Мир марионеток

Объявление



Объявления:

1. Приветствуем Вас на нашей ролевой игре. Как видите, часть форума скрыта для "гостей", а регистрация закрыта. Однако мы всегда готовы обсудить Вашу кандидатуру на роль студента Лицея. По вопросам стучитесь: icq 572-497-979 - Эмиль.

2. В связи с изменениями на сервисах, убедительная просьба сменить в своих профилях почту на действующую.

3.Начался игровой месяц "Октябрь". Закрыта регистрация взрослых персонажей. Подробности читайте в "Объявлениях"

Заказ эпизодов

Удачной игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир марионеток » Непринятые анкеты » Анкета Габриэла Фирза


Анкета Габриэла Фирза

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1.Имя:
Габриэл Фирз (имя мальчику давал отец, но мать считала его очень женственным и потому называла сына по первой букве его имени-Джи)
2.Возраст:
26 лет.
3.Рост:
185 см.
4.Внешний вид:
Внешность у Джи не особо примечательна и красива, но все же в нем что-то есть, что заставляет людей тянуться.
Высокого роста, он хорошо сложен, не щюплый, но и не особо-то атлет.
Благодаря тяжелым тренировкам имеет хорошую фигуру и не малую физическую силу.Огненно-алые волосы не поддаются укладке, а на лицо, Джи больше похож на мать - острые черты, выступающиескулы и выразительный взгляд. И цвет волос тоже от неё.Глубоко посаженые карие глаза.Они не темного цвета, как у большинства людей.Они медово-огненного оттенка, а возле зрачка желтая каемка.На тонких губах чаще выступает ехидная усмешка,нежели улыбка.
На теле несколько тату - на левом плече в виде трех переплетающихся полос: две черные и одна красная. Так он символизировал свою жизнь, её течение.И чуть ниже шеи, на лопатках как крылья, перевернутые знаки Инь и Янь, а посередине, между лопаток, звезда с его именем. Метка находилась на голени, сверкая черными линиями в переплете со свинцом.Джи всегда пытается иметь на теле и в одежде звезду. А эта звезда всегда была с ним.История его пирсинга под губой печальна. И юноша не намерен его снимать никогда как память. Память он хранит и лилеет, какой бы болезненной она не была.Два маленьких тоннеля на ушах.
В принципе ничего больше он делать со своим лицом не стал.Волосы убирает  ободком, «открывая кругозор»
Стиля особенного у него нет. Спортивный, в вперемешку с чем-то молодежным и капельку черного пессимизма.Он одевается по настроению, но деловые костюмы не любит и носил их только по принуждению и в безысходной ситуации.
И приходя, домой, всегда стремится поскорее вылезти из этой ужасной тесноты галстука и рубашек.
5.Характер:
Как говориться « Мать воспитывала сына полицейской дубинкой, от чего сын вырос исключительно джентльменом, быстро бегает и высоко прыгает»
В характер Габриэла на самом деле очень много вложила его мать.
Он довольно не сдержан и вывести его из себя, не составляет особых усилий. Но Джи усердно борется с этим и уже появляются плоды стараний.
Часто бывает груб, даже очень, но ему ничего не стоит подменить грубость на лесть. Это он делать хорошо научился.
Настроение меняется как погода весной.Не знаешь, что он выкинет в следующий раз.
Непокорный. Его, наверно, невозможно подчинить. Не понимает того, что люди властвуют над людьми и не позволяет одевать на себя ошейника, от чего были проблемы с кукловодом.
Но значительная черта в его характере, и думаю положительная, что он умеет уважать.
У него есть идеалы, и он знает свое место в обществе, но пытается все же его изменить и подняться выше.
Из за того что семья у него не была богатой (нужно признать что её и вообще можно сказать не было) знает цену и жизни и деньгам. Не расточителен, хотя «погулять» любит.Но все же есть в нем это внутреннее противоречие.
Корни в него вложили отнюдь не положительные - взбалмошность, резкость, ехидство.Но сам в себе он параллельно воспитывал и хорошее черты.Он имеет сильную тягу к знаниям.
Любит изучать языки, математику и литературу.
Это никак не вяжется с его образом жизни и поэтому эти знания он предпочитает скрывать в стенах своей коморки и в душе.Может спокойно влиться в любую компанией, но предпочитает одиночество.
Гулять по вечерним улицам и наблюдать за жизнью людей - его любимое занятие.Имеет странное и тонкое чувство юмора и до жути самоерктичен.От того, что не смог найти достойного понимания среди окружающих его людей, много говорит сам с собой.
Странно конечно наблюдать довольно брутального мужчину, идущего по улице и разговаривающего с самим собой на тему пустозвонности людей.
Да и у самого Фриза много странностей. Он относится к миру как к некой игре, книге, в которой какой-то злой писатель, юморист, придумал его, Габриэла, и смеется, как может, придумывая ему все новые приключения и глупые ситуации.
Гэб любит музыку. Просто обожает, и жить без неё ему сложно. Музыка ему нравится любого стиля и направления, главное чтобы подходила под ситуацию. Он может поймать первого прохожего по пути и спросить «А что это у вас такое играет?»
Он ничего и ни кого не стесняется. Краснеть, наверно ,вообще не умеет.Хотя  есть в нем что-то от печального героя. Но печаль он свою никому не показывает. Только наедине с мыслями может дать ей волю и очень любит так делать, попивая вино и глядя на звезды.Грустить, смотря это самое лучшее, что он умеет делать.
Джи развил в себе способность к рисованию и часто выливает чувства на рисунок.
Он довольно-таки талантлив.Много пишет, как в дневнике. Записи или мысли что он заносит каждый день, потому что хранить их в голове опасно для психики.
Но главная его страсть, пожалуй, это огонь. Он млеет при виде открытого пламени и готов смотреть на него вечно.
Он сам как пламя.. такой же горячий, теплый, но может и обжечь по неосторожности. Светит во мраке в гордом одиночестве.
6.Особенности:
Знание английского, Французского, Немецкого и частично Китайского языков.
Неплохие литературные и математические знания.
Талант к рисованию - любит живопись в пейзаже и графику в портретах.
Имеет способность к красноречию, но она больше выявляется на письме, нежели в речи.
Владение скажем, своей «уличной магией» что позволяет спокойно бродить по ночным закоулкам.
7.Предпочтения:
Любит: Запах дождя, звезды, хорошую еду, музыку, книги, рисование, интересных людей, черный кофе, голубые глаза(фетиш), одиночество, крепкий алкоголь огонь, погрубить, хорошее кино.
Не любит: Курящих женщин, излишнюю болтливость, холодный чай, цитрусовые, подчинение, комплименты(и делать их не умеет), спать, желтый цвет, солнечную погоду.
8.Предмет:
Пирокинез, рисование.
9.Способности:
Пирокинез-6 ур.
Нечувствительность к боли-5 ур.
10.Биография:
- Я всегда тебе говорила, что твой отец ничто.
И не ной…я воспитаю из тебя настоящего мужика, и ты узнаешь, что такое жизнь.
Джи, сними розовые очки! Неужели ты веришь в то, что когда-то этот мир будет лучше? Нет,…он только портится с каждым годом. С каждой секундой. И ты должен сам выбирать-портиться с ним или выйти на войну.
Женщина сидела за столом, куря длинную сигарету и выпускала сизый дым в виде колец.
Забросив ногу на ногу, она чуть подергивала тапочкам на пальчиках.
На ней был серый халат, а длинные огненные волосы струились по тонким плечам.Большие карие глаза сверкали и чуть заплыли от алкоголя, на пухлых алых губах виднелись шрамы, как и на переносице.
Манера говорить у неё была резкой и непристойной женщине.А напротив неё в дверях кухни стоял мальчишка, лет девяти, с точно такими волосами цвета огня, растрепанными и непослушно закрывающими его опущенные к полу глаза.
Он с каждым словом матери, все сильнее сжимал кулаки. Но в голове ничего не было. Он не обзывал ее, нет. Он просто злился. В голове была пустая горячая злоба.
-Ты думаешь этот щуплик, твой отец, способен хоть что-то сделать?
Сказки…он ничего не может. И ты в него весь. Такой же беспомощный…даже смотреть противно. Что за дочь у меня, а?
А ну с глаз моих долой!- женщина махнула тонкой рукой и Габриэл, все, также сжимая кулаки, развернулся и ушел прочь.
Снова и снова. Он слышал её речи, чувствовал этот ужасный запах сигарет и алкоголя.Да, его мать работала и в принципе на ней держалась семья, но от человека в ней, пожалуй, осталось только тело.Джи не любил свою мать и за мать её не считал, но он её уважал…как ни странно.
Он не грубил ей, но и подчиняться не торопился.
Сейчас она снова сделала ему выговор. Как всегда ни за что. Лишь потому, что она напилась и её не на кого поорать.
Мальчик ушел в свою комнату.
Небольшое помещение, в серых тонах. Свет придавало только солнце что отдавала золотом, уходя за линию горизонта.Джи осмотрел висящие рисунки…животные, птицы, несколько неумелых набросков людей.Мать не любила когда он рисовал и часто рвала его рисунки или выкидывала и потому после создания очередного «шедевра», Габриэл прятал их далеко от материнских глаз.Он подошел к окну и взглянул на неприглядный вид за ним.Кто бы мог подумать. Центр Франции - Париж,…но даже в таком месте есть закоулки, в которых не звучит музыка, не горят витрины дорогих фирменных магазинов. Где не слышно ни веселых голосов, ни гама толпы.Обычные невысокие домишка, с пустыми и такими же обычными окнами, в которых так редко горел свет.
За день по тротуару проходило от силы человек пять, а то и вообще никого не было, кроме кошки на соседском окне снизу. Ей-то точно не было дела ни до падения финансов, ни до кризиса и еще какой-нибудь человеческой проблемы.
Понаблюдав за этим грациозным животным, Джин вдруг ощутил, как мурашками по телу прошлось дуновение утробного холода.Их квартира не отапливалась, и спасали только теплая одежда и заклеенные ватой и скотчем окна.
Хотелось лечь и уснуть. Уснуть так крепко, чтобы не услышать, как придет отец и его ругани с мамой. Спать и не чувствовать как за тонкой стеной они снова сошлись в словесной схватке и как всегда мама выйдет победителем, оставив отца одного со своей сломанной гордостью..
Не знать и не слышать. А лучше вообще не просыпаться.
Но проснуться пришлось. Спустя семь лет.
Проснуться от этого долгого кошмара однообразной жизни, что заключалось в созерцании мира из окна или гуляния по улицам в поисках ничего, усердной работы над рисунками, махинациями с отцом, чтобы выкрасть денег для учебников, драк с ребятами за кусок хлеба или места на площадке. Ругани родителей и полного одиночества.
Но пожалуй одно разнообразило этот скучный пейзаж будней в которым не было места праздникам..
Странная способность.
Со временем Джи стал понимать, что в состоянии  сам себя согреть…это проявлялось частично и не так быстро. На одну минуту, на две…Ему это нравилось. Он любил сидеть рядом с бродягами и любоваться костерчиком, что ни разводили в мусорных ведрах, до того как их прогонят полицейские.
Рисунки Джи преобразились, в них было больше азарта, тепла, огненной пылкости и рвения вверх, в небо.
В нем стали проявлять черты, ранее не свойственные. Он стал чаше пререкаться с матерью, ругаться, отстаивать права.Стал более вспыльчив, неуравновешен и часто просто уходил из дома, когда обстановка накалялась.
Позже он стал в порывах гнева поджигать собственные работы. С этого момента он понял, что на самом деле с ним что-то не то. Что это не просто плод фантазии, что помогает согреться. Это что-то…что нельзя описать словами. Оно течет изнутри.. как…фитилек. И зажигается в голове, отдаваясь в руки.Он стал сам себя развивать.
Маленькие искорки. Пол года. Уже большая искра. Год. Вполне приличный, но маленький огонек.Накаливать, и лопать лампочки через два года.
И так далее.
Джи понимал, что самоучением он особых идеалов не добьется и при использовании этого, он получал сильные ожоги…Гэб всегда имел высокий болевой порог, и физические травмы переживал довольно просто.
Но…вернем ко сну, который так резко закончился и как всегда, не весьма удачно…

-Ну и как ты себе это представляешь? Одна половина тебе, вторая нам? Либерал-демократ, тип, да?- Говорил рослый парень, довольно объемного телосложения с короткими черными волосами и прибитой физиономией.
За его спиной стояли еще трое юношей, с почему-то точно такими же лицами, словно несколько маленьких и более удачных копий первого.
- Рамиль, прежде чем говорить такие заумные слова, поинтересуйся, что они значат. Хотя меня очень удивило то, что ты их хотя бы знаешь. Похвально.
Да, иногда стоит уступать. И я  не вижу ничего плохо в этом. Неужели вам так жаль для меня ничтожного райончика, где бы я не смог видеть ваших рож?- При этих словах, Джи резко поднял карие глаза и взглянул на того, кого назвал Рамилем.Сидя на детской карусели, он вальяжно покачивался из стороны в сторону, постукивая пальцами в такт музыке что играла в наушниках.Он выглядел лет на восемнадцать, нежели на свои шестнадцать.
Рыжие волосы теперь были собраны ободком, а на губах блуждала ухмылка.
Рамиль покраснел и побледнел в одну секунду от такой наглости и сделал странные резкий жест головой.
- Язык подвесь. Я сказал, что разбираться с этим больше не буду. Ради такого отморозка как ты…причем несовершеннолетнего отпрыска гемофрадита, ничего делать не буду. Ты хорошо подпортил наши отношения, подставив Жана на автостоянке и теперь что-то еще просишь?
А не боишься получить?- Эти слова заставили Гэба судорожно втянуть ноздрями воздух и выпрямиться.Злоба вдруг хлестанула в мозг, словно поток лавы, но юноша сдержался и лишь горящие глаза могли выдать его внутренне состояние.Он медленно поднялся и отряхнулся, не теряя из виду парней напротив.Вокруг стояла тишина и только кое где было слышно звук проезжающих машин и отдаленная музыка.
Стоял вечер и дело разворачивалось на пустой заброшенной детской площадке, возле разрушенного детсада.
Габрэл подходил меделннол. Не произнося ни слова, сунув руки в карманы и надменно приподняв подбородок.
С каждым его шагом, ребята или дергались или шептались, переглядываясь.Когда Джи оказался в метре от Рамиля, то нагнулся вперед, так же, не выминая рук из карманов и с ехидством произнес.
-…Да ты и первоклашки не ударишь, божий одуванчик.- в этих словах было столько сарказма, желчи и издевательства, что они проели ядовитую дыру в слуху у каждого.
Секунда.
В эту секунду мир замер…и на Джи набросилось четыре тела.
Перепрыгивая через качели, Габриэл пустил в лоб одного из преследователей булыжник, что схватил по пути.
Уже через десять минут их осталось двое.Рамиля Джи уложил в первую секунду, сильным ударом в затылок, одного оставил висеть на перекладине и вот третий что-то стонет, валяясь на мокрой земле и утирая кровь с лица.
Один.
И этот один оказался шустрым.
Жизнь научила юношу быстро бегать, но того, похоже, тоже ногами не обделила. Да и всем остальным.Гэб рухнул на землю лицом и почувствовал, как хрустнул нос и горький, немного железный привкус крови попал в рот.Его уложили всей массой тела, заломив одну руку.
Отходя от шока и боли, Джи попытался вывернуться. Не выходит. Ногой заехал по боку противника. И хватка ослабла лишь на мгновение, но снова усилилась, с большим напоротом.
Дышать было сложно, нос болел, в горле булькала кровь  вперемешку со слюнями и жутко болели изгибы рук.
Руки…точно.
Единственный минус во всем этом, было то что потом ты ослабеваешь и жутко болит голова, но сейчас игра стоила свеч.
Руки противника стали нагреваться ладонями Габриэла. Быстро и сильно.Словно он прикоснулся  к горячей трубе в подъезде.
Вышло! Он свободен и смог хорошенько залепить крассовском в грудь врагу.
Утирая крови с лица и ощущая как подкашиваются ноги, Гэб поплелся на другую сторону улицы.
Усмехаясь тому что зря потратил время и получил сломанный нос вместо желаемого результата, парень пробирался к дому. В мыслях уже плавали идеи.
Эту ночь он проведет за Гете и тремя бутылками пива, что спрятал под кроватью.Но мысли эти быстро улетучились, когда он увидел горящие сигнальные огни полицейских машин возле своего дома.
Он поспешил скорее туда, судорожно собирая мысли в кучу и не позволяя им разбегаться и строить поспешные догадки.
- Габриэл Фирз?- спросил один из офицеров, глядя на парня.
- Да..- растеряно ответил тот, утирая все еще текущую из носа кровь.
- Соболезную…- все, что сказал мужчина…
Мать убила отца. Зарезала кухонным ножом в состоянии алкогольного опьянения.
Её судили и посадили в тюрьму на 6 лет, лишая родительских прав.А Габриэл обрел странным образом дядю. Господина Даниэля де Гринара.Брата его матери, о котором он, как ни странно, никогда не слышал. Мать не зарекалась ни об одном из родственников и Джи считал, что кроме родителей у него больше никого нет.И теперь, после такой трагичной концовки семейного «счастья» семьи Фриз, господин де Гринара взял опекунство над молодым Габриэлем.
Такая резкая перестановка в жизни, заставила парня уйти в себя.
Его нынешний опекун был человеком с хорошим достатком и мало в чем себе отказывал. Как оказалось, он и его сестра были в ссоре. Она рано ушла от семьи, отказавшись от их помощь и всячески пресекала их попытки снова помириться с ней.Поэтому семья Гринара не имела доступа в эту жизнь.
Даниэль был мужчиной лет 48. Суховат, угловат с жидкой седой бородкой и хорошо уложенными светлыми волосами. Он совершенно не был похож на свою сестру. Ни одной чертой.
Семьи у него не было, сам он работал в банке и любил погулять по барам. Имел два высших образования и очень любил детей.Поэтому Габриэла принял как собственного сына. Вот только самому Гэбу не удалось принять его как родного.
Он не скоро адаптировался в этих больших стенах с теплыми комнатами и мягкими кроватями.Его тянуло на улицу, к холодным переулкам и богом забытым паркам.Он часто уходил на несколько дней, но дядя не особо-то и волновался. Он понимал какого сейчас юноше..
Найти общий язык им помогло искусство.
- Ты рисуешь?- спросил дядя Гринар, заходя в комнату к Джи.
Тот в одних спортивных штанах и черной майке, стоял у мольберта и вырисовывал глаз большой красивой саламандре.
-Сам учился?- не получив ответа, продолжил мужчина. Джи смерил его презрительным взглядом и снова вернулся к работе.
- Рисунок воплощение души. Этому нельзя учиться, это появляется само,- сухо ответил он.
Дядя качнул головой.
-Умные слова. Я заметил, что ты довольно-таки образован. Все же успел нахвататься знаний, даже под ударами мой сестры.
Хочешь, я могу тебе помочь в этом? Лицей или…колледж?- Габриэл  поставил палитру кисти на подставку, оборачиваясь к дяде, что устроился в кресле.
-Нет. Я предпочитаю заниматься один. Не люблю большие скопления народа. Все так же бесэмоцианально отвечал он, сверкая медовыми глазами.
-Ну, хорошо - Как ни в чем не бывало, ответил дядя. Он пресекал сухость Джи своим спокойствием и мягкостью.
- Можем нанять учителей на дом? Чем ты интересуешься?- он оглядел полки с книгами.
- Мм…Ницше, Гете, Лондон…Шекспир? Любишь классиков, значит.
- Вы пришли мне мозги полоскать?- уже не выдержал Гэб.
-Нет, что ты, сын мой!- поторопился дядя Гринар, вставая и подходя к приемнику.
- Смотри. Ты рисуешь такие картины, что грех показать их на выставке.
Признаться я пару раз не сдержался и прочитал твои записи…прости старого любопытного дурака..- протянул он, опуская голову и приобнимая парня за плечи.
- У тебя большие способности и я не хочу, чтобы ты их загубил или что еще хуже, они остались неузнанными.
Перед тобой может открыться целый мир, которого ты раньше не знал. Ты можешь много достичь, если захочешь. Я могу тебе помочь.. правда могу.
Он взглянул своими серыми глазами в карие глаза Джи. И в этот момент произошло что-то, что связало их. Сильно и крепко.
Габриэл занялся изучением математики, литературы, истории. Всем что ему было интересно.Один день сидел за учебниками. Второй гулял по городу и разнимал пьяных гуляк.
Но одно не давало ему покоя - странный рисунок на голени.Он зудел или болел и не давал покоя.
Гэб не понимал, откуда это, для чего,…но и делиться этим пока ни с кем не торопился.
Понимание этого пришло внезапно.
Порой так смешно и нелепо, как сводит судьба людей.Одних на рынке, облитых рыбьим жиром, вторых в автобусе,…а кого-то на разных концах города за монитором компьютера.
Джи познакомился с одним  человеком по имени Леонард. Или просто Лен.Он ненавидел, когда его называли полным именем.Познакомились они случайно на музыкальном сайте и стали вести переписку.
Джи сразу почувствовал странную тягу к этому человеку.В этот момент ему было уже восемнадцать.
А Лену двадцать два.
Их первая встреча состоялась в небольшом кафе.
Габриэл никогда не забудет этого дня.Он сидел за столиком, уткнувшись в меню чисто для вида, потому что больше не мог созерцать двух толстых мужчин за окном, что смеялись и что-то говорили друг другу.В кожаной куртке, белых кедах и свободных штанах, он постукивал ногой по полу и в  мыслях жалел о том, что согласился на все это.Как в этот момент колокольчик на входной двери звякнул, чем привлек внимание Гэба.На пороге стоял юноша в серой куртке и оборванных джинсах.
Темные волосы цвета вороньего пера прямыми прядями очерчивали его овальное лицо.
Но больше всего Джи зацепили глаза. Эти ясные голубые глаза цвета летнего неба.
Вид у парня был помятый, но он улыбался, когда завидел Габриэла.
Странно. Общаться столько времени по сети и тут увидеться вживую…
Но миловидность лица Лена была обманчивой.Он превратил мирную жизнь Джи в сущий кошмар.
Гордец, он всегда пытался задеть словами.
Не признавал доминирования над собой и всегда пытался прогнуть под себя Джи. Это была борьба, а не отношения.
Борьба за право быть свободным.Джи ненавидел Лена так же сильно, как и зависел от него. Он ведь был его кукловодом.Именно поэтому они нашли друг друга так странно и так быстро сошлись.Они ссорились и ругались и в эстом находили счастье.От Гэба не было ласки, а со стороны Лена были упреки и грубость.Они воспитывали друг друга таким образом.
Сошлись, слились…
Лен часто использовал способности телепатии на Джи, потому что тому было сложно доставить физическую боль, но моральная губила его намного сильнее.Он нашел ту ниточку, за которую надо дергать, чтобы Гэб стал, покорен как щенок.
Но длилось это не долго.
Потом Лен утирал крови с лица и заклеивал многочисленные раны, полученный от Джи и его задетого самолюбия.
Но одно было в Лене незаменимо.
Беседы. Беседовать с ним было одно удовольствие…он мог рассказать то, о чем Гэб не прочитал бы ни в одной из книг..Он учил его, они вместе развивали свои способности, потому что Габриэл отказывался идти в лицей, хотя Лен много раз звал его туда.
Пирсинга сделал ему тоже он. Как память, как еще один знак того, что теперь он хозяин этого тела и этой души.
Он был невыносим…самоуверенный и наглый как ишак и постоянно бесил Гэба.
Но и тот отвечал не хуже.
Эти времена Габриэл вспоминает с улыбкой…
Потому что через пять лет Лена не стало. По его, Джи, вине. Не защитил,…не сберег, не успел.О смерти Лена он никому не рассказывает, как и обиться признать в этом себе…Потеряв ту нить, потеряв этого человека, он потерял себя…
Смысла нет, нет того к чему бы он стремился.
Он умер…там,…на улице, вместе с ним…сжимая его руку, целуя его обветренные губы…
Два года Гэб отходил от глубокого чувства потери и депрессии.
Следующий год прожил с дядей в Англии.
И вот, вернувшись во Францию, вдохнув этот воздух, погуляв по знакомым дорогам, он  снова ощутил себя  тем мальчишкой-забиякой.
Но нельзя жить одними воспоминаниями…
И поэтому Габриэл решился пойти в тот самый Лицей, о котором так много говорил Лен и устроиться туда учителем.
Может хоть тогда ему удастся найти то что он потерял три года над и снова стать прежним Габриэлем Фирзем.
11.Ориентация:
Бисексуал
12.Национальность:
Француз
13.Ключ:
Верно
14.Связь:
626745414
15.Желаемый статус
|Один в поле-Воин|
16. Пробный текст:
-До дна, до дна, до дна!-вопили в унисон мужские голоса.
Вокруг стола скопились тела. Кто-то подбадривал, махая руками, другие орали, так что голос садился, третьи спорили, кто же победит.
А, напротив, в ряд сидели двое.
Мужчина в расстегнутой рубашке и распущенным галстуком, запрокинув голову с двумя подбородками, допивал большую кружку пива.
Рядом сидел Габриэл в черной толстовке с капюшоном и также быстро вливал себя пенящуюся жижу в стакане, стуча концом шипика под губой по стеклу кружки.У него было на одну кружку больше, но мужчина стремительно его догонял.Допив, Джи резко выпрямился, и глянул на толпу горящими глазами азарта. Ему нравилось, что его подбадривают и за него болеют.Его доводило до исступление чувство соперничества и пьянящее ощущение хмеля.Он схватился за новую кружку в один момент с соперником.
Скосив взгляд и глотая огромными глотками, он чуть оттолкнулся от стола и стукнул носком ботинка по ножке стула мужчины.
Тот, из за того что слишком сильно наклонился, потерял равновесие и рухнул на пол, вылив на себя все содержимое.
Толпа взвыла в победном кличе, а Джи, сделав еще пару глотков, громко ударил стеклом по дереву стола и, облокотившись о край локтем, ехидно произнес.
- Ну, видимо его не особо огорчает проигрыш, если поглядеть на его удовлетворенное лицо…- и все сразу побежали смотреть на упавшего, что действительно лежал с наимилейшим лицом, в пиве и улыбался.
Хохот прокатился по  заведению, а Гэб, утирая губы, попытался встать со стула.Почему попытался? Наверно шесть стаканов залпом было много…
Хватаясь за столы, он, шатаясь, направился мимо стойки  к уборной.
- Вот так вот..не смухлюй я…точно бы рухнул как этот…бугай. Ик…черт…ну зато теперь мое чувство личного..ээ…достоинства удовлетворено и можно с чистой душой пос..- но не успел он закончить интеллектуального диалога с самим собой, как его кто-то окликнул из толпы.Джи резко развернул и спотыкнулся о проходящего мимо мужчину.
Хотя тут непонятно кто об кого спотыкнулся, потому что бедняка с приглушенным вскриком полетел на пол, а Гэб виновато сдвинул брови и постарался поскорее ретироваться в противоположную сторону.

Это было небольшое эпическое отступление в начале замечательно ночи, что Габриэл рассчитывал провести в одиночестве.На самом деле он не мастак сидеть в кабаках и пить наперегонки (о чем сейчас говорили шатающаяся походка, рябь в глазах и сумбурный ход мысли)Глоток свежего прохладного воздуха и легкий ветерок, что играется с волосами.
Вот оно…вот оно спокойствие.
Застегнув до конца молнию на куртке и сунув руки в карманы, Джи побрел вдоль бульвара, мимо одиноко горящих фонарей.Эти минуты были незабываемы. Теряешь связь с тем, что было буквально пять секунд назад и окунаешься в иной мир,…где нет времени.
« Вот она…моя свобода. Идти и наблюдать за тем как однобоко и нелепо протекает чужая жизнь.
А ведь на самом деле…люди так трясутся за свое прошлое или так увлечены будущим, что совсем забыли о своем настоящем, а ведь именно оно позволяет нам жить.Даже сейчас…я прохожу мимо этого забора …пьяным и несуразным…он запомнит меня таким. И в следующий раз я не буду думать об этом же и говорить то же самое…
Да и вообще…о чем я?»

Что-то подобное творилось в его в голове.
Хотя это творить постоянно. И часто Джи этого просто не замечал.
-Эй, чувак, не подашь на чаёк, а?-выбил его из мыслей чуть севший мужской голос.
Гэб обернулся через правое плече и увидел невысокого мужчину в обносках с черными дредами и небольшой бородкой. Чернокожий. Он тянул к нему ржавую чашку со странной улыбкой.
Джи смерил его взглядом и усмехнулся
- А сколько у нас сейчас чай стоит, чувак?- насмешливо спросил он, сбавив шаг.
Мужчина понял шутку и засмеялся.
- Ты же знаешь, в наше время одним чаем не согреешься тут надо что-то покрепче или посильнее,…увы, жизнь сурова. Но я не жалуюсь. Иногда мне даже радостно как-то что я оказался именно тут.
- На бульваре с чашкой? А вы оптимист…некоторые жалуются, что не купили лишнего костюма и плачут что жизнь кончена.
-Да, да. Именно про них я и говорю. Разе они способны понять истинное тепло маленького кофитерия?
А ты? Чем живешь, малой?-
Мужчина оказался на удивление разговорчивым. Холод выбил из головы хмель и Джи стал соображать более ясно.
Он смотрел в глаза этому человеку и не видел в них ни обмана, ни злости. Некую…усталость…Джи потер подбородок и уставился вперед.
-Ничем. Как попадет. Я не могу уловить постоянство жизни и потому мотаюсь от одного к другому Хотя думаю я бы заскучал, если бы все было ровно и гладко.
Снова смех. Бродяга дружески ударил Габриеля по плечу.
-Ловишь толк в жизни. Люди и живы, потому что никогда не смогут насладиться самими собой. Пресытиться - значит разлюбить..
-Как забавно. А мы начинали с чая..
- А так всегда. С мелочей начинается глобальное. Так что, дашь на чаек высокоалкогольный?-с улыбкой чеширского кота протянул мужчина.
Джи улыбнулся и, пошарив по карманам, кинул в кружку все, что нашел из мелочи.
- Держи. Спасибо за беседу.
- И тебе, малой- ответил бродяга и скрылся в темноте поворота.

Отредактировано Gabriel Firz (2010-03-16 18:49:21)

0

2

Доброго дня
1.

Gabriel Firz написал(а):

Благодаря тяжелым тренировкам имеет хорошую фигуру и не малую физическую силу при том.

либо "и при том не малую..." либо вообще убрать это "при том"
2.

Gabriel Firz написал(а):

Огненные алые волосы чуть переливают золотом.

так "огненные" или "алые"?
3.

Gabriel Firz написал(а):

Немного впалые карие глаза.

Глубоко посаженные глаза
4.

Gabriel Firz написал(а):

Тонкие губы, мало улыбаются.

Губы отдельно от вас улыбаются, это из разряда ужасов
5.

Gabriel Firz написал(а):

Волосы убирает в ободок, «открывая кругозор»

волосы убирает ободком
6.

Gabriel Firz написал(а):

Он одевается по настроению, но деловые костюмы не любит и носил их только по принуждению из в безысходной ситуации.

по принуждению в безвыходных ситуациях
7.

Gabriel Firz написал(а):

Может спокойно слиться с любой компанией, но предпочитает одиночество.

"Влиться в любую компанию"
8.

Gabriel Firz написал(а):

13.Ключ:
Один-чтобы выиграть

не полный
9. Способности большеватые...
10. Зачем писать каждое предложение на отдельной строке? Оформите нормально анкету.

0

3

Во-первых, не надо насильственно удлиннять анкету. Банально неудобно читать.
Во-вторых, в чем сокральный смысл цветовых выделений? Выглядят они совершенно не к месту.
В-третьих, как это не удивительно, правила следовало бы читать. В них, кстати, сказано и о "во-вторых".
Проверять собственно содержание я буду только после исправления этих пунктов.

0

4

Указанные ошибки исправлены.
Надеюсь уже лучше.

0

5

1. Предложения вы перенесли и в итоге получились слипшиеся точки. В ворде проверьте, это будет как ошибка вида "а.Р" (это был просто пример)
2.

Gabriel Firz написал(а):

9.Способности:
Пирокинез-6 ур.
Нечувствительность к боли-5 ур.

Я уже об этом говорил. Ладно пускай ваша способность профилирующая "пирокинез", но  вторая тогда слишком высока. Вам только 26 лет.

0

6

1.

Gabriel Firz написал(а):

Огненно-алые волосы не поддаются укладке, а на лицо, Джи больше похож на мать - острые черты, выступающиескулы и выразительный взгляд.

Цвет бывает обычно "огненно-рыжим" или "огненно-красным", а "огненно-алый не употребляется".
Запятой совершенно нечего делать между "лицом" и "Джи".
Пропущен пробел.
2.

Gabriel Firz написал(а):

Они медово-огненного оттенка, а возле зрачка желтая каемка

У нас реальный мир, для которого подобный цвет глаз невозможен.
3.

Gabriel Firz написал(а):

И чуть ниже шеи, на лопатках

Вряд ли у кого-то возникнут сомнения по поводу того, что лопатки ниже шеи.
4.

Gabriel Firz написал(а):

Метка находилась на голени, сверкая черными линиями в переплете со свинцом.

Почему в прошедшем времени, во-первых? Во-вторых, "в переплете" бывает книга, в подобном случае возможно употребление только причастия или деепричастия. В-третьих, какой еще свинец? Откуда он взялся?
5.

Gabriel Firz написал(а):

в вперемешку

Предлог явно лишний.
6.

Gabriel Firz написал(а):

по принуждению и в безысходной ситуации

В "безвыходной". Хотя уместнее было бы нечто вроде "в случае отсутствия альтернативы".
7.

Gabriel Firz написал(а):

от чего сын вырос исключительно джентльменом,

Скорее, "исключительным".
8.

Gabriel Firz написал(а):

подменить грубость на лесть

"Подменять что-то чем-то", "лестью".
9.

Gabriel Firz написал(а):

наверно

"Наверное".
10.

Gabriel Firz написал(а):

Но значительная черта в его характере, и думаю положительная, что он умеет уважать.

Вместо "значительной" либо "вполне значимая", либо просто «одна из положительных же».
11.

Gabriel Firz написал(а):

Корни в него вложили отнюдь не положительные - взбалмошность, резкость, ехидство.

Корни вложить ничего не могут, и, видимо, пропущено слово "черты" или "качества". 
12.

Gabriel Firz написал(а):

Но сам в себе он параллельно воспитывал и хорошее черты.

"Воспитывал в себе".
13.

Gabriel Firz написал(а):

Да и у самого Фриза много странностей.

Странное построение фразу, учитывая все вышеописанное. Почему "да и"? Это конструкции противопоставления, а между тем, все до этого относилось к тому же человеку. К тому же не вижу необходимости после такого перечисления качеств акцентировать внимание на наличии многих странностей - это и так замеят.
14.

Gabriel Firz написал(а):

Грустить, смотря это самое лучшее, что он умеет делать.

Это о чем?
15.

Gabriel Firz написал(а):

Много пишет, как в дневнике.

Почему "как"? Судя по тому, что написано дальше, это вполне подходит под "ведет дневник".
16.

Gabriel Firz написал(а):

любит живопись в пейзаже и графику в портретах.

Живопись и графика друг другу не противопоставлены. Что такое "живопись в пейзаже"? "Пейзажная живопись" - это да.
17.

Gabriel Firz написал(а):

Имеет способность к красноречию

Так не говорят. "Красноречив" или "обладает красноречием".
18.

Gabriel Firz написал(а):

выпускала сизый дым в виде колец.

"Кольцами", а не "в виде колец".
19.

Gabriel Firz написал(а):

тонким плечам

Плечи не бывают тонкими, они бывают хрупкими.
20.

Gabriel Firz написал(а):

Манера говорить у неё была резкой и непристойной женщине.

"Непристойный" и "не пристало" не одно и то же. "Женщине не пристала подобная манера говорить".
21.

Gabriel Firz написал(а):

с точно такими волосами цвета огня

Огонь, как известно, цвета бывает разного, а посему такие определения не употребляются.
22.

Gabriel Firz написал(а):

опущенные к полу глаза

"В пол".
23.

Gabriel Firz написал(а):

В голове была пустая горячая злоба.

А злоба бывает еще полной?
24.

Gabriel Firz написал(а):

Что за дочь у меня, а?

Какая еще дочь?
25.

Gabriel Firz написал(а):

Да, его мать работала и в принципе на ней держалась семья, но от человека в ней, пожалуй, осталось только тело.Джи не любил свою мать и за мать её не считал, но он её уважал…как ни странно.

О тех, кого уважают, обычно не говорят, что в них от человека «осталось только тело». И за что же уважал?
26.

Gabriel Firz написал(а):

Свет придавало только солнце что отдавала золотом, уходя за линию горизонта

Свет не могут «придавать», солнце в том числе.
«Отдавало», хотя на самом деле «отливало золотом».
То есть свет от солнца исходит только тогда, когда оно отливает золотом и уходить за линию горизонта?
27.

Gabriel Firz написал(а):

не было дела ни до падения финансов

Падают не финансы, а ставки по кредитам, цены на нефть и курсы различной валюты.
28.

Gabriel Firz написал(а):

Джин вдруг ощутил

Когда он успел из Джи стать Джином?
29.

Gabriel Firz написал(а):

как мурашками по телу прошлось дуновение утробного холода.

Это уже за гранью моего воображения. «Как мурашками» не бывает, либо мурашки есть, либо их нет. Что за утробный холод? Что за прохаживающееся дуновение?
«Он ощутил холодное дуновение/ повеяло холодом, и по телу пробежали мурашки».
30.

Gabriel Firz написал(а):

заклеенные ватой и скотчем

А ватой можно что-то заклеивать?
31.

Gabriel Firz написал(а):

чтобы не услышать, как придет отец и его ругани с мамой

Дополнения должны быть однотипные. «Чтобы не услышать прихода отца и его ругани с мамой».
32.

Gabriel Firz написал(а):

махинациями с отцом

Махинации с предметами, а не с людьми.
33.

Gabriel Firz написал(а):

денег для учебников

Либо «для покупки учебников», либо «на учебники».
34.

Gabriel Firz написал(а):

Оно течет изнутри.. как…фитилек.

А фитильки текут?
35.

Gabriel Firz написал(а):

особых идеалов не добьется

«Особых успехов». Идеалы в таком контексте во множественном числе, да еще с этим таким определением, не употребляется.
36.

Gabriel Firz написал(а):

объемного телосложения

Массивное, а не «объемное». А объемное оно у всех, если задуматься, - мы живем в третьем измерении.
37.

Gabriel Firz написал(а):

Он выглядел лет на восемнадцать, нежели на свои шестнадцать.

«…скорее, лет на восемнадцать, нежели на свои шестнадцать».
38.

Gabriel Firz написал(а):

гемофрадита

Это неверный вариант термина. Гермафродит.
39.

Gabriel Firz написал(а):

Злоба вдруг хлестанула в мозг

Потрясающее выражение. Привычное «его захлестнула злоба», должно быть, показалось слишком неоригинальным.
40.

Gabriel Firz написал(а):

Руки противника стали нагреваться ладонями Габриэла. Быстро и сильно.

Если «быстро и сильно», то руки не «нагреваются», а их «обжигает».
41.

Gabriel Firz написал(а):

залепить крассовском в грудь

Чем залепить? Это новый вид обуви? Я только о кроссовках знаю.
42.

Gabriel Firz написал(а):

В мыслях уже плавали идеи.

Я уже представил: океан мыслей и в нем стайки таких симпатичных  рыбок с милым названием «идеи».
43.

Gabriel Firz написал(а):

- Вы пришли мне мозги полоскать?- уже не выдержал Гэб.
-Нет, что ты, сын мой!

При таком синтаксисе к господину очень хочется обратиться «святой отец».
44.

Gabriel Firz написал(а):

Ты рисуешь такие картины, что грех показать их на выставке.

Здесь точно не затерялось скромное «не»?
45.

Gabriel Firz написал(а):

Габриэл занялся изучением математики, литературы, истории. Всем что ему было интересно.Один день сидел за учебниками. Второй гулял по городу и разнимал пьяных гуляк.

Что же такого интересного в том, чтобы разнимать пьяных? Это тоже хобби наряду с увлечением Гете и Шекспиром?
46.

Gabriel Firz написал(а):

Но одно не давало ему покоя - странный рисунок на голени.Он зудел или болел и не давал покоя.

Тафталогия.
47.

Gabriel Firz написал(а):

Темные волосы цвета вороньего пера

Во-первых, «воронова», а во-вторых, всем известно, что этот цвет темный.
48.

Gabriel Firz написал(а):

Эти ясные голубые глаза цвета летнего неба

То же самое. Сравнение с летним небом подразумевает голубой цвет.
49.

Gabriel Firz написал(а):

многочисленные раны, полученный от Джи

«Полученные».
50.

Gabriel Firz написал(а):

Пирсинга сделал ему тоже он.

Откуда такая странная форма?
51.

Gabriel Firz написал(а):

Вокруг стола скопились тела.

«Скопились тела» - это когда вокруг стола друг на друге валяются без движения, да и то вряд ли так скажут. В данном же случае «столпилась публика (зеваки, зрители, народ и т.д.)
52.

Gabriel Firz написал(а):

вливал себя пенящуюся жижу

«В себя».
53.

Gabriel Firz написал(а):

глянул на толпу горящими глазами азарта

У азарта есть глаза? «Горящими азартом глазами», «глянул на толпу, глаза горели азартом».
54.

Gabriel Firz написал(а):

пьянящее ощущение хмеля

А ощущение хмеля бывает не пьянящим?
55.

Gabriel Firz написал(а):

Толпа взвыла в победном кличе

«Взвыть в кличе» - это как? «Издала победный клич».
56.

Gabriel Firz написал(а):

потому что бедняка с приглушенным вскриком полетел на пол

Наверное, все-таки «бедняга».

0

7

У меня сложилось впечатление, что либо окончание биографии и пробный пост писался  другим человеком, либо все остальное было написано в такой степени неадекватности, которую я даже вообразить себе не могу. Как бы то ни было, количество замечаний близится, пожалуй, к мировому рекорд. Думаю, понятно, что двух мнений здесь быть не может.

0


Вы здесь » Мир марионеток » Непринятые анкеты » Анкета Габриэла Фирза