Мир марионеток

Объявление



Объявления:

1. Приветствуем Вас на нашей ролевой игре. Как видите, часть форума скрыта для "гостей", а регистрация закрыта. Однако мы всегда готовы обсудить Вашу кандидатуру на роль студента Лицея. По вопросам стучитесь: icq 572-497-979 - Эмиль.

2. В связи с изменениями на сервисах, убедительная просьба сменить в своих профилях почту на действующую.

3.Начался игровой месяц "Октябрь". Закрыта регистрация взрослых персонажей. Подробности читайте в "Объявлениях"

Заказ эпизодов

Удачной игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белая сирень

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

-------> Актовый зал.

Природа, должно быть, вдохновилась чудом, сотворенным Даи, и с неба падали, кружась в потоке ветра, маленькие снежинки. Большинство таяли, лишь коснувшись земли: погода была ненастолько холодной, чтобы можно было полюбоваться заснеженными деревьями и дорожками, однако не настолько теплой, чтобы гулять без легкого польто. Но, по мнению Жоффрея, застегивать оное было совершенно незачем.
Снег. Адлер пртянул ладонь и пару минут наблюдал за тем, как падают и таят на ней белые зимние звездочки. Они вдруг напомнили о его Принце. Они так и не встретились под снегопадом. Жаль. Но почему вдруг? Можно подумать, что этот день последний. Глупости.
Жоффрей шел по дорожке и вспоминал японские сады, по которым нередко гулял, бывая в Стране Восходящего Солнца. Надо бы пойти взглянуть на сакуру. Да, сейчас она встретит лишь изящными изгибами черных ветвей, но и этого было достаточно. Любовь Адлера к этому дереву была фактом почти необъяснимым, но совершенно бесспорным. Японская вишня нравилась ему в любое время года. К ней в дальнюю часть сада он и направлялся сейчас. Однако тут его внимание привлек силуэт в оранжерее.
"Хм, любопытно, какую встречу сулит сегодняшняя прогулка..." - не долго думая Жоффрей свернул в сторону стеклянных дверей и взглянул сквозь них.
"А вот и ты... Любопытная неожиданность. Что ж, я не стану упускать такую возможность", - золотые глаза смотрели на Фонтена, стоявшего спиной к дверям у пышного куста белой сирени, а на губах вдруг появилась загадочная улыбка.
Жоффрей коснулся пальцами метки, слегка отогнув воротник.
"Октав..." - голос в голове Фонтена прозвучал маняще и почти ласково.
Однако через каких-нибудь несколько минут Адлер вошел под стеклянный свод, почти бесшумно открыв дверь. Метка была надежно скрыта под одеждой от Марионетки, которой ее пока видеть не следовало.
Жоффрей понимал, что сейчас его легко спугнуть. Делать этого совсем не хотелось. Но стоило напоминать о том, что между ним и обычными людьми существует разница, пренебречь которой не удастся, как бы ни хотелось. К тому же, это было занятно.
- Добрый вечер, Фонтен, рад вас видеть, - и взгляд, и тон идиально создавали образ совершенно случайной встречи. Адлер слегка улыбнулся, однако на сей раз эта улыбка казалась не более чем данью этикету.

0

2

- Comme une ombre il est entré, - негромко напевал Фонтен, чувствуя себя если не счастливым, то близким к этому состоянию, уж это точно. Странное дело, любимая песенка жены не вызывала в нем таких чувств, как, скажем, розовые кусты, которых он по возможности старался избежать. - Lucie oublie de respirer, elle croît en son emoi... - песню пришлось грубо оборвать, едва он услышал, как его кто-то зовет по имени. Не вслух, а... Господи, нет. Так его в последний раз звала жена. Ментальный зов. Неужели ему снова придется столкнуться с чем-то подобным? Лопатка вспыхнула знакомой болью, и тотчас же лихорадочные обрывки мыслей закружились в пестром хороводе, сменяя одна другую.
"Нет, должно быть, просто показалось. Да-да, показалось. Это не может начаться... Я ведь завязал с этим, никому не может быть известно, что я... Нет, лучше вообще не упоминать этого слова".
И вдруг он опять услышал тот голос. Ни с каким другим не спутать. Сомнений нет, только что его звал сам директор лицея. Так что же получается за ерунда? Спит Октав вроде бы по девять часов в день, болезнями психики не страдает, так откуда бы взяться галлюцинациям? Но Адлер вроде бы очень чинно с ним поздоровался, а теперь вообще, кажется, отвернулся.
- Добрый вечер, господин Адлер. Вышел на вечернюю прогулку, воздух чудесен, - спокойно ответил Фонтен, продолжая бесстрастно буравить сирень взглядом. Знал бы кто, какой кавардак сейчас творился у него в мыслях...

0

3

Именно таких мыслей и ожидал Жоффрей. Конечно же, Фонтен всеми силами постарается списать голос в его мыслях на слуховой обман, а жжение в метке на случайность. Конечно же, он уверен, что никто здесь не знает и никогда не узнает, кто он. Конечно же, он с большей охотой поверит в галлюцинации, чем в то, что мир, от которого он бежал, желая его навсегда забыть, напомнил о себе в тот момент, когда Октав уже почти был уверен, что теперь наконец сможет быть обычным человеком.
Все это было очевидно. Мысли Фонтена не могли быть другими. А самовнушение всегда было для людей первой защитой от нежелательных мыслей и реальных фактов. Однако все же Адлеру было несколько смешно.
"Завязал с этим... Какая поразительная убежденность в том, что от собственной сущности можно просто откреститься. Что ж, пока я позволю тебе хранить свои скилеты в шкафу. Но ненадолго. И на столь же недолгое время я сохраню тебе иллюзию того, что твои мысли принадлежат лишь тебе".
Жоффрей снова повернулся к Фонтену, слегка кивнул.
- Да, и погода неплохая, хотя, пожалуй, могло бы все же быть чуть теплее, - заметил он, коснувший пальцами грозди белых цветов. Он любил большую изысканность, коей гордятся розы, лилии и, разумеется, орихидеи, однако у сирени был приятный под настроение аромат. - К тому же, после вечерних прогулок хорошо спится, - Адлер говорил со спокойной небрежностью, что всегда присуща разговору ни о чем, который иные так любят именовать "светской беседой". Правда, это понятие Жоффреем понималось несколько иначе, однако сейчас оно не имело ровным счетом никакого значения.
Кто-то нашел бы совершенно непонятным решение разговаривать о погоде со своей потенциальной Марионеткой, скрывая свою истинную сущность. Однако тот Кукловод, кому пришло бы в голову упомянуть о ней сейчас в беседе с Фонтеном, тем самым свел бы свои шансы на контакт с ним к нулю. Адлер для этого был слишком умен, и он слишком внимательно изучал досье нового преподавателя истории.
Терпение и осторожность. Для достижения цели он умел быть любым, мастерски играя любую роль. И теперь его целью был Октав Фонтен.

0

4

Странное дело, директор лицея отнюдь не собирался задавать провокационные вопросы, касаться тем прошлого или... или грозить жестокой расправой непонятно за что. Наоборот, он выглядел вполне невинно и даже симпатично. Отчего-то Октав с удивлением отметил, что взгляд его то и дело цепляется за тонкие пальцы Адлера, едва касавшиеся белых цветов. Завораживающее зрелище. Впрочем, так в глазах Фонтена выглядел бы любой, решившийся погладить сирень.
"Невежливо, некультурно. Где же твои хваленые манеры, Октав?" - сумев-таки заткнуть внутренний голос, молодой человек загадочно улыбнулся.
- Совершенно согласен. Да и для здоровья полезно, - ответил новоявленный преподаватель истории, щекоча большим пальцем чуть шероховатый набалдашник трости. Это его всегда успокаивало.
А еще после хорошей прогулки улучшается аппетит. И этого Октав, испытывавший в последнее время некоторые проблемы, не мог не знать. Любая пища попросту вызывала в нем отвращение, несмотря на то, что он не был привередой или гурманом.
"Третьего дня так вообще отказался от любимой форели. Что же за чертовщина творится?" - он не раз задавал самому себе подобный вопрос. Помогало мало, достойный ответ никак не приходил в голову. Объяснить все прихотью организма? Слишком просто. Однако странное жжение на месте... в общем, на том самом месте Октав объяснял случайностью. Видимо, это были две разные случайности.

0