Мир марионеток

Объявление



Объявления:

1. Приветствуем Вас на нашей ролевой игре. Как видите, часть форума скрыта для "гостей", а регистрация закрыта. Однако мы всегда готовы обсудить Вашу кандидатуру на роль студента Лицея. По вопросам стучитесь: icq 572-497-979 - Эмиль.

2. В связи с изменениями на сервисах, убедительная просьба сменить в своих профилях почту на действующую.

3.Начался игровой месяц "Октябрь". Закрыта регистрация взрослых персонажей. Подробности читайте в "Объявлениях"

Заказ эпизодов

Удачной игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир марионеток » Форум » Флуд №21. Музыка, танцы, весна и дожди. Чего же хочешь ты?


Флуд №21. Музыка, танцы, весна и дожди. Чего же хочешь ты?

Сообщений 871 страница 900 из 998

871

Azariah Eshbeyn
"Нет, не люблю готовиться в последний день. Но пара-тройка контрольных работ по языкознанию меня доконает окончательно. В двадцатых числах июня заканчивается".

0

872

Azariah Eshbeyn
А.. ну понятно. Меня тут тоже не было долго. Выпуск, экзамены.. Бр, столько всего... *закусил губу* Ничего не меняется в плане... В плане взаимоотношений с людьми. Как-то это всё как было так и есть. Разницы не вижу. А вообще да, конечно. Всё передвигается, всё живёт, это да...
То есть совсем ничего? Но.. разве так бывает? *слез с подоконника, походя немного ближе, заинтересовавшись*

Florence Cordier
Вот и у нас всё хиленько и.. такое чутвсо, что всем резко всё равно и все с мыслью " а идите вы..."

0

873

Florence Cordier
Действительно скоро *с легкой примесью иронии* о... итоговые работы, которые внезапно решают проводить преподаватели? *усмехнулся* не то, чтобы совсем уж знакомо, но.. поправимо.

William Schein
Ну, это прекрасно. Дальше идет еще более сложный и интересный мир. Главное - видеть *заметил с усмешкой и легким кивком* Ну, взаимоотношения с людьми - это вообще отдельный разговор. В любом случае, если Вы хотите, при последующем поступлении у Вас отношения с людьми могут поменяться радикально.
Да, абсолютно ничего. Язык индейцев хоппи не подразумевал существительных вообще. Они все обозначали глаголами. У них одного прошедшего времени было типов двенадцать, если я не ошибаюсь.

0

874

Azariah Eshbeyn
*улыбнулся* Да... Дальше совсем другой мир... Эх, я мечтатель. Сейчас намечтаю себе *засмеялся*
Да, возможно всё поменятся. Но я думаю, что в любом случае надо радоваться тому, что имеешь. Просто у меня иногда это плохо получается *усмехнулся*
Вообще без существительных... Но.. Но это же сложно. Как же они.. простую палку называли? Или там.. камень.. или что-то такое. *задумался* Одни глаголы. Так сложно выражать чувства, эмоции.. В основном всё по делу. Наверное, должно получаться что-то вроде "подай-принеси-сядь-молчи". Или я просто не представляю как они могли... говорить.

0

875

Azariah Eshbeyn
"А зачетная уже началась, так что нельзя терять времени даром. К тому же нам как всегда не успели объяснить некоторые важные темы, которые я бы с удовольствием послушал".

William Schein
"Так всегда бывает после усиленной подготовки к чему-то. Наступает временная апатия. Но всего лишь временная".

0

876

William Schein
Мечтайте. В Ваших силах это осуществить *усмехнулся, кивнув и прикрыв глаза, расслабившись, сидя на своем диване*
Грустить в принципе не самое приятное занятие *хмыкнул* все-таки, в этом нет ничего приятного. По крайней мере, если в ней нет света.
Ну, я думаю, что у них все было совсем иначе. С учетом двенадцати прошлых времен, они были способны описать палку так, что на нашем языке это звучало бы как:
Она росла, довольно долго и упрямо,
Ее растило солнце и дожди.
Но ветер зол, а человек руками
Сломал имевшую все право, чтоб расти.

А, может, и еще более красочно. Думаю, у них был красивый язык. Жаль, это был безписьменный народ.

0

877

Florence Cordier
О, это у них в порядке вещей *кивнул* но университет на то и высшее учебное заведение, чтобы давать слишком многое на самоизучение *глаза закрыты, на лице периодически появляется подобие улыбки*

0

878

Azariah Eshbeyn
"Увы, но в некоторых случаях самоизучение - наихудший выход. Информацию не всегда можно найти, в библиотеках ничего нет, в учебниках всегда слишком мало, а интернет... молчит".

*пристально воззрился на Кукловода*

0

879

Florence Cordier
да.. у нашего класса это всё  обладает какой-то кучностью. У нас уже у всего класса такое состояние. И у некоторых учителей. Надеюсь, это правда не на долго. Скорее бы уже экзамены. А то это ожидание убивает, правда. *улыбнулся*

Azariah Eshbeyn
*кивнул* Да, это точно. Вполне возможно осуществить всё. В этом мире возможно всё. По крайней мере почти всё. *улыбнулся*
Да, в этом Вы правы. Не самое приятное занятие. Но в это время можно спокойно подумать, собраться с мыслями, вспомнить прошлое и подумать, что можно изменить в настоящем. И так постепенно грусть и проходит куда-то. И снова весело и снова много энергии. Но в таком состоянии не очень сосредоточишься. *пожал плечами*
Хм.. Красивое стихотворение. да, если что-то такое было, то это действительно был волшебный язык. Но если у них не было существительных... Тогда "дождей" и прочих быть не должно. Я не придираюсь.. Просто *улыбнулся* С другой стороны если без "дождя", то та и правда всё ещё краше было... *сел на ковёр*

0

880

Florence Cordier
А об этом никто не думает. Многие преподаватели воспринимают свой предмет самым гениальным. А значит, необходимым. А то, что он может найти многое по этому поводу, потому как знает специфику предмета, а не потому, что эта тема популярна. Уже мало кого интересует *хмыкнул, усмехнувшись. Чувствовал взгляд. Наверное, потому и спросил, но глаз не открывал. Все так же расслаблен и умиротворен* что-то не так?

William Schein
Мечты, которые невозможно осуществить... *усмехнулся* их не существует. Есть такие, которые не хочется осуществлять, потому что они прекрасны в своем состоянии мечты.
Грусть не позволяет этого. Это позволяет попытка отвлечься от этой грусти. А грусть только рассредотачивает и мешает *покачал головой* хотя порой, предаться грусти - довольно приятное занятие. *заметил легко* красивое? Я бы так не сказал *покачал головой* оно несколько нестройное, там неидеальные рифмы и некоторые строки сликшом вытянуты.
Хм.. конечно, дождей быть не должно. Но я скорее просто сделал перевод на наш язык, чтобы было понятнее. А если только глаголы.. хм... попробуем..
Росло и нежилось в светящемся и нежном,
Его ласкали, разливаясь и шутя.
Но рвал, метал, и тот, что взял небрежно -
Сломал, убив, единожды прийдя..

0

881

Azariah Eshbeyn
"Что ты. Все наоборот слишком "так", как нужно. На понедельник читать много, книги, книги, ничего, кроме книг. В основном, по религиям. И на художественную остается совсем мало времени. Мой удел - Рю Мураками. И Стивен Кинг, чтобы расслабиться".

William Schein
"Ожидание - это очень тяжело, тут я с вами согласен. Своих егэ, помнится, не мог дождаться..."

0

882

Florence Cordier
Разве "так" бывает слишком? *усмехнулся. Он сидел, хотя было ощущение, что он бы сейчас с удовольствием лег, но, видимо, его натура не позволила бы ему таких вещей* Религии.. иногда их сложно читать, если там больше религии, чем философии.. или она совсем неприемлема.. *хмыкнул, почувствовал, как по коже пробежал холодок неизвестно от чего* времени всего два дня..

0

883

Azariah Eshbeyn
Ну да. Иногда мечту стоит оставить в виде мечты. Согласен. С другой стороны всегда можно попробовать реализовать всё. Другое дело, что когда берешься реализовывать одну мечту - у тебя автоматически появляется другая. Я так думаю. Потому что мечта это... Наверное то, чего мы хотим добиться. А человек всегда хочется что-то большее, чем имеет. Поэтому мечты.. Есть всегда. Прост они меняются. Потому что на каком-то этапе, ты достиг некой мечты. Но как мечта она уже не воспринемается, потому что реальна. И возникает что-то новое.... *улыбнулся*
Не знаю... Меня такое состояние всегда успокаивает и я как раз успеваю всё по местам расставить, подумать обо всём. Иногда грусть не проходит, но по крайней мере мысли обретаюст какие-то формы, а дальше уже легче. *кивнул в подтверждение своих слов* Но всё же все люди разные, так что... Каждому своё.
А стихотворение.. Нет, оно красивое. Если представить, что оно написано давно... Или так оно и есть? Это очень красиво. В конце концов оно просто определяет предмет, не больше. Конкретный прдмет. И это не расценивалось как творчество. Это просто.. обычный разговор, который не старались сделать красивым, плавным, фантастичным. И это красиво. Просто, незамысловато, но красиво. Если не рассматривать с точки зрения правил каких-то и всего прочего. Как факт. *облизал губы*
Вы.. Вы.. Вы просто. *развёл руками в стороны, улыбаясь* Я не знаю что сказать. Даже глаголами.. Представляете, если так всё и выглядело! Это же.. давно было, и это очень.. это.. это.. У меня нет слов, но это божественно. И первый вариант тоже. Наверное, я бы хотел посмотреть как это было у них. Жалко, что нет их письменности. Думаю, было бы интересно почитать.

Florence Cordier
*закусил губу* А мы уже на Вы? Вроде было на ты... Хм...
Ну да... Теперь моя очередь. А вообще.. можно чтобы уже последний звонок кончился. Чтобы забыть про репетиции и прочее... Надоело, не могу больше. У нас половина класса неадекватная, невозможно там находиться. Голова потом болит. *фыркнул*

0

884

William Schein
"Я только недавно начал мысленно общаться с таким количеством людей. Могу ошибаться, прости. Последний звонок... Хм, у нас в классе он был больше, чем "ужасный". Хотя зрителям вроде бы понравилось. Но я там натерпелся... О, даже вспоминать не хочется".

Azariah Eshbeyn
"Конечно, "так" бывает слишком. Правда, очень редко. Это самые приятные моменты. Самые лучшие".

0

885

Florence Cordier
Ничего *улыбнулся* Нет.. Чувствую, у нас будет просто мего кошмарно, так сказать. У нас... у нас на данный момент можно считать, что ничего нет. Потому что сценарий надо показать директору. А мы не показывали. А если ей не пнравится - придётся переделывать. В итоге - мы на данный момент в том месте, которое лучше всего рифмуется со словом "Европа" *пожал плечами* Так чт оя вообще не прдеставляю что там у нас...  Да и ещё я что-то танцую пошлое... В смысле эротическое. боже. это будет кошмарно. Чувствую просто...

0

886

William Schein
Именно. Когда добиваетесь исполнения мечты, она перестает так манить и ласкать сознание и душу наличием себя. А не мечта - это уже обыденность. Увы, но она перестает быть наделенной уникальным романтическим ореолом, ради которого, собственно, и появилась. В сущности, Вы понимаете эту систему. Это хорошо. Значит, сумеете отличть те мечты, которые стоит исполнить от тех, которые должны остаться неисполненными. *все такой же расслабленный, одна рука лежит на подлокотнике дивана, вторая покоится на животе* я не люблю эмоции, которые мне не нравятся. А грусть, в сущности, ничего хорошего собой не представляет. В любом случае, можно найти более подходящие эмоции для уборки в свобственной голове.
Нет, это стихотворение написано не давно. точнее, фактически не написано, а рассказано *хмыкнул* ну, я читал и более красивые стихи в свое время *усмехнулся* привычка критически относиться к творчеству, увы.. к тому же, в этом нет ничего из разряда чувств. Оно сухое.
Да, по-моему, это был гениальный язык. И мне даже, наверное, жаль, что он утерян. С другой стороны. Возможно, он еще возродится. Я был бы.. рад *усмехнулся*

Florence Cordier
Вот как? У меня никогда не бывало... слишком "так" *задумчиво усмехнулся* расскажешь?

0

887

Azariah Eshbeyn
*улыбнулся* Да, немного понимаю. Но.. Согласитесь, что осуществлять мечту... Допустим.. Стать Принцессой и жить в Сказочном замке с Феями и Эльфами это.. как минимум глупо. Но ведь это тоже мечта*улыбнулся* Такое должно быть мечтой. Это по своему прекрасно. Но это мечта, не больше. *усмехнулся*
Наверное можно. Просто остальные эмоции... Лично мне на них сложно думать. тем более сейчас грусть это самое спокойное моё состояние. Просто с Последним Звонком... Надоело вся суета эта и вообще *махнул рукой, поморщившись* Ну его в пень.
Не знаю... В любом случае даже если рассказано недавно, то придумано скорее всего давно... Представьте.. У них ведь не было письменности, но были стихи. Это так необычно. Кроме того, в наше время не каждый сочинит даже такое четверостишье. Если вообще сочинит что-то. И это в наш век технологий и прогресса. А тут стихи про какую-то ветку. тьфу. Дофигища веток. Любой пройдёт и не подумает - ветка. А Там были целые стихи. Или даже если не стихи, то... Всё равно красивое описание, которое сейчас мало от кого услышишь. Поэтому оно красивое. Для меня красивое. *улыбнулся*
Да.. Мы могли бы чему-то научиться у них. Нам это было бы полезно. Не зависимо от того какая у нас разница во времени и культуре, в чём-то они были лучше нас.*закусил губу*

Ладно, милые господа, пойду я. А то уже пора мне. Спасибо за приятное времяпрепровождение и приятные беседы.
Azariah Eshbeyn, Вам отдельное спасибо ещё раз, я правда много чего сегодня узнал. Спасибо.
*улыбнулся*
Всем спокойной ночи и сладких сновидений. *ещё раз улыбнулся, помахал всём, ушёл*

0

888

William Schein
А в чем-то ы лучше них.. *хмыкнул и кивнул* сновидений Вам, молодой человек. И абсолютно не за что.

0

889

William Schein
"Со словом "Европа" мой отец прекрасно рифмует слово "шляпа". Удачи вам".

Azariah Eshbeyn
"Нет, это невозможно описать словами".

0

890

Florence Cordier
Так или иначе, но любое понятие, состояние, явление.. можно объяснить и описать. Не словами, так действиями, не действиями, так эмоциями... *заметил спокойно*

0

891

Azariah Eshbeyn
"Это очень сложно, но... Когда все кажется настолько чудесным, что думаешь, не попал ли ты в прекрасный сон, и приходится  волей-неволей себя одергивать, чтобы не ждать, когда сон разобьется на тысячу радужных осколков. Уж лучше разбить самому. Но сейчас такое время, когда ничего не может разбиться".

0

892

Florence Cordier
ммм... понимаю *кивнул. На лице проявилась какая-то сосредоточенность* да, наверное, это действительно интересное ощущение *губы дрогнули в улыбке, но не до конца* я давно не видел снов. Наверное, я не способен такое почувствовать.

0

893

Azariah Eshbeyn
"Мне кажется, способен почувствовать каждый, если он, конечно, очень захочет. И ты увидишь сны, я в это верю". *откинулся на спинку кресла*

0

894

Florence Cordier
*чуть не рассмеялся, подавив смешок* я не сплю, Моя Прекрасная Оловянная Принцесса. Я вообще не сплю. Я не помню, что такое сны.

И мне пора.. сновидений *пожелал, мягко улыбнулся, встал и вышел-таки*

Отредактировано Azariah Eshbeyn (2010-05-15 00:54:19)

0

895

Azariah Eshbeyn
"На свете нет невозможных вещей. Спокойной ночи".
*выскользнул вслед за Эшбейном*

0

896

*Зашел в пустующую комнату, прошел по обыкновению к окну, открыл его, сел на подоконник и стал наслаждаться все еще прохладным воздухом* как обычно здесь тихо *проговорил смотря куда то вдаль* цветок для урагана.. Что есть цветок для бушующего урагана? Все думают пылинка пустяк, а ведь все совсем не так. Он пытается так его превознести, красоту цветка, юного и нежного, он так пытается создать ему сказку. Ведь цветок всегда мечтал о таких высоких полетах. И вот теперь он летит...пусть этот полет будет не таким долгим, пускай после него он погибнет, но эта гибель будет прекрасна. Девушка, которая будет идти по улице, и на нее упадут прекрасные и нежные лепестки юного цветка, посчитает эту гибель чудом, улыбнется и всем будет рассказывать об этом. А может и наоборот, в сердце спрячет эту память, и будет вспоминать об этом, когда ей будет очень плохо и эта память будет ее спасением.

0

897

Вечер добрый...

0

898

Alessia Arlen
добрый вечер юная леди. Как твои настроения, состояния, здоровье?

0

899

Даи Ленай
*улыбнулась* Прилично.. правда, бывало и лучше... Как вы, сер?

0

900

Alessia Arlen
О лучше всех. Но сегодня все такое пепельно-серое...
В пепельно-серых сгораньях,
Пепельно-серой мечты.
Я улетая, я умираю..
Пойдешь за мною и ты?
В пепельно-сером искусстве,
Пепельно серых надежд.
Люди как сгустки, люди искусно,
Себя словно кожи, лишают одежд.

Ну где-то так *улыбнулся* может юная леди хочет чаю? Или может ей о чем-нибудь рассказать? И не стоит говорить...бывало лучше, нужно таким милым принцессам произносить: Будет лучше.

0


Вы здесь » Мир марионеток » Форум » Флуд №21. Музыка, танцы, весна и дожди. Чего же хочешь ты?