась голова. Довольная, она уселась прямо на траву, ничуть не заботясь о своем чудном кремового цвета платье.
- скажи, почему тебя не удивило то, что у меня холодные руки? - подняв голову - дядя был гораздо выше мамы, и уж подавно выше самой Амэ - девочка ответила, пожав плечами:
- А меня должно было это удивить? Ну, может быть, вы замерзли, или руки в холодной воде держали? Это ведь совершенно неважно, правда, какие у вас руки? Смотреть надо вот сюда... - поднявшись, девочка ткнула - наверное, довольно больно - в грудь молодого человека. - И в глаза надо смотреть, чтоб понять, что за человек. А руки...ну какая, право, разница...мама говорит, что у людей бывают холодные руки, когда они нездоровы...Но я не думаю, что это так... - выдав длинный и умный, с точки зрения девочки, монолог, она захлопала в ладоши от дядиного предложения:
- ну тогда пошли же ее искать, показывай путь, и не бойся, я тебя смогу защитить от всего на свете…
- Конечно, идемте - вы ей сразу найдете, если научитесь искать! она самая красивая, с золотыми локонами и в прелестном платье. А на ножках у неё золотые балетки...

0

17

-Но не такие чудеса, какие умеет творить шляпник сумасшедший,- улыбнулся, протянул руку, на ладони которой появилась бабочка, не бывалого радужного цвета, взмахнула крылышками и полетела. Он улыбнулся и наблюдал за девочкой. А вод сообразительности и у него не хватило, что бы понять, что прекрасное платье может замараться о летнюю, полную соков траву. Даи выслушал ответ Амэ и слегка нахмурившись кивнул
-Устами младенца….да. Жаль взрослым этого всего не понять,- больно, да должно было быть обычному человеку, но не Ленаю, у которого чувство боли было занижено сильно, хотя он и не обладал этой способностью,- И какие же у меня глаза? Ты мне можешь рассказать? А то знаешь ли зеркалам не доверяю… а вот тебе поверю,- он взял девочку за руку и пошел за ней
- Конечно, идемте - вы ей сразу найдете, если научитесь искать! она самая красивая, с золотыми локонами и в прелестном платье. А на ножках у неё золотые балетки...
- О, я всегда мечтал кого-нибудь найти… научиться искать. Знаешь чудесная принцесса, вы мне сегодня столько истин раскроете… о тебе мне теперь не забыть,- девочка конечно не могла знать, о чем очень важном для себя подумал Ленай, и что на это все повлияла лишь одна ее фраза,- Золотые балетки, хорошо я запомнил…

0

18

Девочка нахмурилась - вопросы дяди порой ставили в тупик, но тут же вновь улыбнулась - почему-то Даи принадлежал к числу тех людей, которым хочется доверять.
- Глаза у вас красивые - как у мамы. И они, как у мамы, добрые очень....ещё....мммм.... - она приподнялась на цыпочки и стала разглядывать его глаза, смешно пришлепнув ладошки к его щекам. - Хммм...они грустные ещё - вам нездоровится? Или вам со мной скучно? - малышка уперла руки в бока - так часто делала няня, когда была недовольна Амэ. - А почему зеркалам не доверяете? Они кривые? - как всегда, безаппеляционно спросила девочка, послушно идя рядом с дядей и не вырываю руку - редкое для неё явление. Чаще всего она вырывала её - так ей казалось, что она взрослая.
- А зачем вам обо мне забывать? Ведь о маме вы не забываете, значит и обо мне не забудете... - она безмятежно рассмеялась, а потом вдруг серьёзно посмотрела на молодого человека: - Вот я вас тоже не забуду. Я тоже открою вам тайну - я знаю вас давным-давно. Мама показывала мне множество ваших фотографий - вы её любимый брат, должно быть...Хотела бы я иметь брата и младшую сестренку-непоседу...Но ничего - у меня есть Софи, она моя любимая дочка! Ах, вот же она! - девочка вдруг нырнула под развесистый куст смородины - платье в который раз за день пострадало от него - и вскоре показалась обратно с большой куклой с блестящими тугими локонами. Волосы Амэ пребывали, в связи со внезапным нырком, в беспорядке - один бантик и вовсе развязался, а другой хвостик был весь в сухих листьях. На лице от какой-то острой ветки появилась маленькая ниточка царапины, но девочка  этого не заметила, увлеченно отряхивая куклу.

Отредактировано Амэ Каэдэ (2010-08-05 14:34:12)

0

19

- Хммм...они грустные ещё - вам нездоровится? Или вам со мной скучно?
- Грустные? Да что ты, я ведь Шляпник Сумасшедший! Мне не может быть грустно,- широко улыбнулся,- Я должен всех веселить, да…я ведь скоро стану самой дорогой вещью на свете,- серьезно сказал, и опомнился, что говорит это ребенку, засмеялся и поспешил продолжить и почти сменить тему,- И как мне может быть скучно с такой замечательной принцессой, можно сказать я сам вызвался к тебе в свиту
Память выдавала яркие картинки не столь давнего прошлого. «У вас так похожи глаза, вы не брат с сестрой?». Смех. Недолгие раздумья. И новая игра, которая приносит искренние улыбки. А теперь еще и знакомство с милой принцессой.
Это было странно для Даи вот так быстро согласиться на такое «родство». Главное зачем? А все было просто. Дело было в Лауре и ее заботе. Она относилось к нему, так как и надо было. А он старался ее удивлять… и да ему очень нравилось играть ей на скрипке. Это было почти бесценно.
-О милая моя, я очень странный, ведь сумасшедший,- улыбнувшись,- И память у меня избирательная… вот как, она рассказывала, это приятно…,- он слегка покачал головой, вспомнив, что почти все говорили, что забыть его не могут, но половина из них об этом мечтает, но не выходит,- Софи, какое красивое имя, и она очень красивая,- рассматривая скорее девочку, чем куклу. И улыбнувшись он покачал головой,- Знаешь моя замечательная, нам нужно незамеченными пробраться тебе в комнату и привести тебя в порядок, иначе мама твоя нас по голове обоих не погладит, а веером, веером. И главное не попасться твоим нянечкам, - даже слегка фыркнув и поддерживая отношение девочки к ним. Он снова взял ее на руки,- Ну давай показывай путь, сегодня ты будешь самой красивой… ну конечно после твоей мамы, но думаю тут и ты спорить не станешь верно?,- все так же улыбаясь он направился к дому, при этом стараясь и правда не попасться ни нянечкам, ни Лауре.     
Сейчас он думал о том, что устал немного. О том, что неизбежность появившаяся в нем годам к семи, да тогда когда еще была жива мама, его не покидает. Пускай ему была мало лет, но он всегда очень остро все чувствовал, так и тогда он чувствовал, как она умирает, медленно мучаясь от того, что не может научиться жить для сына. Он знал и готовился к тому, что останется один. Может поэтому он тогда не смог даже плакать. Наверное, это было жестоко и он должен был попытаться ее как-то спасти, но тогда он был ребенком, просто ребенком. А дальше с каждым годом проведенным в детдоме вера в себя росла, но терялась абсолютно исчезала вера в окружающих и в то, что когда-нибудь он станет кому-нибудь нужным, ведь везде была фальшь и тогда именно тогда он понял, что боль – это доказательство жизни. А дальше был кукловод и страсть к страсти… Да, даже с первым кукловодом он умудрился играть, но он прекрасно знал и чувствовал, что если связь он не захочет установить, он будет стоять перед ним на коленях и умолять, плюнув на собственную гордость. Но все получилось иначе. А следующих кукловодов выбирала скорее метка, чем он. Каждый день все больше уставая от отсутствия истинных желаний, забывая о чувствах. Но он знал, что эти связи нужны для того, чтоб стать сильнее, идеальнее… а потом да потом он знал что будет, но не озвучивал. А сейчас он посмотрел снова на девочку, которую нес на руках и понял, что может просто попробовать жить для нее.  Наверняка для окружающих это прозвучало бы дико, так сразу решить и определиться. Но ведь настоящим принцессам нужны верные подданные? А уж тем более Шляпники.

0

20

Амэ ворчала, отряхивая Софи - все-таки любимая кукла была в непорядке:
- Ну вот, смотри, ты вся запачкалась! Вот ведь маленькая неряха...Ну-ка, сядь, я тебя вытру...  -достав невесть откуда, но явно не из кармашка вышитый платочек со своими инициалами, девочка вытерла кукле щеки и ручки. Потом вопросительно посмотрела на дядю сверху вниз - лицо его было трудно рассмотреть в эту минуту из-за светившего вовсю солнышка.
- Знаешь моя замечательная, нам нужно незамеченными пробраться тебе в комнату и привести тебя в порядок, иначе мама твоя нас по голове обоих не погладит, а веером, веером. И главное не попасться твоим нянечкам - Амэ удивленно похлопала глазами, но все же согласилась - спорить с Даи было попросту невозможно:
- Мама не ругает меня за платья, потому что говорит, что детям положено так пачкаться...Правда, она говорит, что дети не могут быть леди...А я хочу стать леди, как мама! Да, пойдемте!  - она хотела пойти сама, но тут же оказалась на руках дяди. Она хихикнула и устроилась поудобнее:
- Знаете, а я тут подслушала однажды мамин разговор с подружкой - я совсем-совсем не виновата, они просто дверь не закрывали, а у меня всегда ушки на макушке! - подняв над головой ладошки, она пару раз согнула и разогнула их, как будто ушки на голове собачки. - Ну так вот - мама сказала, что нельзя, чтобы мужчины носили леди на руках до свадьбы....Вот. Не говорите маме, хорошо, а то она не поверит, что я смогу стать леди, а я очень-очень-очень хочу ей стать... - печально канючила девочка, накручивая дядины волосы на пальчик - ей вдруг подумалось, что Ленаю тоже пойдут кудри -ведь маме же идет! А то, что идет маме, должно идти дяде и Амэ - они ведь родственники. Хотя нет...Дядя ведь не может носить платья...Значит, дяде должно идти то, что идет папе...
Ну давай показывай путь, сегодня ты будешь самой красивой… ну конечно после твоей мамы, но думаю тут и ты спорить не станешь верно? - Девочка уверенно и тщательно выцеливая, показала на самое дальнее окно на втором этаже.
- Вон там моя комната. Ой, давайте быстрее туда пойдем - я покажу вам свои сокровища! - дошли они быстро, и без особых проблем, а от вывернувшей из-за поворота нянечки Амэ отвязалась, сказав, что мама сказала ей быть с дядей, а не с няней. Перепуганная няня убежала спрашивать об этом Лауру, а они спокойно дошли до комнаты и Амэ потянула на себя тяжелую дверь и сразу же закружилась по комнате в мягких персиковых тонах, с пушистым ковром, в котором тонули ноги, и милой мебели из светлого дерева - малышка могла поклясться, что это древесина из страны эльфов.

0

21

- Мама не ругает меня за платья, потому что говорит, что детям положено так пачкаться...Правда, она говорит, что дети не могут быть леди...А я хочу стать леди, как мама! Да, пойдемте!
-О я даже не за платье переживал, а скорее за твое прелестное личико и волосы. Ну ничего мы снова все приведем в порядок, и платье тоже. Шляпники ведь они волшебники, так и запомни,- он улыбался, от того, что так хотелось, а не потому что было так надо,- Дети всегда все слышат, это естественно, так что не оправдывайся. Хорошо не скажу ей честное слово, ты ведь мне на слово поверишь? А то не знаю как иначе тебе доказать свое слово,- сказать сказал, и понял что ребенку такие заморочки были не к чему,- Станешь ты леди… раз так хочешь, все у тебя получиться,- а про себя он подумал «Только думаю что через несколько лет тебе это будет не нужно»
Да дошли быстро. Ленай отпустил девочку уже перед дверью комнаты. Нянечка, которая им встретилась, показалась ему ужасно скучной
- И вот этот источник печали истерик и скуки тебя день и ночь стережет?,- спросил он у девочки, когда нянечка скрылась в коридорах. Комната показалась Даи милой и светлой и вполне она была похожей на комнату принцессы.
-Так говоришь сокровища, показывай, должно быть это очень интересно. А еще найди расческу, нужно тебя расчесать.

0

22

- Да что с ними случится! - нетерпеливо махнула рукой девочка, стаскивая в кучку свои сокровища - красивые блестящие бусы (стащено у мамы), брошь с сапфиром, ещё две куклы, засушенная веточка вереска, что-то, подозрительно напоминающее птичью лапку, орлиное перо...Словом все, что по мнению одиннадцатилетней девочки, могло представлять хоть какую-то ценность. Она не прекращала говорить ни на секунду и удивительно, как дядя умудрялся вставить хоть слово. Она уже давно мысленно вписала его имя в графе "лучшие друзья" и "любимая игрушка" и "кавалер на вечер" тоже уложился в прелестной взлохмаченной от быстрых передвижений головке. - Ой, да зачем его в порядок приводить? Отдадим няне - должен же быть от неё хоть какой-то толк? а то вечно пыжится, а из себя ничего не представляет...Я вот это надену, оно мне больше нравится, а если вы волшебник, то давайте, наколдуйте мне из него что-то волшебное, как у принцессы... - Амэ довольно улыбнулась - такой шанс проверить, говорит ли дядя правда, что он колдун. Хотя нет, колдун - он злой волшебник...А дядя Даи слишком добрый для этого.
Вспомнив, что он спрашивал про нянечку, она на секунду отвлеклась от выковыривания чего-то большого и пушистого из-под кровати - это выглядело настолько забавно и из-под кровати торчали только две ножки в детских туфельках и панталончиках, отделанных кружевом - и уселась прямо на пол:
- Нет, нянечка хорошая...только досаждает очень своим...воспитанием. Вот. А вот мне, например, неудобно вилку так держать, как она показывает и вообще ложкой есть удобнее... - она пожала плечиками -вот уж напридумывают же эти взрослые! Положат по десять вилок и ложек с каждой стороны - и поди разберись, что и для чего.
- Расческу? - девочка сморщила носик - расчесываться она не любила, потому что нянечка всегда куда-то торопилась и сильно тянула волосы, которые так любила путаться. В них постоянно впутывались листочки, трава, разный мусор - вплоть до конфетных фантиков, которые Амэ тайком утаскивала из большой вазочки, стоящей в обеденной комнате. - а зачем? Ну если вам надо причесаться, то она вон там, на столике, лежит...лежала... - отметив отсутствие этой вещицы.

0

23

Действительно было довольно сложно успевать вставлять свои реплики. Девочка очень шустро двигалась и быстро говорила. Ленай сел на край кровати и наблюдал за ней.
-О, но чтоб наколдовать, мне нужно знать чего хочет юная принцесса. Что же для нее является по-настоящему волшебным, расскажи мне,- улыбнувшись, и действительно поняв, что сотворить он может многое, да вот только из-за малого общения с маленькими девочками, просто не знал, что они могут посчитать волшебным. К тому же Амэ была не совсем обычной девочкой, мало того что она была дочерью Лауры, так еще и…да прикосновение. Девочка этим была уникальна, так же как удивительна жива и энергична.
-Ты там не потерялась?,- даже как-то взволнованно прозвучало. Все из-за того что Амэ так долго задержалась там под кроватью. А после Леанай облегченно вздохнул, ответив для себя, что ползание под кроватью только ухудшило внешний вид девочки – как леди, но безусловно, так она казалась только милее. Но так же Даи понял, что Лаура такого внешнего вида своей дочки не оценит.
-Я же говорил для чего, нужно причесать тебя… А то нам обоим влетит веером по голове…ну мне по плечу, но не суть, от твоей милой мамы,- раскрыл все карты перед племяшкой и покачал головой,- Я думаю, что в вопросе внешнего вида леди твоя мама беспристрастна, я конечно мог бы попробовать ее ммм запутать что ли, но думаю этот спор я ей проиграю,- огорчено вздохнул,- Нам нужно все же ее найти. Расческу. А пока как раз расскажешь мне о том, что же для тебя будет волшебством. Хм и куда же она могла деться?,- поднявшись с места и опять же поняв, что общение с этой милой принцессой делает его более разговорчивым, чем обычно.

0

24

Амэ нахмурилась - желание послушать дядю боролось в ней с желанием не расчесываться. Она спросила шепотом, садясь на кровать и насупившись, как мокрый воробушек:
- Вот она, под столиком, лежит...Обещайте, что не будете больно тянуть...А хотя подождите! - она резво подскочила на кровати, не успел дядя вернуться с расческой, и подбежала к большому платяному шкафу, в котором стала вдохновенно копаться, перебирая аккуратно развешанные - по цвету, фасону и  чего-то там ещё - платьица, не особо заботясь о том, что руки у неё липкие от конфеты, которую она нашла под кроватью - это явно была конфета, взятая "взаймы" вчера у нянечки, чтобы сладко спать. Правда, ей полагалось быть под подушкой, но это же такие мелочи, правда?Зато она была безумно вкусная и вот ещё одна причина, по которой Амэ так долго пропадала под кроватью.
- Какое же выбрать??? Ммммм...я не знаю...может быть, вот это? - она потянулась сдернуть с вешалки белое платье в зеленый горошек, но не рассчитала и рухнула на пол вместе в вешалкой и перегородкой, на которой все платья и висели. Из-под кучи тряпья раздалось ворчливое:
- Вот ведь блин - и опять на больную коленку...

0


Вы здесь » Мир марионеток » Город Лион » По тропам прошлого